Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну и что? Не хочу вас обидеть, но от самого подхода "ничего не принимал, а..." отдает махровым карго-культом. "Надо что-то делать, чтобы что-то получилось". А бывает, что в организме и так идет процесс, о котором вы не знаете, и не надо ничего "принимать". А потом совпадает итог процесса и прием какой-нибудь псевдохрени, и опа - исцеление.
Тогда я полностью спокоен за больных ковидом, особенно безсимптомных. Всего-то дожить до совпадения. Вы напрочь отрицаете опыт. Я тоже не имел целью вас обидеть, приводя пример с кирпичом. Некая аналогия с "яблоком Ньютона".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём Вы? Вы не путайте ядерную энергетику и ядерный реактор с "работой" ЯО.

ПУТАТЬ?))))Я знаю,а не путаю..))И,это ...Посмотрите методику определения трития и когда она появилась,ее требования и себестоимость..)))

С тритием -"шефа" развели...Или ,знали одну из проблем-и на нее списали..Именно из за трудоемкости и сложности методики,с оглядкой на года..)))

Или "шеф" добился хоть какой то фиксации..)

 

Добавлено через 1 минуту

На АЭС с ним - "своя специфика". И не только с ним из газов.

А газы при чем?)))С тритием больше проблем "водных",чай не рутении...))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомеопатия — инструмент естественного отбора

Ну таке. Дипломированный врач :good::unknown:

Инквизиция во все времена была. Методы слегка изменились.

Насчет дипломов не понял. Хотя это ж легко проверяется. И это... Назваться можно кем угодно, я не об этих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инквизиция во все времена была. Методы слегка изменились.

Насчет дипломов не понял. Хотя это ж легко проверяется. И это... Назваться можно кем угодно, я не об этих

 

Мне кажется вы действуете не совсем правильно в данной ситуации. Это уже более чем очевидно, что большенство тех кто здесь комментируют имеют мнение, диаметрально противоположное от вашего, о гомеопатии. Если вы думаете что сумеете переубедить взрослого человека с устоявшимся мнением по всем вопросам в мире, то вы очень наивный...ну а если вы хотите просто овном побросаться, то вас как бы тут меньшинство. Искренне советую избрать другую стратегию общения/убеждения ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инквизиция во все времена была. Методы слегка изменились.

Насчет дипломов не понял. Хотя это ж легко проверяется. И это... Назваться можно кем угодно, я не об этих

 

Ось тримайте ще нашої місцевої інквізиції Як непрацює гомеопатія і чому вам не допоможе таке лікування

 

Те що в наших вузах це дикунство дійно викладається (разом з тими самим методами народної та нетрадиційної медицини) - це правда. Гірка правда яка не додає престижу нашій медицині. Вона туди пролізла в лахматому 89-му році, якраз тоді коли найбільш начитане населення союзу толпами бігало по стадіонах лікувати енурез в кашпіровського і слоїками воду біля телевізорів від чумака заряджало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......По памяти,в Индии 5-8 лет назад на площадке было 40-50 пострадавших..Из кулера........

 

:shock: Достал из диплома схему Южноукраинской. Просмотрел. Почитал. Много думал. Пострадавшие из кулера.... блин КААК??? :shock::unknown:

 

пс сорри за офтоп.

 

Добавлено через 3 минуты

Тогда я полностью спокоен за больных ковидом, особенно безсимптомных. Всего-то дожить до совпадения. Вы напрочь отрицаете опыт. Я тоже не имел целью вас обидеть, приводя пример с кирпичом. Некая аналогия с "яблоком Ньютона".

 

Чего-то не хватает в ваших рассуждениях. Какой-то сцепки в причинно-следственной связи. Словно звено выпало. Или жмете "ответить" раньше, чем успеваете допечатать мысль. :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достал из диплома схему Южноукраинской. Просмотрел. Почитал. Много думал. Пострадавшие из кулера.... блин КААК???

 

пс сорри за офтоп.

Индия,сэр...)))Там потом свое расследование было,своими "службами"..)Правда отчитались.Меня больше удивило ,что именно тритий установили.При его методологии и методиках определения...Их сложности.И стоимости.Но смогли?

И,теперь это ДОКАЗАНО фигурирует в разных сборниках и оценках.При том,что (видел) реально доказано..Эдак,кто может похвастаться,что питьевую или теплофикационную воду на тритий определяют?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те що в наших вузах це дикунство дійно викладається (разом з тими самим методами народної та нетрадиційної медицини) - це правда.
Мене якось запросили в одну "какадемію" і не сказали, з ким буде зустріч:

 

www.ineo.com.ua/ru/staff

 

Це були незабутні враження. "Ни в сказке описать, ни бульдозером убрать"

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к нашим баранам :)

 

Малой видимо со школы притащил ковид, в общем тест ему делали неделю назад. Мы всей семьей понимая все последствия честно сидим дома дабы вдруг не разнести инфекцию уже и крыша начинает подтекать :fool:

И тут сегодня звонит медсестра

-Ну шо вы там еще на самоизоляции или уже заболели?

-Нет не болеем изолируемся

-Ну это ничего, может еще рано

:lol:

 

Короче дурдом, выходит изолироваться нужно с момента ее звонка т.к. ей сообщили только сегодня и она ничего не знала, короче ще две недели гаситься дома. Это если не заболеем :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет вакцины слышно?

 

Вроде все хорошо. Кацапы регулярно помирают:shock:. Видимо бочки для вакцины и бетономешалку плохо моют перед замесом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы действуете не совсем правильно в данной ситуации. Это уже более чем очевидно, что большенство тех кто здесь комментируют имеют мнение, диаметрально противоположное от вашего, о гомеопатии. Если вы думаете что сумеете переубедить взрослого человека с устоявшимся мнением по всем вопросам в мире, то вы очень наивный...ну а если вы хотите просто овном побросаться, то вас как бы тут меньшинство. Искренне советую избрать другую стратегию общения/убеждения ;)
Уважаемый, Сергей Николаевич! Спасибо за упоминание о *овне, я достаточно миролюбивый человек, но не люблю в свой адрес диагнозов, оскорбления моих родителей, оценок грамматики и вообще, есть куча тусовок для тех кто уже на следующей ступени эволюции.

 

О данной ситуации. О том, что большинство против - я в курсе и абсолютно никого не агитирую, не переубеждаю, упаси Боже! Почему это "большинство" заклинилось на этой мысли? Ну нет же, почему-то, такого дикого восприятия иглоукалывания или гирудотерапии?? Вы, "большинство", просто не читаете - к гомеопатии, к бабкам/ дедкам, баночкам и пиявкам идут, когда современная медицина разводит руками. И кого я тут убеждаю?

 

Далее, о дипломах и образовании. Ну ось же!

Санкт-Петербургский Государственный педиатрический медицинский университет (ГБОУ ВПО СПбГПМУ Минздрава России)

Кафедра Реабилитологии Факультета послевузовского и дополнительного профессионального образования (ФП и ДПО). Гомеопатия.

 

Программа «ОСНОВЫ ГОМЕОПАТИИ»

Кафедра интегративной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (зав. каф. академик РАН, проф. В. Г. Зилов) проводит внеплановую, внебюджетную программу повышения квалификации «Основы гомеопатии»

Руководитель курса Новикова Елена Борисовна д.м.н, профессор

Целевая аудитория

Программа рассчитана на врачей лечебных специальностей, стоматологов и педиатров (в т. ч. без начальной подготовки по гомеопатии).

 

Київський медичний університет в межах співпраці з Міжнародною академією класичної гомеопатії Джорджа Вітулкаса (Греція) пропонує навчання на 2-річних курсах з класичної гомеопатії з можливістю (для фахівців з вищою медичною освітою) складання іспиту на отримання диплому Академії по завершенню навчання.

 

Зачем мне переубеждать, если наука рассматривает и критически оценивает реалистические механизмы, но экстраполирует методы на все абстрактно возможные? Если это естественное и необходимое для науки о реальности требование? Наука доказывает несостоятельность гомеопатии с помощью контроля группы добровольцев которым дали, например , плацебо и гребет всех под одну статистику (новое лекарство, вакцину и т.д) хотя гомеопатия четко заявляет - исключительно индивидуальный подход! Нет одинаковых людей, нет одинаковых симптомов проявления болезни (по большому счету), даже коронавирусом все болеют по разному хотя это пандемия.

Дальше больше. Не материальные дозы. 100 лет назад электронов никто не видел, а током било. Может наука еще не все знает? Экстраполяция. Если в аллопатии лечат материальными дозами, это не значит что в гомеопатии должно быть также.

 

Лечиться гомеопатией сложно, имея анамнез хронических болезней в десятки лет, думаем, что бац и вылечились каким-то там БАДом за недельку. Дульки. Все не так просто.

Змінено користувачем AndyAntonov
censored
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Эксперименты ветеринаров из Китая доказали, что кошки могут передавать друг другу инфекцию COVID-19.

 

Результаты исследования Ветеринарного института Харбина основаны на экспериментах, во время которых животных заражали высокими дозами вируса SARS-CoV-2. «Кошки и собаки находятся в близком контакте с человеком, поэтому важно понять, насколько они подвержены SARS-CoV-2, в целях контроля за распространением COVD-19», — говорится в исследовании.

 

Поставив клетки с тремя зараженными в лаборатории котами рядом с тремя здоровыми, ученые обнаружили позже, что РНК вируса появились у одного из незараженных животных. Это свидетельствует о том, что вирус был занесен через дыхательные пути. Все три кота вырабатывали антитела против SARS-CoV-2.

Змінено користувачем AndyAntonov
censored
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к нашим баранам :)

 

Малой видимо со школы притащил ковид, в общем тест ему делали неделю назад. Мы всей семьей понимая все последствия честно сидим дома дабы вдруг не разнести инфекцию уже и крыша начинает подтекать :fool:

И тут сегодня звонит медсестра

-Ну шо вы там еще на самоизоляции или уже заболели?

-Нет не болеем изолируемся

-Ну это ничего, может еще рано

:lol:

 

Короче дурдом, выходит изолироваться нужно с момента ее звонка т.к. ей сообщили только сегодня и она ничего не знала, короче ще две недели гаситься дома. Это если не заболеем :(

 

А зачем малому тест делали? были предпосылки?

 

зы: самоизолируйтесь по грибы, поровняйте крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет вакцины слышно?

 

Путька сказал шо вакцина есть, но произвести ее они не могут, бо оборудования нема :lol:

 

www.rbc.ru/society/29/10/2020/5f9aad0b9a794765dc1c8755?from=materials_on_subject

 

Добавлено через 23 минуты

А зачем малому тест делали? были предпосылки?
Пришел с занятий с температурой 37, через пару часов поднялась почти до 39 и свалило его с в спячку, обычно температуру переносит хорошо, а тут говорит что голову аж затуманило.

На следующий день пошли к врачу и сдали тест, на четвертый день потерял пропал нюх, на пятый пришел результат теста.

Температурил трое суток, первые сутки была высокая, потом 37-37,5 держалась. Сейчас вроде все норм чувствует себя хорошо, аппетит в норме, только нюха нет :)

 

Отделались двумя таблетками парацетамола и витаминами :)

Теперь вот ждем у себя, надеемся что пронесет.

 

зы: самоизолируйтесь по грибы, поровняйте крышу

У нас степь, шампиньоны в посадках имеются, но я их боюсь брать дабы не спутать с чем.

 

П.С народ купите себе в аптечку шипучий парацетамол, малой говорит что буквально через 10 минут в голове светлеет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубочайшее заблуждение. Гомеопат - дипломированны доктор с медицинским образованием. Ему Законом разрешена практика врачевания за которую несет ответственность, поэтому они не берутся за рак, например. Если кто-то тут же уцепится за слово "рак", можно почитать в сети о клинике Спинеди. Там можно.

Кашпировщина/бабки/фокусники это другое. По прежнему разницу не видите?

 

 

А можете показать где в медиционском институте учат гомеопатов.

Не "курс лекций" или "факультатив"

А именно диплом гомеопата, интернатура и пр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Billi абсолютно прав... у нас в семье последним заболел ковидом кот.. примерно через 1,5 месяца после всех остальных, так я его отправил в гараж на 2 недели.. при его присутствии у меня голова просто раскалывалась.. кот болел так же тяжело как и все мы.. кашлял.. не мог ходить.. жена его на фанерки выносила на улицу в туалет.. Но кот в отличии от нас взрослых восстановился лучше всех и быстрее.. я жене говорю может то же начать мышей есть что бы последствия ковида прошли как у кота..:lol::lol::lol::lol:

 

У вас похоже зона мутации. Люди инвалиды после ковида, домашние животные болеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете показать где в медиционском институте учат гомеопатов.

Не "курс лекций" или "факультатив"

А именно диплом гомеопата, интернатура и пр.

Пожалуйста, не уподобляйтесь упоротому перфекционисту. Я не утверждал, что в дипломах медуниверситетов указана специализация "гомеопат". Я утверждал, что дипломированный выпускник медунивера, в подавляющем большинстве именно после практики, например, в терапии, хирургии, урологии и т.д "почему-то" изучает гомеопатию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас похоже зона мутации. Люди инвалиды после ковида, домашние животные болеют.

"Там"-долго "забивали",то надо было к параду готовиться,то полномочия "обнулять"..

На АЭС и некоторых производствах -персонал "закрыли" в обсервациях,а на остальных-махнули рукой..

Реальные цифры по рф -смело умножайте статистику на 6-8..))Это было отмечено еще в апреле ,по аномально высокому числу заболевших медиков в % ко всем заболевшим.)Цифры были выше среднеевропейских в 5-7 раз..

"Повангую",что как бы этого не хотелось,но по прошествию времени 3-4 месяца, на

форуме весьма актуальной и полезной будет страничка-"Успешные методы реабилитации и снижения последствий от ковид19"...Увы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, не уподобляйтесь упоротому перфекционисту. Я не утверждал, что в дипломах медуниверситетов указана специализация "гомеопат". Я утверждал, что дипломированный выпускник медунивера, в подавляющем большинстве именно после практики, например, в терапии, хирургии, урологии и т.д "почему-то" изучает гомеопатию.

Я не буду искать пост, далеко это было.

Гомеопатия - непризнанная наука, как и сакральная терапия, и многое другое.

 

Однако эти науки работают, не у всех, по этому и говорю что возможно дело не в гомеопатии, а каких нибудь микроволнах?

 

Я не единожды был свидетелем чудных дел, и вполне допускаю что таблетка гомеопата -сродни вязанию узелков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Там"-долго "забивали",то надо было к параду готовиться,то полномочия "обнулять"..

На АЭС и некоторых производствах -персонал "закрыли" в обсервациях,а на остальных-махнули рукой..

Реальные цифры по рф -смело умножайте статистику на 6-8..))Это было отмечено еще в апреле ,по аномально высокому числу заболевших медиков в % ко всем заболевшим.)Цифры были выше среднеевропейских в 5-7 раз..

"Повангую",что как бы этого не хотелось,но по прошествию времени 3-4 месяца, на

форуме весьма актуальной и полезной будет страничка-"Успешные методы реабилитации и снижения последствий от ковид19"...Увы..

А як же парацетамол, антибіотики і піявки? Всьо? ВОЗ умила руки?

 

Добавлено через 17 минут

Я не буду искать пост, далеко это было.

Гомеопатия - непризнанная наука, как и сакральная терапия, и многое другое.

 

Однако эти науки работают, не у всех, по этому и говорю что возможно дело не в гомеопатии, а каких нибудь микроволнах?

 

Я не единожды был свидетелем чудных дел, и вполне допускаю что таблетка гомеопата -сродни вязанию узелков.

Гомеопатия не запрещенная наука, не признанная это другое. Кто-то не признает ударов тока пока в микроскопе электроны не увидит.

 

Я вам привожу примеры из личного опыта, опыта 15-и лет. А знаете как я пришел в гомеопатию? Как-то посетил гастроэнтерологический украинско-немецкий центр на Университетской. Все процедуры как положено, и про "хуликобактер" рассказали красиво и т.д. В передышке от оплаты процедур попалась статья о гомеопатии. Я задал вопрос лечащему к.м.н-у как он относится к гомеопатии? Как сейчас помню ответ: "Хорошо, только ник-то не знает как это работает!" Вот тогда я и начал копать тему. Лечение в центре помогало ровно на пол года. После "гАмНЕопата" - ремиссия 15 лет и все на месте, всё хочется УЗИ сделать, любопытно же. А товарищу удалили "компонент" с таким же диагнозом.

 

Мне глубоко по***, кто и как увлекательно проводит время в аптеках и стационарах. Думал, что "учЬоНые" получили качественное образование, чтобы отличать "ГАМНО" от "ГОМЕО". Ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утверждал, что дипломированный выпускник медунивера, в подавляющем большинстве именно после практики, например, в терапии, хирургии, урологии и т.д "почему-то" изучает гомеопатию.

Так ніхто не спорить що хтось на певному етапі кар'єри лікаря (як правило розуміючи що по своїй основній спеціальності він вже нових висот не досягне) вирішить собі закрити очі на совість і піти в гомеопати. Робота непильна, відповідальності ніякої так як ви самі казали що ніхто ще не довів що гомеопатичні препарати самі по собі можуть призвести до негативних наслідків (впринципі як і до любих наслідків окрім самонавіювання). Ідеальний сценарій закінчення кар'єри "такого собі" лікаря який домовився зісвоєю совістю, хоча не виключаю що є і ті які дійсно вірять в це.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако эти науки работают, не у всех, по этому и говорю что возможно дело не в гомеопатии, а каких нибудь микроволнах?

 

Я не единожды был свидетелем чудных дел, и вполне допускаю что таблетка гомеопата -сродни вязанию узелков.

Педставьте себя на секунду пациентом. Вам не по-барабану, в чем там дело если вы получили результат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як же парацетамол, антибіотики і піявки? Всьо? ВОЗ умила руки?

 

Добавлено через 17 минут

 

Гомеопатия не запрещенная наука, не признанная это другое. Кто-то не признает ударов тока пока в микроскопе электроны не увидит.

А где я писал что она запрещена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...