Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон VS кирпич

Narval

Рекомендовані повідомлення

Серьезно? Готовы продемонстрировать этот фокус зимой? )

 

Регулярно демонстрирую. Программатор зимой даёт запрос на отопление далеко не каждую ночь. Если температура в районе нуля, то и пару ночей может шлангануть... Или активирует котёл на исходе второй неотапливаемой ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? Готовы продемонстрировать этот фокус зимой? )

 

Тут какбэ, уже демонстрировал... Вызвало смех у некоторых писателей темы... Несколько домов (и так случилось что и мой, звОнят заказчики и говорят - ничё не понял... дом не отапливается на улице уже пару недель -20 а в доме +5?? :) ) стояли зиму без отопления вааще. Фундамент - рёберная плита, стены наружные - однослой ГБ 375 (500) несущие - ГБ 250! Кровля -300 базальт! Т ниже +5 не опускалась! Хрен его знает - от чего! :)

Бред - это всё про теплоаккумуляцию!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрен его знает - от чего!

Геотермальный подогрев. Солнечная радиация. Все ж просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена из газоблока толщиной 100мм конечно в конечном итоге дешевле чем стена в пол кирпича

Так точно. Не понимаю, почему, Вы, всё еще спорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно. Не понимаю, почему, Вы, всё еще спорите.

 

А вы прочтите мой пост полностью и вдумчиво.

 

«Коробка из газоблока, силкнами, крышкй, перекрытием, фундаментом,

Если и отличается по цене от коробки построенной из кирпича, утепленного пенопластом, то незначительно»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница по коробке будет существенная. Там только доставка кЕрпича съест четверть газоблока. На работе разница будет космическая, на утеплении еще больше. Я ж еще раз Вам предлагаю - постройте два одинаковых дома и сравните.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут шо хотел сказать за стены... Правильно хто то вспомнил тут застройщика(цу) построевшего(щую) тучу домов из однослоя, с утеплением с перегородками из кирпича и из ГБ и каркасные в том числе - и все они (дома) нормально эксплуатируются и никто из юзеров не скиглит за тепло!

Религия - единственный аргУмент в выборе стены!При равных R!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница по коробке будет существенная. Там только доставка кЕрпича съест четверть газоблока. На работе разница будет космическая, на утеплении еще больше. Я ж еще раз Вам предлагаю - постройте два одинаковых дома и сравните.

А ты хоть один построил?

Ты даже себе не смог построить Андрея нанял, а тут ещё шо-то умничаешь:pozor:

Давай хвастайся, сколько стоит твоя коробка без крыши и окон?

Я сейчас куму начал строить как раз из кЕрпича, сравним как раз на сегодняшний день.:hlop:

 

Добавлено через 7 минут

Ничё подобного! Я просто выполнил задумку Сергея!

 

И не взял с него денег?

Выполнил задумку... Ок я выполняю задумку кума, если это так называется:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнил задумку... Ок я выполняю задумку кума, если это так называется

Разница в том, что ... либы ты куму рассказюешь за конструкцию стены либо кум тебе говорит - делай "..." раз, делай"..." два!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты даже себе не смог построить Андрея нанял, а тут ещё шо-то умничаешь

А Андрей нанял бригадира, а бригадир рабочего, а тот подсобника. А так да, никто из них (нас) сам не смог.

:fool:

 

Наконец-то я понИл, почему мне дом строит Андрей - патаму, шо я не смог, вотЪ!

:lol:

 

Добавлено через 58 секунд

Я сейчас куму начал строить

Занимайся, мне не интересно ваще.

 

Добавлено через 1 минуту

А ты хоть один построил?

И не один. А шо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Андрей нанял бригадира, а бригадир рабочего, а тот подсобника.

А подсобник купил кельму - вот она сцука и построила всё это! А остальные там и рядом не стояли!

Пацаны - стоп! и так тему ТСу засрали до самого нехочу! Сергей - вырезай нах! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том, что ... либы ты куму рассказюешь за конструкцию стены либо кум тебе говорит - делай "..." раз, делай"..." два!

Я ж не классический прораб из секты Гб или кирпич. Я считаю что нормальный конструктор, прораб, архитектор должен предлагать все вариантыv и рассказывать о плюсах, минусах и разница в стоимости!

А он сам выбирает, и я делаю то что хотят.

Так вот он был конченым адептом секты Гб,

Я ему просто показал 2 сметы на фундамент под кирпич и Гб, и его вера быстро улетучилась, потому шо нищеброд такой же как я и приходится считать деньги:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот он был конченым адептом секты Гб,

Я ему просто показал 2 сметы на фундамент под кирпич и Гб, и его вера быстро улетучилась, потому шо нищеброд такой же как я и приходится считать деньги

Только у меня эта писанина вызывает когнитивный диссонанс? Фундамент под более легкое здание будет дороже и потому человек умеющий считать деньги выбрал кЕрпич? Серьезно? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, кстати, тоже интересно, как это фундаменты будут отличаться. Цифры в студию, плиз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это фундаменты будут отличаться

При разной нагрузке они обязаны отличаться. Только фундамент под более легкое здание не может быть дороже, при одинаковом конструктиве, типе и прочих равных. Можно налепить бункер под ГБ, но это ж небалабол от большого ума наверное кума настращал )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь проверить, сколько дом будет тепло держать. Нужно морозов только дождаться

Я мониторил три зимы без отопления: температура падала примерно 0.2 градуса в сутки, с 20° до минуса так ни разу и не дошло (минимум было 0-1°), вода в трубах не замерзала. Но у меня кирпично-саманный дом: внутренние стены в кирпич + ЦПС 3см, наружные саман облицован в пол кирпича и утеплен 10см ППС, а изнутри гипсовая штукатурка 5см. Летом больше 23° не поднималась, а благодаря гигроскопичности штукатурки и самана - влажность тоже стабильная 50%, смена уличной погоды внутри не ощущается вообще (по крайней мере за 1-2 недели), звукоизоляция во всех комнатах бесподобная - улучшать не вижу что. С голым ГБ или кирпичом такого не выйдет: нужно их комбинировать и утеплять, чтобы получить тепло-влаго-емкость и звукоизоляцию

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щаз наш небалабол проспится и каааааак построит кЕрпичный дом куму! Собственноручно и вапще без отопления! Он за лето будет нагреваться и только к весне остывать, вотъ :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, кто в стройке хоть немного разбирается газобетонный готовый дом себе не купит.

Верняк. Не купит а построит себе сам. Или исходим из весьма вероятного утверждения, что я нихрена в строительстве не разбираюсь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали кладку кЕрпича к стати

Кладет один человек +подсобник

Интересно будет насколько долго это будет происходить в сравнении с реактивной кладкой Гб)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, кто в стройке хоть немного разбирается газобетонный готовый дом себе не купит. Потому что для таких это трешак по умолчанию.

 

Очень интересно. Как раз на распутье между ГБ и кирпичом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Как раз на распутье между ГБ и кирпичом
А там все просто:

- если б я лично сам строил (своими руками) - то строил бы из ГБ.

- если б строила бригада - то из кЕрпича. Их не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...