Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

резкая перемена на окнах

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

стояли окна. утепленные снаружи пенопластом 25 плотности уссловно, но не отштукатуренные. за два сезона ни капли влаги не было.

внутри ГК на откосах

как только заделал швы геметиком отштукатурил снаружи амстронгом, сразу дома все потекло... и уже даже появилась плесень..

по ходу, геметик может лишним оказался в этом процессе?)))

вентиляцию в комнате не делал и не планирую.

вариант: проветривать пару раз в день? больше топитьЮ,тк не особо сейчас топилось. +16+18 в комнате..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймали точку росы.

Топить, проветривать.

У меня на объекте сейчас такая же ерунда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймали точку росы.

Топить, проветривать.

У меня на объекте сейчас такая же ерунда.

 

да блин поймал. обидно было,пока герметиком швы на улице не заделал, то ни капли..теперь задумываюсь, оно мне надо было?) может пусть пару микротрещин да без плесени:lol:

уже думаю продрать там немного тот герметик через штукатурку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стояли окна. утепленные снаружи пенопластом 25 плотности уссловно, но не отштукатуренные. за два сезона ни капли влаги не было.

внутри ГК на откосах

как только заделал швы геметиком отштукатурил снаружи амстронгом, сразу дома все потекло... и уже даже появилась плесень..

по ходу, геметик может лишним оказался в этом процессе?)))

вентиляцию в комнате не делал и не планирую.

вариант: проветривать пару раз в день? больше топитьЮ,тк не особо сейчас топилось. +16+18 в комнате..

 

Монтажные швы необходимо закрывать по принципу внутри герметичнее чем снаружи". Снаружи необходим выход пара из монтажного шва, поэтому герметиком необходимо защищать изнутри, а снаружи паропроницаемыми материалами. Мокрые откосы результат нескольких факторов: влажность в помещении, температура в зоне примыкания окна, размещение окна в плоскости стены (возможно окна вынесены в холодную зону), герметичность стены под откосами из ГК. Какова ширина наружной четверти после установки окна? Сделайте фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажные швы необходимо закрывать по принципу внутри герметичнее чем снаружи". Снаружи необходим выход пара из монтажного шва, поэтому герметиком необходимо защищать изнутри, а снаружи паропроницаемыми материалами. Мокрые откосы результат нескольких факторов: влажность в помещении, температура в зоне примыкания окна, размещение окна в плоскости стены (возможно окна вынесены в холодную зону), герметичность стены под откосами из ГК. Какова ширина наружной четверти после установки окна? Сделайте фото.

 

так ото ж на форуме кто-то посоветовал:lol:так и заделал.

откос снаржи около 12-13 см , из них стена около 5, пространство 1 см , 5 см пенопласт, сам откос из пенопласта 3 см.

внутри 20 см ГК тоже там пространство-понимаю,что не это правильно, но поздно..

желтое-это малярный скотч)

0-02-0a-00d7db8fd1cf795d946408c432aea9ef053ae525b3fb2ef3213308aaf8c5a13d_full.thumb.JPG.7f2429dde3b126ce19508e286a4caf87.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До заделки герметиком, щели работали как источник приточной вентиляции помещения. Образовывался естественный воздухообмен из жилых помещений в технические и далее в вытяжку.

 

Теперь вы перекрыли приток и вся система остановилась. Поднялась влажность, выпадает конденсат.

 

Нужно добавить клапаны приточной вентиляции и ситуация должна нормализоваться

 

Добавлено через 1 минуту

вентиляцию в комнате не делал и не планирую

если речь об отточной вентиляции, то она делается в технических помещениях.

а в жилых нужен приток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ото ж на форуме кто-то посоветовал:lol:так и заделал.

откос снаржи около 12-13 см , из них стена около 5, пространство 1 см , 5 см пенопласт, сам откос из пенопласта 3 см.

внутри 20 см ГК тоже там пространство-понимаю,что не это правильно, но поздно..

желтое-это малярный скотч)

 

Окна установлены в холодной зоне стены. Пенопласт 5 см маловато для утепления, желательно 10 см. Зачем между стеной и пенопластом 1 см пространства? Откосы под ГК не утеплены. Переустановка окна со смещением в тёплую зону сможет изменить температуру в зоне примыкания, + утепление внутренних откосов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна установлены в холодной зоне стены. Пенопласт 5 см маловато для утепления, желательно 10 см. Зачем между стеной и пенопластом 1 см пространства? Откосы под ГК не утеплены. Переустановка окна со смещением в тёплую зону сможет изменить температуру в зоне примыкания, + утепление внутренних откосов.

 

а 200 рублей не спасет отца русской демократи:lol:??

честно, мне за 9 лет стройки уже в печени это все. пока не представляю,как я демонтирую окна, откосы, внешние откосы , утепляю соткой...

 

Добавлено через 1 минуту

До заделки герметиком, щели работали как источник приточной вентиляции помещения. Образовывался естественный воздухообмен из жилых помещений в технические и далее в вытяжку.

 

Теперь вы перекрыли приток и вся система остановилась. Поднялась влажность, выпадает конденсат.

 

Нужно добавить клапаны приточной вентиляции и ситуация должна нормализоваться

 

Добавлено через 1 минуту

 

если речь об отточной вентиляции, то она делается в технических помещениях.

а в жилых нужен приток.

 

может проковырять в местах примыкания тот герметик долбанный?:beer: каждые там 20 см по отверстию сверлом 5 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 200 рублей не спасет отца русской демократи??

Если ваше двухкамерное окно с фрамугой (створкой\форточкой), то спасет гигрометр за 100 грн, при 55% влажности фрамугу открывать, при 45% закрывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваше двухкамерное окно с фрамугой (створкой\форточкой), то спасет гигрометр за 100 грн, при 55% влажности фрамугу открывать, при 45% закрывать

это прибор я так понял измерения.простите, наоборот может. при большой влажности открывать, а при меньшей закрывать окно?:)

 

Добавлено через 2 минуты

ну и еще нюанс, пенопласт был незаштукатуренный. сейчас все занянуто со всех сторон..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наоборот может

Да, я уже поправил (просто какой-то склероз в последнее время появился и внимательность уходит...) Если стеклопакет хороший, значит влажность выше нормы - другого не дано и влажность нужно держать 50% в любых условиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже поправил (просто какой-то склероз в последнее время появился и внимательность уходит...) Если стеклопакет хороший, значит влажность выше нормы - другого не дано и влажность нужно держать 50% в любых условиях

 

)) а у меня уж и мозги перевернулись уже. думал надо спать,а утром на свежу голову перечитать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в квартире утеплили стены снаружи пенопластом - в тот же год окна начали сильно конденсировать. Вентиляция в квартире - никакая. Приходилось часто проветривать, а утром собирать воду моющим пылесосом.

Правда ещё совпало, что у нас второй ребенок появился и стирки стало намного больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в квартире утеплили стены снаружи пенопластом - в тот же год окна начали сильно конденсировать. Вентиляция в квартире - никакая. Приходилось часто проветривать, а утром собирать воду моющим пылесосом.

Правда ещё совпало, что у нас второй ребенок появился и стирки стало намного больше.

 

я когда раньше читал посты с плачем окон думал.хух пронесло.

утепления то толкового не было. ни хера не пронесло:)

ну стирка у вас в ванной. там же есть вытяжка?

я в кухне и ванной сделал, но в комнатах думаю, на фиг она нужна..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире одна вытяжка на кухне. Вторая в туалете. В ванной тоже была, но вроде в тот же вентканал, что и туалет.

Естественно стоял вентилятор, сеточка от тараканов. Бывало, что работало часов по 8.

Ничего не помогало. Только открытие окон на микропроветривание.

 

Просто до утепления вся площадь стен была холодной и та влага, что была в квартире равномерно "садилась" на стены. После утепления - стены стали на несколько градусов теплее, а окна какие были, такие и остались. И вся избытачная влага начала именно на них конденсироваться. Стены то уже не принимали влагу, ввиду более высокой температуры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда раньше читал посты с плачем окон думал.хух пронесло.

утепления то толкового не было. ни хера не пронесло:)

ну стирка у вас в ванной. там же есть вытяжка?

я в кухне и ванной сделал, но в комнатах думаю, на фиг она нужна..

Roofinspector в пості № 7 точно описав , і Вашу проблему , і спосіб її вирішення. І ще , у Вас в дверях на кухню та в ванну , між підлогою та дверима є щілина. Повинна бути в перерахунку на см² , не менше ніж переріз витяжних каналів в данних приміщеннях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Roofinspector в пості № 7 точно описав , і Вашу проблему , і спосіб її вирішення. І ще , у Вас в дверях на кухню та в ванну , між підлогою та дверима є щілина. Повинна бути в перерахунку на см² , не менше ніж переріз витяжних каналів в данних приміщеннях.

 

а откуда вы узнали,что она там есть?_) да есть,сознательно сделал

спасибо от души люди

я же и переспросил,может отверстий поделать во внешних откосах на улице сверлом?)

да и и не знаю пока как, в внутри могу пару каналов вент сделать в окне, но чтобы не платить за отопление на 20% больше(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же и переспросил,может отверстий поделать во внешних откосах на улице сверлом?)

(

Якщо Ви вже зробили внутрішнє оздоблення відкосів , то отвори в зовнішніх відкосах не допоможуть , або доведеться дирявити ще й внутрішні відкоси. У будь-якому разі , якщо не хочете бачити плачущі вікна , Вам доведеться в той чи інший спосіб впустити вуличне повітря до кімнат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

Якщо Ви вже зробили внутрішнє оздоблення відкосів , то отвори в зовнішніх відкосах не допоможуть , або доведеться дирявити ще й внутрішні відкоси. У будь-якому разі , якщо не хочете бачити плачущі вікна , Вам доведеться в той чи інший спосіб впустити вуличне повітря до кімнат.

 

:sorry: да як же його сука впустити?))

а- якісь доп аератори ,як в наших матрасах:lol::lol:

б- дирявити те,що герпетизував в откосах чудо герметиком

в- просто провітрювати на вікнах відкривати режим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

 

:sorry: да як же його сука впустити?))

а- якісь доп аератори ,як в наших матрасах:lol::lol:

б- дирявити те,що герпетизував в откосах чудо герметиком

в- просто провітрювати на вікнах відкривати режим

 

Или развести вентиляцию принудительную, поставить рекуператор и нормально себе жить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

 

:sorry: да як же його сука впустити?))

а- якісь доп аератори ,як в наших матрасах:lol::lol:

б- дирявити те,що герпетизував в откосах чудо герметиком

в- просто провітрювати на вікнах відкривати режим

 

Самое простое и недорогое решение, установка вентиляционных клапанов AirComfort на каждую створку окна.

IMG_9118.thumb.JPG.09d7da0d96092dc40e54b370298be5ea.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое и недорогое решение, установка вентиляционных клапанов AirComfort на каждую створку окна.

Вот так выглядит комплект

IMG_9119.thumb.JPG.865f8ac02547c1297b141a90d8f56cd5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое и недорогое решение, установка вентиляционных клапанов AirComfort на каждую створку окна.

 

4 м3/час, конечно, кардинально изменят ситуацию с влажностью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 м3/час, конечно, кардинально изменят ситуацию с влажностью.

 

Полностью проблему возможно не решит - но стоит относительно дёшево, и в некоторых случаях помогало. Для решения проблемы необходим комплекс мер и для начала замер влажности в помещении и температуры на поверхности окна и внутренних откосов. Есть более дорогие варианты удаления влажности - рекуператоры, осушители и тд. Но я бы начал с небольших затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...