Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А я вот принимаю с начала осени без перерыва. Вроде не болел у нас в семье никто еще, были какие-то потуги потемпературить, но за ночь все заканчивалось. Однако, спустя месяцы после старта приема всяких Д, С и МСМ (сера) скажу, что энергетика улучшилась значительно. Мозги стали работать лучше, даже захотелось снова учиться (занялась совершенствованием английского). Зрение перестало падать (мне 49, если шо), волосопад прекратился в первые же недели приема, а сейчас пробивается густой "подшерсток", причем, почти все новые волосы темные, и ногти стали существенно крепче.

Потому и заподозрила, что некоторые позитивные эффекты вполне могут быть не из-за вируса, а из-за лечебных витаминных порций :)

 

все это я игнорировал

может я в личке спрошу подробнее

мне реально интересны эти добавки

хотя я и страшно ленив

калий кальций магний и то давно не пополнял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

калий кальций магний и то давно не пополнял

 

На всякий случай - свеженькие исследования говорят, что ключом к этому является магний. Когда магния достаточно, кальций приходит куда надо, а не куда попало. Его в еде и так предостаточно, просто на фоне нехватки магния он пристраивается там, где мешает (например, кальцинирует сосуды), и продолжает вымываться оттуда, где нужен (из костей и зубов).

И в идеале лучше принимать магний одновременно с витамином Д для лучшей усвояемости

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай - свеженькие исследования говорят, что ключом к этому является магний. Когда магния достаточно, кальций приходит куда надо, а не куда попало. Его в еде и так предостаточно, просто на фоне нехватки магния он пристраивается там, где мешает (например, кальцинирует сосуды), и продолжает вымываться оттуда, где нужен (из костей и зубов).

И в идеале лучше принимать магний одновременно с витамином Д для лучшей усвояемости

 

Ага, этот текст я тут уже кажется несколько раз проговаривал.

Не, это не очень свежие исследования — это с сороковых-пятидесятых как минимум прошлого века,

а скорее всего и еще раньше. Хорошо изучено, хорошо опробовано, работает.

У меня есть 25 кг магния в подходящей форме, кажется цитрат или лактат, ЧДА, чище аптечного...

оно и не очень важно, лишь бы органическая соль, даже ацетат годится.

Кальций глюконат тоже полмешка есть, калий тоже на какой-то органике.

Не годятся только карбонаты, хоть раньше и применяли — на лимонах разоришься,

а уксус сейчас уже не тот, что раньше... На яблочном уксусе и калий не добавляли —

типа он должен там и так быть в том уксусе... щас калий уже отдельно...

Займусь, пожалуй. Детям поручу расфасовывать, самому лень.

Лимонов есть пол-ящика ещё, как раз в тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

багато всякого є в гугл.

може це краще

www.searchquarry.com/namesearch/results?trackstat=homepage-&fname=tiffany&lname=pontes+dover&recordtype=Public&state=all

И Вы заплатили запрашиваемые суммы, чтоб проверить? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай - свеженькие исследования говорят, что ключом к этому является магний. Когда магния достаточно, кальций приходит куда надо, а не куда попало. Его в еде и так предостаточно, просто на фоне нехватки магния он пристраивается там, где мешает (например, кальцинирует сосуды), и продолжает вымываться оттуда, где нужен (из костей и зубов).

И в идеале лучше принимать магний одновременно с витамином Д для лучшей усвояемости

Подобная тема раскручивалась на "Кораллы мертвого (и других) морей". Один знакомый тоже описывал улучшения с волосами, правда, от мигреней он не избавился. Впрочем помогает и ладно. А что известно по поводу "сколько и чего, и куда надо"? Кто решает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобная тема раскручивалась на "Кораллы мертвого (и других) морей". Один знакомый тоже описывал улучшения с волосами, правда, от мигреней он не избавился. Впрочем помогает и ладно. А что известно по поводу "сколько и чего, и куда надо"? Кто решает?

 

вот это худший вариант, все эти бады с красивыми названиями

не только из-за цены, а еще потому что полезной составляющей

там мизер будет, может не хватить и на поддерживающую дозу

не говоря уж восстанавливающую

в общем — поменьше понтов желательно, и четкое описание приложено чтоб было...

нормальные аптечные препараты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы заплатили запрашиваемые суммы, чтоб проверить? :unknown:

 

Я ні,а хто сильно любопитний та не вміє користуватися шукачами хай пробує:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а чому саме у ВБ вірус мутував? Вони ж і карантину дотримувалися, і маски носили, і навіть святу антиковідну вакцинку почали колоти... А тут такий упс трапився...

131656834_4748164785258416_2440666588788689475_n.thumb.jpg.abb4ce3dcd0dd918ddaa5950d4e3ea18.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совпадєніє? Нє думаю.

 

Ісключітєльно соупадєніє! Власне, як і завжди з будь-якими вакцинками, коли те, від чого вакцинують, замінюється іншим штамом. Да-да, з іншими вакцинками, в т.ч. від дитячих хвороб, "перевіреними і безпечними" - такий самий гємбєль. Уявляєте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уже который день, включая телевизор по утрам, слушаю втирания про спасительную вакцинацию. Пока это не напрямую про ковидную вакцину, но .... Короче, пропаганда началась..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что известно по поводу "сколько и чего, и куда надо"? Кто решает?

 

это отдельная, обширная и сложная тема.

Чуток напишу под спойлером и завязываю с флудом.

 

 

Я для себя уже уяснила, что, к примеру, пить тупо мультивитамины, где якобы все сбалансировано и все есть, - тупик. Что-то может и усвоится, но в основном поплывет обогащать витаминами воды канализации.

 

Второй момент - при плохом пищеварении даже супер-пупер эффективные добавки могут не сработать, потому что желудок и кишечник не способны их переварить.

 

Третий - некоторые вещества не могут усвоиться в присутствии друг друга. К примеру, кальций является антагонистом магния, и если налегать на кальций, то даже имеющийся в еде магний уплывает мимо, а кальций из-за получившегося дефицита магния отложится в сосудах, а не там, где надо.

 

Четвертое - большинство полезностей лучше усваивать из обычной пищи. Принимать надо в виде добавок только то, что раздобыть в нужных количествах проблематично.

 

Ну и пятое. У каждого свое меню, свои болячки, свои условия по почвам и водам и прочее. Универсальных рекомендаций по всему никто вам не даст. Надо садиться и разбираться самостоятельно.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уже который день, включая телевизор по утрам, слушаю втирания про спасительную вакцинацию

Выключите дибилизатор. Все СМИ трубят о том, что все больше и больше стран прерывают авиасообщение с Великобританией, потому что там найден новый штамм вируса, еще опаснее ну и, понятное дело, вакцины от него нету.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы перестали давать своим животным (а у меня большое хозяйство ) витамины лет 5 назад.. да же от качественных (Итальянских) печень просто в труху превращают (вижу при забое)

 

Ну Вы добавки для промышленной птицы не ровняйте с человеческими. Там все работает на быстрый результат, забой происходит через сравнительно короткий срок и потому гепатотоксичность никого не волнует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а чому саме у ВБ вірус мутував? Вони ж і карантину дотримувалися, і маски носили, і навіть святу антиковідну вакцинку почали колоти... А тут такий упс трапився...

attachment.php?attachmentid=708726&stc=1&thumb=1&d=1608593193

 

 

132021929_1819014781585910_8844703435048934893_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=T_f4Jnbv2BQAX9XUABa&_nc_ht=scontent.flwo1-1.fna&oh=fdf481abe2e3e3f752e3dbe160fcc160&oe=6008C82C

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это витамины для коз, дойных коров итд.. их никто "быстро не забивает"..

 

И Вы забивали своих дойных коз и коров, видели их разрушенную в клочья после витаминов печень?... Или речь была все-таки о забое птицы, которой вы давали витамины для коз и коров? Я уже нихрена не понимаю. Но очень интересно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня все мучает вопрос как вакцина замороженая до -70-80*С выживает и пузырек не лопается (она что в антифризе :shock:), а потом при размораживании (нагревании) она опять же не гибнет, то нафиг ее тогда до такой температуры охлаждать, все равно нагреть придется, или ее в виде льда колют. Короче у меня как человека с инженерным образованием "короткое замыкание " на этот счет. Медики просветите как?

РС у меня мысль закрадывается, что производители сухого льда и низкотемпературных морозильных установок каким то образом решили в долю войти.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вакцина замороженая до -70-80*С выживает и пузырек не лопается (она что в антифризе ), а потом при размораживании (нагревании) она опять же не гибнет

Вакцина (ліпідна оболонка з РНК всередині) то фігня, а уявіть що так само ембріони людини заморожують, тримають в рідкому азоті 27 років, потім розморожують, імплантують в матку і дитина народжується ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакцина (ліпідна оболонка з РНК всередині) то фігня, а уявіть що так само ембріони людини заморожують, тримають в рідкому азоті 27 років, потім розморожують, імплантують в матку і дитина народжується ))))

 

З живчиками зрозуміло, це ж не вірус, я хоч і технар, але все ж біологію вивчав.

А от вірус наче така сама фігня, і він не дохне при плюс двадцять, а навіть добре себе почуває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З живчиками зрозуміло, це ж не вірус, я хоч і технар, але все ж біологію вивчав.

А от вірус наче така сама фігня, і він не дохне при плюс двадцять, а навіть добре себе почуває.

 

З живчиками якраз набагато тяжче бо там кристали води можуть зруйнувати все. Тим більше що вакцина це не вірус - це, як я писав вище, РНК молекула в ліпідному мішечку. Там теоретично взагалі води може не бути - відповідно нема й проблеми з кристалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге перешли на натуральные.. капуста, морковь.. итд..

 

Вот я что-то подобное и подозревала, в составе витамин А и альфа-токоферол (Е), которые при малейшем передозе так бьют по печени (особенно А, конечно), что мало никому не покажется, а Вы вряд ли пипеточкой каждому дозу отмеряли. Небось просто лили в общую воду и все, дальше кому сколько бог пошлет.

Но выводы сделали масштабные.

К слову, хочу Вас немножко огорчить. Если переувлечетесь поеданием рыбьей или говяжьей печени, получите в точности тот же токсический эффект от передоза витамина А, как и при употреблении синтезированной формы.

 

Добавлено через 2 минуты

З живчиками зрозуміло, це ж не вірус, я хоч і технар, але все ж біологію вивчав.

А от вірус наче така сама фігня, і він не дохне при плюс двадцять, а навіть добре себе почуває.

 

Из того, что читала, вроде как в вакцинах нет даже дохлых вирусов, только их белковые фрагменты, на которые по задумке и должны вырабатывать иммунитет.

Но тоже интересно, как жидкостное содержимое в бутылочках выдерживает такую бешеную заморозку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это худший вариант, все эти бады с красивыми названиями

не только из-за цены, а еще потому что полезной составляющей

там мизер будет, может не хватить и на поддерживающую дозу

не говоря уж восстанавливающую

в общем — поменьше понтов желательно, и четкое описание приложено чтоб было...

нормальные аптечные препараты.

Я как бы намекнул вопросом "кто решает чего и сколько, и куда?" Вот как Вы определяете "полезную" дозу для себя и почему она (доза) должна подходить кому-то еще? Из каких соображений Вы собрались фасовать свои мешки и затем употреблять? Я ведь привел пример со знакомым, которому кораллы приносили счастье в виде "пушка на голове", а Вам ковид в виде диоптрий, и это неоспоримый довод! :) Я-то не вижу логики ни в БАДах, ни в кораллах. В своем ответе мне Olga_Flower (под спойлером) намного шире и точнее дает понятие "кто, чего и сколько, и куда" и связав это с дозами, пользами и аптеками напрашиваются некоторые выводы.:)

 

Добавлено через 13 минут

это отдельная, обширная и сложная тема.

Чуток напишу под спойлером и завязываю с флудом.

Ничего сложного там нет, простой закон природы описывает все с полна. Но учоные всего мира порой не видят простых вещей, считают, что наука знает всё! Кстати, в контексте лечения ОРВИ, ковида и проч. - данная тема так или иначе связана с иммунитетом. Но интереснее тема "поздно пить Боржоми" - кто и когда умер, от чего, будет ли зомби апокалипсис, кто спасет мир и как носить маску, чтоб пронесло.))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вакцинах нет даже дохлых вирусов, только их белковые фрагменты, на которые по задумке и должны вырабатывать иммунитет.

Навіть не білкові фрагменти, а РНК за допомогою яких відповідні білки будуть продукуватися клітинами вакцинованої людини.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вакцин от мировых производителей не будет в обозримом будущем..

Пруф? Или будет 2.2.10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...