Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом - moderatorOFF

anabioz

Рекомендовані повідомлення

Ой не, вот времени выбирать - полно )

Тыц

Я тоже думал что времени у меня полно... Вот только как началось строительство его стало катастрофически мало, да и сон ночью не такой спокойный стал..

Строительство это приятные заботы, но очень много отнимает нервов, сил и естественно денег.

 

P.S. Строил с бригадой (без прораба) по проекту (грамотному), с регулярной консультацией конструктора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню, имелось в виду не готовые проекты, а обращение к таким студиям для создания индивидуального проекта....

Если мы говорим о студиях, продающих типовые проекты (чаще польские, но иногда и запоребриковые попадаются), то они не проектируют индивидуально. Максимум изменят фундамент под конкретную геологию за ваши деньги. Или материал стен например. И даже если случится чудо и у них в базе имеется проект удовлетворяющий все ваши хотелки (практически исключено учитывая описанные параметры будущего дома), то сами проекты очень сырые. По крайней мере те 3 от студии Z500, с которыми сталкивался лично. Причём обратной связи там нет. Хочешь например узнать нахрена в проекте 5 колонн, если фактически нужна лишь одна на углу, на которую опирается ростверк и через него кровля. Узнать не у кого... Или зачем в проекте в перекрытии швеллеров на штуку долларов под деревянное перекрытие? При таких раскладах возможно ПК дешевле обойдутся. Узнать опять же не у кого...

 

...Инженерия - ее надо делать вместе с дизайном, в котором определиться расположение и тип приборов (розетки-выключатели, краны, души и тп)...

Мне в плане дизайн-проекта инженерки ближе мнение муравы: увидел дизайнера - убей его...

 

...очень хочется, чтобы архитектор и дазайнер был в одном лице, или опытная компания, которая делает на 1-2 проекта в год, а десятки и которая в тренде...

Они с голоду умрут, если будут делать 1-2 проекта односемейного дома в год...

 

... проект с расчетами и сметой...

 

Сколько сталкивался на практике - смета обычно весьма условная. Даже материалы посчитаны очень неточно. Бесполезный раздел в общем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнение. Мне бы еще приборчик какой-то, миелафон, чтобы жене "подправить" ее понимание строительства ) Вот "хочу дизайн-проект до проектирования дома, я в твоих схемах, бумажках ничего не понимаю и не предствляю" и хоть ты тресни )

 

P.S. Книжку Вашу читал, спасибо, несколько моментов взял для себя.

 

UPD: А не, не Вашу, был какой-то сборник советов.

 

то скажите жене что дизайн-проект со всеми ее переделками и перестановками обойдется в 5-10 куе по кругу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём обратной связи там нет. Хочешь например узнать нахрена в проекте 5 колонн, если фактически нужна лишь одна на углу, на которую опирается ростверк и через него кровля. Узнать не у кого...

Спасибо, учту.

 

Мне в плане дизайн-проекта инженерки ближе мнение муравы: увидел дизайнера - убей его...

Тут не понял, перечитать маруву не смогу, уж больно много постов. Но то, что он дает хорошую цену на трубу рехау уже записал )

 

 

 

Сколько сталкивался на практике - смета обычно весьма условная. Даже материалы посчитаны очень неточно. Бесполезный раздел в общем...

Согласен. Выбирать будет заказчик, то бишь я ) Смета - это скорее всего ориентир, что при строительстве 1м2 будет не 300-400у.е., а 1000+

 

Добавлено через 57 секунд

то скажите жене что дизайн-проект со всеми ее переделками и перестановками обойдется в 5-10 куе по кругу

 

Думате её это остановит? Гараж потянет больше - вот где аргументация)

 

P.S. От одной из студий получил первый вопрос - "из каких материалов планируете строиться". Не скажу, что впал в ступор, но решил поюморить, ответил - я не разбираюсь, думал, что Вы мне подскажете. Завтра посмотрю на ответ, планирую к ним заехать, нужно же "руку набивать" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"из каких материалов планируете строиться"

Сразу видать - "понимающие" хлопчики! Зашли с козырного валета! Прощупать так сказать решили! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн вроде и нужен сразу, но дизайн конторы как правило впихнут в проект все что им нужно продать... Нужно готовиться к удвоению стоимости ремонта.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, работа и быт не дали мне доехать до одной студии, которая с ходу спрашивала про материалы. Пока изучаю самостоятельно, пообщалсяс парочкой поставщиков :o Понял, что пока сам не разберусь, ничего нормального не будет.

 

Повторю вопрос.

Может кто-то дать пример на smartcalc такой стены:

 

1. Известковая штукатурка, кирпич полнотелый, цементно перлитовый раствор, минвата, цементно перлитовый раствор, травертин + клинкерная плитка.

Достоинства и недостатки?

2. То же самое, только вместо минваты Aeroc 150 плотности.

Достоинства и недостатки?

 

Один поставщик травертина уверил меня, что его плотность 2500кг/м3. Взял мрамор, унего 2800.

 

И что-то у меня получается "Ограждающая конструкция не удовлетворяет нормам по защите от переувлажнения." при минвате, а при гозоблоке нет такого, но графики все-равно не нравятся. Может неверно данные ввожу?

Тут и тут

 

Так не хочется городить вентфасад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вроде верно. можно еще рассмотреть вариант D300 500 мм + плитка.

 

Но во всех вариантах плоскость максимального увлажнения будет идти по клеевому слою травертина - то есть он облущится рано или поздно скорее всего. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок не любит непроницаемого финишного наружного слоя.

Идеален для него именно вентфасад. По моему личному мнению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вроде верно. можно еще рассмотреть вариант D300 500 мм + плитка.

 

Ну, такое себе решение - тут

 

Похоже на стену "кирпич" + "газоблок".

 

В общем, пока застрял на фасаде :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, пока застрял на фасаде

Вам бы расставить приоритеты! Ради чего затевается вся история... Если параметр №1 - травертин!Т.е. вы строите дом РАДИ ОТДЕЛКИ фасада травертином! :) то надо рассмотреть все возможные варианты стены с беспроблемным использованием оного! Если ОСНОВНОЙ параметр - другой то рассматривать решения по основному параметру и "опускаться" по второстепенному.

Сейчас это выглядит так - ХАЧУ-ХАЧУ травертин!!! и как бы так выдрючиться чтобы и травертин и всё остальное и по правильному - и не за все деньги мира!

Пока у вас и поверьте у других - так не получилось!

Но - это полезно! Самому вникнуть в процесс! Отпадут детские вопросы из книжки"от 2 до 5" А ПОЧЕМУ НИЗЗЗЯ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б такой дом строила из 2нф или Поротерм

 

@Татьяна5

 

Вот бы понять еще как их применить с облицовкой травертином. Вьелся он мне и все тут. Нужно поездить еще, посмотреть на клинкерный кирпич. Расширить кругозор )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такое себе решение - тут

 

Похоже на стену "кирпич" + "газоблок".

 

В общем, пока застрял на фасаде :unknown:

 

Только теплотехника получше будет

 

 

А травертин посчитали по цене с работой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы расставить приоритеты! Ради чего затевается вся история... Если параметр №1 - травертин! то надо рассмотреть все возможные варианты стены с беспроблемным использованием оного! Если ОСНОВНОЙ параметр - другой то рассматривать решения по основному параметру и "опускаться" по второстепенному.

Сейчас это выглядит так - ХАЧУ-ХАЧУ травертин!!! и как бы так выдрючиться чтобы и травертин и всё остальное и по правильному - и не за все деньги мира!

Пока у вас и поверьте у других - так не получилось!

Но - это полезно! Самому вникнуть в процесс! Отпадут детские вопросы из книжки"от 2 до 5" А ПОЧЕМУ НИЗЗЗЯ???

 

:hlop: Спасибо

 

Приоритеты - практично, надежно, красиво и просто, но не мегадорого. Дешево, понятно, что не получится, но усложнять процессы не хочу.

Вот,вникаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Повторю вопрос.

Может кто-то дать пример на smartcalc такой стены:

 

1. Известковая штукатурка, кирпич полнотелый, цементно перлитовый раствор, минвата, цементно перлитовый раствор, травертин + клинкерная плитка....

 

Может прога не выдаёт результат потому что нельзя сделать такой пирог? Выделил лишнее в пироге. Кроме того не верю что относительно тяжёлый травертин можно надёжно в долговременной перспективе закрепить на минвату... Если бы речь шла о фрагментарной отделке травертином, то ещё куда не шло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только теплотехника получше будет

 

 

А травертин посчитали по цене с работой?

 

По теплотехнике согласен, но есть, как это говорят на форуме, фобии по газоблоку )

Приблизительно понимаю,что будет не дешево, но не все же стены им буду отделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоритеты - практично, надежно, красиво и просто, но не мегадорого

Есть лёгкий диссонанс! если в конце этой цепочки поставить травертин, причем жеж явно захочится не простой а "скала" да ещё и окатаная... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...облицовкой травертином. Вьелся он мне и все тут. Нужно поездить еще, посмотреть на клинкерный кирпич. Расширить кругозор )

 

Можно просто фото в сети посмотреть если со временем сложности. Я живьём травертин тотально на фасаде видел только на армянской церкви у нас в Днепре. Не скажу что плохо, но очень своеобразно. Там ещё и кровля из него. Полный такой травертиновый треш... А вот на фасады из импортного клинкера особенно на одноэтажниках и в сочетании с черепицей всегда обращаю внимание. Иногда это даже приводит к сложностям в управлении авто.:) В реализации этот вариант в разы легче и практически неубиваем... По деньгам думаю варианты сопоставимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасады из импортного клинкера особенно на одноэтажниках и в сочетании с черепицей

...

этот вариант в разы легче и практически неубиваем...

Хотите посмотреть, как град пробивает крышу из черепицы?

4:50

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

травертин тотально на фасаде видел только на армянской церкви у нас в Днепре.

Чаще - это не травертин в армянсий туф! "Младшая версия" травертина!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть лёгкий диссонанс! если в конце этой цепочки поставить травертин, причем жеж явно захочится не простой а "скала" да ещё и окатаная... :)

 

Так, стоп, а то бюджет закончится ещё без начала стройки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите посмотреть, как град пробивает крышу из черепицы?

4:50

 

Во-первых про неубиенность я написал о фасаде из клинкера. Уж вас-то сложно заподозрить в неумении читать. Во-вторых на видео град величиной с кулак, что встречается как бы не каждый день. Лично я такого не видел. При этом на домах убило по пару десятков черепков. Переделка день максимум. Хотел бы я посмотреть как будет выглядеть металлическая кровля после такого воздействия.:) Как выглядят авто после града раза в три меньшего размера я видел. Особенно прикольно смотрятся алюминиевые детали...

 

Добавлено через 54 секунды

Чаще - это не травертин в армянсий туф! "Младшая версия" травертина!

 

Специально узнавал. Таки травертин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых про неубиенность я написал о фасаде из клинкера.
Так вы ж писали про сочетание.

Ну я и выложил видео про второй компонент из этого неубиваемого сочетания.

Хотел бы я посмотреть как будет выглядеть металлическая кровля после такого воздействия.:) Как выглядят авто после града раза в три меньшего размера я видел.
Примерно так и выглядит :)

У меня, например - МЧ натурально с вмятинами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...