Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, MaksymS сказал:

6-я, 1-я, Александровская. Там где реально лежали знакомые. 

Это все расширенные отделения. Полностью больниц под Ковид нет. Вот когда хотели во дворце спорта койки ставить, это была бы ковидная больница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, FLASH сказав:

Вот когда хотели во дворце спорта койки ставить, это была бы ковидная больница.

Койки - это не больница :) . Больница - это врачи. Где бы их нашли для дворца спорта? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, FLASH сказал:

Это все расширенные отделения. Полностью больниц под Ковид нет. Вот когда хотели во дворце спорта койки ставить, это была бы ковидная больница.

Именно, больниц нет!

И карту, приведенную Максимом выше (при желании натянуть сову на глобус), можно считать как "распространение фейка, агентом Кремля, нарушение пункта 2.2.10 правил форума". Поэтому и написал, придраться можно абсолютно к любому.

P.S. По мэру Киева (хоть и втягиваете меня в политику) отвечу чуть позже, немного занят

Змінено користувачем XL.pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, XL.pro сказав:

Именно, больниц нет!

 

А в прошлом году были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, XL.pro сказав:

P.S. По мэру Киева (хоть и втягиваете меня в политику) отвечу чуть позже, немного занят

Не нужно. Разбираться в мотивах 1+1 не тема данной темы. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, FLASH сказал:

Это все расширенные отделения. Полностью больниц под Ковид нет. Вот когда хотели во дворце спорта койки ставить, это была бы ковидная больница.

Все это мне напоминает ситуацию с сердечно-сосудистыми и диабетом.
В первом случае, согласно офф. данным — на статистики сильно влияет минеральный баланс,
конкретно по калию и кальцию, был когда-то и есть препарат аспаркам для этого, но можно по-разному пополнять.
Насколько помню, ориентировка по статистикам указывалась «снижение смертности до 70% »... Всем пох. Довести до больнички а после жаловаться — лучше. С диабетами похожая картинка — малая подвижность, питание соответственное — провоцируют. Но уже когда даже начальная стадия — исправлять режим жизни лень и оно себе дальше развивается.

Ну а с ковидом вовсе странно — напоминает кроликов под гипнозом удава.
Притом, что как ни крути — на грипп похоже, и у кого за плечами лет так 40-50 ежегодных гриппов — 
мог бы хоть привычно реагировать, это  психика умеет — применять привычное «на всякий случай» — 
а нет, резко память отшибает и привычки...
Уже ж объявили — специфического лечения против ковида нету, но зачем-то рвутся туда...
Дома можно хоть перевернуться/наклониться, с дренажом откашлять слизь — там на спине полежал, забило легкие — все. Оно надо? Наверное....

Може, людям жизнь не нравится? А это хороший шанс уйти без совершения греха самоубийства? Господу видней...

Даже сейчас — пост этот написал, и уже ожидается сколько-то резких возражений, ну поглядим.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, MaksymS сказал:

Больница - это врачи. Где бы их нашли для дворца спорта? 

 Главное - найти деньги, тогда будут и помещения, и аппаратура, и кислород и врачи, но конечно не первоклассное все, а для затыка наибольших брешей. Но Румыния, которая сейчас антилидер, имеет возможность отправлять больных в страны ЕС - у нас такой возможности практически не будет, если только не случится (не приведи) полнейший армагеддон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, kim chen loran сказав:

Главное - найти деньги

Да-да. Где ж их найти? Карточку с безлимитным кредитом на дороге? 

11 хвилин тому, kim chen loran сказав:

и врачи

Это нужно очень безлимитную карточку найти, чтобы завозить заграничных врачей. Своих-то больше не станет сколько не плати. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Это нужно очень безлимитную карточку найти, чтобы завозить заграничных врачей. Своих-то больше не станет сколько не плати. 

Откомандируют из соседних клиник по паре штук, а из провинции сами подъедут. Если смогут найти и оборудовать корпуса, то за врачами дело не станет, подключат студентов старших курсов, разбавят ими опытные бригады и там как-то рокировками смогут закрыть нехватку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, kim chen loran сказав:

Откомандируют из соседних клиник по паре штук

А кто будет лечить ковидников в соседних клиниках? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, MaksymS сказал:

А кто будет лечить ковидников в соседних клиниках? 

Резерв какой то есть, опять же студентов привлекут, которым интересно влиться в процесс.

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Койки - это не больница :) . Больница - это врачи. Где бы их нашли для дворца спорта? 

Ну де юро 1 врач и 1000 коек это больница или полевой госпиталь. Де факто, как современная война это технологии и техника, так и современная больница это оборудование и препараты. Обслуживающих врачей можно заменить даже домохозяйками, были бы расписаны четко протоколы.

У меня друг радиолюбитель с Голландии внезапно объявил мне, что он теперь врач-кардиолог. Оказалось, прошел курсы 6 месяцев, где его научили снимать кардио, УЗД и все это грузить в комп для обработки и анализа. Он также назначает первичные анализы. Он младший кардиолог. Потому, что опытного кардиолога грузить этим "поликлиничным гавном" не целесообразно и дорого. Врач не для того учится пол жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где ж нам взять этих протоколов? И течение болезни у всех разное. Это не грипп. Тут именно врач нужен, ковид болячка очень многогранная - как не тромб, так асфиксия. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, FLASH сказав:

У меня друг радиолюбитель с Голландии внезапно объявил мне, что он теперь врач-кардиолог.

цю, оце новина. тут на форумі через одного, як не штукатур - імунолог, так стоматолог - дослідник вакцин. і без усяких курсів.☝️

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, outdoor24 сказал:

цю, оце новина. тут на форумі через одного, як не штукатур - імунолог, так стоматолог - дослідник вакцин. і без усяких курсів.☝️

У меня мужик снимал квартиру, в прошлую волну умер дома. 46 лет. Тромб. Врач два раза приходил и не назначил ему анализы крови и антикоагулянты.
Так, что у нас порой штукатур лучше врача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, FLASH сказав:

Так, что порой штукатур лучше врача.

та штукатури вони такі бувають, що без ліфта навіть і не піднімалися б в квартиру😉

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, outdoor24 сказал:

та штукатури вони такі бувають, що без ліфта навіть і не піднімалися б в квартиру😉

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, FLASH сказав:

Врач два раза приходил и не назначил ему анализы крови и антикоагулянты.

А врач ли это был? Или понабирают по объявлению... В реанимации Александровской хорошие врачи по ковиду. В кардиологии уже такое (может по сердечным делам они и хорошие врачи, но по ковиду такое). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, FLASH сказал:

Эти данные использует тот же Google. Что мешает публиковать все те же данные но в разрезе вакцинации?
Не писать "общее по больнице"- вакцинировано всего 53% населения, а указывать "новые случаи за сутки" и "смерти", но в разрезе: не было вакцины, 1 вакцина, 2 вакцины. Все эти данные есть.
 

 

Например, как для Норвегии, Франции, или напротив -

для Румынии, или для Болгарии.

5н.jpg

7ч.jpg

6п.jpg

8е.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, MaksymS сказал:

А врач ли это был? Или понабирают по объявлению... В реанимации Александровской хорошие врачи по ковиду. В кардиологии уже такое (может по сердечным делам они и хорошие врачи, но по ковиду такое). 

Я неделю назад похоронил любимую собаку. Три дня просто прорыдал дома, сегодня как-то вышел на работу. По заключению ветеринарной клиники колол ей 10 дней антибиотики и витамины. А ей нужна была срочная операция. Выжить я ей шанса не дал.
Кто виноват? Ветеринар? Нет. Я виноват и я мудак и буду с этим жить. Потому, что уже привык не верить врачам в плане людей, но доверился мнению одного ветеринара и тут же дорого поплатился.

  • Лайк 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MaksymS сказал:

Вы так пишете как-будто 1+1 эталон правдивой и честной информации.

Люди которое это говно смотрят вероятно очень "небрезгливые", ну если мягко сказать, т.е. питаются на помойке, но пытаются рассуждать о высоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великобритания стала первой страной в мире, одобрившей применение антикоронавирусного препарата «Молнупиравир». Об этом 4 ноября сообщил глава британского минздрава Саджид Джавид.
 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Narval сказав:

 «Молнупиравир».
 

Ім'я бога якогось або частина заклинання.

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, serg179 сказал:

Ім'я бога якогось або частина заклинання.

Только для вас:

Молнупиравир: американские фармацевты создали таблетки, которые блокируют способность коронавируса размножаться в организме.

Производитель заявляет, что таблетки могут вдвое снизить риск госпитализации и смерти от COVID-19.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...