Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассудите. Работа плиточника

ANN6

Рекомендовані повідомлення

Шов 1мм не делается по многим причинам.

Если бы у меня заказчик на этом настаивал и мои доводы его бы не убедили, наше сотрудничество на этом бы и закончилось.

В шов 2-3 мм укладывается практически вся плитка, которая есть у нас в продаже.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для цього є дороговалютні майстри, які окрім будівельних послуг надають відразу й психологічну допомогу. Я ж відразу написав що ТС потрібен саме такий дороговалютний майстер, а не рядовий роботяга.

 

Та ні. Якщо треба нестандартне виконання, ідеальної якості (значно вищої від визначеної стандартами), то треба й залучати відповідних фахівців за відповідну оплату. Впевнений такі є - якісь реставратори зможуть виконати роботу ідеально. І тільки в Україні від рядового робітника можуть вимагати за звичайну оплату підвищену якість.

 

Ні. Ви маєте знайти фахівців відповідної вашим вимогам кваліфікації, почекати в черзі (такі фахівці, зазвичай, по виклику не працюють і мають чергу на рік-два вперед розписану) і отримати той ідеальний результат, який ви хочете.

 

На жаль, за зовнішнім виглядом майстра дуже складно оцінити його кваліфікацію і відповідність вашим вимогам. Тому помилки в підборі майстрів трапляються.

 

Добавлено через 8 минут

 

На ідеальних стінах по-перше можна більше заробити, по-друге маляри вже вчені, що якщо стіна буде не ідеальна, то їм замовник винесе мозок.

А декого задовольняє й неідеальна, але дешевша стіна. Аби не Гімалаї.

 

А ви з ліхтариком світили на стіну паралельно їй? Ну як вдома будете робити? Ні. Отож! А ви сходіть до сусіда й посвітіть й зрозумієте, що вам так не підійде й ви майстрам потім мозок виїсте, що он там горбик, а тут впадинка, під боковим світлом.

 

Ви зовсім не зрозуміли суті початкового питання, ну або для вас запил без сколів це обовязкова наявність супер майстрів, я цього не знала. Я розуміла це як стандартну роботу, оскільки бачила , по перше,.їх попередню роботу (без затирки де були б видні сколи), а по друге , і інші роботи бачила у знайомих, без сколів.

 

Дякую за коментар

 

За стіни якщо мова зайшла, а що робити , якщо буде впадинка і горбинка на стіні після шпаклівки? Наприклад. От порадьте) тільки не кажіть, що це дороговалютні майстри, ця роботи заздалегідь передбачає такий результат, не один майстер не сказав, що не буде ідеальної стіни. (питання виникло виходячи з вашої логіки, я не думаю наперед що буде щось не так:) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос к вам, ну если вы конечно работаете. А неужели вы на своей работе все так до идела до последней мелочи делаете ? А ???

 

Почему то когда в магазине вам посовывают какое то го....о то это воспринимается как должное и особенно никто не возмущается. А тут прям конец света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов 1мм не делается по многим причинам.

Если бы у меня заказчик на этом настаивал и мои доводы его бы не убедили, наше сотрудничество на этом бы и закончилось.

В шов 2-3 мм укладывается практически вся плитка, которая есть у нас в продаже.

 

Спасибо за ответ

Если бы у меня заранее была информация, вопросов бы не возникло.

А есть сложность в обсуждении доводов или рассказе доводов? Или это делают только дороговалютные мастера?

А вообще мне не понятно почему тут считают что они делают дешево?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або для вас запил без сколів це обовязкова наявність супер майстрів

Саме так. Це додаткова окрема вимога від замовника, щоб запил був ідеальним без жодного недоліка з перевіркою лекальною лінійкою.

Я розуміла це як стандартну роботу

В стандартній роботі допускаються мікроскопічні поодинокі сколи, що у вас й спостерігається.

а по друге , і інші роботи бачила у знайомих, без сколів.

Можливо там плитка була іншої якості. Або ви недостатньо детально досліджували усі кромки з ліхтариком та лупою (думаю що друге мало місце).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так. Це додаткова окрема вимога від замовника, щоб запил був ідеальним без жодного недоліка з перевіркою лекальною лінійкою.

 

В стандартній роботі допускаються мікроскопічні поодинокі сколи, що у вас й спостерігається.

 

Можливо там плитка була іншої якості. Або ви недостатньо детально досліджували усі кромки з ліхтариком та лупою (думаю що друге мало місце).

 

Сколи не пікроскопічні. Я не досліджувала їх з лупою! Якщо вам так треба захистити наявність неякісної чи неакуратної роботи (сколи на першому фото маю на увазі), бо саме так і ви працюєте скоріш за все, утримайте , будь ласка, від образ!

І цікаво як би ви зробили фото через лупу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса глянул свой угол где есть запил под 45, плитка ложилась не плиточником, а мастером по штуку, вцелом оцениваю гдето на 4, есть местами вопросы и по кладке небольшие и по геометрии плитки тоже. на 1м.п. есть 1 небольшой скол.

 

поэтому сложно сказать - толи мастера бракоделы, толи плитка гавно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос к вам, ну если вы конечно работаете. А неужели вы на своей работе все так до идела до последней мелочи делаете ? А ???

 

Почему то когда в магазине вам посовывают какое то го....о то это воспринимается как должное и особенно никто не возмущается. А тут прям конец света.

 

Вопрос ко мне , правильно?)

Да, конечно, делаю свою работу как положено. Приходите и убедитесь) все моменты озвучиваются клиентку заранее, а не фиркается, что не буду вам отвечать на вопросы, и пойду ка я тогда с другими людьми работать.

 

К моменту моей работы во время работы плиточников

Я столько времени потратила на каждодневные поездки , я не планировала этого делать и вовсе не в восторге!! Почему я оплатила деньги на расходники, при этом езжу за малярским скотчем? Это правильно? Мы их ждали , просрочили сроки когда должны прийти и я просила заранее сказать что нужно купить. В итоге в первый день их работы я ездила за грунтовкой, вместо своей работы, хотя могла это сделать на выходные! Просила же заранее список покупок. + обсуждение это на форуме также занимает мое время, чего я не должна была делать, а получить ответ от мастера (а не это наше качество работы и мы уйдем. Именно это был первый ответ)

 

Вот очень плохо, что вам подсовывают г..но и вы молчите, отсюда культура в нашей стране. Как мы можем жить хорошо, если люди бояться отказаться взять в магазине говно?..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І цікаво як би ви зробили фото через лупу?

В мене є макрокільця, якими можна робити макрозйомку. Було б бажання.

все моменты озвучиваются клиентку заранее

Тут скользкий момент - если все озвучить можно клиента и потерять. А кушать-то хочется.

Да и в том же супермаркете никто не говорит что не покупайте у нас продукты, они с перебитой датой и содержат столько консервантов, что холодильник им вовсе ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки в Україні мабуть за запитання від замовника можуть сказати не дай Бог такого замовника.

 

Тільки в Україні можуть так задрочувати майстра вимагати надзвичайних стандартів якості при посередній оплаті. В цивілізованому світі на ГКЛ шви тільки шпатлюють :shock:. А так як у нас вилизують - лише за шаленні гроші.

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANN6, когда я оказываюсь в ситуации похожей на вашу, то задаю себе вопрос - настолько ли большое значение для меня имеет выявленный косяк?

Если я могу переступить и идти дальше, то и фиг с ним. Это опыт, и он тоже стоит денег.

Если косяк для меня критичен, то следующим вопросом будет - Есть ли у меня время и деньги на поиски новой бригады? Часто те кто приходят на незаконченный объем страхуют свои риски называя более высокую цену, т.к. не знают почему ушли предыдущие работники. Ну и на маленький объем хороших мастеров найти сложнее.

 

На мой взгляд показанные вами сколы и затирка на плитке это ерунда. Я бы сделал выводы, и перешел к следующему этапу.

 

И нет, я не оправдываю поведение ваших мастеров. Безнаказанность многих разбаловала.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сколы есть или нет

Тут внешняя грань с лицевой стороны затерта. Может они и были, но теперь этого не узнать.

И это затирание укладывается в 160 грн за метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160гнн это за 2строны или за одну? Если за две то это дешего как для керамогранита ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовка резаного края -160грн/м.п

Заусовка керамогранита (1 сторона) -200грн/м.п

Формирование угла эпоксидкой - 250грн/м.п

И кому эти золотые углы нужны?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут внешняя грань с лицевой стороны затерта. Может они и были, но теперь этого не узнать.

И это затирание укладывается в 160 грн за метр?

 

Мимо.

Там ничего не затерто.

Делалось сегодня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANN6, когда я оказываюсь в ситуации похожей на вашу, то задаю себе вопрос - настолько ли большое значение для меня имеет выявленный косяк?

Если я могу переступить и идти дальше, то и фиг с ним. Это опыт, и он тоже стоит денег.

Если косяк для меня критичен, то следующим вопросом будет - Есть ли у меня время и деньги на поиски новой бригады? Часто те кто приходят на незаконченный объем страхуют свои риски называя более высокую цену, т.к. не знают почему ушли предыдущие работники. Ну и на маленький объем хороших мастеров найти сложнее.

 

На мой взгляд показанные вами сколы и затирка на плитке это ерунда. Я бы сделал выводы, и перешел к следующему этапу.

 

И нет, я не оправдываю поведение ваших мастеров. Безнаказанность многих разбаловала.

 

Спасибо большое за ответ. Я разделяю ваше мнение, для принятия решения нужно было понимание работы по этим сколам.

Обьем у нас не маленький и на него также нужно было найти мастеров, которых ждали.

А вот то что разбаловались мастера изза спроса это , наверное, так. Ведь в первый же день при просьбе соблюдать направление рисунка мне было сказано - мы такого не делаем, если мы таким будем заниматтся (подбирать плитку с пачки), то может мы пойдем туда, где не выносят мозг (на минуточку, позволить такое сказать клиентку в первый день). Я удивилась,.мои глаза округлились, и я начала показывать что мне нужно и еще раз спрашивать - это сложно положить 4 плитки и выбрать следующую какую укладывать?.. согласились, что мне такое подходит и они так делают. Тоесть, изначально себя повели так, дабы клиент молча соглашался. Естественно, меня это насторожило. А потом сколы и снова ответ- это наше качество, не нравится,.мы уходим. Как то так ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы такого не делаем, если мы таким будем заниматтся (подбирать плитку с пачки), то может мы пойдем туда, где не выносят мозг (на минуточку, позволить такое сказать клиентку в первый день)

Вам этого оказалось мало, чтобы в первый же день распрощаться??? Мастера сделали все что смогли, даже в первый день. Но вы не захотели с ними расстаться... Почему?

Тоесть, изначально себя повели так, дабы клиент молча соглашался.

Зачем? Клиент мог помахать ручкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є макрокільця, якими можна робити макрозйомку. Було б бажання.

 

Тут скользкий момент - если все озвучить можно клиента и потерять. А кушать-то хочется.

Да и в том же супермаркете никто не говорит что не покупайте у нас продукты, они с перебитой датой и содержат столько консервантов, что холодильник им вовсе ни к чему.

 

Не соглашусь. Если бы люди жаловались на брак/плохой товар,.магазин платил штрафы и терял клиентов, поверьте, они бы больше этого не делали.

 

Фото сделано без макросьемки

 

И я за честность, на своих клиентах проверено. Поверьте, если могут вылезти бока, лучше озвучить их заранее, и реакция клиента будет другой и ожидания. И клиент останется с вами, так как вы сразу предупредили о всех возможных рисках. И общение проходит нормально, а не "о боже, снова вопрос" :o

Я знаю коллег, которые хвастаются , что посылают нах.. й клиентов, за то , что те посмели чтото переспросить, прям скрины бросают. Для меня это дикость. Вот вы бы хотели обратиться к такому человеку? Или ваша мама,.жена, дочка? Думаю, что нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки в Україні можуть так задрочувати майстра вимагати надзвичайних стандартів якості при посередній оплаті. В цивілізованому світі на ГКЛ шви тільки шпатлюють :shock:. А так як у нас вилизують - лише за шаленні гроші.

 

Надзвичайний стандарт - це різ без сколів?Стандартна робота не передбачає рівного зрізу без сколів? Правильно?

І ще підкажіть чи ви є майстром по укладці плитки ?

 

Фото без макрозйомки зроблене

20201118_105426.thumb.jpg.d1eb07fa1fb19262f1d199a5c6dc5c04.jpg

20201118_105419.thumb.jpg.c4b6d53321dc57bd2cce231d7f42bf1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы люди жаловались на брак/плохой товар,.магазин платил штрафы и терял клиентов, поверьте, они бы больше этого не делали.

Ну вы же сами написали что вас в первый же день строители эмммм, послали в общем. Но вы продолжили с ними работать, вместо того, чтобы попрощаться. Думали подружитесь и они изменят свое поведение???

Поверьте, если могут вылезти бока, лучше озвучить их заранее, и реакция клиента будет другой и ожидания. И клиент останется с вами

Другая специфика. Строителям главное зайти на объект. И как вы собираетесь остаться со строителем пока смерь не разлучит вас??? Он плитку положит и что? И уйдет, он вам больше не нужен, для него работы больше нету.

Вот вы бы хотели обратиться к такому человеку?

Конечно нет. И такие человеки остались бы без работы и денег. А они этого явно не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы такого не делаем, если мы таким будем заниматтся

 

сразу надо было отправлять в пешее эротическое путешествие.

 

Они сразу попробовали Вас "продавить", как им удобно.

Ну а дальше работали, невзирая на мелкие косяки, так как опять же, им это удобно.

 

Работа неплохая, но наплевательская по отношению к клиенту (могли ведь сразу согласовать, что получается такой рез).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки в Україні можуть так задрочувати майстра вимагати надзвичайних стандартів якості при посередній оплаті. В цивілізованому світі на ГКЛ шви тільки шпатлюють :shock:. А так як у нас вилизують - лише за шаленні гроші.

 

І ще питання - "задрочувати" майстра першим питанням про збереження направленості малюнка, це теж тільки за шалені кошти можна?

Ну от справді.

І що для вас посередні кошти? ) повірте, у цивілізованому світі для майстра непропустимо буде таке спілкування з першого дня + все буде підкріплено договірними відносинами.

 

Добавлено через 3 минуты

Тут внешняя грань с лицевой стороны затерта. Может они и были, но теперь этого не узнать.

И это затирание укладывается в 160 грн за метр?

 

Это не моя плитка

Про 160 грн за метр я писала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так мастера сразу расставили точки над і,Вы согласились,на кой Вы теперь тут плачетесь?Надо было точно также сразу сказать им что они Вам не подходят и искать других исполнителей,такое бывает на стройках,иногда таки лучше во время разойтись.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моя плитка

Я знаю :) .

Про 160 грн за метр я писала

Я помню. Поэтому я и спросил у того кто делал эти запилы за сколько он их делал.

"задрочувати" майстра першим питанням про збереження направленості малюнка, це теж тільки за шалені кошти можна?

Так. Це вже "ювелірна"робота.

повірте, у цивілізованому світі для майстра непропустимо буде таке спілкування з першого дня + все буде підкріплено договірними відносинами.

Ви могли звернутися до будівельної компанії з гарною репутацією, заключити договір, все оформити офіційно й оплачувати безготівково. Але ви захотіли розрахуватися готівкою безпосередньо з майстром без договорів. Чому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...