Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Ирпене по индивидуальному проекту, 102 м2

alekssell

Рекомендовані повідомлення

Да. рабочий вариант. Или как Вова предложил. Но тут оконщикам потрахаться придётся - дороже обойдётся...

 

у нейлона хороший плюс - он держит нагрузку на вырыв. то есть получится винтом прижать пластину к откосу. в варианте турбовинта - есть риск проворота, винт срывает нарезанную резьбу, и тогда вообще не будет держать.

 

Для крепления на винтовые дюбеля пластины должны быть с поворотной головкой - пластина ставится в проектное положение, намечается место сверление, пластина отворачивается вдоль откоса, сверлится отверстие, ввинчивается дюбель, пластина возвращается на место и крепится турбовинтом в дюбель

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие гикие связи используете для связки кирпича с газиком?

 

Почему не паралельно ложили кирпич и газик?

Тогда можно было 6ибкие связи закладывать в швы. Три ряда 6азика и 8 рядов кирпича это 60 см.

Но уже как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 120 саморез обычный в Газоблоке тоже нормально и без всяких ёлочек держится. Главное не перекрутить его. А дальше если пена будет, то от пены фиг то окно потом отдерешь и без всякого крепежа. Имела опыт переустановки. Теперь сильно смешно про 20 пластин по госту и чего то там. . На псул, не знаю, не скажу. Потом окно дополнительно зажимается откосами с двух сторон и вообще никуда сдвинуться ни при каких раскладах не сможет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 120 саморез обычный в Газоблоке тоже нормально и без всяких ёлочек держится. Главное не перекрутить его. А дальше если пена будет, то от пены фиг то окно потом отдерешь и без всякого крепежа. Имела опыт переустановки. Теперь сильно смешно про 20 пластин по госту и чего то там. . На псул, не знаю, не скажу. Потом окно дополнительно зажимается откосами с двух сторон и вообще никуда сдвинуться ни при каких раскладах не сможет.

 

у меня временная дверь была установлена на саморезы. когда снимали, сказали, что половину вынули пальцами. на саморезы категорически не советую - расшатаются. Пена не может (не должна) служить крепежом, она - теплоизолятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня временная дверь была установлена на саморезы. когда снимали, сказали, что половину вынули пальцами. на саморезы категорически не советую - расшатаются. Пена не может (не должна) служить крепежом, она - теплоизолятор.

Когда только на саморез дверь то да. Боковой удар хлопающей двери раздолбает чёрный саморез в хлам. Но я ж не писала про чёрный саморез. Есть много других- прекрасных:). Пена может и изолятор, но вместе с тем офигеть какой клей.( если его сразу защитить и не дать струхнуть за пару лет.

Я к тому написала, что может выдохнуть- там почти любой крепёж пойдёт чтоб зафиксировать окно в проеме. . Остальные детали дополнят крепёж и нифига то окно никуда не денется.

Лирическое отступление.

ЗЫ интернет пестрит мастерами, что профессионально ! Я это пожалуй подчеркну устанавливают межкомнатные двери сугубо! На пену . И никто нифигашечки это не видит потом. Нагрузка на двери и на окна не сравнима ни разу.

ЗЫ провела у себя эксперимент. Пол года одна дверь( натуральное дерево- вес сами понимаете ) стоит Только на пене. Мне интересно . Жду трещины в шпаклевке наличника, а она появится, если дверь начнёт двигаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лирическое отступление.

ЗЫ интернет пестрит мастерами, что профессионально ! Я это пожалуй подчеркну устанавливают межкомнатные двери сугубо! На пену . И никто нифигашечки это не видит потом. Нагрузка на двери и на окна не сравнима ни разу.

ЗЫ провела у себя эксперимент. Пол года одна дверь( натуральное дерево- вес сами понимаете ) стоит Только на пене. Мне интересно . Жду трещины в шпаклевке наличника, а она появится, если дверь начнёт двигаться.

Межкомнатные ставятся на пену без крепежа, но они расклиниваются перед запениванием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межкомнатные ставятся на пену без крепежа, но они расклиниваются перед запениванием

 

И что? Расклиниваются они для того, чтоб установить коробку в правильном проектном положении с учетом всех необходимых зазоров. После отвердения пены, все клинья убираются и никоим образом не участвуют в дальнейшем крепеже.

ЗЫ окна тоже расклиниваются перед крепежом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Расклиниваются они для того, чтоб установить коробку в правильном проектном положении с учетом всех необходимых зазоров. После отвердения пены, все клинья убираются и никоим образом не участвуют в дальнейшем крепеже.

ЗЫ окна тоже расклиниваются перед крепежом.

А зачем их убирать после запенивания ? Не припомню чтоб у меня доставали, хотя может просто не видел. Но помню что дверная коробка уверено держалась даже на клиньях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время применяю для газоблока обычные пластиковые дюбеля с саморезами, но отверстие в газоблоке интенсивно заполняю клей-пеной
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем их убирать после запенивания ? Не припомню чтоб у меня доставали, хотя может просто не видел. Но помню что дверная коробка уверено держалась даже на клиньях.

 

Если монтажники ответственные, то все клинья кроме нижних вынимаются. В цветных профилях при оставленных клиньях сверху/сбоку может даже рама треснуть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие гикие связи используете для связки кирпича с газиком?

 

Почему не паралельно ложили кирпич и газик?

Тогда можно было 6ибкие связи закладывать в швы. Три ряда 6азика и 8 рядов кирпича это 60 см.

Но уже как есть.

 

Кирпич с газоблоком связывается композитной арматурой 6 мм. Параллельно решил не ложить, так как не хотел "универсальную" бригаду. Кладчики газоблока и кирпича совершенно разные в мышлении, подходах и темпераменте. Кроме того, побоялся запачкать/задеть кирпич во время монтажа армопояса и крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газоблок да и не только подобніе дюбеля www.leroymerlin.ua/ru/p/10227910_PimStd_Product?gclid=CjwKCAjwqML6BRAHEiwAdquMndF3CdvojL7UBIUj9Ul_UQ0daSOJIkPHAasmxmVZg_STNSPQDptjeBoCeZkQAvD_BwE

Беру на Юности. Держат очень хорошо в паре с ж'лтіми саморезами соответсвующего диаметра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич с газоблоком связывается композитной арматурой 6 мм. Параллельно решил не ложить, так как не хотел "универсальную" бригаду. Кладчики газоблока и кирпича совершенно разные в мышлении, подходах и темпераменте. Кроме того, побоялся запачкать/задеть кирпич во время монтажа армопояса и крыши.

Рекомендую композитную арматуру вбивать в газобетон под углом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую композитную арматуру вбивать в газобетон под углом

 

Спасибо! Так и делаем!

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё такой вопрос появился. Нужна ли четверть из кирпича для входных дверей? Или монтаж входных дверей чаще в одном уровне со стеной с использованием наличника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Так и делаем!

 

Добавлено через 2 минуты

Ещё такой вопрос появился. Нужна ли четверть из кирпича для входных дверей? Или монтаж входных дверей чаще в одном уровне со стеной с использованием наличника?

 

Монтаж входных дверей с учетом утеплителя желательно. То есть либо вынос двери, либо временная дверь в любом положении, либо по периметру придётся установить утеплитель. Это если дверь заподлицо с фасадом и открывается наружу. С открыванием внутрь, то же самое, но с учетом стартовой штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж входных дверей с учетом утеплителя желательно. То есть либо вынос двери, либо временная дверь в любом положении, либо по периметру придётся установить утеплитель. Это если дверь заподлицо с фасадом и открывается наружу. С открыванием внутрь, то же самое, но с учетом стартовой штукатурки.

 

Не совсем понял. У меня внешняя стена из облицовочного кирпича будет, естественно никакого утеплителя снаружи уже не планируется. Вопрос в том нужна ли четверть для двери или она устанавливается заподлицо со стеной из облицовочного кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял. У меня внешняя стена из облицовочного кирпича будет, естественно никакого утеплителя снаружи уже не планируется. Вопрос в том нужна ли четверть для двери или она устанавливается заподлицо со стеной из облицовочного кирпича?

 

Так двери-то какие? Если металлопластиковые, то устанавливаются точно также как и окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так двери-то какие? Если металлопластиковые, то устанавливаются точно также как и окна.

 

Под металлопластиковую понятно. Я спрашиваю про классическую входную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под металлопластиковую понятно. Я спрашиваю про классическую входную.

 

Если ее умудриться поставить в четверть она будет открываться только на 90 градусов, может и меньше, в зависимости от конфигурации двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ее умудриться поставить в четверть она будет открываться только на 90 градусов, может и меньше, в зависимости от конфигурации двери.

 

А зачем двери открываться более чем на 90 градусов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С входной дверью такой момент. Смотря, как она открываться будет. Четверть не даст распахнуть полностью к стене, но если проем двери смещен к какому-то краю крыльца, то это не играет роли.

Просто подумайте, Вам нужно, чтоб дверь открывалась на 90 градусов или на 180.

 

Добавлено через 3 минуты

А зачем двери открываться более чем на 90 градусов?

 

Например диван заносить. Или выносить :)

 

А серьезно - зависит от конфигурации крыльца. У меня входная дверь должна открываться полностью, чтоб летом не мешать, а дверь из бойлерной вполне достаточно на 90 градусов. Ибо буде на краю угловой терассы. Все равно упроется в перила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем двери открываться более чем на 90 градусов?

 

Есть любители открыть дверь на 180. И как оказывается, в летний период их не мало. Типа натуральный( противники кондиционеров) воздух. Две двери- внешняя стандартная по типу бронедверь и откидывается полностью на стену, и такое видела.

Единение с природой и прочие возможные индивидуальные закидоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Например диван заносить. Или выносить :)

...

 

В квартире актуально, а в доме террасная дверь обычно больше входной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли металлочерепицу. И история с ней не совсем простая.

 

Ко всем процессам в стройке, в том числе по заказам материала, я пытаюсь подходить насколько это возможно ответственно и системно. Вот и насчёт кровли стал интересоваться заранее. Узнал за несколько недель когда именно нужно заказывать и как это происходит.

 

Итак, определился с волной, ещё около недели решал с цветом. В итоге выбрал Arcelor Mittal Бельгия мат в RAL 7016.

 

По инструкции менеджера, уведомил поставщика за несколько дней до монтажа обрешётки чтобы спланировать контрольный обмер. Менеджер обратил мое внимание, что металла требуемой черепицы на складе более 800 м2 и я попросил забронировать мой объем, который ранее мне просчитали предварительно по проекту.

 

Все было по плану, в этот понедельник (5 дней назад) менеджер выехал на замер. Однако, после замера меня по телефону поставили перед фактом, что металла такого в таком цвете уже нет.

 

Естественно, я высказал в красках свое негодование менеджеру, пришлось даже пообщаться с владельцем компании. Мое состояние можно понять, бригада ждёт материал, и я вынужден был бы оперативно искать металлочерепицу у других поставщиков. А это потерянное время и нервы. Ситуация превратилась в откровенно конфликтную.

 

Но буквально за полчаса после разговора на повышенных ребята признали косяк и нашли выход. Предложили найти и прокатать немецкий Arcelor Mittal в том же цвете (до этого предлагали чуть более дешёвые аналоги Италия и ещё что-то). Немецкий Arcelor чуть дороже, но мне пообещали привезти его по договоренной ранее цене бельгийского.

 

И вот, как и обещали, привезли кровлю в оговоренный срок не взяв лишних денег. И тут стоить сказать, что заказывал кровлю я в Будсервисе в Киеве. Называю название компании, так как мне импонирует, что, несмотря на явную оплошность, они достойно вышли из сложившейся ситуации.

 

А сама металлочерепица меня очень порадовала цветом, я решал между RAL 7024 и RAL 7016. Выбрал всё-таки 7016 и, думаю, не прогадал. Не уверен, правда, что фото точно передаст этот цвет.

cher1.thumb.jpg.c36b51dc41fd09c7724a64954a79035a.jpg

cher2.thumb.jpg.f9c8af2d7fa31496b29f68999d8fc411.jpg

cher3.thumb.jpg.f92d1623aea2e628a58adb70ed44a09b.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали монтаж кровли, цвет радует. По итогу сделаю фото фотоаппаратом, мне кажется он лучше передаст цвет.

 

Облицовка из кирпича также потихоньку подростает. Из косяков: забыл про вывод кабеля на внешнюю розетку. А когда вспомнил, то озадачился чем сделать отверстие в газоблоке 400 мм.

 

Нашел у производителя газоблока, что отверстие можно сделать перьевым сверлом по дереву. Однако, найти сверло длинной 400 мм оказалось непросто, но купил. Буду пробовать сверлить.

krr1.thumb.jpg.d39101bfeeb557e1682bb35c27a2f8a3.jpg

krr2.thumb.jpg.c9f65d52b1ea40c660762be063a259e0.jpg

krr3.thumb.jpg.0096e7fc78f04666419965b0cb1cd198.jpg

wall.thumb.jpg.bf0eb29d14c6d20a3f2447dcf654f1c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...