Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон VS кирпич

Narval

Рекомендовані повідомлення

Да, про скорость Гб примерно такой же миф как про стоимость. В масштабах стройки разница вообще не существенна.

Только что пошел сфотал, напомню человек кладет один, начал вчера утром, я только что фотографировал и его уже нету. И.е. это за полтора дня!

Я думаю в Гб до сих пор бы первый ряд ложили))

IMG_20201006_151354_0.thumb.jpg.42f9d4eb898e1bb6f564df94b54eb531.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@whisker, Ваше описание тянет на нобелевскую премию! Очень понравилось! :hlop:

 

Добавлено через 3 минуты

Да, про скорость Гб примерно такой же миф как про стоимость. В масштабах стройки разница вообще не существенна.

Только что пошел сфотал, напомню человек кладет один, начал вчера утром, я только что фотографировал и его уже нету. И.е. это за полтора дня!

Я думаю в Гб до сих пор бы первый ряд ложили))

 

Создавайте тему и об этом обьекте, с удовольствием буду следить как и за Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пора набрасывать: керамический Блок! Пускай будет Кератерм. По акции выходит как кирпич а по работе дешевле и быстрее. По массе штучки легче ГБ хотя значительно тяжелее кирпича. До 1,25м включительно ложить не проблема. По прочности почти то же, что и кирпич. Только по анкерам чуть хуже. Да и углы легче сбить. И армошов нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамический Блок

ни теплоемкости и прочности кирпича, ни теплосопротивления газобетона. Только цена.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни теплоемкости и прочности кирпича, ни теплосопротивления газобетона. Только цена.
Удачное сочетание недостатков с двух сторон. :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, про скорость Гб примерно такой же миф как про стоимость. В масштабах стройки разница вообще не существенна.

Только что пошел сфотал, напомню человек кладет один, начал вчера утром, я только что фотографировал и его уже нету. И.е. это за полтора дня!

Я думаю в Гб до сих пор бы первый ряд ложили))

 

стена будет в 1 кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@whisker, Ваше описание тянет на нобелевскую премию! Очень понравилось! :hlop:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Создавайте тему и об этом обьекте, с удовольствием буду следить как и за Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

Там стройка на долго как и у меня :)

Смысла в отдельной теме нету, но стоимость коробки с фундаментом без крыши, может выложу потом у себя в ветке. По моим предварительным подсчётам она будет дешевле чем у балабола фундамент:grin:

 

Добавлено через 1 минуту

стена будет в 1 кирпич?

 

Естественно, это ж не утеплитель :grin:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну пора набрасывать: керамический Блок! Пускай будет Кератерм. По акции выходит как кирпич а по работе дешевле и быстрее. По массе штучки легче ГБ хотя значительно тяжелее кирпича. До 1,25м включительно ложить не проблема. По прочности почти то же, что и кирпич. Только по анкерам чуть хуже. Да и углы легче сбить. И армошов нужен.

 

В керамоблоке как и в Гб , в многослойной стене смысла вообще ни какого:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни теплоемкости и прочности кирпича, ни теплосопротивления газобетона. Только цена.

Ну теплоемкость ближе к кирпичу. Теплопроводность где-то между. Под утепление вполне себе ничего. Фанатикам большой тепловой инерции, пожалуй, не прокатит. В остальном (кроме случая вентканалов) обувает кирпич по всем статьям. Понятное дело, что при большой цене материал не интересен, но за ту же цену я отдаю предпочтение керамоблоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теплоемкость ближе к кирпичу. Теплопроводность где-то между. Под утепление вполне себе ничего. Фанатикам большой тепловой инерции, пожалуй, не прокатит. В остальном (кроме случая вентканалов) обувает кирпич по всем статьям. Понятное дело, что при большой цене материал не интересен, но за ту же цену я отдаю предпочтение керамоблоку.

Это надо умудриться найти такой дорогой кирпич, что бы был в одну цену с керамоблоком. Я думал это под силу только фанатам ГБ:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В керамоблоке как и в Гб , в многослойной стене смысла вообще ни какого

ИМХО есть:

- скорость работ.

- легче добиться ровности кладки => проще с отделкой и утеплением.

- проще с инженерныим сетями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим предварительным подсчётам она будет дешевле

Справедливости ради... если бы это был ФальцФеёновский кирпич то ещё можно о чём то говорить... А то, что на фото - срок капитальности ему лет 30 максимум, до первых СУРЬЁЗНЫХ деформаций и трещин в стенах и "фундаменте" :"":

 

Не знаю точно как оно там у вас на Днепровщине!? но в нашей области дома по такой технологии постройки 80х уже все (ну ладно на 90%) разъехались не зависимо от грунтов и уклонов!

То, что делает твой сОсед - с родни "тачанке" против "мерса" (как ты любишь сравнивать). И далее ... утепление и всё остальное - уже даже и не интересно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо умудриться найти такой дорогой кирпич, что бы был в одну цену с керамоблоком. Я думал это под силу только фанатам ГБ

Если бы не делал из него зданий, я бы может даже вам и поверил. Но не тут то было. Застройщик предпочел из него делать почти всё, ибо тупо дешевле чем из кирпича (и быстрее).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО есть:

- скорость работ.

- легче добиться ровности кладки => проще с отделкой и утеплением.

- проще с инженерныим сетями.

 

Ты невзначай перечислил преимущества Гб))

В одинаковой цене согласен, но я не видел даже приблезительно одинаковой цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена будет в 1 кирпич?

 

Естественно, это ж не утеплитель :grin:

 

На вскидку дом 9х9 или около того,, короче без фанатизма. Интересно, что скажут конструктора по ветровым нагрузкам на таких линейных размерах.

 

Володя, спросите при случае, чей кирпич и яка якість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради... если бы это был ФальцФеёновский кирпич то ещё можно о чём то говорить... А то, что на фото - срок капитальности ему лет 30 максимум, до первых СУРЬЁЗНЫХ деформаций и трещин в стенах и "фундаменте":"":

 

Не знаю точно как оно там у вас на Днепровщине!? но в нашей области дома по такой технологии постройки 80х уже все (ну ладно на 90%) разъехались не зависимо от грунтов и уклонов!

То, что делает твой сОсед - с родни "тачанке" против "мерса" (как ты любишь сравнивать). И далее ... утепление и всё остальное - уже даже и не интересно! :)

 

Ну канеша... Все таки не выдержал:grin:

Я понимаю что у тебя самые поездатые поезда, но я как нибудь на Мерседесе.

Не знаю как у кого, а у моего Мерседеса трещин не будет не в фундаменте, не в стене, и перестоит он как минимум два дома , двоих балаболов;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, спросите при случае, чей кирпич и яка якість.

Кстати хороший вопрос. Где-то в Украине ещё делают кирпич по ДСТУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у кого, а у моего Мерседеса трещин не будет не в фундаменте, не в стене, и перестоит он как минимум два дома , двоих балаболов;)

Так а я за твой дом (и тем более за ГБ) и не говорю. Я - за то - что на фото! "обОсрить" кирпичь может каждый гловожоп! А построить весч - увы!

 

п.с. Не стартуй! :) "Не к лицу!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вскидку дом 9х9 или около того,, короче без фанатизма. Интересно, что скажут конструктора по ветровым нагрузкам на таких линейных размерах.

 

Володя, спросите при случае, чей кирпич и яка якість.

Дом 10*10 +несущая стена в нутри, итого 50 метров несущих стен.

Кирпич отличный -Кобеляки, разгружали тросами по 2 поддона в обжим, т.е. вандальным способом. Боя нет вообще, Гб от такой разгрузки половину надо было бы выкинуть. На цоколь брали Синельниково, там гавно действительно, 59 км а приехало кучу глины в кузове, а тут за 200км и кузов чистый!

 

Добавлено через 2 минуты

Так а я за твой дом (и тем более за ГБ) и не говорю. Я - за то - что на фото! "обОсрить" кирпичь может каждый гловожоп! А построить весч - увы!

 

п.с. Не стартуй! :) "Не к лицу!"

 

Так и я про тот что на фото

Я тебя вообще не трогаю, немного балабола цепляю, но он сам виноват , не фиг безапелляционно чушь нести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бильш-мэньш людский дом из "глины" на форуме уже и не помню... Были пару тройку из 2НФ. Из полнотелого - только колхоз!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бильш-мэньш людский дом из "глины" на форуме уже и не помню... Были пару тройку из 2НФ. Из полнотелого - только колхоз!

 

Мой личный дом на фото с зади, то тогда вообще село:grin:

Но в принципе согласен, если в месте выставить твой весь такой белый на белом коне, и эти, то колхоз колхозный!:grin:

Но я его здесь и не собирался выставлять, куму там просто жить;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой личный дом на фото с зади, то тогда вообще село:grin:

Но в принципе согласен, если в месте выставить твой весь такой белый на белом коне, и эти, то колхоз колхозный!:grin:

Но я его здесь и не собирался выставлять, куму там просто жить;)

 

Ты - построил свой дом своими руками так как ты считал нужным ДЛЯ СЕБЯ! Кум - для себя! И естесссно "наш воронёнок - самый белый!"

Вот если бы писатели темы из той "половины" шо за кирпичь спромоглысь предоставить аргументацию (кроме - "так дедЫ строили", легче бойлер крепить и теплоаккумуляции (которую можно получить тыщами способов кроме кирпича)) Разговор пощол бы в правильном русле...

А так... пока одни подъё...ки и понты! За ГБ, каркасники, СИПы и Ком-блоки - ничё не говорю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не легче, а крепче.

Оба термина лежат ЗА пределами инженерии! :) Так же как и термины "толще и мягче!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В технической дискуссии ПРИНЯТО выпячивать преимущества своего решения а не обсырать оппонентов и их технические решения!

 

Если пролистать мою всю историю на форуме, я вообще встряю , только когда начинают откровенно обсирать кирпич.

И я ни разу ни где не сказал что Гб гавно, а только говорю что он не лучше кирпича. И всегда был за твою секту однослойного Гб где кирпич не конкурент.

Чего ты начал впррягатся за этого балабола в теме многослойных стен вообще не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба термина лежат ЗА пределами инженерии! :) Так же как и термины "толще и мягче!"
Как насчет "надежнее"? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...