Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А по моему, это просто повторение того, что для инженеров адаптируют медики, чтоб тем проще было «понять». Я такие штуки просто цитирую, выдумать фантазии не хватит. Ключевые слова «цитокиновый шторм» уже приводили и до меня, достаточно погуглить — не я ж об этом начал...

 

Но если нам все это говорят инженера, работающие почему-то медиками —

то я с Вами соглашусь.

 

Я не медик, но работу обученного иммунитета почему-то представлял так - караульный заорал "мочиить", выбежали белые солдаты, накололи черных вирусов на копья и выбросили в компостер. На уровне местного иммунитета в носоглотке это случается, когда вечером чувствуешь першение в горле, пьешь на ночь чай, ложишься спать, утром - огурцом. ем сильней иммунитет, тем быстрей накалываются враги на копья, тем меньше (видная нам) реакция организма. На клеточном уровне, разумеется, организм очень занят.

 

А по-вашему выходит, что чем сильней иммунитет, тем больше "танков и авиации" он выкатит на одного пробравшегося лазутчика.

 

Получается, люди с сильным иммунитетом от прививок должны умирать первыми? По-моему это фигня, но именно так я понял ваш посыл. Я бы медиков послушал, иммунологов особенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю: врач, которая делала АКДС, утверждала, что это чисто противокоревая прививка, а не комплексная.

Да? Это вообще-то коклюш-дифтерия-столбняк. Еще раз - на ампуле это не было написано? Или Вы читать не умели? Или не знали какая вакцина от чего и как называется? Может Вы еще и срок годности не проверяли лично? :shock: Не, я знаю таких родителей. Но им обычно вообще пофиг, что колят их ребенку : врач сказал надо - значит надо :unknown:

Сыну тогда очень плохо было. Но — ожидаемо плохо, он четвертый.

Логично. АКДС сильно плохо переносится очень часто. Потому своим и не делала. Делала без коклюшного компонента - ДС. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А по-вашему выходит, что чем сильней иммунитет, тем больше "танков и авиации" он выкатит на одного пробравшегося лазутчика.

 

да не «по-моему», шо вы все ко мне прикладываете

а по-очевидному, то есть так как мы маски носим — принцип «очевидно же».

Один вирус (одна штука) — сделал бы то, что Вы описываете.

Ну а если иммунитет не сразу сориентировался, как обычно бывает, и их там уже куча — то, вероятно, нужно время чтоб как Вы описали, бой провести и всех перебить. Чем больше своих против чужих — тем сильнее бой, ну и что там еще считается иммунным ответом? Повышение температуры? Но типа пройдет быстрее (вспомнил «аутоиммунную реакцию» и забуксовал, все ж плохо быть не медиком, да?)

 

опять же — думаю, каждый понимает, что те кто тут говорят без медицинского диплома —

просто судачат с чисто обывательской точки зрения, что я что Вы.

это по умолчанию так, пока не явится эпидемиолог и не выложит скан своего диплома

(с хрена ли бы ему, на строительном-то форуме? Ну ладно...)

 

И с этой точки зрения — все логично и очевидно, как с масками.

Чисто внешне — давно заметил по деткам друзей и знакомых,

чем ребеночек болезненнее к началу прививочного периода, в т.ч. акдс —

тем «лучше» переносил прививку, без резкости реакций. НО! Какие там у меня могут быть статистики?

Тут миллионы или хотя бы десятки тыщ наблюдений нужны, чтоб делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что вам ответили на горячей линии МОЗ, районной, общегосударственной, когда вы позвонили пожаловаться.

Ничего. Я не звонила. Степанов с телевизора давно вещает, что диагноз можно без теста ставить. А лично мне было пофиг на тест со второй, бо и так ясно. А с первой у меня не было времени ждать официального - надо было понимать,уходить на самоизоляцию всей семьей или нет. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего. Я не звонила. Степанов с телевизора давно вещает, что диагноз можно без теста ставить. А лично мне было пофиг на тест со второй, бо и так ясно. А с первой у меня не было времени ждать официального - надо было понимать,уходить на самоизоляцию всей семьей или нет. :unknown:

 

Если вам пофиг, то вы всем довольны, выходит. Просто показалось, что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Это вообще-то коклюш-дифтерия-столбняк. Еще раз - на ампуле это не было написано? Или Вы читать не умели? Или не знали какая вакцина от чего и как называется? Может Вы еще и срок годности не проверяли лично? :shock: Не, я знаю таких родителей. Но им обычно вообще пофиг, что колят их ребенку : врач сказал надо - значит надо :unknown:

 

 

Вы троллите что ли? Так тролля троллить только троллилку тупить.

Меня ж тут часто так обзывают, приняли бы лучше во внимание.

 

Меня там не было вообще, участковая пидоатр пришла домой, затащила супругу

сделав квадратные глаза и вопя о эпидемии чего-то там типа

то ли кори, то ли чем они пугают, жена еще раз предупредила что акдс нам опасна,

та убежденно сказала, что это чисто противокоревая, но вколола акдс.

ребенок свалился в тот же день, приехав с работы — я уже таким его застал

После по документам и результатам допроса медсестры я это узнал.

Когда предыдущей дочке, примерно за лет 10 до этого, в детсаду тайком сделали акдс —

(и не сказали нам) — то тоже быстрая реакция, забрали с садика и вызвали скорую,

врач скорой это дело и рассекретил сразу.

 

и не забывайте, это 24 года назад было, в те года

и в школу ходили через юриста, отказаться было еще не так легко

и в общем на медотводы большинству врачей тоже было плевать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы троллите что ли? Так тролля троллить только троллилку тупить.

Я просто наблюдаю несоответствия в рассказе... Так как сама крайне настороженно отношусь к прививкам и сильно много разбиралась уже с первой, которая ровесница Вашего младшего.

Меня там не было вообще, она пришла домой, затащила супругу сделав квадратные глаза и вопя о эпидемии чего-то там типа то ли кори, то ли чем они пугают, та предупредила что акдс нам опасна, та убежденно сказала, что это чисто противокоревая, но вколола акдс.ребенок свалился в тот же день, приехав с работы — я уже таким его застал

То есть ребенку вкололи прививку прямо дома? :shock: Обычно приходишь в поликлинику - врач смотрит на ребенка (что он там может увидеть мне не понятно) - пишет!!! в карточку!!!, какую прививку надо делать - идешь в манипуляционный кабинет - медсестра смотрит, что врач написал, и делает. Как можно не увидеть, что планируется колоть? Я уже молчу, что перед прививкой необходимо проверить, что за вакцина и срок годности! Или мама была не в курсе данного нюанса?

Это была первая и последняя прививка ему, если не считать что

какой-то дрянью в рот в роддоме все же капнули, несмотря на ящики выставленного шампанского

В роддоме младшему максимум сделали БЦЖ (а это никак не капли в рот). Ничего больше новорожденному в те годы в роддоме ни делали, вообще-то. Вы реально сочиняете на ходу. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не забывайте, это 24 года назад было, в те года

и в школу ходили через юриста, отказаться было еще не так легко

и в общем на медотводы большинству врачей тоже было плевать

А я не забываю! Ваш младший ровесник моей старшей. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ребенку вкололи прививку прямо дома? :shock: Обычно приходишь в поликлинику - врач смотрит на ребенка (что он там может увидеть мне не понятно) - пишет!!! в карточку!!!, какую прививку надо делать - идешь в манипуляционный кабинет - медсестра смотрит, что врач написал, и делает. Как можно не увидеть, что планируется колоть? Я уже молчу, что перед прививкой необходимо проверить, что за вакцина и срок годности! Или мама была не в курсе данного нюанса?

 

Вы вообще читаете что я пишу? Слово «затащила» было там? Шо кто знал в те годы? Ее ошарашили, она доверилась.

Да шоп Вам цыганка погадала возле базара, а после шоп Вас утешали тем, что нужно было сертификат на право гадания смотреть...

У нас поликлиника почти через дорогу была, а это была участковая, потому и дома появлялась. Вы шо мне доказать вообще хотите?

И для чего мы с Вами флудом ветку забиваем?

Поговорить не с кем? Я рассказал все как было, хватит.

 

Добавлено через 4 минуты

В роддоме младшему максимум сделали БЦЖ (а это никак не капли в рот). Ничего больше новорожденному в те годы в роддоме ни делали, вообще-то. Вы реально сочиняете на ходу. :unknown:

 

Я Вас поздравляю, что прошло легче.

В рот капали вакцину полиомиелита, и это не удалось отбить в свое время. Отбить было бы надо, это «живая» вакцина,

в Израиле, к примеру, она запрещена и довольно давно.

Я даже разговор запомнил с врачом в роддоме и ее «сюсюканье» по поводу «это всего лишь капелька».

Соблюдайте приличия, и не обвиняйте во лжи, если не можете подтвердить обвинения — выглядит как клевета, не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, ковид таки действительно нехило бьет по ЦНС, по эмоциональной картине видно... :unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, ковид таки действительно нехило бьет по ЦНС, по эмоциональной картине видно... :unknown:

 

Неделю уже замечаю это, пока не знаю к добру или к худу.

Работоспособность-то улучшилась тоже, сложные задачи решаются мигом, аж страшно.

Может этот эмоциональный подъем на фоне общего улучшения энергетики?

Пройдем антагонизм, выйдем на скуку и ветка замрет?

 

Тогда как объяснить, что эмоционируют даже те, кто не переболел,

и именно антагонистически (возражая на все, что сказано)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю уже замечаю это, пока не знаю к добру или к худу.

Работоспособность-то улучшилась тоже, сложные задачи решаются мигом, аж страшно.

Может этот эмоциональный подъем на фоне общего улучшения энергетики?

Пройдем антагонизм, выйдем на скуку и ветка замрет?

 

Ну это пока бабы детей-рейвов не нарожают. :lol: От рептилоидов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ковид, это СМИ

 

в 14 году было похоже

но резче и сильнее

аж до драк

тоже СМИ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рот капали вакцину полиомиелита, и это не удалось отбить в свое время.

Не в роддоме ее капали! Первая вакцинация АКДС+полиомиелит тогда начиналась в 3 мес. В роддоме тогда только БЦЖ. Позже добавили гепатит.

Отбить было бы надо, это «живая» вакцина,в Израиле, к примеру, она запрещена и довольно давно.

Да. Она практически везде запрещена - может вызвать полиомиелит.

Я даже разговор запомнил с врачом в роддоме и ее «сюсюканье» по поводу «это всего лишь капелька».

В роддоме ее никогда не делали. Дете со мной лежало в палате - так что все манипуляции только у меня на глазах.

Соблюдайте приличия, и не обвиняйте во лжи, если не можете подтвердить обвинения — выглядит как клевета, не находите?

Ню-ню. Может сделаете скан страницы медкарты с прививками, где в течении 7 первых дней жизни указана вакцинация от полиомиелита? Хотя бы календарь прививок в 90-е годы загуглите для начала. Вот, например, знакомьтесь с календарем прививок времен Вашего младшего search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG1091.html Так кто здесь не соблюдает приличия? :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в роддоме ее капали! Первая вакцинация АКДС+полиомиелит тогда начиналась в 3 мес. В роддоме тогда только БЦЖ. Позже добавили гепатит.

 

Вы уймитесь уже. Врать я не стану, чтоб Вам угодить.

К газлайтингу устойчив — тренировали с детства.

Скорее уж Вы войдете в раздраженное состояние (а я буду виноват?)

а мне показания менять не с чего — если я что помню,

то помню твердо, тем более меня это тогда задело.

И беседа с женщиной, входящей в истеричное состояние — тоже норм,

не напрягает, если нравится со мной общаться — можем продолжать.

 

И — просьба. Отучаемся говорить за всех, отучаемся говорить за других.

Случаи — они разные бывают (с) Поручик Ржевский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще читаете что я пишу? Слово «затащила» было там? Шо кто знал в те годы? Ее ошарашили, она доверилась.

Но Вы же знали? А жена нет?

У нас поликлиника почти через дорогу была, а это была участковая, потому и дома появлялась.

Она у всех регулярно до года появлялась вообще-то

Вы шо мне доказать вообще хотите?

Я хочу не Вам, а остальным показать, что Вы мягко говоря, немного привираете подзабыли. :unknown: Ну и еще раз - сначала своим надо было не делать, а потом других учить, что столбняк, дифтерию и полиомиелит можно не делать. :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне показания менять не с чего — если я что помню,то помню твердо, тем более меня это тогда задело.

:lol: То есть Вашему младшему в нарушении утвержденного в то время календаря прививок капали полиомиелит в роддоме? :shock: Не, можете, конечно, дальше настаивать ... :pozor: Но это такое - ясно, что чушь несете по крайней мере в этом пункте, который легко проверяется в гугле :grin: Так что твердость Вашей памяти на много меньше, чем Вам кажется. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: То есть Вашему младшему в нарушении утвержденного в то время календаря прививок капали полиомиелит в роддоме? :shock: Не, можете, конечно, дальше настаивать ... :pozor: Но это такое - ясно, что чушь несете по крайней мере в этом пункте, который легко проверяется в гугле :grin: Так что твердость Вашей памяти на много меньше, чем Вам кажется. :beer:

 

Вы кажется не в том состоянии чтоб что-то понимать.

Это если не сказать больше. Путаете гугл с реалом (тогда не было гугла, кстати)

Я вроде ясно несколько раз повторил — это было не в гугле,

это было именно в роддоме и именно с моим ребенком.

Что при этом было нарушено — значения тут не имеет.

Равно как и другие описанные мной случаи, например —

прививка прямо в детсаду вообще без оповещения родителей

даже о том, что ее уже сделали, даже выдавая ребенка уже с температурой.

(это примерно лет 35 назад, точнее не вспомню сходу).

 

Теперь, если хотите, мы можем продолжить — но вначале Вы,

пожалуйста, извинитесь за «чушь несете» и другие грубости, ОК?

А до тех пор я помолчу, но Вам, конечно, не могу запретить

как обращаться ко мне, так и продолжать оскорбления — это Ваше право

и возможность, хоть этого и нет в Правилах форума, кажется.

 

И ещё: Вы, кажется, не сильны в газлайтинге. Хотите оставить это дело,

или помочь Вам в этом попрактиковаться? Для разминки можем

попрактиковаться в соцреализме, это одна из его разновидностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кажется не в том состоянии чтоб что-то понимать.Это если не сказать больше. Путаете гугл с реалом (тогда не было гугла, кстати)Я вроде ясно несколько раз повторил — это было не в гугле,это было именно в роддоме и именно с моим ребенком.

В роддоме этой вакцины не было. Вы уперты на столько, что даже , читая официальный календарь прививок, продолжаете нести чушь. :pozor:

Равно как и другие описанные мной случаи, например —

прививка прямо в детсаду вообще без оповещения родителей

даже о том, что ее уже сделали, даже выдавая ребенка уже с температурой. (это примерно лет 35 назад, точнее не вспомню сходу).

Да без вопросов - 35 лет назад это было обычной практикой. О чем тут спорить? При СССР ни у кого ни на что разрешений не спрашивали - положено делать и делали. Но только, если положено. А не положено, то не делали.

Теперь, если хотите, мы можем продолжить — но вначале Вы,

пожалуйста, извинитесь за «чушь несете» и другие грубости, ОК?

Предъявите хоть какие-то доказательства, что Вашему ребенку в роддоме нашли вакцину от полиомиелита для вакцинации и я извинюсь. Все записано, например, в его медкарте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предъявите хоть какие-то доказательства, что Вашему ребенку в роддоме нашли вакцину от полиомиелита для вакцинации и я извинюсь. Все записано, например, в его медкарте.

Всего Вам хорошего, спасибо за беседу, я откланиваюсь,

и далее — словно бы Вас тут нет.

 

Но, если у Вас тоже осталось приятное впечатление от нашего общения —

Вы всегда можете к нему вернуться, просто извинившись за Ваши грубости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам пофиг, то вы всем довольны, выходит. Просто показалось, что нет.

Я просто констатировала, что никто ни за кем бегать не будет. Бо даже, когда явно есть симптоматика ковида, необходимо самому напрягаться и звонить и настаивать ... :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто констатировала, что никто ни за кем бегать не будет. Бо даже, когда явно есть симптоматика ковида, необходимо самому напрягаться и звонить и настаивать ... :grin:

 

Наверное. А где и кто бегает? Просто интересно, в сравнении с чем-то вы это написали, или просто хотите, чтобы за вами побегали? Бесплатно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное. А где и кто бегает? Просто интересно, в сравнении с чем-то вы это написали, или просто хотите, чтобы за вами побегали? Бесплатно?

Там есть ссылки на пост, на который я отвечала вообще-то :

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5222694&postcount=12087

Я говорила, что никого отлавливать не будут, чтоб тест сделать. Даже при симптомах ковида никто не спешит его делать. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем кого-то отлавливать?

В Украине сотни тысяч больных в неделю с простудой приходят. Бери и тестируй сколько необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...