Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

практичне питання - якщо треба йти до стоматолога, це 50 хв на відстані 10-20 см без жодного нашого захисту? Що ми можемо зробити для своєї безпеки?

 

Зі слів товариша, на Позняках в приватній стоматклініці всі без масок, оскільки (зі слів медиків) епідрежим забезпечується іншими методами (не уточнював).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Они пока не в состоянии даже с симптомами тестировать. Никто никого не будет отлавливать. :beer:

 

Немножко не понял прикола с "не в состоянии". В Киеве в райполиклинике заходишь к врачу, с которым декларация, говоришь караул спасите, нюх потерял вчера, сегодня первый день без температуры - и все, тебе в зубы направление и в этой же поликлинике закутанные в скафандры медсестры бесплатно пару минут ковыряются у тебя в носу и горле. Очереди нет, девочки сидят травят анекдоты в своих скафандрах. Результат у врача через неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зі слів товариша, на Позняках в приватній стоматклініці всі без масок, оскільки (зі слів медиків) епідрежим забезпечується іншими методами (не уточнював).

 

Озонирование, бактерицидные лампы может применяют для обеззараживания помещений, а сам персонал может уже переболел до того и в защите уже не нуждается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озонирование, бактерицидные лампы может применяют для обеззараживания помещений, а сам персонал может уже переболел до того и в защите уже не нуждается.

конструктивненько

но способствует уменьшению паники

что недопустимо

думаю, начнут качать более активно

тему повторного заражения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не понял прикола с "не в состоянии". В Киеве в райполиклинике заходишь к врачу, с которым декларация, говоришь караул спасите, нюх потерял вчера, сегодня первый день без температуры - и все, тебе в зубы направление и в этой же поликлинике закутанные в скафандры медсестры бесплатно пару минут ковыряются у тебя в носу и горле. Очереди нет, девочки сидят травят анекдоты в своих скафандрах. Результат у врача через неделю.

Може в Києві і так, а не в Києві направлення на тест дають коли пневмонія. В кращому випадку коми температура висока більше 3 днів.Ще раніше контактних тестували, зараз даже ніхто і не заікається хто там контактні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масове тестування вже обіцяли розпочати десь на початку червня. Через пів-року ще раз пообіцяють, якщо буде актуально. Я дивлюсь у них така тактика, постійно щось обіцяти і не виконувати, щоб потім могти пообіцяти це ж саме ще раз. Схоже, що те лайно, яке мене постійно веселило в російській владі, тепер звалилося і на нашу голову. Невиконання розмитих передвиборчих гасел не дивує - це завжди було при всіх владах. Але так щоб пообіцяти негайно виконати щось конкретне і при цьому або просто не виконати, або одразу ж зробити з точністю до навпаки - це новозапозичений досвід від сусідів, які вже 20 років успішно встають з колін під супровід позитивних новин про завтрішній день.
Это обычный "совок", его наследие. Но со скрипом времена меняются. В этой конкретной ситуации много контролеров - ВОЗ, оппозиция, зарубежные партнеры, волонтеры и т.д. Могут мотивировать "махнуть шашкой". Вопрос борьбы с ковидом больше политический, кто-то желает заработать дивиденты на будущее, кто-то просто погреть руки, кто-то лицом на ТВ поторговать... В корне, конечно, это ничего не изменит.

 

Добавлено через 2 минуты

Так а что истерить? Украине выделили 8 млн доз вакцины (не российских помоев). Правда тоже большой вопрос насколько она эффективна.
Т.е. вопрос сколько народу помрет до вакцинации уже не актуален?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вопрос сколько народу помрет до вакцинации уже не актуален?

Нет никаких гарантий что этого народу не помрет от или после вакцинации. В Канаде уже даже предусмотрели компенсационные выплаты тем, кто пострадает от вакцины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не понял прикола с "не в состоянии". В Киеве в райполиклинике заходишь к врачу, с которым декларация, говоришь караул спасите, нюх потерял вчера, сегодня первый день без температуры - и все, тебе в зубы направление и в этой же поликлинике закутанные в скафандры медсестры бесплатно пару минут ковыряются у тебя в носу и горле. Очереди нет, девочки сидят травят анекдоты в своих скафандрах. Результат у врача через неделю.

Ага. Та, что постарше, притопала в свою райполиклинику приблизительно так же "Караул, нюх потеряла". А фиг Вам - нет признаков короновируса - топайте домой. :pozor: Тут же отправила сдавать платный тест - он, родимый! Младшая еще в детской - через 3 дня звоню педиатру "Караул, нюх потеряла, у старшей корона 3 дня назад подтвердили". В ответ - не, тест нефиг делать - просто так диагноз поставим, что короновирус. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких гарантий что этого народу не помрет от или после вакцинации. В Канаде уже даже предусмотрели компенсационные выплаты тем, кто пострадает от вакцины.

 

несправедливо, когда одни болеют и даже могут умереть

а другие вовсе не подвержены заражению и оправдываются ЗОЖ

или своей здоровой генетикой, да хоть чем, неважно.

Прививка таким образом уравняет шансы,

и здоровые не смогут выживать лучше чем болезненные и слабые.

 

«Бог создал здоровых и болезненных

Дженнер создал прививку и уравнял их»(с)

 

Кстати, тот организм, что имеет лучше иммунитет (и потому не заражается) —

он же и будет более бурно реагировать на прививку, что естественно.

Таким образом, шансы умереть действительно выравниваются.

Прививка = справедливость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки один експерд по прививкам баниться, його справа живе і процвітає:pozor:

@iiigolkin , вам стабілізатор цей брєд наспівав, чи ви самі придумали? На підставі чого ви робите таки околонаукові висновки щодо імунної реакції організма?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несправедливо, когда одни болеют и даже могут умереть

а другие вовсе не подвержены заражению и оправдываются ЗОЖ

или своей здоровой генетикой, да хоть чем, неважно.

Прививка таким образом уравняет шансы,

и здоровые не смогут выживать лучше чем болезненные и слабые.

 

«Бог создал здоровых и болезненных

Дженнер создал прививку и уравнял их»(с)

 

Кстати, тот организм, что имеет лучше иммунитет (и потому не заражается) —

он же и будет более бурно реагировать на прививку, что естественно.

Таким образом, шансы умереть действительно выравниваются.

Прививка = справедливость.

 

Якісь факти наведете в підтвердження цього потоку свідомості? Інакше все буде дуже схоже на поширення завідомо неправдивої інформації що ніби заборонено правилами цього форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки один експерд по прививкам баниться, його справа живе і процвітає:pozor:

@iiigolkin , вам стабілізатор цей брєд наспівав, чи ви самі придумали? На підставі чого ви робите таки околонаукові висновки щодо імунної реакції організма?

 

О, не сердитесь. Я не ожидал столь бурной реакции, у Вас хороший иммунитет, респект. Даже на упоминание о прививках реагирует.

У меня четверо детей, в возрасте от 40 до 23, и все они через это прошли — сильная реакция на прививку акдс, опасная можно сказать для жизни (первые близнецы даже в больницу попали с этим, довольно надолго), и все были, по мнению врачей — «здоровенькими», иногда формулировка была «слишком здоровенький, нужна прививка», и в этом последнем случае ее сделали нам таки обманом, бо мы уже опасались дозволять — ребенка ж было жаль. Но он пережил это, хоть было тяжело.

Я от себя не придумывал, извините, просто цитировал.

С чего б я, инженер, стал свое собственное мнение об этом высказывать? На врачей ссылался просто, из опыта..

И да, это были честные тесты в основном — первым двоим близнецам делали, не предупредив нас о последствиях,

третьей делали в садике, вообще не сказав что была акдс, после узнали когда скорую ей вызвали вечером,

а четвертому — вообще обманом, под видом противокоревой, так как мы уже боялись соглашаться.

Время такое было, суровое. Вы, молодые, уже и не помните наверное.

 

PS Вероятно, врач не должна была высказываться так откровенно,

это я уже не знаю — ей виднее было.

 

Добавлено через 6 минут

Якісь факти наведете в підтвердження цього потоку свідомості? Інакше все буде дуже схоже на поширення завідомо неправдивої інформації що ніби заборонено правилами цього форуму.

 

собственно, только те, которые через меня прошли, моих детей (см выше)

за чужих говорить не стану, ссылок тоже нет смысла давать — то все не о нас.

Вообще это довольно очевидно — если иммунитета нет, то нет и реакции на прививку,

и чем сильнее иммунитет, тем сильнее реакция, не? Об этом ссылок могу найти,

если именно этот момент Вас встревожил.

 

что до конкретно нашей темы — тут уже писали про «цитокиновый шторм»

и про чрезмерную иммунную реакцию. Довольно очевидно, что чем лучше иммунитет —

тем сильнее может быть такая реакция, и его придется даже подавлять, об этом тоже писали.

вот с этим моментом мои дети и сталкивались, вероятнее всего, ранее, при других прививках.

вероятно, этого же опасаются и в этом случае, заранее заговорив о компенсациях, может такое быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакцина АКДП, яку кололи вашим дітям 20-40 років назад, та вакцина Pfizer мають зовсім інші технології. Остання це РНК вакцина, перша - анатоксин. Екстраполювати навіть свій власний досвід в даному випадку є помилкою.

Сильніша реакція організму не завжди корелює із силою імунітету. Сильніша вона може бути через те, що вакцина комплексна, чи через допоміжні компоненти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильніша реакція організму не завжди корелює із силою імунітету.

Настаиваю, что такая корелляция есть. Ссылки нужны? Найду, хоть времени свободного немного.

Сильніша вона може бути через те, що вакцина комплексна, чи через допоміжні компоненти.

И такая есть, с этим не спорю. Когда они объединяются — происходят довольно страшные вещи.

Но когда у тебя уже четвертый ребенок, и ты пытаешься сослаться на ранний опыт, избежать эффекта,

а врачи тебе обманом делают то же самое снова, и с тем же эффектом — некоторые подозрения могут возникнуть, верно?

 

Но и тут возможны исключения:

если твой ребенок тебе похрен,

если сам ты не от мира сего или не имеешь ума,

подозрений не будет —

но в нашем случае не было этих исключений,

мы в норме, и подозрения возникли как у любого нормального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заранее заговорив о компенсациях, может такое быть?

 

Тут все простіше, профіль безпеки вивчений мінімально прийнятно, тому ризики залишаються. Від них і страхуються.

 

Добавлено через 3 минуты

Настаиваю, что такая корелляция есть. Ссылки нужны? Найду, хоть времени свободного немного.

 

Давайте. Хоч почитаю про таке поняття «сила імунітету»:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос борьбы с ковидом больше политический, кто-то желает заработать дивиденты на будущее, кто-то просто погреть руки, кто-то лицом на ТВ поторговать..

 

 

Ну в різних країнах усе трохи по різному, але у нас так точно 99.9% політики, і 0.1 % медицини. Купа загальної риторики і нічого конкретного. Не робиться ніфігіще з того, що можна було б зробити позитивногно, в тому цислі і в медицині. Завершаться усі вистви, пов'язані з пандемією, і буде очевидно, що навіть в медицині за увесь цей час у нас не змінилось нічого: люди продовжуватимуть помирати від банальних апендицинів, продовжиться поширення туберкульозу, батьки важкохворих дітей намагатимуться продати все що є, щоб вивезти їх на лікування закордон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте. Хоч почитаю про таке поняття «сила імунітету»:)

О, Вы великолепно умеете троллить.

Вы, часом, не антимасочник? Те тоже отрицали вещи, что кажутся очевидными.

И пытались ссылаться на разную документацию к медицинским маскам,

коэффициент задерживания аэрозолей там, разный бред короче.

Хотя очевидно, что если на рту и носу что-то есть, то оно и задержит капли и вирусы.

 

И точно так же очевидно, что если иммунитет есть — то будет и иммунная реакция,

а если нет — то ее не будет, верно? Или продолжите троллинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И такая есть, с этим не спорю. Когда они объединяются — происходят довольно страшные вещи.

Но когда у тебя уже четвертый ребенок, и ты пытаешься сослаться на ранний опыт, избежать эффекта,а врачи тебе обманом делают то же самое снова, и с тем же эффектом — некоторые подозрения могут возникнуть, верно?

Масса вопросов. Например, я не делала до года своим никаких прививок. Потом не делала АКДС - только ДС. И так далее. Как-то ни одному врачу меня обмануть не удалось - проверить, что колят ребенку, то святое. А так меня всегда радуют родители, которые сначала прививают своего ребенка, а потом рассказывают окружающим, что этого делать нельзя. :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масса вопросов. Например, я не делала до года своим никаких прививок. Потом не делала АКДС - только ДС. И так далее. Как-то ни одному врачу меня обмануть не удалось - проверить, что колят ребенку, то святое. А так меня всегда радуют родители, которые сначала прививают своего ребенка, а потом рассказывают окружающим, что этого делать нельзя. :unknown:

Вы — в УМЕ ли?

Вы невнимательно читали, или нарочно переврали текст что я писал.

Лгать — грешно, Б-г наказывает за это, надеюсь Вы в курсе.

 

Повторю: врач, которая делала АКДС, утверждала, что это чисто

противокоревая прививка, а не комплексная.

Подробности выяснились уже после. Вы — читать умеете?

И мы не окружающим рассказывали, а заведующей той поликлиникой, сразу.

После чего ту педиатру перевели от греха на другой конец города.

Ну я просто пообещал ей синхронные с сыном прививки,

но в пропорции дозы к ее массе тела.

Сыну тогда очень плохо было. Но — ожидаемо плохо, он четвертый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, часом, не антимасочник?

ні, я не з цих:)

 

Якщо імунітет є, то імунна реакція буде, це правильно.

Але реакція не обов‘язково буде з «фейерверками».

 

Це як з антивірусом - він може волати, що ви щось робите не правильно, а може просто тихенько закинути файл в карантин, і буде лише маленький значок на панелі задач, який можна і не помітити. Але це ж не значить, що антивірус поганий чи слабкий, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні, я не з цих:)

 

Якщо імунітет є, то імунна реакція буде, це правильно.

Але реакція не обов‘язково буде з «фейерверками».

 

Це як з антивірусом - він може волати, що ви щось робите не правильно, а може просто тихенько закинути файл в карантин, і буде лише маленький значок на панелі задач, який можна і не помітити. Але це ж не значить, що антивірус поганий чи слабкий, правильно?

 

Ну, ОК.

А то я еретиков как-то не очень. Вера — это свято.

Насчет касперского — пример не к этому ковиду,

бо про цитокиновые штормы уже писали и не раз

значит — не тот случай, тихо файл не спрячет...

 

и потому ждем рекомендаций делать новые прививки «по чуть-чуть»,

как пробуют лекарства на предмет анафилактического шока шоп его не было после

если будет такое — то я угадал, но это будет не сразу, а как несколько помрет

 

ну а с акдс все комплексно — и сильный иммунитет

и состав в те года был дрянь-дрянью (щас конечно уже супер :) )

не будем повторяться — это уже обсудили, и я с Вами согласился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки до нас дійде вакцина (я не маю на увазі поробку з рашки), то оновлені дані по профілю безпеки вже будуть згенеровані на підставі результатів британських бабусь і дідусів. Так що інколи є свої переваги жити в країнах 3го світу :crazy:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Та, что постарше, притопала в свою райполиклинику приблизительно так же "Караул, нюх потеряла". А фиг Вам - нет признаков короновируса - топайте домой. :pozor: Тут же отправила сдавать платный тест - он, родимый! Младшая еще в детской - через 3 дня звоню педиатру "Караул, нюх потеряла, у старшей корона 3 дня назад подтвердили". В ответ - не, тест нефиг делать - просто так диагноз поставим, что короновирус. :good:

 

Интересно, что вам ответили на горячей линии МОЗ, районной, общегосударственной, когда вы позвонили пожаловаться.

 

Добавлено через 2 минуты

.......если иммунитета нет, то нет и реакции на прививку,

и чем сильнее иммунитет, тем сильнее реакция, не? .....

 

По-моему имеет место быть попытка натянуть инженерную сову на медицинский глобус. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему имеет место быть попытка натянуть инженерную сову на медицинский глобус. :unknown:

 

А по моему, это просто повторение того, что для инженеров адаптируют медики, чтоб тем проще было «понять». Я такие штуки просто цитирую, выдумать фантазии не хватит. Ключевые слова «цитокиновый шторм» уже приводили и до меня, достаточно погуглить — не я ж об этом начал...

 

Но если нам все это говорят инженера, работающие почему-то медиками —

то я с Вами соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...