Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Если бы большинство умирало от аппендикса

Так якщо запалений апендицит вчасно не прибрати то помруть не те що більшість хворих, а мабуть всі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заболеваемость острым аппендицитом составляет 4—5 случаев на 1000 человек в год

 

:fool: острый аппендицит это не удаленный воспаленный аппендицит...дальше уже только перитонит и от него 100% помрет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

острый аппендицит это не удаленный воспаленный аппендицит...дальше уже только перитонит и от него 100% помрет.

Вы не понимаете! Надо попить травку и обратиться к мануальному терапевту, он сделает массаж и все пройдет. А если вдруг нет - на все воля божья.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: острый аппендицит это не удаленный воспаленный аппендицит...дальше уже только перитонит и от него 100% помрет.

 

Та ладно. Это повысит температуру и организм как Чак Норисс сам сплавит назад кишки и испарит вылезшее из них дерьмо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное температуру не сбивать, а то процесс сплавления и испарения не произойдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете! Надо попить травку и обратиться к мануальному терапевту, он сделает массаж и все пройдет. А если вдруг нет - на все воля божья.

 

ну да, там уже и высокая температура будет в помощь :lol:

 

 

ЗЫ: практически все кто попадает в больничку с перитонитом сбивали температуру и пили обезбаливающие, думали поколбасит и все само пройдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от него 100% помрет

Да помрет (без лечения), но всего 5 человек из 1000 или от высокой температуры или в утробе\при родах часть умрет, но это же не значит, что аппендикс не нужен или высокая температура или само рождение это вообще баг... Ну есть у небольшого числа людей ген, который не контролирует поднятие температуры, но "не мутантам" это не угрожает, а от парацетамола только в США умирает 160 человек в год, это доказана причина, а сколько не доказанных и даже не подозревающих в "недоразвитых" странах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежу в кислородной маске вторые сутки. До этого дней 11 с почти несбиваемой температурой 38 - 39.5 и так блять думаю какую куйню пишут и главное нахера? Какой нахер не сбивать если от головной боли лицо перекосило, если слабость 3 метра не даёт пройти и зубы бьются друг об друга полдня. И в больницу когда привезут - будете кричать уберите нахер от меня шприц и капельницу?

 

Хочу посмотреть на умника сидящего 10 дней с 39 без никаких телодвижений. Если он думает что высокая температура это просто цифирка на градуснике, то лучше не сбивать.

 

З.ы. сорри что резко, но как-то отсюда другой взгляд на теории и как надо делать

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть у небольшого числа людей ген, который не контролирует поднятие температуры

 

за контроль температуры отвечает не ген ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: острый аппендицит это не удаленный воспаленный аппендицит...дальше уже только перитонит и от него 100% помрет.

 

Ну, чисто теоретически, воспаление может пройти самостоятельно.

 

Меня в детстве и молодости мучали частые боли в животе, и с причиной и без. Все это продолжалось до тех пор ока не вырезали аппендицит. Видимо было хроническое воспаление с периодическими обострениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нахер не сбивать если от головной боли лицо перекосило

Я не говорил не сбивать, я говорил, что очень мало у кого температура дойдет до 42+ и от этого человек умрет, а от головной боли и подавно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так якщо запалений апендицит вчасно не прибрати то помруть не те що більшість хворих, а мабуть всі

 

Насправді, гострий апендицит чудово лікується гомеопатично без всяких операцій. Принаймні, я маю такий досвід.

 

Добавлено через 5 минут

До этого дней 11 с почти несбиваемой температурой 38 - 39.5

Так а чого, як Вам здається, Ви так довго з такою температурою? Отож.

З власної практики висока температура тримається кілька днів (якщо її не збивати, звісно). Да, паршиве самопочуття. Але недовго і потім одужуєш без ускладнень.

Але не буду більше писати про температуру - я інформацію дав, хто розумніший, той покопається в Інтернеті, на сайті ВОЗ, подивиться дослідження на ПабМеді... А інші хай збивають, то дуже помічне для людства в цілому, для зменшення кількості неадекватів...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOT.E=Краківський Вомбат;5174294]Насправді, гострий апендицит чудово лікується гомеопатично без всяких операцій. Принаймні, я маю такий досвід.

 

 

Так а чого, як Вам здається, Ви так довго з такою температурою? Отож.

З власної практики висока температура тримається кілька днів (якщо її не збивати, звісно). Да, паршиве самопочуття. Але недовго і потім одужуєш без ускладнень.

Але не буду більше писати про температуру - я інформацію дав, хто розумніший, той покопається в Інтернеті, на сайті ВОЗ, подивиться дослідження на ПабМеді... А інші хай збивають, то дуже помічне для людства в цілому, для зменшення кількості неадекватів...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я розумію, що Вам достатньо складно сприймати нову інформацію. Але принаймні спробуйте. Думати - то не дуже складно, спробуйте, Вам навіть може сподобатися.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То може пан лауреат пояснить чому традиційна медицина таки збиває температуру після певної межі, а не дає всім боротись самостійно? :unknown:

Будете смеяться, но в официальных настановах для британских врачей жаропонижающие рекомендуются только в случае наличия судорог и т.п. В противном случае при вирусняках, ангине и т.п. (то, что лично смотрели) они не назначаются. :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в официальных настановах

Так прикол в тому, що дослідження, які б показували, що треба збивати температуру вище 38,5 (чи 40) - просто відсутні.

Оця тяга до збивання температури - то відголоски десь з Середньовіччя. Власне, як і носіння масок. Тому що знову ж таки, немає ЖОДНОГО дослідження, проведеного відповідно до принципів доказової медицини, яке б показало ефективність масок у перешкоджанні передачі ковіду. Традиції якісь, не більше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому що знову ж таки, немає ЖОДНОГО дослідження, проведеного відповідно до принципів доказової медицини, яке б показало ефективність масок у перешкоджанні передачі ковіду. Традиції якісь, не більше...

Який ковід, його немає, це традиції

А треба дослідження щоб довести очевидний факт? Слина з ротяки без маски вилітає на метри, а з маскою залишається в масці. Потрібні фундаментальні дослідження? :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слина з ротяки без маски вилітає на метри, а з маскою залишається в масці.
Не спілкуйтеся з людьми, у яких під час розмови слина вилітає на метр вперед. Як мінімум це не гігієнічно.

Але, прошу дуже, що робить маска з тими страшними крапельками слини? Правильно, вона перетворює їх на дрібно дисперсний аерозоль, який вилітає і висить в повітрі до години. Разом з вірусами, звісно. Крапля слини просто впаде на землю і все. Аерозоль може дуже довго висіти в повітрі, заражаючи всіх навколо. І кому від того стане легше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слина з ротяки без маски вилітає на метри

Сотни тысяч лет вылетает. Дальше шо? Как человечество вообще выжило? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex Exler

4 жовтня о 10:56 ·

Я вот чего не понимаю...

Нет, со второй волной коронавируса никаких вопросов нет: умные люди предупреждали о том, что никакие, даже самые жесткие карантины, от второй волны никак не спасут, и чем жестче у вас будет карантин, тем более мощная вторая волна вас ждет - так оно и оказалось. Также, как и предупреждали специалисты, даже тотальное ношение масок, как, например, в Испании, вообще никак не влияет на распространяемость коронавируса - в Испании сейчас за день выявляется больше носителей, чем во время первой волны, а здесь маски носят все, даже на улице.

Я сейчас не хочу обсуждать, как мир сошел с ума, и как СМИ и чиновники устроили пандемию страха и паники - это уже сто раз обсуждали и с этим все понятно. Тем более что никаких выводов они для себя не сделали, и этот законченный кретинизм во многих странах продолжается.

Я хочу обсудить совершенно другую вещь, которая у меня ни в какие логические построения не укладывается даже рядом. С тем, что в принципе происходит по миру - все укладывается, тут все понятно: коронавирус никуда не делся и деться не мог, все страны, которые вводили жесткий карантин, ожидаемо получили вторую волну, заметно крупнее первой (но, слава богу, с совершенно другой смертностью), единственная страна, где специалисты и политики имеют хоть какие-то мозги и принимают правильные решения - никакой второй волны не получила, и там ситуация на порядки лучше, чем в остальных странах - все так и есть.

А теперь объясните мне, что происходит с этим чертовым Китаем, который нам и подарил это "развлечение" с коронавирусом, в результате чего почти у всей планеты снесло крышу?

Что, вы спросите, с Китаем? А у Китая нет никакого коронавируса. Совсем. Вообще. С начала марта месяца. Как класса.

При этом все, что мы знаем о коронавирусе, говорит о том, что он не может просто так сгинуть. Он так и будет ходить среди нас и в конце концов ничем не будет отличаться от обычных вирусов гриппа. Та самая страшная "пандемия" прекратится ровно в тот момент, когда населению об этом перестанут рассказывать СМИ и чиновники. В один день. Просто исчезнет. Но сам коронавирус никуда не денется.

Так куда он исчез в Китае? Все разговоры о том, что китайцы, мол, все носят маски, поэтому вирус исчез - чушь собачья. В Испании тоже все носят маски. И хрен там.

Как действовали китайцы? Заперли всех в карантин, у каждого выходящего на улицу измеряли температуру, и если температура есть - немедленно изолировали. Еще раз. Они отслеживали людей С СИМПТОМАМИ и их изолировали. При этом нам как минимум с марта месяца рассказывают всякие страшилки о носителях без симптомов, которые, дескать, страшно заражают всех окружающих, поэтому вирус так быстро распространяется.

В Китае-то он куда делся, если это так? Изолирование одних симптомников никак бы не привело к полному искоренению вируса, если бессимптомники заразны.

Второй вопрос. Ну, предположим, бессимптомники не заразны, китайцы всех в карантине выдержали, распространение погасили до нуля и вируса у них больше нет. Что более чем странно, но тем не менее.

Теперь вопрос - почему у них вирус не возвращается? Что, китайцы перестали по миру ездить? Вот прям все разом? Ни черта не перестали, как ездили, так и ездят. Наши местные китайцы в Испании в марте-апреле уезжали в Китай - они считали, что меры, принимаемые правительством, недостаточные, - но к лету вернулись. Самолеты летают, китайцы ездят. Причем ездят в страны, где коронавирус распространяется намного активнее, чем во время первой волны.

Почему у них в Китае-то нет ни одного случая? Такого просто не может быть, учитывая все то, что мы знаем о распространяемости коронавируса. Или мы чего-то не знаем? Или нам о чем-то не говорят?

У меня на это нет никакого внятного ответа. Может, у вас он есть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прикол в тому, що дослідження, які б показували, що треба збивати температуру вище 38,5 (чи 40) - просто відсутні.

 

Так прикол в тому, що тодi нема й дослiджеть якi б показували що треба не збивати температуру 38,5 i вище. Логiчно? Того чого ви такi впевненi в тому що ii не треба збивати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спілкуйтеся з людьми, у яких під час розмови слина вилітає на метр вперед. Як мінімум це не гігієнічно.

Але, прошу дуже, що робить маска з тими страшними крапельками слини? Правильно, вона перетворює їх на дрібно дисперсний аерозоль, який вилітає і висить в повітрі до години. Разом з вірусами, звісно. Крапля слини просто впаде на землю і все. Аерозоль може дуже довго висіти в повітрі, заражаючи всіх навколо. І кому від того стане легше?

А хто з ними спілкується?

Вони самі лазять де попало, і крапля слини перш ніж впасти на землю пролетить метр і напевно спочатку впаде комусь на пику. Ну і маска не сито, про аерозоль голосно сказано

 

Добавлено через 1 минуту

Сотни тысяч лет вылетает. Дальше шо? Как человечество вообще выжило? )

Сотні тисяч років хтось виживає, а хтось помирає. Ви в числі яких бажаєте бути?

Впевнений без вас людство виживе.

 

Добавлено через 1 минуту

Alex Exler

4 жовтня о 10:56 ·

Я вот чего не понимаю...

Нет, со второй волной коронавируса никаких вопросов нет: умные люди предупреждали о том, что никакие, даже самые жесткие карантины, от второй волны никак не спасут, и чем жестче у вас будет карантин, тем более мощная вторая волна вас ждет - так оно и оказалось. Также, как и предупреждали специалисты, даже тотальное ношение масок, как, например, в Испании, вообще никак не влияет на распространяемость коронавируса - в Испании сейчас за день выявляется больше носителей, чем во время первой волны, а здесь маски носят все, даже на улице.

Я сейчас не хочу обсуждать, как мир сошел с ума, и как СМИ и чиновники устроили пандемию страха и паники - это уже сто раз обсуждали и с этим все понятно. Тем более что никаких выводов они для себя не сделали, и этот законченный кретинизм во многих странах продолжается.

Я хочу обсудить совершенно другую вещь, которая у меня ни в какие логические построения не укладывается даже рядом. С тем, что в принципе происходит по миру - все укладывается, тут все понятно: коронавирус никуда не делся и деться не мог, все страны, которые вводили жесткий карантин, ожидаемо получили вторую волну, заметно крупнее первой (но, слава богу, с совершенно другой смертностью), единственная страна, где специалисты и политики имеют хоть какие-то мозги и принимают правильные решения - никакой второй волны не получила, и там ситуация на порядки лучше, чем в остальных странах - все так и есть.

А теперь объясните мне, что происходит с этим чертовым Китаем, который нам и подарил это "развлечение" с коронавирусом, в результате чего почти у всей планеты снесло крышу?

Что, вы спросите, с Китаем? А у Китая нет никакого коронавируса. Совсем. Вообще. С начала марта месяца. Как класса.

При этом все, что мы знаем о коронавирусе, говорит о том, что он не может просто так сгинуть. Он так и будет ходить среди нас и в конце концов ничем не будет отличаться от обычных вирусов гриппа. Та самая страшная "пандемия" прекратится ровно в тот момент, когда населению об этом перестанут рассказывать СМИ и чиновники. В один день. Просто исчезнет. Но сам коронавирус никуда не денется.

Так куда он исчез в Китае? Все разговоры о том, что китайцы, мол, все носят маски, поэтому вирус исчез - чушь собачья. В Испании тоже все носят маски. И хрен там.

Как действовали китайцы? Заперли всех в карантин, у каждого выходящего на улицу измеряли температуру, и если температура есть - немедленно изолировали. Еще раз. Они отслеживали людей С СИМПТОМАМИ и их изолировали. При этом нам как минимум с марта месяца рассказывают всякие страшилки о носителях без симптомов, которые, дескать, страшно заражают всех окружающих, поэтому вирус так быстро распространяется.

В Китае-то он куда делся, если это так? Изолирование одних симптомников никак бы не привело к полному искоренению вируса, если бессимптомники заразны.

Второй вопрос. Ну, предположим, бессимптомники не заразны, китайцы всех в карантине выдержали, распространение погасили до нуля и вируса у них больше нет. Что более чем странно, но тем не менее.

Теперь вопрос - почему у них вирус не возвращается? Что, китайцы перестали по миру ездить? Вот прям все разом? Ни черта не перестали, как ездили, так и ездят. Наши местные китайцы в Испании в марте-апреле уезжали в Китай - они считали, что меры, принимаемые правительством, недостаточные, - но к лету вернулись. Самолеты летают, китайцы ездят. Причем ездят в страны, где коронавирус распространяется намного активнее, чем во время первой волны.

Почему у них в Китае-то нет ни одного случая? Такого просто не может быть, учитывая все то, что мы знаем о распространяемости коронавируса. Или мы чего-то не знаем? Или нам о чем-то не говорят?

У меня на это нет никакого внятного ответа. Может, у вас он есть?

Немає більшої брехні ніж обговорення кацапами ситуації в Китаї , не постіть всякої фуйні

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, он як... На нобелівку в галузі медицини не пробували висуватися з такою революційною теорією? Дуже раджу, заткньотє там всєх за пояс...

:lol: Оказывается это новость достойная нобелевки что на поднятие температуры и ее удержания тратится энергия

Серйозно? А можете детальніше написати про "очаг жара"?

Там достаточно понятно написано про очаг воспаления

Ну і додатково про механізм "снятія воспалєнія" жаропонижуючим? Дуже цікаво, от прямо дуже.

Открою небольшуй тайну, нет никаких жаропонижающих, есть НПВП Нестероидные противовоспалительные препараты, которые в народе называют "жаропонижающие"

Вот про механизм

Я правильно розумію, що по густій крові антитілам важко йти/пливти і тому вони здаються і не потрапляють до місця враження?

Приблизительно так +-

 

 

Єдина розумна річ, яку Ви сказали і то, вирішили промовчати. Але я відповім: щоб уникнути загущення крові достатньо вживати рідину з хімічною формулою Н2О у достатній кількості. І все, проблема знята.

Ога сердечникам значит не следует принимать постоянно аспирин для "разжижения" крови и другие препараты для избежания агрегации тромбоцитов достаточно просто водички хлебнуть :o

Вода увеличит объем крови и увеличит нагрузку на сердце и очень скоро лишняя "выдавится" через почки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прикол в тому, що дослідження, які б показували, що треба збивати температуру вище 38,5 (чи 40) - просто відсутні.

Оця тяга до збивання температури - то відголоски десь з Середньовіччя. Власне, як і носіння масок. Тому що знову ж таки, немає ЖОДНОГО дослідження, проведеного відповідно до принципів доказової медицини, яке б показало ефективність масок у перешкоджанні передачі ковіду. Традиції якісь, не більше...

Про эффективность масок есть. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...