Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фастов. Из мечты в реальность

limalord

Рекомендовані повідомлення

Всем большое спасибо за активность, советы и поддержку:beer:

 

 

 

Действительно, наверное сначала нужно все посчитать и сравнить вариант временного домика минимальной площади и конструкции, и вариант частично привести до жилпригодности желаемый будущий дом.

Все посчитать и прикинуть думаю осилю.

Решил для начала подождать, растает снег, размерзнется земля... Дальше сделаю шурф (или как там правильно), прокопаться у фундамента, вызвать специалиста для исследования его пригодности

Вода и электричество есть, нужна канализация. По результатам раскопок, хоть немного станет известно по грунтами, поспрашиваю соседей ещё, выбрать вариант септика. Сделать его все равно нужно, не зависимо от типа жилья...а дальше выбирать

Наверное как-то так...

 

Ещё хочу заехать в начале весны в один из местных "озеленительных" центров, посоветоваться прицинитьсяг, по весне посадить пару тройку деревьев

 

Забор... Половина забора от соседа сбоку есть, и половина на задней части участка. Получается нужно сделать ещё половину заднего, по второму краю ну и фасад. У соседей бетонный наборной, еврозабор или как он там... Тоже думаю посчитать прикинуть три варианта: бетонный наборной, профнастил на металлических столбиках, или деревянный на деревянных (может в горизонт 4-5 доски, с просветами... Но ещё не знаю, хочу ли, чтоб были просветы):unknown:

 

Буду стараться поддерживать тему:)

Без забора жить можно( проверено собственным опытом) . Не распыляйте скудный бюджет на заборы- деревья( дерево тоже потянет бюджет и время, не получится просто воткнуть палку с корнями и она типа сама расти будет).

На форуме куча тем по заборам. Зайдите, приценитесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор вам нужен в последнюю очередь.

и судя по ограниченности финансов ничего страшного,если это будут столбики и сетка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была аналогичная ситуация. Купил дачный участок с фундаментом 8х8. Решил построить сарай, а потом дом. По ходу строительства сарай превратился в каркасник 3,5х6. Получилось красиво, но жалею что не начал сразу осваивать имеющийся фундамент.

Даю ссылку, просмотрите и изучите внимательно. Мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС треба брати кредит чи позичити гроші, якщо є у кого, десь приблизно 10 тис у.о - це 2-3 аренди квартири, тому вигода очевидна. Маючи біля 15 тисяч у.о. можна побудувати скромний будиночок окремо, чи на половині існуючому фундаменті ( тут вже треба дивитися як краще). Будете на перших порах жити без ремонту, але в своєму теплому будинку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

краще повільно, ніж ніколи
поки "працюємо" в іншому геть регіоні, по трохи зрушили з місця наше будівництво
Прибрали траву, просипали  піском/відсівом, протрамбували, плівка, сітка та залили чорнову підлогу
Далі в планах купити газоблок, та кладочні роботи

Зображення WhatsApp, дата_ 2024-03-24 о 11.36.02_e3836011.jpg

Зображення WhatsApp, дата_ 2024-03-25 о 18.33.39_ea430cae.jpg

signal-2024-03-09-170021_002.jpeg

signal-2024-03-11-131303_002.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, не писав тут
таки спочатку зробили забор
потім закопали кільця на каналізацію та воду, й завили в будинок
До початку повномасштабного ще, зробили проєкт, одноповерховий, та долили стрічковий фундамент згідно плануimage.png.f219c41993b9cc78de3a7c3eb2c8a590.png

Змінено користувачем limalord
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...