Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

И для того что бы донести это для неизвестных вам людей, вы зарегистрировались на форуме?

Вам никто не верит и никто не слышит?:o

 

а есть какие то специализированные форумы где обсуждают ковид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть какие то специализированные форумы где обсуждают ковид?

Ну тоесть человек специально выбрал импенно строительный форум, не медицинский, не форум своего города, а именно строительный.

А почему не форум физиков ядерщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоесть человек специально выбрал импенно строительный форум, не медицинский, не форум своего города, а именно строительный.

А почему не форум физиков ядерщиков?

 

может оклемается за пару недель и начнет строить...

главное 1-2 недели не перегружаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что мелатонин - гормон?

С гормонами надо поосторожнее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть какие то специализированные форумы где обсуждают ковид?

 

медицинские форумы, что ли?

не, не особенно — вот пример:

medportal.org/forum/

 

но это и не дело медиков, разве нет?

каждое сми, где печатаются «недорогеньки» наши журналисты —

площадка для обсуждения ковида, в каментах к статьям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу напишу, тесты не делал. Но происходит очень странная штука... Три недели назад, начал сильно беспокоить желудок, что не сьем, хана, боль дикая. Грешил на гастрит, сел на диету, пофиг, даже после легкого бульйона дикая изжога, похудал на 4кг (было 74). Через две недели у жены дикая головная боль, и небольшая температура, спустя пару дней пропадает обояние. У меня после второй недели с утра, как ровно и у жены болят глазные яблоки, глазами фиг покрутишь. У жены температура была 2 дня не больше 37.2, у меня вообще небыло. Пил две недели вис-нол от гастрита и медвежий жир с медом, к врачам не обращался, ничего не помогало, потом просто перестал принимать лекарства и перешел на сильное питье, уже неделю выпиваю через каждый час стакан воды, компота, появился аппетит, желудок перестал беспокоить. Третью неделю состояние, которое просто тупо не понятно как описать, такое ощущение, что у тебя вот вот должна быть температура (температурное состояние), но оно не происходит. Двое детей школьников, у них норма, тест делать от любопытства - не дешево. О себе и жене: мы сознательные граждане, всегда в публичных местах соблюдаем меры предосторожности.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу напишу, тесты не делал. Но происходит очень странная штука... Три недели назад, начал сильно беспокоить желудок, что не сьем, хана, боль дикая. Грешил на гастрит, сел на диету, пофиг, даже после легкого бульйона дикая изжога, похудал на 4кг (было 74). Через две недели у жены дикая головная боль, и небольшая температура, спустя пару дней пропадает обояние. У меня после второй недели с утра, как ровно и у жены болят глазные яблоки, глазами фиг покрутишь. У жены температура была 2 дня не больше 37.2, у меня вообще небыло. Пил две недели вис-нол от гастрита и медвежий жир с медом, к врачам не обращался, ничего не помогало, потом просто перестал принимать лекарства и перешел на сильное питье, уже неделю выпиваю через каждый час стакан воды, компота, появился аппетит, желудок перестал беспокоить. Третью неделю состояние, которое просто тупо не понятно как описать, такое ощущение, что у тебя вот вот должна быть температура (температурное состояние), но оно не происходит. Двое детей школьников, у них норма, тест делать от любопытства - не дешево. О себе и жене: мы сознательные граждане, всегда в публичных местах соблюдаем меры предосторожности.

 

С похожего началось, но я то приписал просто отравлению, хоть и на неделю и с температурой под 39 — кроме ЖКТ проблем же не было. Кста, я тогда сбросил 9-10, за время «отравления». Ну я толстый, мне норм. Кста, понравилось вес терять — даже повторить хотел, не знал только чем траванулся.

 

И тут вроде никто по жкт-проблемам не отписывался больше, или я что-то пропустил?

А в инете встречал что при ковиде жкт может поражать, но то было ничем не подтверждено, я игнорировал.

 

PS как опытный «изжожник» скажу что бульон ни разу не диетическая еда...

салат со свежей капусты — то да, а это нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но происходит очень странная штука...

Называется "стареем" (атеросклероз, остеохондроз, печiнка и т.д.), я каждый год нахожу у себя новые болячки, ради интереса делал экспресс тест на антитела - отрицательный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в инете встречал что при ковиде жкт может поражать, но то было ничем не подтверждено, я игнорировал.

 

 

Поражает. И КОВид и антибиотики. Наверное стесняются писать об этом :). Да и кушать не хочется, мягко говоря...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от поначитувався...в самого щось 5 днів вже розлади травлення ні з того ні з чого

 

 

Знов пропю крс Омез, йогрт в капслах, антраль..вітаміни пю вже місяць

 

 

але в мене проблеми з травлення вже давно...печія, гастродуоденіт

 

А тепер ще налякали, що може бути і ковід :rolleyes::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от поначитувався...в самого щось 5 днів вже розлади травлення ні з того ні з чого

 

 

Знов пропю крс Омез, йогрт в капслах, антраль..вітаміни пю вже місяць

 

 

але в мене проблеми з травлення вже давно...печія, гастродуоденіт

 

А тепер ще налякали, що може бути і ковід :rolleyes::cry:

 

Попробуйте вместо омеза проксиум.

Я пью два раза в год (весной и осенью) курсами по 15-20 дней 1р в день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего от изжоги и повышенной кислотности, особенно если уже имеется эрозия, пить Барол.

Но его надо хотя бы пару недель пропить, за один-два приема существенного улучшения не ощутить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего от изжоги и повышенной кислотности, особенно если уже имеется эрозия, пить Барол.

Но его надо хотя бы пару недель пропить, за один-два приема существенного улучшения не ощутить.

 

Я с этой изжогой всю жизнь.

Разное пробовал, разные результаты.

Одно надежно работает — пока ходишь, нагрузки себе даешь

и не жрешь всякую дрянь, а лучше больше растительной еды —

норм все. А чуть из режима выпал — началось снова.

 

Но сейчас вспомнил и другое — не помню в каких годах,

но очередная эпидемия сезонного гриппа подавалась как «желудочный грипп».

То есть такое было, и кажется даже не один раз. Вроде даже и в несезон, не зимой —

но тоже точно не помню, могу ошибаться. Словосочетание «желудочный грипп»

помню совершенно точно, именно так говорилось.

 

Так что попросил бы внимательнее относиться тех, кто отписывается про ковид,

именно касательно предыстории — не было ли проблем с ЖКТ за неделю-две до начала.

Так мы можем найти хорошую профилактику, если подтвердится гипотеза, и облегчить

течение на «основных» волнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы - что я для себя понял из истории с ковидом.

1) Думаю, это очевидно, но скорая сейчас - совсем не скорая. Рассчитывать на их приезд в течение положенных 20 минут не стоит (Это про Киев).

Это не такси, заранее не закажешь, но все же. Хотя помощь они постараются оказать и , скорее всего, окажут. Просто не так быстро, как вы ожидали.

 

2) Заранее можно и нужно найти семейного врача. Простой способ как это сделать.

Зайти по ссылке, выбрать город, врач - сімейний лікар, посмотреть на доступных врачей, у которых еще не достигнут лимит и звонить выбранному доктору.

Говорят, что декларацию можно онлайн, но у меня не получилось.

Важно - не знаю про гос, но у частников декларация начинает работать со след месяца. То есть, прием с 22 ноября по 1 дек будет за деньги, а только с 1 дек бесплатно, если декларация подписана 22 ноября.

 

3) Довольно разумное, что можно сделать ДО заболевания - внимательно прочитать официальные протоколы лечения. И иностранные (если читаете) и наши. Сейчас протокол МОЗ почти совпадает со штатовским и довольно просто написан. Ссылки на импортный и наши и еще протоколы доступны.

Помните, что они написаны для врачей в первую очередь, и вы вполне можете спрашивать врача, насколько он им следует,и если нет, то почему.

 

4) Еще из разумного - иметь дома запас парацетамола и ибупрофена, если уж сильно нервничаете, то витаминок С и D3. В Киеве они есть в аптеках в ассортименте, проще заказать через какой сервис (я люблю Аптека911), чем бегать по району - почему-то просто беда с логистикой у аптек. Странно, но у меня лучше работал украинский ибупрофен,чем импортный.

Искать лучше по действующему веществу. Например, найти "витамин Д" непросто, а дейст вещество "D3" проще (например, "Декристол D3" - его есть в наличии)

Скупать антибиотики и гормоны не вижу смысла, в легкой форме они вам не понадобятся, а в нелегкой список будет больше и от врача.

Из полезного - пульсоксиметр. Китайцы отправляют его сейчас невероятно быстро, ко мне пришел за неделю. А стоит он там 5 баксов, а у нас - 20-25. Могу дать линк на алиэкспресс:)

 

5) Врачи. Врач должен быть :)

Очень, прям очень важно иметь "второе мнение". Это может быть консультация в частной клинике (которая даже в Киеве стоит слегка больше пачки дорогих витаминов), у другого знакомого доктора. Главное - у врача (которого вы знали и до ковидов),а не в интернетах.

Я не очень верю ютюб-медикам, тк не знаю, откуда их так много появилось сейчас и какие у них цели, но точно знаю, что некоторые из них, хоть и очень популярны, но говорят ересь (по мнению врачей, которым я доверяю:) )

Но не менее важно - доверять своему врачу и следовать его советам, спрашивать его. Умение врача вести диалог с больным - один из показателей его профессионализма.

 

6) Анализы. Важными для диагностики есть общий анализ крови и с-реактивный белок. Это недорого и делается в любой лабе.

Смысла сдавать ПЦР на ковид, д-димер, ферритин и коагулограмму без назначения врача никакого нет. Поберегите деньги.

Это касается и КТ. Они доступны в Киеве, часто даже сегодня на сегодня, но это недешево и обычно не влияет на тактику лечения.

А процедура не такая и безопасная и стоит весьма немало.

 

7) Лекарства. Антибиотики, дексаметазоны и прочие ксарелты с гепаринами не надо принимать по советам на форумах, не надо принимать по "рецепту,который моему приятелю дал лично главный ковидолог" или "по списку, который дают всем пациентам в больнице А". Просто потому, что болезнь не до конца понятная, пациенты все разные, а значит "стандартный список препаратов" вряд ли подойдет именно вам. Спросите у врача. Потом выпейте чаю, воды или кефирчику и спросите еще раз, прочитав протокол лечения:good:

 

Мой личный пример - я кушал много разного и температура закончилась через 12 дней. Жена кушала только витаминки и температура закончилась через 11 дней. Пример,канеш, не показательный. Спросите у врача:)

 

8) Психика. Мерзкий вирус, умноженный на ужастики из каждого утюга точно влияет на мозги, как не крути:fool: Кажется, что все будет плохо и еще хуже.

Тем не менее, жрать горсть таблеток для профилактики, впадать в панику при температуре 37 и потере нюха нет смысла. Носите намордничек,меньше смотрите ужос в ютюбах и, главное, меньше ходите в гости и по людным местам.

Если, к сожалению, вы заболеете, именно понимание происходящего поможет вам больше всего. Поверьте, что в голову будут лезть всякие мрачные глупости, но помните, что шансов переболеть дома и выздороветь у вас намного больше, чем поехать дышать кислородом:rolleyes:

 

9) Деньги. Весьма важная часть в этой ситуации. Я бы отложил в уголке 1-1,5к грн на лекарства и анализы, еще столько на врачей или возможное КТ (1,5 - 2к грн), ну и на всяк случай еще столько же в мелких купюрах, если вдруг придется ехать в больничку.

 

Итого - важнее всего быть уверенным в том, есть какой-то запас денег, телефон доктора (лучше двух), и мозги на месте.

Мозги и спокойствие, думаю, самое важное. И доктор на связи:good:

 

Вопросы и слова признательности принимаются прямо тут:)

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто переболел , сталкивались с тендитом , болями в конечностях и воспалением сухожилий ?Температуры небыло , вроде снизилось обоняние , была ломота в теле и усиление неврологических симптомов .:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто переболел , сталкивались с тендитом , болями в конечностях и воспалением сухожилий ?Температуры небыло , вроде снизилось обоняние , была ломота в теле и усиление неврологических симптомов .:rolleyes:

 

нечто похожее на крепатуру, об этом тут уже не раз отписывались

ну и обычная для гриппа «ломота в костях» или как там кто называет.

как ощущается воспаление сухожилий — не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень болела спина, уже после того как спала температура. Пришлось колоть обезбаливающее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще с заразностью непонятно . сестра принесла нам от своей подруги - заболела через три дня вместе с дочкой , маму накрыло через четыре , у меня прошло без температуры , отец не заболел совсем . у другой сестры муж был с пневмонией да месяца назад , все с ним возились никто не заболел , сейчас слягли все его родственники и он с ними возится как выздоровевший .Мазок на ковид берут интересно - появляются внезапно и без звонка , не обращают внимания на полоскания и принятые препараты и приёмы пищи. анализ делают пять дней и он внезапно оказывается отрицательным .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще с заразностью непонятно . сестра принесла нам от своей подруги - заболела через три дня вместе с дочкой , маму накрыло через четыре , у меня прошло без температуры , отец не заболел совсем . у другой сестры муж был с пневмонией да месяца назад , все с ним возились никто не заболел , сейчас слягли все его родственники и он с ними возится как выздоровевший .Мазок на ковид берут интересно - появляются внезапно и без звонка , не обращают внимания на полоскания и принятые препараты и приёмы пищи. анализ делают пять дней и он внезапно оказывается отрицательным .

Брали мазок у родственников, врач предупредила что приедут завтра. С утра зубы не чистить, не полоскать и т.д. и т.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень болела спина, уже после того как спала температура. Пришлось колоть обезбаливающее.

 

могло отдавать от других органов

смотрите на печень, почки

мне известно уже минимум два случая

когда по окончании ковида песок пошел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень болела спина, уже после того как спала температура. Пришлось колоть обезбаливающее.

 

Сын первые дней пять тоже жаловался на сильную боль в спине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын первые дней пять тоже жаловался на сильную боль в спине

 

У меня вторые сутки болела. Спать не мог.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вторые сутки болела. Спать не мог.

У меня болела, но вспомнил за электромассажер для спины и реально помогло.

 

395b74ec1644.jpg

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...