Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Ирпене по индивидуальному проекту, 102 м2

alekssell

Рекомендовані повідомлення

Плитка. И это грустно звучит :shock: У нас в коммерческом здании тоже без гидроизоляции. Простояла лет 15 и испортилась больше от трафика людей. Новая стоит уже 4 года, нормально вроде тоже.

 

Ну так что мешает хотя бы пленку постелить под бетон? И почему грунт не трамбованный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что мешает хотя бы пленку постелить под бетон? И почему грунт не трамбованный?

 

Это все неопытность. Пленку теперь не засунуть туда. Основание сформированно из строймусора, пролито и утрамбовано, мне кажется все достаточно плотно. Сверху небольшой слой песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон, бетон, бетон. Сегодня заливали армопояс, террасу и крыльцо. Для заливки всей этой кухни понадобилось 15 м3 бетона и бетононасос. Главная проблема для меня теснота, строю дом в уже плотно застроенном районе в центре города. Ситуация усложняется тем, что у нас закрытая территория и моя стройка перед тупиком. Тоесть поставив бочки с бетоном я временно блокирую проезд для нескольких соседей, их хоть и предупредил об этом заранее, но переживал может кто забудет.

 

Одна бочка, она же бетононасос привезла 5 кубов, а вот вторая гораздо больше на 10 кубов. Он когда на подъездной дороге люки переезжал у меня сердце замирало. Ну думаю, сейчас повыдавливает и соседи голову оторвут. Но обошлось.

 

Впрочем, без казусов никак. Во время заливки террасы выдавило в одном месте опалубку, пришлось выкидывать оттуда бетон и срочно усилить по месту. Остатки бетона где-то полкуба раскидали по неровностям стяжки внутри дома. Думаю, что на ещё одна черновую стяжка отпадет теперь. И так нормально. Как вы и советовали, подровнял, может где песком потом подровняю ещё и на этом все.

arm1.thumb.jpg.2d382fd89b0413d1c7e4f1554497053c.jpg

arm2.thumb.jpg.fbd253877bf0c8fc241a0ecb82c496e5.jpg

arm3.thumb.jpg.7efe8fa1222cf1a7a80cb55d577ab16f.jpg

arm4.thumb.jpg.f05423cc03b56ab735a8f17b5b9bb0bd.jpg

arm5.thumb.jpg.c4f844e47131b87d917e45b450ced29d.jpg

arm6.thumb.jpg.94efff4e02102265fcafeb56da52f32a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет специалистов по облицовке кирпичем? Может делали кому-то недавно? Киевская область, Ирпень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливка бетоном армопояса, террасы и крыльца пришлись на сухую и жаркую погоду. Учитывая этот момент, я регулярно проливаю весь бетон водой, подошёл к этому ответственно. Но, несмотря на все усилия, пару трещинок на 55 метрах армопояса все же нашел, а вот на крыльце и террасе подобных трещин нет. Трещины явно от температурной усадки и, думаю, врядли как-то существенно повлияют на несущую способность армопояса. Решил особо не переживать по этому поводу. А что скажет строительное сообщество?

beton1.thumb.jpg.03b6f4a999def2ac7eab5323c455a009.jpg

beton2(1).thumb.jpg.8e3cb474632088a992ba7491154eab47.jpg

beton3.thumb.jpg.40ce45892c73a0b9497a264d2f4696dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень крупноват и бетон не вибрировали :rolleyes:

 

П.С. это стёб :-)

П.П.С. вибрировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень крупноват и бетон не вибрировали :rolleyes:

 

П.С. это стёб :-)

П.П.С. вибрировали?

 

Вся моя стройка один сплошной стёб )) Я привык уже ) Вяло вибрировали, суматоха. Гонял строителей от верхней заливки к нижней, потом ещё опалубку выдавило немного на террасе и ей занимались, пришлось и самому рукава закатать. Простой техники платный. Больше уже надеялся на то, что бетон подвижностью П4 и так уложиться нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего долго заливали и разбавляли водой бетон. Для армопоясе такие трещины совсем не критичны.

Я заливал несущую балку в первую очередь, а потом армопояс. Носили ведрами (именно, чтоб не разбавлять до п4 для бетононасоса) Миксер работал часов 5 или 6. Там где под конец заливали - водитель разбавлял водой, чтоб 0оть как-то из вёдер вываливались.

В итоге балки идеальная. А армопояс в местах, где под конец лили- есть подобные трещины.

На распределение нагрузки от плит- не влияет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Носили ведрами (именно, чтоб не разбавлять до п4 для бетононасоса) ....

 

Загадочная для меня фраза... Товарная смесь сразу изготовляется нужной пластичности под бетононасос на БСУ, а не разбавляется водой по месту.

Кстати, я не могу представить кто у нас производит смеси способные сохранить свои свойства в течении 5-6 часов. Хоть разбавляй водой, хоть нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заливали цокольную часть фундамента-Оператор бетононасоса, после пробной прокачки, просил немного воды плеснуть в миксер. Плохо насос качал.

Есть добавки- замедлители схватывания

 

Добавлено через 32 минуты

Загадочная для меня фраза... Товарная смесь сразу изготовляется нужной пластичности под бетононасос на БСУ, а не разбавляется водой по месту.

 

Насосы разные бывают по износу :)

Я немного другое имел ввиду. Мне не нужен был П4, как для бетононасоса. Посчитал, что слишком жидкий для заливки армопояса балки под перекрытие. И не понравилось, когда порция бетона летит с метров 12 и плюхает в узкую опалубку (фундамент под терассу неширокий), даже несмотря на установленный гаситель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И не понравилось, когда порция бетона летит с метров 12 и плюхает в узкую опалубку (фундамент под терассу неширокий), даже несмотря на установленный гаситель

 

Вам попался хреновый оператор.

Оно мяяягонько опускается в опалубку без участия строителей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в начале строительства задумывался о вентиляции, для меня это вопрос не последний. Сейчас вернулся к нему и думаю как сбалансировать между затратами и эффективностью. Согласно проекта у меня 3 вывода через крышу вентиляционной трубы 125 и один 160, и фановая труба.

 

Если ставить только трубы Vilpe без принудительной вентиляции, то выходит вместе с проходками около 16500. В этом случае меня беспокоит насколько естественная тяга справится с вентиляцией и не будет ли в трубе образовываться конденсат зимой?

 

Второй вариант это установка вентилятора Vilpe диаметром 160 на крыше, отдельные трубы не ставить, а сделать разводку оцинкованной трубой по холодному чердаку. При этом, на кухонную вытяжку поставить отдельный вентилятор на крышу в трубе 125, а в котельной вывести 125 трубу с естественной тягой. Кроме того нужны будут 5 приточных клапанов (Wive или Velco предагают). Итого вся система потянет на тысячи 32, не считая оцинкованной трубы и ее утепления.

 

Вариант 3.

 

Рекуператор, на который из-за цен боюсь смотреть.

 

Многие из вас уже построили и эксплуатируют дома, расскажите как у вас устроена вентиляция. Я уже думал может делать всё-таки принудительную, но хотя бы приточные клапана попроще взять может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сделать разводку оцинкованной трубой по холодному чердаку....

 

Тут я вам точно гарантирую конденсат зимой вёдрами как не утепляйте.

 

Добавлено через 6 минут

...

 

Насосы разные бывают по износу :)

 

Вот те на. Помнится на городской ветке я убеждал, что для частного строительства идеален бетононасос на базе миксера, как использовал ТС. Писал, что тарификация почасовая, а не по три часа как обычно. Кроме того изначальная цена подешевле. Вы же расписали как охренительно дёшево и качественно можно заказать обычный бетононасос... А оказывается вы убитым хламом пользовались...

П.С.: я бы издал закон предписывающий отрезать яйца оператору бетононасос/водителю бетоновоза, которые разводят смесь водичкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я вам точно гарантирую конденсат зимой вёдрами как не утепляйте.

 

А как у вас реализован этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас реализован этот вопрос?

 

Утеплёнными гибкими воздуховодами от Atco USA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплёнными гибкими воздуховодами от Atco USA

 

Такими как на фото? А в чем принципиальное отличие от оцинкованной утеплённой? Atco утеплена 32 мм ваты вроде как.

S00806-19340009.jpg.0f62b7533e8ad929381c93db5411dfb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такими как на фото? А в чем принципиальное отличие от оцинкованной утеплённой? Atco утеплена 32 мм ваты вроде как.

 

Похожи, но утеплитель у меня розовый.

Вот когда попробуете утеплить все фитинги разводки из оцинковки, тогда и выясните причину отчего там конденсат... Знаю на форуме застройщика, который через год после вселения демонтировал утеплённую 80мм слоем оцинковку и заменил её на atco. Больше не течёт.

Не раз видел в роликах с американских строек воздуховоды именно atco. Ни разу кстати не видел утеплённую оцинковку. Может что-то знают... Но вам ни кто не может запретить идти своим путём.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вам ни кто не может запретить идти своим путём.:)

 

Ищу оптимальный путь ) Вспомнил, что действительно видел подобную трубу в роликах о строительстве в США. А как ее соединить в одну? Вот приходят три трубы из разных комнат. Как их свести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу оптимальный путь ) Вспомнил, что действительно видел подобную трубу в роликах о строительстве в США. А как ее соединить в одну? Вот приходят три трубы из разных комнат. Как их свести?

 

Минуя вопрос зачем их сводить, существует великое множество фитингов как пластиковых, так и оцинкованных.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуя вопрос зачем их сводить, существует великое множество фитингов как пластиковых, так и оцинкованных.:)

 

Ну чтобы трубы из нескольких комнат свести к единому вентилятору. У вас к единому сходятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас к единому сходятся?

 

У меня приток от единого вентилятора отходит, а отток отдельными трубами по чердаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 вывода вентиляции на все нужды?

А можно подробнее, где будет не будет вентиляции?

У Вас газ планируется?

 

У меня без газа два Комина по 4 вентканала.

Санузел первого этажа, кухня два вентканала. Один под вытяжку, второй естественный. Туалет второго этажа. Это уже 4 шт.

Второй Комин: топочная 1 гильзованый канал под ТТ котел. Плюс просто вентканал. Потом ванная второго этажа и для симметрии вентканал с холодного чердака.

Итого 8 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...