Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Ирпене по индивидуальному проекту, 102 м2

alekssell

Рекомендовані повідомлення

Щось мені не дуже хочеться лити туди воду, а раптом там немає тех отворів,

як потім ту воду звідти виковиряти. І де там можуть бути такі отвори , хіба тае практикується? Краще я схожу туди , де замовляли вікна , хай дадуть розяснення.

 

Если их нет - вода испарится за пару дней, не бойтесь :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если их нет - вода испарится за пару дней, не бойтесь :-)

Я не можу зрозуміти, де там можуть бути отвори , на думку спадає тількі та щілина, куди вставляється водовілив , але під час монтажу я там отворів не помічав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не можу зрозуміти, де там можуть бути отвори , на думку спадає тількі та щілина, куди вставляється водовілив , але під час монтажу я там отворів не помічав.

 

Если их нет - их должны сделать.

Важно, что бы был отвод конденсата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если их нет - их должны сделать.

Важно, что бы был отвод конденсата

Та це ,скоріш за все доведеться робити мені. В комплекті аксесуарів до вікна (гарненько так все було запаковано) , навіть додали засіб для догляду за вікном , а от заглушок які вставляються в дренажні отвори , там не було,

от я і подумов , може це якесь Ноу-хау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось мені не дуже хочеться лити туди воду, а раптом там немає тех отворів,

як потім ту воду звідти виковиряти. І де там можуть бути такі отвори , хіба тае практикується? Краще я схожу туди , де замовляли вікна , хай дадуть розяснення.

 

А если пойдет дождь, а окно будет на откидывании, куда вода польется?

Она потечет к Вам на подоконник. Не внутрь профиля, а внутрь помещения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пойдет дождь, а окно будет на откидывании, куда вода польется?

Она потечет к Вам на подоконник. Не внутрь профиля, а внутрь помещения.

Ну, да, логічно. Дренажні отвори повинні бути у будь-якому випадку.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a0ff82c68082.jpg

Примірка.

27a3f28e4ae8.jpg

приклеювання.

Так робити неправильно. Відлив має загортатись і на бічні місця, інакше в тому місці затікатиме (а воно по-любому затікатиме з часом незалежно від проклейки) у стіну у місці примикання. А коли воно затече то вам доведеться розколупувати шмат відкоса бо просто так демонтувати не вийде

Має бути щось типу такого

metallicheskie-otlivy-dlya-okon-poshagovaya-instrukciya-1-800x500.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так робити неправильно. Відлив має загортатись і на бічні місця, інакше в тому місці затікатиме (а воно по-любому затікатиме з часом незалежно від проклейки) у стіну у місці примикання. А коли воно затече то вам доведеться розколупувати шмат відкоса бо просто так демонтувати не вийде

Має бути щось типу такого

metallicheskie-otlivy-dlya-okon-poshagovaya-instrukciya-1-800x500.jpg

 

Не согласен, Ваш вариант как раз хуже. Вода по любому затечет между отливом и стеной и будет там все сыреть, так как нет вентиляции и все находится в глухом углу. Так как сделал хозяин ветки - правильно. Вода стекла, солнце/ветер высушили откос. Место стыка отлива и стены можно промазать герметиком/силиконом, далее штукатурить, шпатлевать, красить.Если краска будет силиконовая, то вообще хорошо. Отлив желательно было поставить алюминиевый. Но жестянка тоже прослужит долго если под ней есть опора и не прогибается от нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, Ваш вариант как раз хуже. Вода по любому затечет между отливом и стеной и будет там все сыреть, так как нет вентиляции и все находится в глухом углу. Так как сделал хозяин ветки - правильно. Вода стекла, солнце/ветер высушили откос. Место стыка отлива и стены можно промазать герметиком/силиконом, далее штукатурить, шпатлевать, красить.Если краска будет силиконовая, то вообще хорошо. Отлив желательно было поставить алюминиевый. Но жестянка тоже прослужит долго если под ней есть опора и не прогибается от нагрузки.

Перепрошую, ви змонтований відлив на вікні бачили?

Не знаю яке може бути навантаження на відлив, от чесно. Там є вентиляція, у випадку піни тс - немає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так робити неправильно. Відлив має загортатись і на бічні місця, інакше в тому місці затікатиме (а воно по-любому затікатиме з часом незалежно від проклейки) у стіну у місці примикання. А коли воно затече то вам доведеться розколупувати шмат відкоса бо просто так демонтувати не вийде

Ні , не затікатиме , Ви просто не бачите кінцевого результату. Після оздоблення , там навіть якщо помити вікно крехером , гарантовано вода в стіну не попаде.

 

ПС.. Нвіть якщо залишити так як є , то нічого з відкосом не буде. Там ухил складає , 25мм. на 10-ти см. утеплювача , і той мізер води що може потрапити в утеплювач успішно вивітриться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так как сделал хозяин ветки - правильно. ...

 

А он уже отливы сделал?:pozor:

Он вообще в сторонке стоит пока люди в его ветке спорят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он уже отливы сделал?:pozor:

Он вообще в сторонке стоит пока люди в его ветке спорят...

Так , пора завязувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких отливов я не дедал ) Только окна мерять будут завтра. Продолжаем делать кладку облицовочного кирпича.

 

Но вот жизнь такая штука, что не знаешь, что будет завтра и каких сюрпризов ожидать. И когда, казалось бы, все стабильно и предсказуемо - это не так.

 

В воскресенье скончался один из каменщиков, которые у меня работали. Ему, наверное, не было и сорока, спортивный. Предварительная причина - оторвался тромб.

 

Жаль человека, земля пухом. Запомню тебя хорошим специалистом, Сергей, и буду вспоминать о тебе глядя на плоды твоего труда.

P00915-183400.thumb.jpg.9bdb9ca645f351b3830614fc6054f03f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня вокруг стройки возвели леса. И сегодня ровно два месяца как мы строим дом.

 

За это время мы переобщались, наверное, с тридцатью бригадами, из них отобрали пять, из пяти двое так и не смогли приступить к работе, а работник последней бригады умер. У нас возникли разногласия с архитектором, мы спорили с поставщиками и торговались, и переживали. И мы все ещё не стали строителями в полном смысле этого слова, но уже успели втянуться в процесс. Живём стройкой и морально и материально и физически, думаю вы поймёте о чем я.

 

Понимаем почему некоторые люди предпочитают купить недвижимость в готовом виде, но одновременно с этим понимаем, что мы бы уже не смогли просто купить. Обросли всякими строительными предрассудками )

 

Что мы успели и на каком этапе мы сейчас? Выстроили внешние стены из газоблока, внутренние несущие из кирпича, залили армопояс, залили ступени и порог центрального входа, залили ступени террасы и площадку террасы. Установили металлические колонны террасы и центрального входа, сделали перекрытие из дерева и двутавра, сделали стропильную систему и на 80% накрыли кровлей.

 

Сейчас продолжаем облицовку кирпичем, каменщики уже работают с лесов. Внесли аванс за окна и двери террасы. Остановились на Rehau Euro 70, формула 4Е-14ar-4-14ar-4E. Поставщика нашли здесь на форуме, отпишусь потом по факту выполнения этих работ.

 

Уже завезли лес для лаг пола чердака и самого пола чердака, а также для подбивки потолка. Утеплять потолок будем ватой 300 мм.

 

По софиту наиболее склонны к металлическому Термастил в Ral 7024, скорее всего на нем и остановимся.

 

По входным дверям решение ещё нет, скорее всего Straj Proof, а может вообще пока не будем ставить.

 

Пока так!

lesa1.thumb.jpg.4b29667c6b371f3d4001cd035ced6e36.jpg

lesa2.thumb.jpg.7c817461920ff032480befb9ab143f60.jpg

lesa3.thumb.jpg.119c3b15bc9998681e40fece22fc4b13.jpg

lesa4.thumb.jpg.6ba3d25c3d99801d990536cfed7ac561.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам лучше 4-16-4-12-4, чуть выиграете в шумоизоляции.

 

Та у меня такое место. Тупик практически на закрытой территории. Особо и шумоизолироваться не от чего )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам лучше 4-16-4-12-4, чуть выиграете в шумоизоляции.

 

Там разница процент или два, несущественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По софиту наиболее склонны к металлическому Термастил в Ral 7024, скорее всего на нем и остановимся.

 

!

 

Это подшива ? Сколько стоит за м2? Скиньте ссылку где посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это подшива ? Сколько стоит за м2? Скиньте ссылку где посмотреть

 

thermasteel.ua/krovlia/sofity

 

279 перфорированный софит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня посетил Белоцерковский кирпичный завод. Отобрал себе свежеспеченный кирпич прямо в цеху из одной партии. Он похож на тот, что на фото, имеет несколько оттенков и переливов. Но по факту он светлее. Жаль, забыл телефон в авто и не заснял всю экскурсию по заводу и реально отобранный кирпич.

 

Подскажите, остались ли Вы довольны этим кирпичом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, остались ли Вы довольны этим кирпичом?

 

На этот вопрос ответить трудно ) Мне этот кирпич нравится с эстетической точки зрения. Скажу, что около 5% процентов со всей партии имеют незначительные сколы, не критично.

 

Тем временем, кирпич уже выше армопояса, остались, по сути, фронтоны только.

 

Начали возводить колонны. Их будет пять. Две больших и одна маленькая на террасе из целого кирпича. Замысел такой, чтобы они выглядели массивнее и вписывались в пропорции самой террасы, которая имеет высокую крышу. А вот на крыльце колонны будут из бруска(половинки) чтобы были меньшей ширины и выглядели органично под небольшой крышей крыльца.

 

А пока заморочился выводом кабелей под розетки, свет и выключатели на террасе и крыльце, одну из розеток запланировал непосредственно в колонну. Также сделал вывод под прожектор на стену. В колоннах и стене предусмотрены закладные для перил. Уверен, что много чего не предусмотрел, но хотя бы так.

col1.thumb.jpg.1429289c824326aea66a39703e3405ba.jpg

col2.thumb.jpg.d94f1644cbd3fe861b18ac13172efa97.jpg

col3.thumb.jpg.a50738eb34cc237c637cb8f273653fd4.jpg

col4.thumb.jpg.97bbb72036242f34b69d2641c6365bcc.jpg

col5.thumb.jpg.1f72f60ccf4a000065cbdb2bbd280d41.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил остановиться на вате Rockwool Rockmin Plus для перекрытия. Мне ее нужно 30 кубов. Но вот привезти мне ее собираются на каких-то паллетах и уверяют, что на них она занимает меньше места по объему. Такое может быть? Тоесть она примята? А приобритет ли она нужную первоначальную геометрию?(говорят да) Заодно и саму вату покритикуйте.

 

По террасе я принял одно решение на ходу. Кроме двух основных колонн решил поставить ещё три промежуточных столба. А уже между ними будут перила, позначил красным на фото. Раньше не планировал так делать.

 

По кирпичу меня подстерегла неприятная неожиданность. Мне не хватило 70 штук бруска на основные стены. Проблема серьезная. Оказалось, что купить в розницу такой кирпич в Киеве невозможно. Помогло знакомство с местным застройщиком, который специализируется на таунхаусах. Они облицовывают как раз таким же кирпичем. Очень выручил меня, так что последний фронтон докладывают, остались колонны.

stolb1.thumb.jpg.d695af06e233da2e349fa58802137e05.jpg

stolb2.thumb.jpg.d3d9d8116776ac2bff85a508a80be9aa.jpg

stolb3.thumb.jpg.bb531a7bef9b8baa80ad0a876a75d12a.jpg

stolb4.thumb.jpg.930393b0a3bdb0375f8622da75e4729f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата запечатана в пленку и сжата процентов на 25 точно. Я тоже долго пытался понять где подвох, когда покупал.

У меня paroc unz37, считается хорошим, но верхние листы в пачке, после распаковки так до 100мм и не расправились.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе покупал Технониколь(сейчас Sweetondale) в листах 600*1200, толщина 100 мм вполне приемлемого качества, держит форму, 50 мм не брал бы (было пару пачек так как на складе не было всего нужного мне объема 100 мм). В упаковке были сжаты не сильно, после распаковки объем (высота) восстановилась. Балки перекрытия 200мм, минвата в уровень, есть несколько мест на 0,5-1 см ниже. Смотрел разных украинских производителей, все что видел было Г. Технониколь(Sweetondale) визуально по качеству близок к Rockwool Rockmin, разница в цене была заметна на общем объеме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 дней, 10230 кирпича понадобилось для облицовки. Закончен очередной промежуточный этап. За это время один из кладчиков умер, второй уехал так как возникли проблемы со здоровьем жены. Неделю ждал пополнения бригады, за неделю один оставшийся мастер успел слегка забухать и впасть в хандру. Я даже нашел альтернативную бригаду на всякий случай. Но пополнение бригады таки прибыло и дальше работа пошла резвее. Я в них верил.

 

Если быть точным, то работа сделана на 99 процентов. Не успели сделать крышки на столбы. Я хотел непременно плоские, но найти такие из бетона не смог. В итоге, заказал из интересного мрамора. И с больших окон пока нельзя снимать опалубку.

 

Теперь на очереди подшивка карнизов крыши, водосток. Также утепление перекрытия и пол чердака. С этим тоже вопрос. Доски, которые ранее доставили, начали чернеть в последние дни. Точнее на них тырса стала серой. Не знаю насколько это критично и как с этим бороться. Вату Rockwool уже доставили.

ceg1.thumb.jpg.5bd943d1eea729b7d0125645e334bc8f.jpg

ceg2.thumb.jpg.aba0c1aa2101055215b1a6ab98c52ec0.jpg

ceg3.thumb.jpg.d748512623b47899bdd92e9903de3585.jpg

ceg4.thumb.jpg.b9fb108afedb089f9595cf1682aa066d.jpg

ceg5.thumb.jpg.317c078886bbcdb81b6c2e77fa76d3a8.jpg

ceg6.thumb.jpg.16e486b2a282ad9cf8431f254a24fa1b.jpg

ceg7.thumb.jpg.6d766a91fe58c233f5093c9e5365eb8b.jpg

ceg8.thumb.jpg.13c7dd3d9e6562ea3656040b834185b3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...