Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Убедитесь что не синусит такие симптомы дает.

 

У меня глаза аж перекосило буквально в первую ночь после появления симптомов. :) Врач сказал что синусит. Через два дня был в больнице с пневмонией. Глаза стали на место после первых капельниц .

 

Добавлено через 3 минуты

А сколько дней может быть температура? Дома заболели взрослые. Папа и муж уже неделю температурят. До 38,5. Суммамед пьют

 

Говорят и месяц может быть, если не повезет. Если не сбивается - нужно КТ делать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько дней может быть температура? Дома заболели взрослые. Папа и муж уже неделю температурят. До 38,5. Суммамед пьют

у меня 38 была только в первую ночь, в остальное время 37.2-37.6, но ощущения как при 39. на 5 день врач антибиотик назначил, то пила его 14 дней. На 11 день антибиотика думала что или пить его буду долго или менять придется. Но как раз пришла банка с витамином С, то выпила первый день 4 грамма, на следующий 5 грамм и уже вечером температуры не было. Вот так и пила антибиотик с витамином С, D, цинком и комплексом минералов и витаминов. Думаю, что витамины таки работают. Малый (11 лет) на одних витаминах прошел за 3 дня и я думала просто ОРВИ, но потом накрыло меня :(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Витамины пьем.

Уже столько разных схем лечения вычитала/выслали/поделились.

Голова кругом, посмотрим что доктор еще скажет. Пока как то диалоги из серии «что пьете?» суммамед так суммамед, доктор не против...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к группе болеющих КОВИД. Предистория - ребенок ходит в садик. Там уже два ребенка с ОРВИ.. В субботу начались сопли, ночью темп 38. Хорошо так обчихала меня) В вск уже не было температуры. Только сопли. В Понедельник были у педиатра в Добробут. Подозрения на ковид нет. ОРВИ, можно идти в сад.

Во вторник у меня сопли текут рекой. Обычная ситуация для ОРВИ. К вечеру темп до 37. До этого целый день 35.6 - 36. К ночи темп 38. Но я перед этим принял горячую ванну.. Всю ночь темп до 38 и на утро огурец. Сопли почти ушли. К 14-00 темп 37.3. Не знаю, что меня сподвигло на решение пойти и сделать ПЦР. Но, сегодня тест +. Делал в Николаб. Получив результат я решил перестраховаться и сделать еще КОВИД Антиген быстрый тест в Синево. Тест системы из Австрии. Делаеться как тест на грипп. 15 мин и ответ готов. Также +. Далее прозвон всех с кем контактировал с Вск.

Лечение: Витамин Д3 10000 МЕ - принимаю уже 2ю неделю, Витамин С 1000 мг, Куркумин - био добавка с противовоспалительным и иммуноукрепляющим эффектом, АфлубинИммункомплекс - в нем есть цинк, Протефлазид, Витаминный комплекс допельгерц, симптоматически Отривин, питье, чай с имбирем. Температура сейчас - 36,5 Из симптомов - только спина болит, как-будто в спорт зале перетренировался.

Еще 2 недели назад сделал вакцинацию от пневмокока Превенар 13, Пфайзер. Чуть не сделал вакцину от гриппа.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 38 была только в первую ночь, в остальное время 37.2-37.6, но ощущения как при 39. на 5 день врач антибиотик назначил, то пила его 14 дней.(

 

У меня 38 на вторые сутки, а дальше как у вас, 37...37.5, сегодня 16 день, днём 37.1.

Но, как я уже писал, врач сказала не принимать антибиотики ни на 8 день, когда сообщил ей о позитивном ПЛР, ни на 13, когда слушала мои легкие и измеряла мне кислород (правда назначила какую то гомеопатию, но я не принимаю). Я даже переспрашивал «не пора ли, температура ведь долго держится», ответила «нет». Тогда как почти всем в этой теме антибиотик назначали :unknown:

 

Продолжаю пить витамины, цинк и кардиомагнил, завтра делаю контрольный ПЦР, ну и планирую, прочитав посты в этой теме, пойти сделать снова общий крови плюс д-димер и с-реактивный.

 

ПС.

Ещё сегодня неожиданно появилась тахикардия в покое и «ватные» ноги, через часик-другой прошло...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 38 на вторые сутки, а дальше как у вас, 37...37.5, сегодня 16 день, днём 37.1.

Но, как я уже писал, врач сказала не принимать антибиотики ни на 8 день, когда сообщил ей о позитивном ПЛР, ни на 13, когда слушала мои легкие и измеряла мне кислород (правда назначила какую то гомеопатию, но я не принимаю). Я даже переспрашивал «не пора ли, температура ведь долго держится», ответила «нет». Тогда как почти всем в этой теме антибиотик назначали :unknown:

 

Продолжаю пить витамины, цинк и кардиомагнил, завтра делаю контрольный ПЦР, ну и планирую, прочитав посты в этой теме, пойти сделать снова общий крови плюс д-димер и с-реактивный.

 

ПС.

Ещё сегодня неожиданно появилась тахикардия в покое и «ватные» ноги, через часик-другой прошло...

У меня также у молодой родственницы. 16 день температура 37. Сегодня врач сдался и назначил антибиотики.

Я третий день азитромицина. Слава богу без температуры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из симптомов - только спина болит, как-будто в спорт зале перетренировался.

 

о, у меня так же было в начале

но я в самом деле думал, что перетренировался, пока не сообразил, что на ту группу мышц вообще нагрузки не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, у меня так же было в начале

но я в самом деле думал, что перетренировался, пока не сообразил, что на ту группу мышц вообще нагрузки не было...

А после болей в спине, что началось? Понимаю, что у всех все по разному..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень похоже, на корону

У меня так же начиналось, я конечно давление не мерил и суставы не болели. Но общее состояние такое херновое как при ОРЗ а его нет... И глаза вылазят из черепа, в сторону посмотреть больно.

Примерно как на фото

Но на 4 день пропустило)

 

глаза часа два поболели

 

весером померял темп 37,2.... буквально часа два потом 36,8

 

сейчас вроде норм, легкая тормознутость после сна, но еще и погода какая

 

Добавлено через 3 минуты

Для начала, наверно сюда - covid19.infermedica.com/uk/#0-99990

 

там температура от 37,5

они до 37,5 не считают за температуру?

 

Добавлено через 1 минуту

Убедитесь что не синусит такие симптомы дает.

 

 

ну бывает он дает похожие в голове тормознутость и головные боли и затекание слизи по зданей стенке

а идти к лору, то уже можно и на тест сходить наверное

 

Добавлено через 2 минуты

У меня глаза аж перекосило буквально в первую ночь после появления симптомов. :) Врач сказал что синусит. Через два дня был в больнице с пневмонией. Глаза стали на место после первых капельниц .

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Говорят и месяц может быть, если не повезет. Если не сбивается - нужно КТ делать

 

а другие симтомы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже первый симптом - вечером спина начала сильно болеть. Тоже удивилась с чего бы вдруг. На

второй день проснулась и поняла, что заболела. Думала просто ОРВИ от малого подцепила, он как раз выздоровел. Три дня на витаминах (С 10 грамм в день, Д 5000 , цинк 50 мг только была. на третий день даже на улице поработала немного, температуры днем не было, хорошо себя чувствовала. А на 4 день загребло по новой и при температуре 37.1-37.2 спала днем и ночью. Не кашляла, без насморка. Потом пропал запах и вкус. Вкус выборочно - только соленый, кислый и горький чувствовала, без оттенков. Т.е. еда знала только что соленая и по консистенции определяла что ем. на 5 день врач назначил антибиотик. на 6 приехал взял мазок на ПЦР, послушал - все чисто. Сказал результаты ПЦР ждать до 13 дней. я обрадовалась, что я не в больнице. Сатурацию постоянно мерила и очень рада, что есть пульсоксиметр - очень успокаивал. когда ночью просыпалась от того что сложно дышать, то цифры от 94 на пульсоксиметре успокаивали. Про антибиотики... В моем случае думаю что на витаминах может и прошла бы. Не видела от антибиотика результата. Т.е. сколько пила его, а состояние такое же было. Врач говорил что до месяца может такая температура держаться. Днем нормально, а на вечер 37.2. Пришло ПЦР - негативный. Представляю какая реальная картина заболевших..

Сестричка заболела до меня. Тоже началось с болей в спине. Все течение такое же, но она еще задыхалась и у нее запах и вкус не пропадал. Тоже без кашля и насморка. Сатурация 92. Врач сказал прибор барахлит или она нервничает... Отправили на рентген - все чисто. Пила антибиотик, потом назначили еще один. Лучше не ставало. Отдышка. Еще раз отправили на рентген - чисто. Поменяли антибиотики на уколы и еще какой то другой. Лучше не стало. Плюнула и проехала на КТ - двухсторонее поражение легких ковидом второй степени. Вот тогда положили в больницу и там уже внутривенно антибиотик вливали и кислородом дышала. Тесты на ПЦР и на ИФА были негативными.

Врач тоже говорил, что на тесты уже особо не смотрят.

Надеюсь, что антитела выработались в достаточном количестве, чтобы дольше продержаться до заражения.

Мой муж не заболел. Хочеться думать, что у него все прошло безсимптомно.

Змінено користувачем Tinka
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще недели 3 -4 бывает как при миокардите или невралгие тяжесть в районе сердца типа как хочется глубоко вдохнуть

сейчас всталости и слабости нет

 

потливость у меня всегда повышенна особенно при нагрузках в одежде

 

что у меня что у жены поясница проблемное место и таки она поза вчера болела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 38 на вторые сутки, а дальше как у вас, 37...37.5, сегодня 16 день, днём 37.1.

Но, как я уже писал, врач сказала не принимать антибиотики ни на 8 день, когда сообщил ей о позитивном ПЛР, ни на 13, когда слушала мои легкие и измеряла мне кислород (правда назначила какую то гомеопатию, но я не принимаю). Я даже переспрашивал «не пора ли, температура ведь долго держится», ответила «нет». Тогда как почти всем в этой теме антибиотик назначали :unknown:

 

Продолжаю пить витамины, цинк и кардиомагнил, завтра делаю контрольный ПЦР, ну и планирую, прочитав посты в этой теме, пойти сделать снова общий крови плюс д-димер и с-реактивный.

 

ПС.

Ещё сегодня неожиданно появилась тахикардия в покое и «ватные» ноги, через часик-другой прошло...

 

Если есть температура, то можно еще сдать кровь на прокальцитонин - он покажет есть ли бактериальная инфекция. Тогда будет понятно нужен ли антибиотик. Я о нем узнала уже когда температура стала нормальной, то не сдавала.

Может ЭКГ - посмотреть как там сердце?

Я в субботу еду на ЭКГ - читала постковидный миокардит бывает у народа, а у меня тахикардия по жизни, но тут еще тяжесть в грудине и дышать тяжело - трудно вдохнуть, кажется что легких для вдоха не хватает. Прочитала, что при коронавирусе уходит калий, поэтому начала пить аспаркам - там калий и магний для сердца. Начала пить по таблетке утром и вечером, думаю точно не помешает. А после ЭКГ уже будет понятно что это и что с этим делать.

Пусть все будет хорошо и быстро восстановления после этой заразы!

Змінено користувачем Tinka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение нашей истории. У меня и мужа на кт воспаление. У мужа 2 степень, у меня первая.

Я вообще можно сказать норм, только если много побегать то слабость подступает таки. Это наверное день 8-9. Не было темп, не знаю от какого считать.

Муж ярко с температурой 7 дней, пьем витамин д,с и суммамед. В прошлом была операция на легком, то еще колем ему в живот клексан (для профилактики тромбоза). Утром сегодня пошел выпить воды и потерял сознание.... отлежался в кровати потом, встал еще раз и тоже самое....

Я померяла все что могла. Темп, давление, сатурация. Все более менее.

Дозвонилась семейному доктору.

Она сказала успокоиться, такое часто бывает:shock: Пить и дальше суммамед, витамины, клексан колем и добавила дексаметазон. Все. Темп может месяц подниматься.

Решили послушаться и не добавлять сами антибиотик. Посмотрим. Но было реально страшно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Витамины пьем.

Уже столько разных схем лечения вычитала/выслали/поделились.

Голова кругом, посмотрим что доктор еще скажет. Пока как то диалоги из серии «что пьете?» суммамед так суммамед, доктор не против...

 

Да, про дозировку витаминов долго искала. У меня в другах на фб есть канадский нутрициолог, то я в прошлом году ее переведенную статью читала про витамин С - чем серьезнее болячка, тем больше витамина С принимает организм и доза подбирается индивидуально до кишечной непереносимости. Малый когда заболел и я думала ОРВИ, то попробовала на витаминах его подержать. Только первую ночь дала парацетамол, 39 перед сном напрягало. У малого спокойно пошло 30 грам в день (вес у него 38 кг). я была в шоке от дозы (у меня когда заболела больше 10 грам в день не получалось). Поделила ему по 5 таблеток (1000 мг - спасибо американцам за нормальные дозировки в их витаминах) 6 раз в день. + витамин D 5000 ед, цинк 30 мг, омега 3, его комплекс витаминов и минералов. Первый день был вялый и всего ломало, на второй день 37.6, но уже играл с собакой дома и решал математику, английскую. На следующий день 37.4, был живчиком и бегал по улице с собакой. На 4 день уже без температуры и все хорошо. На его 4 день у меня начала болеть спина к вечеру. Ну и потом понеслось у меня. Самое удивительное - малый после ОРВИ обычно 2 недели выкарабкивался, то ларингиты, то бронхиты с обструкциями, то пневмония. Он аллергик и у него орви проходили с осложнениями. А тут я же думала ОРВИ и вот так легко и бодрячком быстро прошло. Теперь не знаю, то ли витамины, то ли вирус просто так на детей действует.

про витамин д - думала я его много принимала, но потом посмотрела видео про эксперимент и дозы меня просто поразили.

Змінено користувачем Tinka
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витамин Д я Решила своим по 4000 давать

Витамин с пьем по 1000, доктор так сказала, пару дней по 2000 пили.

 

По папе все сложно. У него сопутсв серьезные. Позавчера испугались, вызвали скорую. Приехали быстро, расспросили, посмотрели, сделали экг. На счет госпитализации сказали, решайте сами. Папе на тот момент стало вроде лучше, кислород уже был 94 а не 88. Решили дома понаблюдать. Одышки как таковой нет ни у кого. Слабость да, и когда темп поднимается то вообще сил нет у них.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 11 день антибиотика думала что или пить его буду долго или менять придется. Но как раз пришла банка с витамином С, то выпила первый день 4 грамма, на следующий 5 грамм и уже вечером температуры не было. Вот так и пила антибиотик с витамином С, D, цинком и комплексом минералов и витаминов. Думаю, что витамины таки работают.

Я думаю співпало, висновок може бути неправильний. Вітаміни йдуть як підтримуюча терапія, а бацили вбивають антитіла антибіотики

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю співпало, висновок може бути неправильний. Вітаміни йдуть як підтримуюча терапія, а бацили вбивають антитіла антибіотики

Може й так, просто не відомо чи були там бацили - аналіз до антибіотиків лікар не назначав, а сказав пити для того, щоб не було бактеріальної пневмонії. Якби знала і зробила аналіз на прокальцитонін, то може обійшлося б без антибіотику. Але я не знала про цей аналіз, а лікар нічого не назначив. Добре що все позаду, рада , що відхворіла дома, бо супутніх болячок вистачає і боялась підчепити ковід, а тут пощастило перехворіти дома і обійтися без лікарні.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили послушаться и не добавлять сами антибиотик.

 

Сумамед = азитромицин, то есть антибиотик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю співпало, висновок може бути неправильний. Вітаміни йдуть як підтримуюча терапія, а бацили вбивають антитіла антибіотики

 

Месяца 2 назад в теме про ковид, когда я писал за антибиотики, меня тут фукали «вирус антибиотиками не лечится»

Сейчас почему то фукать перестали, поумнели может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть температура, то можно еще сдать кровь на прокальцитонин - он покажет есть ли бактериальная инфекция. Тогда будет понятно нужен ли антибиотик. Я о нем узнала уже когда температура стала нормальной, то не сдавала.

Может ЭКГ - посмотреть как там сердце?

Я в субботу еду на ЭКГ - читала постковидный миокардит бывает у народа, а у меня тахикардия по жизни, но тут еще тяжесть в грудине и дышать тяжело - трудно вдохнуть, кажется что легких для вдоха не хватает.

 

Утром уже сдал кровь, потом увидел ваше сообщение. Посмотрел стоимость теста на прокальцитонин - 700 грн, хм...

Сегодня ещё 37 не было, хотя больше часа стоял в очереди на улице на контрольный ПЦР (обычно температура поднималась, как приходил домой с улицы). ЭКГ надо, у меня сердечно-сосудистая патология, но сперва надо дождаться отрицательного ПЦР. Я тоже «вздыхаю» периодически (накатывает волнами), иногда слегка ноет сердце эти дни.

Посмотрим, что там кровь. На все КТ в городе и районе очереди жуть. Хоть бери садись в машину и едь 400 км в Киев...

 

Добавлено через 2 минуты

еще недели 3 -4 бывает как при миокардите или невралгие тяжесть в районе сердца типа как хочется глубоко вдохнуть

сейчас всталости и слабости нет

 

потливость у меня всегда повышенна особенно при нагрузках в одежде

 

что у меня что у жены поясница проблемное место и таки она поза вчера болела)

 

А сколько у вас времени уже прошло после начала заболевания?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили послушаться и не добавлять сами антибиотик.

Может неточно выражен посыл - там в посте просто ключевое словосочетание не добавлять, то есть понимать так - никоим образом не увеличивать дозы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром уже сдал кровь, потом увидел ваше сообщение. Посмотрел стоимость теста на прокальцитонин - 700 грн, хм...

Сегодня ещё 37 не было, хотя больше часа стоял в очереди на улице на контрольный ПЦР (обычно температура поднималась, как приходил домой с улицы). ЭКГ надо, у меня сердечно-сосудистая патология, но сперва надо дождаться отрицательного ПЦР. Я тоже «вздыхаю» периодически (накатывает волнами), иногда слегка ноет сердце эти дни.

Посмотрим, что там кровь. На все КТ в городе и районе очереди жуть. Хоть бери садись в машину и едь 400 км в Киев...

ужас какая цена... Я думаю ферритин и с реактивный белок тоже покажет есть ли воспаление. это дешевле будет. Капец цены...

у меня с 11 дня заболевания днем уже не было температуры, а на вечер 37.2 и так до 16 дня от начала болячки :(

Винницкая область - прокальцитонин в лаборатории салютем - 500 грн. Не 700 конечно, но тоже ощутимо :(

Змінено користувачем Tinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас почему то фукать перестали

Так 2 месяца назад теоретизировали, а сейчас болеть начали - а когда сам болеешь то хочешь вылечиться, а не теоретизировать. Вот и приходится антибиотики глотать - а шо делать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумамед = азитромицин, то есть антибиотик.

 

Да. Кроме этого сказала ничего не добавлять самим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Кроме этого сказала ничего не добавлять самим.

 

Правильно сказала. Если за 3-5 дней состояние не улучшается, или того хуже ухудшается, добавляется ещё антибиотик немного другого спектра действия. Но для этого нужно понимание болезни, совместимости принимаемых препаратов, плюс наличие хронических заболеваний.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...