Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Интересный метод расчёта заболевших. Какие-то прогнозы. Расчет по запросам в поисковике. Статья большая.

theins.ru/obshestvo/236248

Общая же избыточная смертность за этот период — 84,6 тыс. человек, если сравнивать с 2019 годом, и 72,5 тыс. в сравнении со средним за 2017−2019 годы.

 

Москва. Пик запросов пришёлся на конец апреля−начало мая. Рекордная избыточная смертность (+58,5% к среднему за три года) — на май.

 

Камчатский край. Выраженный пик запросов в середине июня, рекорд смертности (+46,3%) — также июнь.

 

И такая картина повсеместна. За резким ростом специфичных «ковидных» запросов следует прирост смертности, и его пик происходит, как правило, спустя 2−3 недели от пика запросов.

 

Рост «ковидных» запросов по стране продолжается уже 2 месяца, и с каждой неделей рост ускоряется. Ниже — динамика еженедельного прироста 10 основных запросов, которые сильно коррелируют с ходом эпидемии («пропало обоняние», «не чувствую запахи», «кт легких», «азитромицин», «левофлоксацин», «цефтриаксон», «сатурация», «пневмония взрослый», «курантил», «кислород в крови»):

 

Это еще одно возможное объяснение роста «ковидных» запросов. Больше полугода мы живем в парадигме, что любая ОРВИ — это потенциальный ковид.

На деле это не так. Смотрим 18 характерных «симптомных» запросов: «течет нос», «насморк», «боль в горле», «красное горло», «кашель мокрота», «заложен нос» и др. Для всех запросов характерна сезонность: рост и пики в январе−феврале, падение весной (ближе к апрелю) и возобновление роста ближе к осени. Но динамика радикально отличается от запроса «пропало обоняние»:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, конечно, не может не возникнуть вопрос, а БАД ли помог, или просто с чем-то другим совпало. :oops:
Например? Ребенок никаких абсолютно препаратов не принимал - ни обычных, ни для самовнушения. Сходил с ним "на прослушку" к педиатру для контроля. Все.

 

Другой пример. Не такой ужасный, но перспективный. Жена сняла котенка с дерева, тот ее то ли царапнул, то ли укусил. В области локтя появилось уплотнение с горошину. Через пару недель - с грецкий орех. Через месяц - болевые ощущения и снижение амплитуды движений. В гомеопатию она не верила на тот момент. Отправил к хирургу, тот к инфекционисту, направление на анализы, все по плану, перспектива туманна... Предложил ей рискнуть, говорю, не поможет - пойдешь потом "лечить анализы". Как сейчас помню, разовая доза 3 крупинки Беладонна 30С и через месяц и следа не осталось. Самовнушение? ЗЫ. Ремиссия лет 10:)

 

Потом еще разные случаи были, но как бы 3 раза уже закономерность.

Помню, кума, так же ржала с моего мировоззрения, а лет 5 назад узнал, что ребенка наблюдает у гомеопата, не уточнял, правда, что за проблемы. К гомеопатам приходят тогда, когда ученая медицина безсильна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой пример. Не такой ужасный, но перспективный. Жена сняла котенка с дерева, тот ее то ли царапнул, то ли укусил. В области локтя появилось уплотнение с горошину. Через пару недель - с грецкий орех. Через месяц - болевые ощущения и снижение амплитуды движений. В гомеопатию она не верила на тот момент. Отправил к хирургу, тот к инфекционисту, направление на анализы, все по плану, перспектива туманна... Предложил ей рискнуть, говорю, не поможет - пойдешь потом "лечить анализы". Как сейчас помню, разовая доза 3 крупинки Беладонна 30С и через месяц и следа не осталось. Самовнушение? ЗЫ. Ремиссия лет 10:)

 

:lol:астанавитесь! что вы со мной делаете?! :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

астанавитесь! что вы со мной делаете?!
Так отож :pozor: Сочувствую Вам...

Бурсит за месяц и сам пройдёт.

Но если он уже есть (а штука он неприятная), то не проблема выпить 1 г фторхинолона какого-то за первый приём и далее - 400-500 мг 1 раз в сутки. И ещё можно сделать примочку из антибиотика с раствором димексида. По желанию можно таблетку Нимесулида раз в 12 часов или Аркоксии 1 таблетку в сутки. Думаю, согласитесь со мной. :lol: Я так строителей у себя лечил. 2-3 дня и как огурчики. И себе так лечил бурсит :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:астанавитесь! что вы со мной делаете?! :lol:
Доказательства смертей от "самовнушений" из приведенной вами ссылки, жду. Вы же не балабол?

 

Тяжелые побочные явления нехарактерны для фторхинолонов; главные проблемы включают следующее:

 

Отрицательные воздействия на верхнюю часть желудочно-кишечного тракта встречаются приблизительно у 5% пациентов из-за непосредственного раздражения желудочно-кишечного тракта и поражения ЦНС.

 

Отрицательные воздействия на ЦНС (например, легкая головная боль, сонливость, бессонница, головокружение, изменение настроения) встречаются в <5%. Нестероидные противовоспалительные средства могут увеличить стимулирующие эффекты фторхинолонов на ЦНС. Приступы судорог редки, но фторхинолоны не должны назначаться пациентам с нарушениями ЦНС.

 

Вскоре после приёма препарата возможно развитие периферической нейропатии, которая может принять перманентный характер. При возникновении симптомов (например, боль, жжение, покалывание, онемение, слабость, изменения в ощущениях) использование фторхинолонов следует прекратить, чтобы предупредить необратимые повреждения.

 

Тендинопатия, включая разрыв ахиллова сухожилия, может произойти даже после краткосрочного применения фторхинолонов.

 

Продление интервала QT может проявляться, что потенциально приводит к желудочковой аритмии и внезапной сердечной смерти.

 

Использование фторхинолонов тесно связано с диареей, вызванной Clostridioides (ранее Clostridium) difficile (псевдомембранозный колит), особенно обусловленной гипервирулентным риботипом

 

Димексид. Побочное действие

 

Возможно: аллергические реакции, зудящий дерматит, контактный дерматит, эритема, сухость кожи, легкое жжение, зудящий дерматит. Редко: бронхоспазм.

 

Противопоказания к применению

 

Повышенная чувствительность к диметилсульфоксиду; тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, инсульт, кома, инфаркт миокарда; беременность; период грудного вскармливания; детский возраст до 12 лет.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано применение у детей в возрасте до 12 лет.

 

Диметилсульфоксид применяют с осторожностью одновременно с другими лекарственными средствами, поскольку он может усиливать их действие.

 

Перед применением диметилсульфоксида рекомендуется проводить пробу на лекарственную переносимость.

Лекарственное взаимодействие

Увеличивает всасывание и усиливает действие этанола, инсулина.

Повышает чувствительность микроорганизмов к аминогликозидным и бета-лактамным антибиотикам, хлорамфениколу, рифампицину, гризеофульвину.

Сенсибилизирует организм к средствам для общей анестезии.

 

Даже не продолжаю, жрите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жрите сами

"Продолжатель" же Вы наш... Уже обожрался говнеопатической крупки от дядюшки Гамнемана? Нет аллергии на лактозу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его комиссовали. Периодически у него случались приступы "одержимости духом Парацельса". Он истерил, запирался в комнате и что-то бодяжил из трав, которые собирал ранее.

Уж больно на моего препода по фармакологии похож, тот тоже завернут на Парацельсе и пр. древностях, но весьма толково завернут

 

Как сейчас помню, разовая доза 3 крупинки Беладонна 30С и через месяц и следа не осталось. Самовнушение? ЗЫ. Ремиссия лет 10:)

Белладонна на самовнушение самое то что надо, жменю этих крупинок да запить рюмкой водки и можно внушить себе шо ты пожелаешь, а шишки на локтях могут прямо на глазах появляться и исчезать, видал чувака так тот утверждал что он собирает золотых блох на собаках и даже показывал мне воображаемую им коробку с блохами :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказательства смертей от "самовнушений" из приведенной вами ссылки, жду. Вы же не балабол?

 

Не пойму что вы от меня хотите? Где я вам обещал ссылку на доказательства смертей от "самовнушения"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки не знаете. Жаба... она попустит...

 

Таки не знаю:cry:

Не жаба тут не причем, тем более что замноводные уже на зимовку подались в анабиоз, глянул на список участников Маскарад, кота рыжего там нет.:rolleyes:

Как они там орут - Кто ты?:lol: Скидай маску.

РС то что диверсант который может унюхать негра в джунглях и месячные по дыханию про это уже знаю.

 

Таки нужно дочитывать до конца, а не отвечать сразу, масочка думаю сорвана в этом посте - #10084

"Спасибо" лекарям которые в данном заведении лечили моему тестю лет пять радикулит и не какая сука не увидела рак почки.

Выбачайте что резко, может Вы на своем месте и хороший врач, но большую часть оттуда нужно гнать в шею.

 

Добавлено через 14 минут

Дальше не читал....)))И,чего к тритию "прикопались" ?Да ,еще к резервуарам..Сразу бы про дейтерий...))

 

Так нужно ж было сюда хотяб заглянуть - uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%96%D0%B9

 

"Більша частина тритію в світі використовується для військових потреб — він використовується в водневих бомбах імплозивного типу, де невелика кількість тритію розташовується всередині бомби, і під час детонації він стискається ударною хвилею так сильно, що у ньому запускаються ядерні реакції синтезу. Енергія, що виділяється в таких реакціях порівняно невелика, але вони є дуже потужним джерелом нейтронів, що сприяє більш повному розпаду основної діючої речовини бомби.[22] Але така ядерна зброя потребує постійної підзарядки тритієм через його невеликий період напіврозпаду. "

 

Ну заливали с канистры чего уж там, а еще зеваки через плечо заглядывали, так как хули той атомной бомбы, приказы и инструкции нам не указ, а собственное здоровье положим за родную КПСС.

Человек вообще без понятия как все в ракетных войсках организовано, он же врач.

 

Ну и на псоледок по поводу микродоз, кто хочет проверить, коль за ракеты разговор пошел, гептил – смертельная доза для человека составляет 1 микрограмм на литр воды.

Змінено користувачем Vit3f
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеки так интересно обустроены. Один, обхлебавшись 40-градусного суррогата, верит, что отравился печенькой, другой ссылается на "доказуху" и тут же съезжает (наверное, стыдно признаться самому, что не отличает Чумаковщину от гомеопатии), третий вообще свихнулся за 25-лет "интересных вещей" - верить в переселение душ, но отрицать закон природы:o Уже бы или трусы одел, или крестик снял.

 

Тут недавно Ранч кино выкладывал на "интересное интервью" с Арестовичем. Модератор не удалалял, наверное посчитал нужным, даю ссылку на еще одно интересное "интервью". Модератор, там есть про коронавирус. Приведу только одну цитату

Мудак мудака видит из далека.

"Я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению...". Также Арестович раскритиковал попытки украинизировать культуру.

kurs.com.ua/novost/232273-kogo-sdelali-golosom-ukrainskoi-delegacii-po-donbassu

 

ПС Интересно, а почему тот "горячительный бред" о переселении душ не заинтересовал науку, а только ГБистов?

 

Добавлено через 14 минут

"Продолжатель" же Вы наш... Уже обожрался говнеопатической крупки от дядюшки Гамнемана? Нет аллергии на лактозу?
Глотни - узнаешь:) Как человек "интересных вещей" - желательно СМД дозу, например 200С или 1000С. Докажешь, что будет аллергия, я тебе ящик коньяку презентую.

 

Добавлено через 10 минут

Не пойму что вы от меня хотите? Где я вам обещал ссылку на доказательства смертей от "самовнушения"?
Та да, не обещали. "Ляпнули" ссылкой, а она ни в п***, ни в Красную армию к вопросу, сорри за словцо. Все равно, что вы о выставлении флагов микроконтроллера, а я вам про RS триггер.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, не обещали. "Ляпнули" ссылкой, а она ни в п***, ни в Красную армию к вопросу, сорри за словцо.

 

Вы хотели статистику с дословной формулировкой я вам ее дал :) А под ней описал где я был не прав и в чем именно. Но вы похоже сейчас не в состоянии успокоиться и то ли не можете понять что вам пишут, то ли просто не вчитываетесь в написанное вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? Ребенок никаких абсолютно препаратов не принимал - ни обычных, ни для самовнушения. Сходил с ним "на прослушку" к педиатру для контроля. Все.

 

Другой пример. Не такой ужасный, но перспективный. Жена сняла котенка с дерева, тот ее то ли царапнул, то ли укусил. В области локтя появилось уплотнение с горошину. Через пару недель - с грецкий орех. Через месяц - болевые ощущения и снижение амплитуды движений. В гомеопатию она не верила на тот момент. Отправил к хирургу, тот к инфекционисту, направление на анализы, все по плану, перспектива туманна... Предложил ей рискнуть, говорю, не поможет - пойдешь потом "лечить анализы". Как сейчас помню, разовая доза 3 крупинки Беладонна 30С и через месяц и следа не осталось. Самовнушение? ЗЫ. Ремиссия лет 10:)

 

Потом еще разные случаи были, но как бы 3 раза уже закономерность.

Помню, кума, так же ржала с моего мировоззрения, а лет 5 назад узнал, что ребенка наблюдает у гомеопата, не уточнял, правда, что за проблемы. К гомеопатам приходят тогда, когда ученая медицина безсильна.

 

Вопрос действительно - помог ли бад или помог гомеопат?

 

Есть категория людей - целители, а то чем они исцеляют, гомеопатией, или шаманством - это как по мне все равно, главное результат.

 

Если бы эту беладонну прописал другой гомеопат - не факт что она бы помогла (предположение)

Есть много псевдонаук, как их называют например «крайнесакральная терапия»

Но оно непонятно как работает.

 

Тут писали о «законах природы» - эти законы придумали люди, наблюдая причинно следственную связь, но огромная вероятность что они не видят и не понимают цельной картины, просто то что они придумали - очень похоже на правду и удобно в использовании.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть категория людей - целители, а то чем они исцеляют, гомеопатией, или шаманством - это как по мне все равно, главное результат.
О чём я и говорил уже не один раз.

 

Если бы эту беладонну прописал другой гомеопат - не факт что она бы помогла (предположение)
Это, кстати, факт. Который проверяли. И который знают многие истинные адепты этой лженауки.

 

Интересно, а почему тот "горячительный бред" о переселении душ не заинтересовал науку, а только ГБистов?
"Горячительный бред" несёт тут исключительно Billi. Его ни наука не интересует, ни здравый смысл. Вижу только осеннее обострение и навязчивое желание прорекламировать какую-то говнеопатическую "аптеку" или конкретного "специалиста".

А науку и переселение душ интересует, и ещё многие непонятные вещи, от которых Вы, увы, дальше, чем я от балета.

У Вас если бы были мозги, критическое мышление и остатки базовых знаний по некоторым предметам из курса средней школы, живой и пытливый ум, то Вы бы не хамили мне и не пытались хоть каким-то образом меня "укусить". Нормальный человек, если встречает кого-то, кто может что-то интересное рассказать или чему-то научить, - как правило, его слушает, старается завести знакомство, обогатиться знаниями. Но есть категория таких дебилов как Вы, которая, встретив такого человека (например, меня), на подсознательном уровне осознаёт свою тупость, невежество, безграмотность и в силу отсутствия интеллектуальных возможностей вести аргументированный спор или понимать сказанное оппонентом, - переходит на оскорбления личности оппонента, видя свою полную несостоятельность "блеснуть" обрывками "знаний" в какой-то области. Именно так выглядят Ваши тщетные попытки поспорить тут со мной. Вы просто опустились до уровня быдла, которым и являетесь по сути - перешли на личность. И мне остаётся только констатировать этот прискорбный факт. А лишний раз промолчали бы - выглядели бы умнее.

Вы даже не понимаете того, что я просто тут развлекаюсь, видя Ваши тщетные попытки о чём-то спорить, не владея до конца предметом обсуждения. Вы - наглядное доказательство тому, что ни один дурак не страдает комплексом неполноценности относительно своей глупости.

 

Тут недавно Ранч
Не "Ранч", а "Ranch". Но, надо ли объяснять разницу ущербному идиоту?

 

Глотни - узнаешь Как человек "интересных вещей" - желательно СМД дозу, например 200С или 1000С.
"Тыкать" будете пальцы в розетку, к контактной сети электрички, своей жене, маме и папе в задницу.

Который раз объясняю Вам, неучу: "200С или 1000С" - это не "СМД доза". Это вобще не доза. Сколько таких воплей от поклонников "говнеопатии" я уже слышал... И сколько уже раз и я, и многие мои коллеги "пили" всякие говнеопатические снадобья у них на глазах к их "ужасу" :lol: Не Вы первый понторез, который пугает сказками о "всемогуществе говнеопатии". Только вот что-то никто Скрипалей и других людей не травил говнеопатией, которую не выявили бы никакие анализы :fool:

я тебе ящик коньяку презентую
Если Вы алкаш, то не надо отождествлять всех с собой и предлагать мнимые ценности людям, которые к ним относятся индифферентно. Зальёте его в глотку/задницу своим родственникам, куда Вы пальцы тыкаете.

 

Ввиду Вашей неадекватности, интеллектуальной неразвитости, зобмированности, моральной ничтожности, неумения вести разговор - даже не буду обращать внимание на ваши истерики и пустопорожние вопли. Но скажу одну штуку ещё. У меня очень хорошая память. Я до сих пор помню, в каком классе и по какому предмету какой номер билета вытащил и какие вопросы в нём были. И особо хорошо запоминаю дураков, которые мне встречаются.

 

Ну заливали с канистры чего уж там, а еще зеваки

Ну, там не совсем так)) При том, что я в аспирантуре мне приходилось иметь дело с радиоэлектроникой боеголовок и присутствовать на регламентных работах, я не знал, что в некоторых "нейтронных" артиллерийских снарядах больших калибров и тактических боеголовках применяется именно тритий, а не дейтерид лития. И резервуар с жидким тритием регулярно меняют во время плановых регламентных работ из-за его небольшого периода полураспада. На некоторых видах боеприпасов он не заполненный и во время регламентных работ его заполняют сжиженным тритием для проверки работы системы охлаждения боеголовки и герметичности арматуры.

Первые ядерные бомбы необходимо было "перебирать" 1 раз в 2 недели, в 60-х годах термоядерные боезаряды перебирали 1 раз в пару месяцев, далее - реже и реже. Но на базах хранения к ним всё-равно "заглядывают", ласково гладят, протирают, меряют температуру, смотрят, чтобы конденсат не выпал и т.д.

 

коль за ракеты разговор пошел, гептил – смертельная доза для человека составляет 1 микрограмм на литр воды.
Вещества, родственные гептилу, которые ранее использовались в качестве ракетного топлива (и не только), можно получить даже в домашних условиях с применением ингредиентов, которые можно легко купить в хозяйственных магазинах. Даже ничего греть не нужно, достаточно их просто смешать. Слава Богу, что такие реакции малоизвестны или недоописаны в литературе. Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, там не совсем так)) При том, что я в аспирантуре мне приходилось иметь дело с радиоэлектроникой боеголовок и присутствовать на регламентных работах, я не знал, что в некоторых "нейтронных" артиллерийских снарядах больших калибров и тактических боеголовках применяется именно тритий, а не дейтерид лития. И резервуар с жидким тритием регулярно меняют во время плановых регламентных работ из-за его небольшого периода полураспада. На некоторых видах боеприпасов он не заполненный и во время регламентных работ его заполняют сжиженным тритием для проверки работы системы охлаждения боеголовки и герметичности арматуры.

Первые ядерные бомбы необходимо было "перебирать" 1 раз в 2 недели, в 60-х годах термоядерные боезаряды перебирали 1 раз в пару месяцев, далее - реже и реже. Но на базах хранения к ним всё-равно "заглядывают", ласково гладят, протирают, меряют температуру, смотрят, чтобы конденсат не выпал и т.д.

 

Вещества, родственные гептилу, которые ранее использовались в качестве ракетного топлива (и не только), можно получить даже в домашних условиях с применением ингредиентов, которые можно легко купить в хозяйственных магазинах. Даже ничего греть не нужно, достаточно их просто смешать. Слава Богу, что такие реакции малоизвестны или недоописаны в литературе.

 

 

Ну то что совсем не так, это точно.

Хотяб исходя из того что - мировая коммерческая потребность в тритии на 1995 год составляла около 400 г, и ещё порядка 2 кг требовалось для поддержания ядерного арсенала США (7 кг для всех мировых военных потребителей). Около 4 кг трития в год образуется на АЭС, но не извлекается.

 

Тритий применяется для регулирования мощности ядерного (правильней в таком случае термоядерного) заряда в большую сторону и улучшает коэффициент использования основных компонентов заряда(более полного "сгорания" урана и плутония), но не в системе охлаждения, да там есть система поддержания микроклимата, но она больше заточена на подогрев, да атомная бомба существо нежное и капризное. Дальше писать на эту тему не буду:rolleyes:, а то уже есть преценденты сборки реакторов в домашних условиях даже детьми, нам еще бомбы не хватало.

В плане ковида, можно излечить таким зарядом, но живых как правило не остается.

 

А шеф Ваш скорей всего гептилом траванулся, можно сказать в рубашке родился. Не думаю что они добрались до инжектора с тритием, да и его там немного и решили заглянуть как это устроено.

Змінено користувачем Vit3f
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шеф Ваш скорей всего гептилом траванулся, можно сказать в рубашке родился.

 

Все равно его псориаз это антиген HLA-B27, а отравление просто ускорило дебют. Так или иначе он им болел бы, и естественно хрен вылечил бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в системе охлаждения

А кто говорил о том, что он в системе охлаждения?

 

 

А шеф Ваш скорей всего гептилом траванулся
Шеф травился именно тритием. И не только он. Других пострадавших я тоже знал, хоть они были значительно старше шефа. И видел их медицинские карточки с соответствующими записями и карточки учёта накопленной дозы "при работе с..." И не только ихние. Там были довольно специфические заряды, наличие которых на вооружении до сих пор отрицается или упоминается вскользь и крайне неохотно. Даже сейчас не сильно о них хотелось бы говорить, ибо... доморощенных курчавых "ядерщиков во имя Аллаха" очень много. Но у меня есть подозрение, что там была смесь соединений некоторых газов, в т.ч. и трития. Но это исключительно мои догадки насчёт смеси. Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели статистику с дословной формулировкой я вам ее дал :) А под ней описал где я был не прав и в чем именно. Но вы похоже сейчас не в состоянии успокоиться и то ли не можете понять что вам пишут, то ли просто не вчитываетесь в написанное вам.
Извините, не хотел вас обидеть. Я действительно не понимаю, когда говорят о белом, а ссылаются на черное. Люблю, знаете ли, доколупываться до истины, народу ушлого развелось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил о том, что он в системе охлаждения?.

 

Так вот - "И резервуар с жидким тритием регулярно меняют во время плановых регламентных работ из-за его небольшого периода полураспада. На некоторых видах боеприпасов он не заполненный и во время регламентных работ его заполняют сжиженным тритием для проверки работы системы охлаждения боеголовки и герметичности арматуры."

 

Предалгаю завязать с офтопом, так как повторюсь, что данный вид оборудования помогает от ковида как гильятина от головной боли.

 

По теме забрел на сайт - covid19.infermedica.com/uk/#0-99990

Наверно перед тем как бежать делать тест в лабораторию, неплохо пройти этот тест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос действительно - помог ли бад или помог гомеопат?

 

Есть категория людей - целители, а то чем они исцеляют, гомеопатией, или шаманством - это как по мне все равно, главное результат.

 

Если бы эту беладонну прописал другой гомеопат - не факт что она бы помогла (предположение)

Есть много псевдонаук, как их называют например «крайнесакральная терапия»

Но оно непонятно как работает.

 

Тут писали о «законах природы» - эти законы придумали люди, наблюдая причинно следственную связь, но огромная вероятность что они не видят и не понимают цельной картины, просто то что они придумали - очень похоже на правду и удобно в использовании.

Глубочайшее заблуждение. Гомеопат - дипломированны доктор с медицинским образованием. Ему Законом разрешена практика врачевания за которую несет ответственность, поэтому они не берутся за рак, например. Если кто-то тут же уцепится за слово "рак", можно почитать в сети о клинике Спинеди. Там можно.

Кашпировщина/бабки/фокусники это другое. По прежнему разницу не видите?

 

БАДы...Все же правильнее ГЛС - гомеопатическое лекарственное средство. (Сергей Николаевич, я ими не торгую:) ) Принимать глс самостоятельно можно в острых случаях, имея достаточный опыт, и четкое понимание тропности глс к симптомам. И низкие потенции. А так абы как, тупо бесмысленно. Эта наука намного сложнее, чем тут размальовывают "недопонимающие". По прежнему разницу не видите?

 

Извините, но до жопы кто выписывает лекарство хоть гомеопатическое, хоть аллопатическое если оно меняет биологические функции. Половина народа вообще в аптеках лечиться у провизоров, а то и самостоятельно. Ранч, давече диагноз "по телевизору" поставил, рецепт выложил, не проводя клинических исследований - кто-то рискнет, а потом будет гадать чего это разогнуться не может и ему НПВС выписывают, а то и в стационар направляют? Как вариант.

 

И последнее. Работу всего не возможно осознать. Когда-то не знали о наночастицах. Работает? И хорошо. Придет время - докажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его заполняют
Т.е., резервуар. А не систему охлаждения. Проверяют систему охлаждения при заполненном резервуаре. Немного коряво я сформулировал предложение и поэтому получается неоднозначная трактовка смысла. Но как сформулировал - так сформулировал))

 

Предалгаю завязать с офтопом
Согласен. Здоровья это точно не добавляет никому.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? Ребенок никаких абсолютно препаратов не принимал - ни обычных, ни для самовнушения. Сходил с ним "на прослушку" к педиатру для контроля. Все.

........

 

Ну и что? Не хочу вас обидеть, но от самого подхода "ничего не принимал, а..." отдает махровым карго-культом. "Надо что-то делать, чтобы что-то получилось". А бывает, что в организме и так идет процесс, о котором вы не знаете, и не надо ничего "принимать". А потом совпадает итог процесса и прием какой-нибудь псевдохрени, и опа - исцеление.

 

Знаю, тему читают люди, которые угадают фильм без гугла :lol:

Prazdnik_Svyatogo_Iorgena_Scene_01.jpg.f635d3a2c25dd04cad9d4b45604f8806.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубочайшее заблуждение. Гомеопат - дипломированны доктор с медицинским образованием.......

 

Гомеопатия — инструмент естественного отбора

 

Российская академия наук официально признала гомеопатию лженаукой. Об этом сообщается в пресс-релизе, предоставленном редакции комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН.

 

«Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН в сотрудничестве с просветительским фондом „Эволюция“ опубликовала меморандум „О лженаучности гомеопатии“, в котором заявляет, что „лечение сверхмалыми дозами лекарственных средств, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований“.

 

Ну таке. Дипломированный врач :good::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеф травился именно тритием. И не только он. Других пострадавших я тоже знал, хоть они были значительно старше шефа. И видел их медицинские карточки с соответствующими записями и карточки учёта накопленной дозы "при работе с..." И не только ихние. Там были довольно специфические заряды, наличие которых на вооружении до сих пор отрицается или упоминается вскользь и крайне неохотно. Даже сейчас не сильно о них хотелось бы говорить, ибо... доморощенных курчавых "ядерщиков во имя Аллаха" очень много. Но у меня есть подозрение, что там была смесь соединений некоторых газов, в т.ч. и трития. Но это исключительно мои догадки насчёт смеси.

Вот "это" -херня уже пошла....Кто то путает "слойки",кому то "так объясняли"...

Попробую "очень просто" и "на пальцах"...Дейтерий -как правило "быстрые",или с тяжелой водой ,типа КАНДУ...Тритий -часто ,как следствие деятельности..Просто с легководниками или технологиями..По памяти,в Индии 5-8 лет назад на площадке было 40-50 пострадавших..Из кулера..С тритием своя специфика. Выбросы,плохая работа очистных,неплотности теплообменного оборудования...Есть интересные значения по Балаковской АЭС..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот "это" -херня уже пошла...
О чём Вы? Вы не путайте ядерную энергетику и ядерный реактор с "работой" ЯО.

 

Кто то путает "слойки",кому то "так объясняли"...
Какие "слойки"? Вы о чём, когда это было? РДС-6с, 27 и 37 давно канули в лету. К чему они тут и какое отношение имеют к серийным современным конструктивам ЯО?

 

С тритием своя специфика.
На АЭС с ним - "своя специфика". И не только с ним из газов. Увы, к конкретной истории это вобще никаким боком.

 

И уж точно это никаким боком к здоровью в конктесте пандемии. Не будем ко всему людей пугать мирным и не очень атомом. Давайте прекратим тут оффтоп ради всеобщего благоденствия и здоровья.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение ядерные реакторы, тритии, атомные станции и гомеопатия имеет отношение к коронавирусу ?

Может хватит тут флудить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...