Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

ну он же не кащей бессмертный

уже скоро год как объявили

любой грипп уже был бы на излете

где нарастающую статистику брать?

 

Зачем это делается? При чем истерия нагоняется изо дня в день, вон по Киеву обязали скорые ездить с сиреной.

РС еще в начале всего этого, писал что к августу поймем, но пока нет четкого понимания, кроме того, что потихоньку с народа вытягивают деньги и загоняют в стойло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем это делается? При чем истерия нагоняется изо дня в день, вон по Киеву обязали скорые ездить с сиреной.

РС еще в начале всего этого, писал что к августу поймем, но пока нет четкого понимания, кроме того, что потихоньку с народа вытягивают деньги и загоняют в стойло.

 

тенденция на истерию весьма заметна

я бы это объяснил реальностью опасности, но...

...но обычно при реальных опасностях наоборот —

стараются панику гасить и лучше недоговорить

потому что паника при реальной опасности

смертельно опасна и сама по себе, и вместе...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в каком это районе интересно? У меня из знакомых пару человек переболели и в легкой форме.

Да, мне тоже интересно. Но ответа мы вероятно не получим...

 

Добавлено через 50 секунд

Да очень много нестыковок и подтасовок фактов...

100%. Просто не знаешь кому верить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше удивляет, что диагноз устанавливается по телефону без всяких тестов.

Меня больше удивляет не диагноз, а массовое лечение по телефону без всякой ответственности. Даже доказать потом ничего нельзя будет.

Тут меня осуждают некоторые товарисчи за советы, как лечиться и при этом молчат про эту глобальную жопу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глобально меня семейный терапевт по телефону лечит уже дай бог 20 лет. До сих пор жив. Поэтому не вижу никакой проблемы когда врач хорошо знает своего пациента то по телефону лечение не так уж и страшно. Ессно если нужна диагностика она осуществляется инструментальными методами очно. Но лечение ОРЗ - по телефону всегда было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше удивляет не диагноз, а массовое лечение по телефону без всякой ответственности. Даже доказать потом ничего нельзя будет.

Тут меня осуждают некоторые товарисчи за советы, как лечиться и при этом молчат про эту глобальную жопу.

 

я сегодня хирургу позвонила уточнить по ксарелто. уже 2 недели пью. Боюсь и пью :) Он сказал - та ладно д-димер совсем не показатель, а какойто-набор-букв показатель, а д-димер показывает, что у тебя могут быть где-то тромбы ( и правда какая ерунда где-то тромбы у меня ). В общем 10 мг это профилактическая доза и некоторые по пол года пьют, так что спокойно можешь пить. А мне как-бы совсем не спокойно, сосудистых у нас нет в глубинке, хирург успокоил, а мне бы хотелось узнать сколько еще пить и какие анализы через какое время сдать. Я спросила, 1 месяц Ксарелто это нормально будет, он говорит да конечно. Д димер сдавать потом? - нет не надо.

Плакаю. Второй день икроножная болит и судорогой сводит. Спасибо доброму человеку, что скинул тут ковид протокол от МОЗ. Прочитала, что такая боль может быть при тромбозе глубоких вен. И что ксарелто 3 месяца пьют (но это ж индивидуально по анализам как-то должно быть) Моя тетя семейный врач в другой области, сказала мазать лиотон гелем и пить детралекс.

У ребенка дистанционная школа, у меня дистанционное лечение.

Буду кардиолога наверно искать, чтобы уточнить таки сколько же его пить ксарелто и когда что сдавать. И да, если что, никто не виноват :(

Змінено користувачем Tinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше удивляет не диагноз, а массовое лечение по телефону без всякой ответственности. Даже доказать потом ничего нельзя будет.

 

Ведите аудиозапись разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше удивляет не диагноз, а массовое лечение по телефону без всякой ответственности. Даже доказать потом ничего нельзя будет.

Тут меня осуждают некоторые товарисчи за советы, как лечиться и при этом молчат про эту глобальную жопу.

Странно, но почти каждое указание по препаратам от семейного получил в виде бумаги с подписью его и моей. Может, просто повезло.

Но да, назначения точно не совпали ни с штатовским,ни с нашим свежим протоколом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведите аудиозапись разговора.

 

До одного места та запись, если тот кого записали скажет це не я.

Еще у прокурора разрешение получите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из близких людей переболело трое

с парочкой даже контактировал после их отрицательного теста

 

Симптомы: - заложенность в переносице, при этом нет насморка

- головная боль и боли по всему телу

- температура на протяжении недели/двух

- очевидная пропажа нюха

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг ул. Пестеля (частный сектор), хз как этот район называется

Меньше километра от моей работы. Никто ничего не слышал. Это закидон не в ваш адрес. Может, слухи преувеличенные... Странно все это...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг ул. Пестеля (частный сектор), хз как этот район называется

 

:shock: там в основном предприятия,промышленный район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг ул. Пестеля (частный сектор), хз как этот район называется

 

там в основном предприятия,промышленный район

"сахарный" - поселок сахарного завода.

в больницах народа много . но трамваи полные и половина без масок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будний же день. Карантин у нас теперь на выходных. Будут выходные - будут за отсутствие масок штрафовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перепутали. Маска - чтоб не заразить.

 

На жаль, ні. Маска НЕ працює, вона зовсім для іншого.

Але вихід є.

Протигаз. Це дієвий захист себе та оточуючих.

Носіть протигази, поважайте оточуючих!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня хирургу позвонила уточнить по ксарелто. уже 2 недели пью. Боюсь и пью :) Он сказал - та ладно д-димер совсем не показатель, а какойто-набор-букв показатель, а д-димер показывает, что у тебя могут быть где-то тромбы ( и правда какая ерунда где-то тромбы у меня ). В общем 10 мг это профилактическая доза и некоторые по пол года пьют, так что спокойно можешь пить. А мне как-бы совсем не спокойно, сосудистых у нас нет в глубинке, хирург успокоил, а мне бы хотелось узнать сколько еще пить и какие анализы через какое время сдать. Я спросила, 1 месяц Ксарелто это нормально будет, он говорит да конечно. Д димер сдавать потом? - нет не надо.

Плакаю. Второй день икроножная болит и судорогой сводит. Спасибо доброму человеку, что скинул тут ковид протокол от МОЗ. Прочитала, что такая боль может быть при тромбозе глубоких вен. И что ксарелто 3 месяца пьют (но это ж индивидуально по анализам как-то должно быть) Моя тетя семейный врач в другой области, сказала мазать лиотон гелем и пить детралекс.

У ребенка дистанционная школа, у меня дистанционное лечение.

Буду кардиолога наверно искать, чтобы уточнить таки сколько же его пить ксарелто и когда что сдавать. И да, если что, никто не виноват :(

Я пропил 5 дней аспирин кардио и 8 Ксарелто. Другу в Александровской больнице 3 дня кололи при легкой форме. Все протоколы при средне тяжелых случаях рекомендуют пить месяц. 10 Мг это немного. Моя мама пьёт 20 Мг периодами аритмии. Я при 10 Мг резал руку и ничего ужасного не увидел, ну совсем чуток жиже кровь.

Кроме Д димера есть ещё коагулограмма.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все протоколы при средне тяжелых случаях рекомендуют пить месяц.

Ну зачем это писать,Сергей? Какие протоколы? Среднетяжелая форма - это какая?

Где там написано, ято надо месяц пить Ксарелто?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше удивляет не диагноз, а массовое лечение по телефону без всякой ответственности. Даже доказать потом ничего нельзя будет.

Тут меня осуждают некоторые товарисчи за советы, как лечиться и при этом молчат про эту глобальную жопу.

 

скажу больше..выписывают при положительном тесте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пропил 5 дней аспирин кардио и 8 Ксарелто. Другу в Александровской больнице 3 дня кололи при легкой форме. Все протоколы при средне тяжелых случаях рекомендуют пить месяц. 10 Мг это немного. Моя мама пьёт 20 Мг периодами аритмии. Я при 10 Мг резал руку и ничего ужасного не увидел, ну совсем чуток жиже кровь.

Кроме Д димера есть ещё коагулограмма.

 

Спасибо :) 14 дней пока болела пила кардиоаспирин 100 мг. Потом сделала сразу д димер, протромбиновое время, протромбиновый индекс, оак. Все норм кроме д - димера при их лабораторной норме до 280 у меня 1050.

Ксарелто назначал ортопед после серьезной операции. Тогда в больнице кололи уколы в живот, дома 3 недели назначил 1 р/д ксарелто 10 мг.

Но он меня перед той операцией заставил пройти полное обследование в том числе гастроскопию и узи сосудов конечностей/шеи и коагулограмму. То я и не нервничала. Сейчас нервничаю. И вот не понятно почему болит внутри мышцы. Запишусь на узи конечностей, посмотрю что там, тогда уже буду думать, что дальше делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем это писать,Сергей? Какие протоколы? Среднетяжелая форма - это какая?

Где там написано, ято надо месяц пить Ксарелто?

Cредняя и тяжелая форма. В скринах из протокола в обеих случаях Enoxaparin.

Антикоагулянт Enoxaparin это инъекционный препарат например Клексан. Его альтернативная замена в таблетках антикоагулянт Xarelto.

Про месяц я точно находил информацию в документах по ковиду. Искать?

 

Я дружу с кардиохирургом из команды Института сердца Тодурова, они там этот вопрос (часть осложнений в виде тромбирования) детально прорабатывали. Симтомы, лечение итд

Screenshot_1.thumb.png.2a3469d7361c668092d3012b176f4c19.png

Screenshot_2.thumb.png.61e9f1463366f26cb0c88ef45ec421f4.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажуть тромби не болять. Мож крепатура?

 

ха... я тоже неделю думал, что крепатура

пока не начало ломить под лопаткой слева

ну а после уже когда стало 38,5° и выше —

тогда уже только догадался совсем...

 

а я-то еще думаю — вроде и нагрузка была не особо,

ну никак не может крепатура неделю держаться

оказалось и правда не может...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cредняя и тяжелая форма. В скринах из протокола в обеих случаях Enoxaparin.

Антикоагулянт Enoxaparin это инъекционный препарат например Клексан. Его альтернативная замена в таблетках антикоагулянт Xarelto.

Про месяц я точно находил информацию в документах по ковиду. Искать?

Там же явно указано, какие есть ограничения. И про то,что речь о пациентах,которые в больничке на кислороде уже.

И далеко не во "всех протоколах", как оказалось, и не ксарелто, и не месяц. Правда есть разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...