Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Ирпене по индивидуальному проекту, 102 м2

alekssell

Рекомендовані повідомлення

Вижу металлические балки популярны у проектировщиков в последнее время. А как она утепляться будет?

 

На всю высоту окажется в утеплителе, снизу вспененный полиэтилен, в торцах ЭППС. Металлические балки в моем проекте не прихоть, а единственная возможность организовать перекрытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовили ванну для дерева, выглядит как аксессуар для вампирского пати. Купают там брус и доску, некоторые балки уже подготовлены и первая установлена.

der1.thumb.jpg.56c5c7e4ab6d8cf8770bfafddce41ad0.jpg

der2.thumb.jpg.69ab834a7eac265d852a40c51253c64a.jpg

der3.thumb.jpg.b005fe5a5a933954ca71ea6c059b75bd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посетил Белоцерковский кирпичный завод. Отобрал себе свежеспеченный кирпич прямо в цеху из одной партии. Он похож на тот, что на фото, имеет несколько оттенков и переливов. Но по факту он светлее. Жаль, забыл телефон в авто и не заснял всю экскурсию по заводу и реально отобранный кирпич.

bc1.thumb.jpg.1cc1f027f0c022004926914822af1e12.jpg

bc2(1).thumb.jpg.97786d9213dcd9523393be2d10b9a1d5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой под и над окнами

Очень хрупкий. И с тычка трещин много было. Ну и сильно его не погонишь. Воду почти не питает в себя. Нужно делать жёсткий раствор пол него или по много рядов за раз на гнать.

И он в размерах меньше, чем стандарт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С установкой балок над частью здания мы обрели утром полосатый интерьер ) Начали возводить фронтоны.

 

Так и не определился, нужно ли утеплять перекрытие до штукатурки? С одной стороны, вроде удобнее сразу утеплить. С другой, боюсь, что утеплитель потом существенно влаги наберёт. Хотя вот электрику же надо до штукатурки растянуть, а она частично по потолку. Значит потолок должен быть готов?

pol1.thumb.jpg.b40af4ba22142e9c798d674069969969.jpg

pol2.thumb.jpg.ad58a47e6e5be7add2264e76ff3f1ece.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали монтаж стропильной системы, крыша двускатная, 25 градусов. Очень пожалел, что крыши ещё нет. Проливной дождь налил бассейн в периметре стен. Уже со следующей недели должны выйти облицовщики.

 

Опять подводит плотное расположение участка и его небольшая площадь. Ранее я писал, что с этим у меня постоянные трудности, постоянно двигаю что-то чтобы что-то следующее влезло, фура подъехать не может.

 

А теперь на фронтоны не хватило газоблока, он у меня есть зарезервированный, но отпускать 5 паллет с завода не хотят, нужно забирать сразу и газоблок на внутренние стены. Все вместе 12 паллет. И к понедельнику завезти облицовочный кирпич это ещё 12 паллет. Кроме того, немного дерева должны и привезти кровельщики.. А ещё песок и леса где-то ставить облицовщики. Хоть на голову себе ставь :unknown:

kr001.thumb.jpg.88cb2ed34719eae439fa4d3a69d21c4d.jpg

kr002.thumb.jpg.c7b650ad11e1db3d854af3f343e932fe.jpg

kr003.thumb.jpg.1de5285579376025eeb44aafa316ed8e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, набери того манипуляторщика, что я тебе давал номер. У него 12 пачек стает, стрела сзади и самое главное - водила он очень толковый!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поздним вечером наконец-то привезли остальной газоблок. То завод не отпускал, потом не было готового блока 150 мм, потом хотел вывезти хотя бы 400-й. Тоже не отпустили, типа забирайте уже все. Потом не было транспорта, а если был то дорого. И вот эпопея закончилась.

 

Но уже в понедельник должны привезти облицовочный кирпич и выйти облицовщики. Поскольку места критически нет, решили семейным подрядом переместить газоблок для внутренних стен внутрь дома. За день удачно перетаскали 7 паллет, чуть более 15 м3 и чуть более 9 тон.

 

Прикинул, все равно кирпич не влазит.. сижу в раздумьях..

block1.thumb.jpg.5e6890ea20654485a68ea48b1f75d491.jpg

block2.thumb.jpg.45c40c9e0979acd8baa5c15e0bdda605.jpg

block3.thumb.jpg.f3bae0d231c296e7a0ab23b78723a325.jpg

block4.thumb.jpg.3d8c67e627dedd56999ae030a2fc2744.jpg

block5.thumb.jpg.88ad53b1b116fa9462dc1842ec61e6c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в два этажа не станет? А 6а улице вдоль забора?

 

Та вот проблема в том, что и на улице поставить не могу. Вдоль забора узкий проезд, который ведёт в тупик. Если поставлю, то перекрою проезд. Может действительно в два этажа? Но и тут проблема. Специфика облицовки в том, что кирпич имеет разные оттенки и из него должны формировать рисунок(пятна), а для этого нужно распаковывать несколько паллет чтобы подбирать оттенки. Насколько это получится с двумя этажами большой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложены фронтоны, стропильная часть закончена, теперь дело за замером от производителя металлочерепицы. Так что в крыше неделя перерыва, а в это время начнем облицовку.

 

А пока хотел показать как стала выглядеть входная группа и крыша над террасой. Ещё до строительства дома и до проекта мы приметили вот эти простые архитектурные деревянные элементы в виде куриной лапы (три бруса над входом и такие же над террасой) и изначально хотели реализовать их на нашем доме. Мне кажется, вышло неплохо.

daxx1.thumb.jpg.b9546fb1b2cd1c9a588300e98ec0f420.jpg

daxx2.thumb.jpg.3dd28896c71c553d21a637dc9feda6d4.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А пока хотел показать как стала выглядеть входная группа и крыша над террасой. Ещё до строительства дома и до проекта мы приметили вот эти простые архитектурные деревянные элементы в виде куриной лапы (три бруса над входом и такие же над террасой) и изначально хотели реализовать их на нашем доме. Мне кажется, вышло неплохо.

 

Очень неплохо, но ещё лучше выглядит когда все три бруса одинакового сечения. Как на мой вкус.

 

Ой, тормознул - думал что вы куриной лапой обозвали два мауэрлата и коньковый брус. Потом начал присматриваться и увидел странную конструкцию над входом, которая не несёт нагрузки. И только тогда понял о чём вы. Хорошее решение. У поляков такое делают повсеместно, а у нас на удивление не так и часто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохо, но ещё лучше выглядит когда все три бруса одинакового сечения. Как на мой вкус.

 

Про брус одинакового сечения вы правы, выглядело бы ещё лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про брус одинакового сечения вы правы, выглядело бы ещё лучше.

 

Попробуй их вскрыть морилкой, чтоб брус меньшего сечения был немного светлее, так выделишь именно «куриную лапу».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, над чем я ломал голову последние дни решилось на удивление просто. Расчистив свой небольшой участок и благодаря длинной стреле манипулятора и умелому манипуляторщику я разгрузил 15 паллет облицовочного кирпича. Некоторые поставили прямо на террасу, другие распределили по территории, поставили настолько четко, что влезло бы ещё пару паллет. Разгружали с КАМАЗа-манипулятора с прицепом. Сначала прицеп отцепили на предварительно выбранной площадке в городе, разгрузился сам КамАЗ, затем поехал перегрузил на себя остаток и также расставил по участку. Также перед этим влез и ЗИЛ песка.

 

Все поместилось и я рад этому факту, хотя строительство на маленьком участке с трудным подъездом это всё-таки дополнительные трудности.

 

Также сегодня меряли крышу для изготовления металлочерепицы. С этим процессом и поставщиком кровли связана некоторая история, но пока выдержу интригу вплоть до финала и посмотрю чем закончится.

 

А вот дети не преминули залезть на крышу вслед за замерщиками. Ещё недавно залазили на первые привезенные паллеты с газоблоком, а теперь ходит по крыше )

cegla1.thumb.jpg.debe083327a6dabd24b570d38dd5d5e1.jpg

cegla2.thumb.jpg.b6d73421fad53f7c591b06d86a1d734d.jpg

cegla3.thumb.jpg.05dcad1b8c7eccf7914f7f0489c679dd.jpg

cegla4.thumb.jpg.73ea035ec4b44f66cf470fab2fb40b60.jpg

cegla5.thumb.jpg.2a8afb2cbe2fc4075896d56e0e9fd94d.jpg

cegla6.thumb.jpg.7efcbb49dbcb245b99786a079c7ad5af.jpg

deti.thumb.jpg.9755d59377300c3614ac239b20c2ce2c.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали облицовку дома. Перед этим выровняли полку слоем раствора с армированием кладочной сеткой. Задумался о выводах трубы с водой на улицу, внешних розеток и кабелей под уличное освещение порога и террасы. Наверное, где-то и под ворота надо на будущее выводить, но где и как пока непонятно.

 

Сегодня общался с оконщиком. По креплению в газоблок говорит лучше крепить на пластины, которые прикручиваются турбовинтом, который держится в металлической вкладке. Можно вроде как и с помощью химанкера. В профиль советует вкладывать 2 мм металлический квадрат, хотя бы на окна побольше. Также рекомендует теплый монтаж. Прокомментируйте, кто разбирается.

 

Не обошлось без косяка. Дошли руки снять опалубку с перемычек окон, оказалось, что строители на одном маленьком окне перепутали и вложили 100 мм ЭППС внутрь, а 30 мм снаружи, а надо было наоборот. :pozor::pozor:

kirp1.thumb.jpg.d1d4d8e7cc7011e827bfb9ae0cc23faf.jpg

kirp2.thumb.jpg.0a245b9342e13fb8ff03192dc423a10f.jpg

kirp3.thumb.jpg.7a7966f8a1ca370eadebe540e32d992a.jpg

kirp4.thumb.jpg.63166cde6a2bc5d476792e93be58df9d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сегодня общался с оконщиком. По креплению в газоблок говорит лучше крепить на пластины, которые прикручиваются турбовинтом, который держится в металлической вкладке. Можно вроде как и с помощью химанкера. В профиль советует вкладывать 2 мм металлический квадрат, хотя бы на окна побольше. Также рекомендует теплый монтаж. Прокомментируйте, кто разбирается....

 

Выделенное не понял... Турбовинт держится в ГБ так себе, поэтому используйте подлиннее - они не дорогие. Если профиль цветной, то указанный армир в 2мм квадратного сечения очень уместен. Но вы вряд ли сможете выбирать варианты. В том смысле, что вряд ли один и тот же производитель предложит на выбор разный армир. Скорее всего вы сначала выберите профиль и производителя, а потом уже выясните какой армир они используют.

Если под тёплым монтажом имеется ввиду использование гидро- и пароизоляционных лент, то в случае с ГБ на мой взгляд это деньги на ветер. Если вам сделают четверти из облицовочного кирпича, а оконщики при монтаже герметизируют щель между кирпичом и рамой с помощью ПСУЛ, то смело соглашайтесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделенное не понял..

 

Вот в такой дюбель предлагают турбовинт (прикрепил картинку). А выбрать армировку как раз можно - либо 1.5 мм либо 2 мм. И вроде как есть П-образная, есть П-образная с двойным загибом, а есть квадрат.

 

По конструктиву все именно так. Четверти из кирпича планируются. А ПСУЛ между четвертью и рамой и пароизоляционную пленку внутри и считают теплым монтажом.

S00902-20393434.jpg.e579db6de01659b61d1281bed46b3c46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочки слабые. если уж делать, то в нейлоновые дюбеля. Можно в эпике, можно и покачественнее найти.

Пароизоляцию внутри и ленту снаружи - как минимим для нижней зоны (отлива) рекомендовал бы сделать.

Рехау поставить и 1.5, и 2. Берите 2. Разницы в цене особо нет. Плюс аргон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в такой дюбель предлагают турбовинт (прикрепил картинку). А выбрать армировку как раз можно - либо 1.5 мм либо 2 мм. И вроде как есть П-образная, есть П-образная с двойным загибом, а есть квадрат....

 

Оригинальный профиль от Рехау не квадратный, а скорее П-образный с двойным загибом. Дюбель этот в ГБ держится тоже не ахти. Он ломает материал. Я бы просто подлиннее турбовинты выбрал. Потом они спрячутся в откосах и никуда не денутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочки слабые. если уж делать, то в нейлоновые дюбеля. Можно в эпике, можно и покачественнее найти.

Пароизоляцию внутри и ленту снаружи - как минимим для нижней зоны (отлива) рекомендовал бы сделать.

Рехау поставить и 1.5, и 2. Берите 2. Разницы в цене особо нет. Плюс аргон

 

А нейлоновые это самые обычные серые? Или они в виде винта?

 

Добавлено через 1 минуту

Оригинальный профиль от Рехау не квадратный, а скорее П-образный с двойным загибом. Дюбель этот в ГБ держится тоже не ахти. Он ломает материал. Я бы просто подлиннее турбовинты выбрал. Потом они спрячутся в откосах и никуда не денутся.

 

Просто в газоблок? Без дюбеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нейлоновые это самые обычные серые? Или они в виде винта?

 

да, ввинчиваются. смотрите на DGB.

 

Screenshot_33.thumb.png.178c86b142bf57e202b3bfff2cfc51cf.png

квадрат есть. у меня, кстати, вроде по КП - 1.5 мм. Если я не путаю. Наверное, убедили, что для белых окон этого достаточно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просто в газоблок? Без дюбеля?

 

Да. рабочий вариант. Или как Вова предложил. Но тут оконщикам потрахаться придётся - дороже обойдётся...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...