Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые дома, что строить? , что выбрать?

Alexandrvsn

Рекомендовані повідомлення

очень приглянулась тема из чего построить дом, смотрел дома из сип панелей, модульные дома, дома из клееного бруса , конопляные дома)))

 

и голова кружится от этого выбора,

 

и каждый производитель хвалит свой продукт))

 

 

что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень приглянулась тема из чего построить дом, смотрел дома из сип панелей, модульные дома, дома из клееного бруса , конопляные дома)))

 

и голова кружится от этого выбора,

 

и каждый производитель хвалит свой продукт))

 

что выбрать?

 

Вам в копилочку, вдруг понравится - еще есть дома из соломы (не из прошлого века, а какие-то новомодные блоки), у нас сосед хотел строить - не срослось, жаль, было бы интересно посмотреть :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что вы хотите в итоге получить...

Экзотический дом - это как экзотическая машина- при нештатной ситуации ни у кого не спросишь, так как владельцев мало, и если что продать - хрен продашь.

По этому строить надо из того что строится массово.

Хотя бы знаешь ему рыночную цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конопляные дома)))

Дорого поки що. Наразі не так все красиво як змальовують ентузіасти, що займаються цим. Костра. костробетон це лише заповнювач для каркасної конструкції яка сама по собі дорожче наприклад газоблоку, який до всього ще несучий матеріал стіни. Він має деякі привабливі характеристики але не на стільки, щоб переважити інші матеріали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого поки що. Наразі не так все красиво як змальовують ентузіасти, що займаються цим. Костра. костробетон це лише заповнювач для каркасної конструкції яка сама по собі дорожче наприклад газоблоку, який до всього ще несучий матеріал стіни. Він має деякі привабливі характеристики але не на стільки, щоб переважити інші матеріали.

 

 

каркас не особо дорого! а вот костра пока еще дорогая))) смотрю в сторону конопляного , там из больших плюсов не нужно утеплять и нет конденсата) - ездил на такие дома делал сьемку тепловизором, ,

 

смотрел еще из клееного бруса и просто из бруса - там через 3-4 года начинаются проблемы,

 

Добавлено через 1 минуту

Кирпич.
кирпич- каркас утепление - возможно сайдинг- хороший сендвич- но к нему еще руки прямые нужны)))

 

Добавлено через 2 минуты

Вам в копилочку, вдруг понравится - еще есть дома из соломы (не из прошлого века, а какие-то новомодные блоки), у нас сосед хотел строить - не срослось, жаль, было бы интересно посмотреть :grin:

 

выезжал смотрел на дома из соломы)- сверху солома- большой слой - как я понял рай для мышей и насекомых)) насчет пожаробезопасности я не знаю))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркас не особо дорого! а вот костра пока еще дорогая))) смотрю в сторону конопляного , там из больших плюсов не нужно утеплять и нет конденсата) - ездил на такие дома делал сьемку тепловизором, ,

 

смотрел еще из клееного бруса и просто из бруса - там через 3-4 года начинаются проблемы,

 

Добавлено через 1 минуту

кирпич- каркас утепление - возможно сайдинг- хороший сендвич- но к нему еще руки прямые нужны)))

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

выезжал смотрел на дома из соломы)- сверху солома- большой слой - как я понял рай для мышей и насекомых)) насчет пожаробезопасности я не знаю))

 

А через сколько этот дом скуривается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорят классики - меня терзают смутные сомнения))) так что выбор еще впереди- а пока собираю плюсы и минусы домов

 

1) цена

2) энергоэффективность

3) сложность изготовления

4) простота эксплуатации

5)

 

Добавлено через 4 минуты

А через сколько этот дом скуривается?

 

самое обидное вообще курить нельзя))) не горит абсолютно, бы летом на презентации , и часто поглядываю в эту сторону- но пока цена останавливает)) и дом купольный- не для меня))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич- каркас утепление - возможно сайдинг- хороший сендвич- но к нему еще руки прямые нужны)))

 

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от san6ka

Вам в копилочку, вдруг понравится - еще есть дома из соломы (не из прошлого века, а какие-то новомодные блоки), у нас сосед хотел строить - не срослось, жаль, было бы интересно посмотреть

 

 

 

выезжал смотрел на дома из соломы)- сверху солома- большой слой - как я понял рай для мышей и насекомых)) насчет пожаробезопасности я не знаю))

 

 

Я с 2006г живу в кирпичном доме +15см ПСБ + сайдинг с вентзазором

Мыши есть. Даже сейчас. Хоть из ловушек постоянно их вытаскиваю

 

 

Насчет соломы.

Вы пробовали поджечь соломенный тюк?

А обмазаный глиной?

Вот, и я про то-же.

В 2011г построили с сыном небольшой домик - каркас с заполнением тюками.

У сына планы поменялись и я выставил домик на продажу

Ушел со 2го просмотра

До сих пор стоит, и мыши его не скушали :)

 

Удачи в выборе!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто видел такую технологию как глиночурка? видел только в инете в живую не смотрел , кто может дать оценку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень приглянулась тема из чего построить дом, смотрел дома из сип панелей, модульные дома, дома из клееного бруса , конопляные дома)))

 

и голова кружится от этого выбора,

 

и каждый производитель хвалит свой продукт))

 

 

что выбрать?

 

Вам жити, чи виділитись, щоб бути не як усі, або вам важливий суто ентузіазм, та пошук чогось нового?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень приглянулась тема из чего построить дом, смотрел дома из сип панелей, модульные дома, дома из клееного бруса , конопляные дома)))

 

Кто видел такую технологию как глиночурка? видел только в инете в живую не смотрел , кто может дать оценку?

Самый надежный,экологичный и прочный это конечно кирпич,как уже здесь писали. На сегодня как в плане экономии так и теплоте производят по новой технологии крупноформатные керамические блоки,где без остановки можно заканчивать коробку и получить при этом надежность и комфорт,что не каждый материал может соперничать в этом плане.

Или может вам как по старинке (мазанки) вот такие кирпичи-фото.

10.png.026183a9ae9147ea34a11a05e2ad57bc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень приглянулась тема из чего построить дом, смотрел дома из сип панелей, модульные дома, дома из клееного бруса , конопляные дома)))

 

и голова кружится от этого выбора,

 

и каждый производитель хвалит свой продукт))

 

 

что выбрать?

Для начала просто почитайте вдумчиво побольше на эту тему.

Тут на форуме или на других. Соберите информации.

99% вопросов отпадут сами собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел дома из сип панелей, модульные дома, дома из клееного бруса , конопляные дома)))
А зачем вы все это смотрите?

и голова кружится от этого выбора
Там выбора-то не так и много:

1) кирпич

2) газоблок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строю из газоблока. По предварительным просчётам в 50к я не помещаюсь.

Где-то в 80к наверное. (смотря что считать завершающим этапом) (120 кв)

 

из этого всего стены меньше 10тыс. Даже если каркасные стены будут стоить в 2 раза дешевле. Даже если они будут бесплатные, общая цена дома будет 70 тыс.

Разница в цене небольшая, но в качестве дома это небо и земля.

 

Газоблок тоже материал не очень. Но против каркасников лишен почти всех проблем. Может быть и стоило стоить из кирпича. Было бы по итогу 90 тыс, но лишен всех недостатков газоблока :).

 

Всякие варианты домов из кизяка... ну в это надо верить. Это надо любить. Я нет.

Клееный брус, брёвна - тот еще отстой. Дерево гуляет от влажности-температуры. И теплозащиты никакой. Как его потом, пеноплатом утеплять? Изнутри гипс, снаружи минвата... А зачем дерево тогда?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строю из газоблока. По предварительным просчётам в 50к я не помещаюсь.

Где-то в 80к наверное. (смотря что считать завершающим этапом) (120 кв)

 

из этого всего стены меньше 10тыс. Даже если каркасные стены будут стоить в 2 раза дешевле. Даже если они будут бесплатные, общая цена дома будет 70 тыс.

Разница в цене небольшая, но в качестве дома это небо и земля.

 

Газоблок тоже материал не очень. Но против каркасников лишен почти всех проблем. Может быть и стоило стоить из кирпича. Было бы по итогу 90 тыс, но лишен всех недостатков газоблока :).

 

Всякие варианты домов из кизяка... ну в это надо верить. Это надо любить. Я нет.

Клееный брус, брёвна - тот еще отстой. Дерево гуляет от влажности-температуры. И теплозащиты никакой. Как его потом, пеноплатом утеплять? Изнутри гипс, снаружи минвата... А зачем дерево тогда?

80к - все включено или без мебели/финишных покрытий, инженерки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80к - все включено или без мебели/финишных покрытий, инженерки?

Это приблизительный минимум в который я могу вселиться. Работы там ещё будет хз сколько. Тот-же фасад, отмостка, дорожки... Да и внутри, 2-й этаж у меня идёт 2-й очередью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строю из газоблока. По предварительным просчётам в 50к я не помещаюсь.

Где-то в 80к наверное. (смотря что считать завершающим этапом) (120 кв)

 

из этого всего стены меньше 10тыс. Даже если каркасные стены будут стоить в 2 раза дешевле. Даже если они будут бесплатные, общая цена дома будет 70 тыс.

Разница в цене небольшая, но в качестве дома это небо и земля.

 

Газоблок тоже материал не очень. Но против каркасников лишен почти всех проблем. Может быть и стоило стоить из кирпича. Было бы по итогу 90 тыс, но лишен всех недостатков газоблока :).

 

Всякие варианты домов из кизяка... ну в это надо верить. Это надо любить. Я нет.

Клееный брус, брёвна - тот еще отстой. Дерево гуляет от влажности-температуры. И теплозащиты никакой. Как его потом, пеноплатом утеплять? Изнутри гипс, снаружи минвата... А зачем дерево тогда?

 

У кирпича свои недостатки. Нет идеальных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про подземные дома ? Или про полуземлянки . pin.it/3BAugNH. Вот по ссылке посмотрите на эту красоту. Стандартные дома которые все себе представляют , слыша слово дом, коробок с треугольной крышей , согласитесь представляет из себя омерзительнейшее уродство, особенно многоэтажки спальных районов. Каждый человек хочет из окна видеть красивый вид. А что такое красивый вид? Это прежде всего живая природа, но она особенно в городах напрочь убита всеми этими примитивными или наоборот вычурными коробками , которые вызывают рвотный рефлекс когда на них смотришь. Представьте если бы дома были как у хоббитов , видны были только окна и двери , и то чтоб сделаны были так , что их не было видно . Какая была бы красота!

И делать такие дома можно к примеру по такой технологии, вырыть яму , на стенки набить железную сетку , заштукатурить цементным раствором , гидроизолировать наплавляемым рубероидом , утеплить Эппсом, и залить теплый пол , обложить кирпичом , крышу сверху земляную по технологии . По моему не дорого и вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в копилочку, вдруг понравится - еще есть дома из соломы (не из прошлого века, а какие-то новомодные блоки), у нас сосед хотел строить - не срослось, жаль, было бы интересно посмотреть :grin:

 

Теплий получається. Знайома ще глиною його штукатурила:) ще щось типа декора робила місцями

 

Добавлено через 22 минуты

Сейчас строю из газоблока. По

Клееный брус, брёвна - тот еще отстой. Дерево гуляет от влажности-температуры. И теплозащиты никакой. Как его потом, пеноплатом утеплять? Изнутри гипс, снаружи минвата... А зачем дерево тогда?

В дитинстві старі чогось нав язували думку, що вони теплі. Дивно, коли ще дефіцит на всі уплотнювачі був. Чого вважали іх теплими. Може, що швидко нагрівались порівняно з цеглою?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про подземные дома ? Или про полуземлянки . pin.it/3BAugNH. Вот по ссылке посмотрите на эту красоту. Стандартные дома которые все себе представляют , слыша слово дом, коробок с треугольной крышей , согласитесь представляет из себя омерзительнейшее уродство, особенно многоэтажки спальных районов. Каждый человек хочет из окна видеть красивый вид. А что такое красивый вид? Это прежде всего живая природа, но она особенно в городах напрочь убита всеми этими примитивными или наоборот вычурными коробками , которые вызывают рвотный рефлекс когда на них смотришь. Представьте если бы дома были как у хоббитов , видны были только окна и двери , и то чтоб сделаны были так , что их не было видно . Какая была бы красота!

И делать такие дома можно к примеру по такой технологии, вырыть яму , на стенки набить железную сетку , заштукатурить цементным раствором , гидроизолировать наплавляемым рубероидом , утеплить Эппсом, и залить теплый пол , обложить кирпичом , крышу сверху земляную по технологии . По моему не дорого и вполне реально.

 

14132802653482.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про подземные дома ?

...

По моему не дорого и вполне реально.

Два вопроса:

1. Вы пробовали жить в погребе? Ну или хотя бы некоторое время там находиться.

2. Вы пробовали строить погреб или цокольный этаж?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про подземные дома ? Или про полуземлянки.

Как же скучно я живу. Землянки, глиночурки, солома с говном и грязью - романтика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или про полуземлянки...Представьте если бы дома были как у хоббитов , видны были только окна и двери , и то чтоб сделаны были так , что их не было видно . Какая была бы красота!

Те що можна назвати землянкою чи напівземлянкою в її класичному для нас розумінні і так звані "будинки хобітів", на які ви дали посилання, це принципово різні речі. Принцип ями та принцип занурення у схил з виходом в один рівень це не одне і те саме хоча б за можливістю більш якісно вентилювати інтер'єру природній спосіб. Ями (заглиблення в ґрунт) обмежені для повноцінного обміну свіжого повітря по всім чотирьом сторонам. Освітлення обмежене з тих самих причин. Так званий "будинок хобіта" має хоча б одну сторону для потрапляння в середину життєвих речовин, але погодьтеся, що це в четверо (щонайменш втричі) менше ніж у звичайному будинку, де мінімум три стіни з чотирьох потрібно відкривати сонцю та вітру.

 

На перешкоді оцій "красі хобіта" стає проста математично-географічна ситуація, коли кількість місць, де є вільний південний схил пагорба для забудови під таку нору, обмежена. У нас в степу взагалі не знайдете такого. А навалювати самому пагорб це однозначно дорого. А дорого - це не екологічно. Чому дорого? Та знову з чисто геометричних причин - щоб вийти на одноповерхову відмітку у 3-4 метри вам додатково навколо плями інтер'єру будуть потрібний приблизно такий самий відступ у 3-4 метри для схилів а може й більше, порівняно з півметровими стінами це нераціонально. Так ви зможете використати ці схили, але рівні поверхні мають більше коло застосування ніж схил, тому ви самі знецінюєте вашу землю (у ринковому сенсі, бо з точки зору естетики краса та безперечна, якщо засадити квітами). Одже масова і щільна забудова це не про "будинки у пагорбах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...