Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

как-то поплохело после прыжка с 4000м и по совету докторши из санчасти вынужден был "принимать".

І вот етот момент проясніть, а то непонятно

 

З.І. Єслі чо служив в ВДВ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого как скоро восстановилось обоняние, пропавшее при ковиде?

.

Нюх отсутствовал 4-5 дней, течение средне-лёгкое при температуре 37,3.

 

Даже случай был, когда мне держали возле виска ПМ и угрожали убить, если не выпью рюмку водки. Я не соглашался. Принципиально. И, слава Богу, вовремя группа захвата ворвалась.

.

 

Судьба человека..., надеюсь, они не выжили....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюх отсутствовал 4-5 дней, течение средне-лёгкое при температуре 37,3.

 

 

 

Судьба человека..., надеюсь, они не выжили....

 

У меня нюх пропал на третий день, сейчас 11-ый день, нюха нет совсем. ПЦР подтвержденный ковид

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало было 19 октября, нюх и вкус никуда не пропадал. Закончилось где-то 10 ноября. Было непросто,но без больницы. До сих пор ощущается. Остальное попробую описать в деталях попозже.

ПЦР - отрицательный, КТ- ковид-пневмония, антитела IGG - положительный.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый заболел. Сделал тест, точно ковид. Вчера стало хуже. Вызвал скорую. Скорая приехала, померяли сатурацию. 95. Сказали, что не госпитализируют с такими данными. Знакомый настоял, чтобы везли в больницу. Привезли. Сделали рентген. Там сильное воспаление. Положили в больницу.

Суть: 18.11.2020, скорые в Киеве на ковид ездят, в больницы с ковидом кладут.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друга заболела супруга, все как обычно, «легкой тяжести», пока только температура, какой-то тест положительный, не знаю ПЦР или нет.

 

Внезапно обнаружилось, что конструктивную информацию по реальному протеканию болезни могу легче найти на этом форуме, чем где-то ещё.

Даже про пульсоксиметр сходу друг просто не знал (сегодня высылаю ему свой, мне уже не надо).

 

Ну шо, какая-то база копится, поздравляю.

Желаю модераторам жестче сортировать конструктив от флуда (и сам грешен насчет оффтопа и флуда, знаю).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сдал повторный тест ( у нас без отрицательного ПЦР на работу не допускают), пока положительный. Сдавал в ДНК лаборатории, очереди не было, результат пришел вечером. По состоянию и лечению. В целом проходит в лёгкой форме ( постучу по дереву), один день 38.6 и две ночи страшный озноб с обливанием потом, потом несколько дней 37.2 - 37,5, слабость дикая (первые дни плюс ломота, и боли везде). Обоняние пропало на третий день и на сегодня (13-ый день) отсутствует на 99%, слабость постепенно отступает. Принимал аскорбинку 2г в день, омегу, витамин Д, аспирин кардио (100 мг /день) - по назначению семейного врача, и фамотидин по 40 мг на ночь ( сам себе назначил исходя из протоколов США). Сатурацию менял один раз, когда был у семейного в поликлинике, была в норме (да, у нас в Боярке для открытия больничного в любом случае нужно топать в поликлинику, и сидеть пол дня в очереди (мой семейный на больничном, а к дежурному электронная очередь забита, поэтому сидим под кабинетом до упора, заражая всех, у кого ковида ещё нет)). Пойду в понедельник очередные 700 грн за ПЦР отнесу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас без отрицательного ПЦР на работу не допускают

Ну наверное работодатель платит за эту прихоть. Если нет, то зачем Вы сказали этим жлобам чем болеете.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное работодатель платит за эту прихоть. Если нет, то зачем Вы сказали этим жлобам чем болеете.:unknown:

Нет, не платит, а сказал, так как у нас тут уже всеобщая истерия и никто ничем уже не болеет кроме короны

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказал, так как у нас тут уже всеобщая истерия и никто ничем уже не болеет кроме короны

 

Чертовы хитрецы :) Купите справку на olx и заразите их всех, чтобы не умничали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертовы хитрецы :) Купите справку на olx и заразите их всех, чтобы не умничали.

 

Та не, пусть уж эта корона как-то рандомно распространяется, не будем ей облегчать ее предназначение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг болеет с женой. Жена уже почти здорова и на 12 день.... пропал нюх. Звонит вчера в панике: мол, что это значит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заболел мой товарищ. Температура начала прыгать до 38,5°С. Самочувствие, по его словам, такое, как будто КАМАЗ по нему проехал.

Сделал экспресс-тест на 4 день заболевания - результат отрицательный. Сделал ПЦР тест - результат отрицательный. Успокоился и думал, что ОРВИ. Прошло 9 дней - температура продолжает прыгать. Запах и вкус ощущает. Сделал повторно ПЦР-тест - результат отрицательный. Сатурация - 98%.

Сделал КТ. Поражение лёгких - 36%.

Сейчас принимает Сумамед и параллельно колет Цефтриаксон. От температуры пъёт Нимесил. Чувствует себя уже гораздо лучше. Он у меня сейчас подопытный кролик для испытаний немедикаментозных методов лечения.

Решили с его женой и дядей дать ему кликуху "Илон Маск". У того тоже тесты были отрицательные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запомнил, что это Ваш фирменный почерк

Увы, в этом назначении я не участвовал)) Это товарищу его семейный врач назначила.

Но он у меня сейчас по другим методам лечения подопытный кролик. Сам вызвался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он у меня сейчас по другим методам лечения подопытный кролик. Сам вызвался.

 

Мелатонин пробовали? У меня дозировка 10 мг на ночь уже дважды убирала практически все симптомы воспаления в горле и останавливала ощущение усугубления болезни. Фактически, просыпалась с ощущением, что выздоровела.

И про него пишут, что при короновирусе он прекрасно срабатывает как противовоспалительное и убирающее избыточный выброс цитокинов, вызывающих воспалительный процесс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про него пишут, что при короновирусе он прекрасно срабатывает как противовоспалительное и убирающее избыточный выброс цитокинов, вызывающих воспалительный процесс.

Извините,но цитокины не вызывают воспалительный процесс, да и механизм действия мелатонина при ковид не изучен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но цитокины не вызывают воспалительный процесс, да и механизм действия мелатонина при ковид не изучен.

 

Не интересно ни спорить, ни искать для Вас те статьи, что меня сподвигли на эксперименты. Вполне допускаю, что у кого-то это не сработает или потребуется другая дозировка. На меня вот тоже 1-5 мг значимо не действовали, зато 10 - самое то оказалось. И мне все понравилось, взяла на вооружение.

Это уж точно в разы безвреднее, чем превентивно заправляться антибиотиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он свел голову книзу, уперся подбородком в грудину, расцепил пожелтевшие зубы, приоткрыл глаза. В них еще колыхалась рваная завеса тумана и бреда, но уже в клочьях черного глянул свет. Очень слабым голосом, сиплым и тонким, он сказал:

 

– Кризис, Бродович. Что… выживу?.. Ага.

 

 

Итак, попробую без эмоций.

Первый тест я сдавал еще в сентябре, после отпуска, когда еще работала «Дий вдома» на телефоне. Тогда я потолкался в толпе таких же «туристов», и к счастью без последствий.

 

Ровно месяц назад, 19го октября, началось такое легкое ОРВИ – чуть поболела голова, 37, слегка кашель. Откуда оно я примерно понимал, тк провел пару дней назад несколько часов в кабинете со слегка кашляющим товарищем. Ну да и ладно, через пару дней ничего не осталось, я резко обрезал поездки и общение, предупредил домашних.

 

Через неделю, ОРВИ стало каким-то злым.

Ночью появился озноб, слегка болели мышцы, но основная тема – сильнейший озноб и температура 37,5. Однако, на след день я еще довольно бодро решал вопросы. Ночью температура вышла сильно за 38, спал плохо, мокрая от пота подушка. Сбивал температуру миксом из парацетамола и ибупрофена до 37,7-38. Странно, но украинский ибупрофен работал лучше, чем оригинал.

 

Утром и днем все быстро стало хуже – и часам к трем дня температура вышла на 39,7. Ощущения, конечно, крайне неприятные, но сатурация на уровне 95-96. После очередной дозы парацетамол+ибупрофен температура не падает больше часа и вдруг становится плохо. Вот совсем по-настоящему – пульс скачет, давление летит явно вниз, почти потеря сознания, морда лица белого цвета, тошнота и холодный пот.

Примерно через час после вызова приезжает скорая. К этому времени я уже кое-как оживаю, темп ок 36,7. Пульсоксиметр, осмотр, послушали. Настоятельно рекомендуют ехать на тест, на КТ, начинать антибиотики. Так же активно отговаривают от больницы – мол, вас не возьмут в ковидное, у вас теста нету. А без теста простуда, геморой, чіряк на сраці, запльована підлога, лікарі, від шприца гематоми і могила...То есть, обсервация, где доктор по праздникам, а удобств никаких. Подписал отказ от госпитализации. Они, довольные уехали.

 

Планируем ночью КТ, ПЦР, ищу доктора, ибо декларации нету.

Нахожу единственного в окрестностях частного семейного, к которому записываюсь на след день на прием и подписать декларацию.

Ночью с женой катаемся в Синево и на КТ. ИФА-экспресс тест негативный, температура 38, на КТ в два ночи ощущения уже не очень. Все равно спать дома особо не получается, температура и пот.

Днем попадаю к доктору, кажется, что разумный. Предполагает и выслушивает пневмонию, сатурация 97. Лечение – антибиотик, витамины С и Д. Под вечер температура все равно доходит до 39 - 39,2, часов на 6-7 сбивается, потом опять вверх.

Вечером приходят результаты.КТ показывает одностороннюю пневмонию, ковид-ассоциированную, с поражением 35% легкого. ПЦР-тест, как и экспресс-ИФА – отрицательные.

 

Через день доктор меняет антибиотик на более сильный, принимаю один день, потом он сам его и отменяет – «я тут перелопатил литературу, не стоит его сейчас».

30го температура все также – утром падает, с обеда растет за 39, сбиваю до 38. Сатурация 94-97%. При этом ощущения совершенно мерзкие, и похоже, что эта штука сильно влияет на мозги – мрачных мыслей в голове в разы больше, чем положено.

Вечером получаю новые вводные – фамотидин, гормон (преднизолон или дексаметазон) и гепарин. Научился сам себе подкожно колоть, но колол всего дня три.

 

Весь этот супер-микс работает – 31го октября температура весь день ниже 37, сатурация 97-98, слабость и кашель. С другой стороны – это уже двенадцать дней от первых симптомов, а значит, возможно, что и без препаратов мой могучий иммунитет в жестокой борьбе победил вирус:)

Кстати, именно тогда в голове стало полегче, я начинаю поиск, читаю и вникаю в разные статьи и протоколы по теме. Понемногу нахожу иностранные, удивляюсь своим назначениям.

Сдаю кровь. Воспаление вполне еще присутствует, док настаивает на продолжении приема всего. Я еще не такой умный, как позже, когда спорю тут с Флешем:fool: потому продолжаю пить все, что прописано.

 

Ноябрь – сатурация пару раз 99%, температура 36,5, а временами 35,5. Постоянно хочу спать, ем таблетки до 5го ноября. Перестаю, температура в норме, ощущения сравнительно нормальные. Нюх и вкус никуда не пропадали.

С начала месяца заболевает жена – у нее обоняние пропадает сразу, температура растет до 38 – 38,5, сбивается не очень. Тест положительный, КТ – двусторонняя пневмония 15-25%.

Она тоже подписывает декларацию с моим доктором, но у нее есть еще страховой врач. Страховой доктор настоятельно не рекомендует ничего, кроме витаминов и питья. Она следует этой рекомендации. Итог – температура возвращается в норму через 10 дней. Кашель остался заметнее, чем у меня, слабость тоже присутствует. Нюх более-менее вернулся.

 

Из моих последствий – сильно частит пульс, примерно на 20-25 ударов больше, чем было. Сатурация 96-97%. Температура как-то дивно – утром бывает и 35,5, а вечером – 36,4. Чутку похудел. Устаю заметно, кашляю мало. Но, пройти 5-7 км вполне бодрым шагом получается. В воскресенье гулял по городу – около 12 км.

Позавчера опять сдал кровь – все в норме, даже д-димер (маркер тромбозов). Антитела IgG – слегка больше 6. Так что, таки Ковид. «Я так думаю»(с) Мимино.

 

Выводы,вероятно, напишу отдельным постом, советов по дозировкам и препаратам не хочу давать.

Змінено користувачем Fencer
  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились симптомы простудные, голова болела, горло чуть першило, что-то в бронхах. 2 Дня. Потом поднялась температура на 2.5 суток. Температура спала, через два дня пропал нюх на неделю. После того как спала температура, была слабость недели две(, и большая потливость. Через три недели после температуры сдал на антитела -они появлись. Нюха не было неделю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились симптомы простудные, голова болела, горло чуть першило, что-то в бронхах. 2 Дня. Потом поднялась температура на 2.5 суток. Температура спала, через два дня пропал нюх на неделю. После того как спала температура, была слабость недели две(, и большая потливость. Через три недели после температуры сдал на антитела -они появлись. Нюха не было неделю

 

И для того что бы донести это для неизвестных вам людей, вы зарегистрировались на форуме?

Вам никто не верит и никто не слышит?:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...