Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Только что, yuragon сказал:

Для тих хто забанений в гуглі

Вы про официальную статистику ? так там же тот же принцип , никто не посмел заявить и доказать связь вакцины со смертью пациента - и вуаля : чудесная статистика по безопасности вакцины, никаких смертей и опасных последствий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, XL.pro сказал:

Врач пульмолнолог: "Я знаю випадки, коли лікарям ... їм забороняють ставити діагноз Covid пацієнтам вакцинованим"

О какой статистике тогда идет речь?!

Дивно, а я не знаю таких випадків - з трьох випадків які я знаю особисто, коли вакциновані хворіли на ковід з підтвердженням тестом (один випадок це лікування пневмонії в лікарні) не було жодного де не було поставлено діагнозу ковід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorrius сказал:

Вы про официальную статистику ? так там же тот же принцип , никто не посмел заявить и доказать связь вакцины со смертью пациента - и вуаля : чудесная статистика по безопасности вакцины, никаких смертей и опасных последствий

Навчіться користуватися гугл транслейтом - там якраз в офіційній статистиці пише про випадки смертей де доведено що вакцина або зіграла ключову роль або й викликала саму смерть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, yuragon сказал:

Навчіться користуватися гугл транслейтом - там якраз в офіційній статистиці пише про випадки смертей де доведено що вакцина або зіграла ключову роль або й викликала саму смерть.

ну так а у нас заявляют , что ни одного случая не зафиксировано , есть официально больше ста совпадений , ведь совпадение - это проще , чем доказывать связь вакцины и смерти , правда ведь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте тогда обратимся к статистике, которую ведут и публикуют все страны мира.

ourworldindata.org/coronavirus-data
github.com/CSSEGISandData/COVID-19

Эти данные использует тот же Google. Что мешает публиковать все те же данные но в разрезе вакцинации?
Не писать "общее по больнице"- вакцинировано всего 53% населения, а указывать "новые случаи за сутки" и "смерти", но в разрезе: не было вакцины, 1 вакцина, 2 вакцины. Все эти данные есть.


 

изображение.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, FLASH сказал:

указывать те же новые случаи и смерти с указанием: не было вакцины, 1 вакцина, 2 вакцины

чем точнее будут данные - тем тяжелее потом манипулировать и обманывать людей . Все делается , чтобы проще можно было правдой вертеть , к примеру диагростика ковида : уже не нужен пцр тест , достаточно поставить диагноз по симптомам . Это ведь удобно : скажут ковид писать - будут ковид писать , скажут не писать ковид - не будут 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorrius сказал:

ну так а у нас заявляют , что ни одного случая не зафиксировано , есть официально больше ста совпадений , ведь совпадение - это проще , чем доказывать связь вакцины и смерти , правда ведь ?

Попрошу не перескакувати - ви спочатку заявили що ніхто не буде йти проти сістєми і доводити факт що вакцина спричинила смерть. Вам було тикнути в докУмент з Британії де саме це було зроблене.

Тепер вертаємося до вашого больного мєста - до цифр. В Британії десь на пів року раніше ніж в Україні почали масово вводити вакцини і робили це значно інтенсивніше. Відповідно в них було заріпортано 1645 випадків смерті ПІСЛЯ вакцинації і з них в 9 випадках було доведено зв'язок. В Україні було заріпортано 95 таких випадків - самі прикінете в пропорції чому чисто статистично і математично нема нічого дивного що в нас жодний з цих випадків не був підтверджений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, FLASH сказал:

Давайте тогда обратимся к статистике, которую ведут и публикуют все страны мира.

ourworldindata.org/coronavirus-data
github.com/CSSEGISandData/COVID-19

Эти данные использует тот же Google. Что мешает добавить сюда все те же данные но в разрезе вакцинации?
Не писать "общее по больнице"- вакцинировано всего 53% населения, а указывать "новые случаи за сутки" и "смерти", но в разрезе: не было вакцины, 1 вакцина, 2 вакцины
 

изображение.png

Нельзя говорить, что данных совсем нет.
Сообщали вполне официально об эффективности разных вакцин против Дельты — 50-60% например.
Вероятно, это означало что половина остается как непривитые, не? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, yuragon сказал:

Попрошу не перескакувати

так я изначально о нашей стране и писал 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, XL.pro сказал:

С 13-й минуты ... если лень смотреть все интервью

Врач пульмолнолог: "Я знаю випадки, коли лікарям ... їм забороняють ставити діагноз Covid пацієнтам вакцинованим"

Бл, придумывают всякую хрень. 

Обычно так: Приходит чел на прием с подозрением. Делается тест. Если тест на Ковид положительный, значит Ковид и бегом в больницу. Если отрицательный - значит ищем дальше.

Я уже писал, что приходил вакионированный знакомый. Легкое недомогание и небольшая температура 37.2 Тест дал положительный результат - Ковид. Через неделю человек уже был здоров без больниц и кислородов. То есть, приобретенный иммунитет справился.

Змінено користувачем Viorel
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, yuragon сказал:

що в нас жодний з цих випадків не був підтверджений?

ага , были , но не подтвержденные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, igorrius сказал:

так я изначально о нашей стране и писал 

Якщо навіть так то пропорція в порівнянні з Британією всерівно не зайва.

Вибачте що я не зміг зрозуміти що ви про Україну пишете. Був сконфужений що ви по-перше прямо про це ніде не написали, а по-друге ви процитували кусок повідомлення в якому говорилося не про Україну, а про світ бо далі в ньому там було таке

34 минуты назад, FLASH сказал:

Не верю, что развитые страны не владеют информацией и не ведут статистику. Это бы сняло споры относительно эффективности вакцин. Остальные данные "про волны", про смерти, "а, как бы наверное было, если бы не" не имеют ценности

Змінено користувачем yuragon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, igorrius сказал:

ага , были , но не подтвержденные

Ну так в Британії билі 1645 випадки, але підтверджені тільки 9 ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, FLASH сказал:

Давайте тогда обратимся к статистике, которую ведут и публикуют все страны мира.

ourworldindata.org/coronavirus-data
github.com/CSSEGISandData/COVID-19

Эти данные использует тот же Google. Что мешает публиковать все те же данные но в разрезе вакцинации?
Не писать "общее по больнице"- вакцинировано всего 53% населения, а указывать "новые случаи за сутки" и "смерти", но в разрезе: не было вакцины, 1 вакцина, 2 вакцины. Все эти данные есть.


 

изображение.png

Этот момент обсуждыли в августе, когда был рост в израиле, я тогда кимченлорану говорил что наш пик будет в ноябре, и потом еще не раз об этом писал.

независимо от вакцины, а спад в декабре.

и это банальное гадание на сенном графике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, XL.pro сказав:

Врач инфекционист, на плюсах: "В прошлом году в самое худшее время в Киеве работало 8-9 ковидных госпиталей, сейчас работает всего 2 больницы и поднимается вопрос о вводе 3-й больницы".

Не 8-9, а 2-3! Почему не открыть ещё 5 больниц, как в прошлом году или уже "освоили" все деньги?! Получается на 1+1 "агент кремля" вещает...

Агент кремля. Считаем: 

image.png.70ddf75318b198a68c31c275feea45ba.png

2-3 больницы под ковид, да? Пункт 2.2.10 правил форума никто не отменял. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Viorel сказал:

Бл, придумывают всякую хрень.

... Я уже писал, что приходил вакионированный знакомый.

Чтобы никого не обидеть, отвечу для всех.

Сравнивать опыт no name форумчанина И инфекциониста-пульмонолога, зав.инфекционным отделением - НЕ корректно, это как сопоставить х..... с пальцем!))) ИМХО.

Мы не работаем в системе, не сталкиваемся ежедневно с ковид больными, коллегами врачами, не знаем кто кому и какие дает указания, и т.п.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Агент кремля. Считаем: 

2-3 больницы под ковид, да? Пункт 2.2.10 правил форума никто не отменял. 

МаксимКа, успокойтесь. Выше приводились цитаты из видео, врача, которого показывали на 1+1!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то у Вас споры ни о чем. Людей болеет больше, выделяют больше койка-мест и больниц больше задействуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 хвилини тому, FLASH сказав:

Давайте тогда обратимся к статистике, которую ведут и публикуют все страны мира.

ourworldindata.org/coronavirus-data
github.com/CSSEGISandData/COVID-19

Эти данные использует тот же Google. Что мешает публиковать все те же данные но в разрезе вакцинации?
Не писать "общее по больнице"- вакцинировано всего 53% населения, а указывать "новые случаи за сутки" и "смерти", но в разрезе: не было вакцины, 1 вакцина, 2 вакцины. Все эти данные есть.


 

изображение.png

Так не во всех странах даже электронные базы вакцинированных есть. Даже в ЕС ввели не сразу. А в Штатах вообще бамажку дают.

А так-то да, было бы интересно посмотреть.

image.png.3efcac78d656bde76d22d60ee6758983.png

Змінено користувачем Dmitriy_S
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, XL.pro сказав:

Выше приводились цитаты из видео, врача, которого показывали на 1+1!

Вы так пишете как-будто 1+1 эталон правдивой и честной информации. Именно из-за того что 1+1 уже понятно что там вранье. Если хотя бы жить в Киеве - то понятно что в Киеве больше 3 ковидных больниц. И да, я помню что это видео на форум притащили не вы, а известный пропагандист в узких кругах Вомбат. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Вы так пишете как-будто 1+1 эталон правдивой и честной информации. Именно из-за того что 1+1 уже понятно что там вранье. Если хотя бы жить в Киеве - то понятно что в Киеве больше 3 ковидных больниц. И да, я помню что это видео на форум притащили не вы, а известный пропагандист в узких кругах Вомбат. 

Так пишу, потому что считаю "1+1" - лояльным (возможно косвенно) к действующей власти каналом.

Если задаться целью, подловить/придраться можно к каждому.

Например. Живя в Киеве, назовите мне 3 "ковидные больницы". Именно больницы, не отделения, не лаборатории!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, MaksymS сказал:

Вы так пишете как-будто 1+1 эталон правдивой и честной информации. Именно из-за того что 1+1 уже понятно что там вранье. Если хотя бы жить в Киеве - то понятно что в Киеве больше 3 ковидных больниц. И да, я помню что это видео на форум притащили не вы, а известный пропагандист в узких кругах Вомбат. 

Журналистика слишком серьезное дело, чтоб доверять ее журналистам.
Политика слишком важное дело, чтоб доверять его политикам.
Пусть  занимаются медициной — это  можно им доверять.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отэта я представляю, чтоб у нас такие "визитки" выдавали на вакцинацию😂, тут бы коррупционеры развернулись такое клепать на принтерах и сразу бы цифры вакцинации подтянулись до хороших

нда, господа, далеки мы от америки, безпробудно далеки😭

Змінено користувачем =YaSto=
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, =YaSto= сказал:

отэта я представляю, чтоб у нас такие "визитки" выдавали на вакцинацию😂, тут бы коррупционеры развернулись такое клепать на принтерах

нда, господа, далеки мы от америки, безпробудно далеки😭

«И тут мне карта-то и поперла»(с)

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, XL.pro сказав:

считаю "1+1" - лояльным (возможно косвенно) к действующей власти каналом.

Не власти, а одному из спонсоров власти. И когда власть делает шаг в сторону - 1+1 становится резко нелояльным к власти. А второе - атака на именно киевскую власть, которую верховная власть не переносит - кто виноват что 2 больницы в Киеве ковидные? Конечно же мер. 

9 хвилин тому, XL.pro сказав:

Живя в Киеве, назовите мне 3 "ковидные больницы".

6-я, 1-я, Александровская. Там где реально лежали знакомые. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...