Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Без привязки к ковиду - просто на основании жизненного опыта, в том числе при болезнях животных - если аппетит полностью выключен, я бы боялась и везла как минимум под капельницу. Если кушать хочется и еда (пусть совсем легкая) при этом усваивается, то не парилась бы.

 

аппетита нету, но у людей это всегда нужно проверять —

для кого-то тарелочка супа за весь день — означает «нет аппетиту»

а для кого-то это норм еда и «обожрался». Проверю.

 

ну а капельница — хз, чем капать-то? какая могла бы быть цель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а капельница — хз, чем капать-то? какая могла бы быть цель?

 

Не врач, но вроде как логика следующая - пониженная температура из-за того, что организм давно не питался, нет энергии ни на что, в том числе на обогрев. Одно дело - если хоть немного кушать хочется, пусть даже пару ложек и больше не лезет, но эти пару ложек именно захотелось. Значит, это сигнал, что организм таки пошел на поправку.

Ну а если при отсутствии энергии организм не стремится хоть на чуточку пополнить запасы и все настолько плохо, что даже на поднятие температуры близко к норме сил нет, то это уже сигнал, что силы на исходе. Надо хоть глюкозой через капельницу подпитать и витаминами какими-то.

ИМХО

по крайней мере, когда мой 2мес щенок болел энтеритом и нихрена жрать не мог, жил только на капельницах 3 дня. Если бы не это, точно бы кильнулся. А так - прочухался и сейчас красавица овчарка

 

Ну и еще из опыта с моими детками:

чрезвычайно важно убедиться, что человек достаточно пьет. Моча должна быть светло соломенного цвета. Если темнее, значит, имеется обезвоживание, и тогда надо начать принудительно-обязательное выпаивание. В случае с детьми рекомендовали каждые 10 мин по столовой ложке два вида питья: в одной емкости компот из сухофруктов, во второй раствор типа "регидрон" с электролитами.

Взрослым настолько дробное и частое питье - это перебор, можно увеличить перерывы за счет увеличения порций выпитого, ну и учитывать, что огранизму бОльшего размера нужно больше жидкости.

Обезвоживание может быть причиной угнетенного состояния организма

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хроники Вомбата - "Вакцина від коронавірусу надійшла у всі країни ЄС"

 

А что там в Украине? После завтра всех в обязательном порядке ага...:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хроники Вомбата - "Вакцина від коронавірусу надійшла у всі країни ЄС"

 

А что там в Украине? После завтра всех в обязательном порядке ага...:pozor:

 

В Україні все просто - нема грошей, нема прививок. Не турбуйтесь ніхто з шприцем за Вами бігати не буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют кейсы реальных людей, что у кого было после того, как температура сменилась с повышенной на пониженную. Есть ли опасность для жизни или уже она много меньше или нету вовсе — то есть, как прошли заболевание после того, как уже упала температура.

У меня повышенная температура по вечерам (38.2- 38.3 ) переходила в пониженную - 36.2 . Кроме как то, что мне холодно во время пониженной и не могу согреться, ничего больше не беспокоило. Аппетит нормальный, силы не теряла, усталость не чувствовала.

 

До сих пор, иногда температура по вечерам 38,1- 38.2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні все просто - нема грошей, нема прививок. Не турбуйтесь ніхто з шприцем за Вами бігати не буде.

 

Турбуюсь що і за гроші ніхто не ширане найближчим часом :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні все просто - нема грошей, нема прививок. Не турбуйтесь ніхто з шприцем за Вами бігати не буде.

 

Тут с Вами не соглашусь. В бюджете Украины и на борьбу с фейковой пандемией денег не было, был дефицит бюджета, но внезапно где-то нашлись эти лярды на тупые бигборды про не читай фейки от МОЗ, надень намордник правильно и т.д., на наклеечки на авто полиции, на постеры в каждом парадном и госучреждении, на всё это переоборудование и перепрофилирование больниц, на СИЗ для бюджетников и прочая, и прочая... А главное, нашлось бабло на тесты непонятно на что, которые у каждого второго здорового человека показывают непонятно что, на основании чего, его лечат непонятно от чего. Не нашлось бабла только на обеспечение населения СИЗ, которые обязали использовать законом. Где взяли эти деньги? Вынули из карманов граждан. Точно так же и на вакцины возьмут и вынут, и никто не пикнет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трошки про інше, вакцину якщо і завезуть, то за бюджетний кошт, а потім з бажаючих ще візьмуть за вколотись. Просто бізнес:good:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня повышенная температура по вечерам (38.2- 38.3 ) переходила в пониженную - 36.2 . Кроме как то, что мне холодно во время пониженной и не могу согреться, ничего больше не беспокоило. Аппетит нормальный, силы не теряла, усталость не чувствовала.

 

До сих пор, иногда температура по вечерам 38,1- 38.2.

 

до сих пор — это уже сколько времени с начала прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня повышенная температура по вечерам (38.2- 38.3 ) переходила в пониженную - 36.2 . Кроме как то, что мне холодно во время пониженной и не могу согреться, ничего больше не беспокоило. Аппетит нормальный, силы не теряла, усталость не чувствовала.

 

До сих пор, иногда температура по вечерам 38,1- 38.2.

Что, собственно, значит лишь одно - у всех 8 ярдов хомосапиенсов разные глаза, характеры и реакции на вирусы и таблетки. Не катит применение одного "кейса" на другой. Исключение может быть штпри угрозе жизни как скорая неотложка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, собственно, значит лишь одно - у всех 8 ярдов хомосапиенсов разные глаза, характеры и реакции на вирусы и таблетки. Не катит применение одного "кейса" на другой. Исключение может быть штпри угрозе жизни как скорая неотложка.

 

ну с вакцинами-то все проще решается, цитировал уже:

«коли всех подряд, Господь узнает своих»(с)Арно́льд Амальри́к

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до сих пор — это уже сколько времени с начала прошло?

 

С 27-го ноября. Считайте- месяц.

( если учесть , что у меня бронхиальная астма, я нормально прошла)))

Змінено користувачем жена slaven_33
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня повышенная температура по вечерам (38.2- 38.3 ) переходила в пониженную - 36.2 . Кроме как то, что мне холодно во время пониженной и не могу согреться, ничего больше не беспокоило. Аппетит нормальный, силы не теряла, усталость не чувствовала.

 

До сих пор, иногда температура по вечерам 38,1- 38.2.

 

В тырнетах это называют "ковидный след". У некоторых держится долго. Я писал, от одного врача слышал о хронической форе ковида, но мало данных, чтобы такие вещи утверждать. Может, воспаление где-то из-за микротромбоза. Вы д-димер попробуйте сдать, если не сдавали, это основной постковидный маркер.

 

Что до температуры (отвечаю Иголкину) то вот есть такой график. При первых сигналах тревоги (первые контакты с потенциально зараженными) сели на Допельгерц-актив А-Цинк + Омега-3 + всякие зелья типа фитобронхола, имупрета и т.д. Когда снесло - добавили витамин С 1000мг/сут. Ну и теплое питье в диких количествах. И еженедельный контроль д-димера, начиная с 5-7 дня после первой волны температуры. ПЦР положительный.

mycov.thumb.jpg.aca79cdb9f799132871e3176efe73f74.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что до температуры (отвечаю Иголкину) то вот есть такой график. При первых сигналах тревоги (первые контакты с потенциально зараженными) сели на Допельгерц-актив А-Цинк + Омега-3 + всякие зелья типа фитобронхола, имупрета и т.д. Когда снесло - добавили витамин С 1000мг/сут. Ну и теплое питье в диких количествах. И еженедельный контроль д-димера, начиная с 5-7 дня после первой волны температуры. ПЦР положительный.

 

Про питье мы всегда талдычим в таких случаях, массу хитростей придумано чтоб приятнее было пить ту воду. Насчет витамина С еще как-то може протолкаю идею, цинк в нужной форме есть, но не уверен что получится, и остальное тоже. Человек уже на работу рвется, его бесит эта слабость, вот думаю — може чисто силой воли поможет себе хоть чуток?

 

Кашля особо нету, ликвидировали еще во время температуры (собственно, после этого (не обязательно вследствие этого) она и упала сразу). Чем ликвидировали — напоминать уже не стану, в общем Вы поняли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про питье мы всегда талдычим в таких случаях, массу хитростей придумано чтоб приятнее было пить ту воду. Насчет витамина С еще как-то може протолкаю идею, цинк в нужной форме есть, но не уверен что получится, и остальное тоже. Человек уже на работу рвется, его бесит эта слабость, вот думаю — може чисто силой воли поможет себе хоть чуток?

 

Кашля особо нету, ликвидировали еще во время температуры (собственно, после этого (не обязательно вследствие этого) она и упала сразу). Чем ликвидировали — напоминать уже не стану, в общем Вы поняли...

 

Фишка в том, что у ковида всегда или почти всегда, после первого улучшения самочувствия и спада температуры, идет вторая волна. Меня сразу предупредил врач. Некоторые успевают выскочить на работу и получить осложнения - собственно отчасти поэтому имеем такую печальную статистику. Люди отлеживаются первые 3 дня и радуются, что попустило и вторую волну ловят уже на бегу.

 

Если человек рветс на работу, то вы сами знаете, что делать. А делать д-димер, с-реактивный белок, прокальцитонин и общий анализ крови. Всего в синево на 1200-1300 грн выходит. Картина будет полная или поти полная. А рваться на работу по градуснику в ж.пе первым признакам улучшения - ныне опасно.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что у ковида всегда или почти всегда, после первого улучшения самочувствия и спада температуры, идет вторая волна. Меня сразу предупредил врач. Некоторые успевают выскочить на работу и получить осложнения - собственно отчасти поэтому имеем такую печальную статистику. Люди отлеживаются первые 3 дня и радуются, что попустило и вторую волну ловят уже на бегу.

 

Если человек рветс на работу, то вы сами знаете, что делать. А делать д-димер, с-реактивный белок, прокальцитонин и общий анализ крови. Всего в синево на 1200-1300 грн выходит. Картина будет полная или поти полная. А рваться на работу по градуснику в ж.пе первым признакам улучшения - ныне опасно.:rolleyes:

 

Я предупреждал за вторую волну.

Завтра еще позвоню, напомню.

Но вопрос в основном был о том, что если не будет волны в таком виде,

как у меня — то надо ли бояться состояния с низкой температурой и слабостью, без существенного кашля.

Учитывая, что человек достаточно ответственный, самоизоляцию понимает и соблюдает,

для себя и других — надеюсь, на работу не пойдет пока что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предупреждал за вторую волну.

Завтра еще позвоню, напомню.

Но вопрос в основном был о том, что если не будет волны в таком виде,

как у меня — то надо ли бояться состояния с низкой температурой и слабостью, без существенного кашля.

Учитывая, что человек достаточно ответственный, самоизоляцию понимает и соблюдает,

для себя и других — надеюсь, на работу не пойдет пока что.

 

Штормит будь здоров многих, судя по комментариям и постав в трынднетах. Я сторонник "смотреть в кровь" и слушать, что на это скажет лечащий врач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штормит будь здоров многих, судя по комментариям и постав в трынднетах. Я сторонник "смотреть в кровь" и слушать, что на это скажет лечащий врач.

 

наши не очень доверяют врачам

не знаю к счастью или сожалению

кто доверял — тех уже нету

им хорошо но они нужнее были здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с вакцинами-то все проще решается, цитировал уже:

«коли всех подряд, Господь узнает своих»(с)Арно́льд Амальри́к

я так понял, вопрос был о текучке.

До вакцин ещё дожить надо, собственно как и до Всевышнего.

 

Наблюдение - все хотят волшебную таблетку, вкатить дозу от МОЗа, ВОЗа, бабки, соседки, по протоколу или на угад, что провизор в аптеке посоветует или семейный по телефону, или вот на форуме... какое-то гадание сплошное. Ладно ещё анализы могут на нечто указывать, но я уже насмотрелся к чему приводит лечение цифр. Организм же сам выдает симптомы, отличные от здорового состояния. Найти лекарство под симптомы и будет счастье. Не так страшен Ковид и прочие гриппы, как симптоматическое, палеативное лечение с последующим осложнением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хорошие наружные средства и не только при ковиде, а и при любой простуде - камфорный спирт ( натирания груди, спины и стоп) и вьетнамская звездочка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спирт ( натирания груди, спины и стоп)

вьетнамская звездочка.

еще можно уринотерапией

:lol: и уханьская звездочка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще можно уринотерапией

 

‐Пить мочу:shock:?

-Ну что Вы? Что за мракобесие и отсталость? ОБЛИВАТЬСЯ!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хорошие наружные средства и не только при ковиде, а и при любой простуде - камфорный спирт ( натирания груди, спины и стоп) и вьетнамская звездочка.

 

попытки улучшить кровообмен

но это поверхностное, оно или не работает, или работает слабо

в свое время в ссср много разной физиотерапии было подобного рода,

вплоть до обжигания кожи ультрафиолетом... оно как-то може работало,

но не сильно эффективно, если работало вообще — что толку кожу

обжигать/греть, если нам нужно тепло в глубине?

Справедливости ради — был тогда и довольно глубокий прогрев,

радиочастотами, но то уже наверное забыто давно, и там эффективность

снижалась от того, что резонанс сползал все время и мощность получалась незначительная.

 

Да и к чему это все, если можно просто греть?

 

 

прогрев области грудной клетки работает, если это мягкий глубокий прогрев.

Что-то вроде лежанки русской печи, или теплые лежанки

в этих банях «под хаммам», которых сейчас много есть в городах

 

balzam-zvezda-lekarstvo-ot-koronavirusa-est-no-uchjonye-ne-smogli-ego-otkryt-480x500.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...