Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, Gitan сказал:

Так написали же, что причина в том, это Граф для прием дождевых вод.

 

Везде пишут что для дождевых и ОЧИЩЕННЫХ сточных вод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали ложить металлочерепицу. Световой день сократился, чуть ли в 16ч. начинает темнеть, а в 16-30 уже полная темень. 
Сегодня привезли грибочки для вывода вентиляционных каналов, но не попали в цвет, завтра буду отвозить обратно. Заодно прикуплю поролон для ендовы. 
Может кто-то знает чем будет лучше загерметизировать планку для ендовы с маталлочерепицей? Имею ввиду лучше стандартного поролона. 

image.thumb.png.3de7d58dd15186222deab0b9f5e0162d.png image.png.f7c3f9b0c234d5a79456abe15285f221.png image.thumb.png.58b7a4e7b503ea9ca091c15024e01d9a.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, motos сказал:

Заодно прикуплю поролон для ендовы. 
Может кто-то знает чем будет лучше загерметизировать планку для ендовы с маталлочерепицей? Имею ввиду лучше стандартного поролона. 

image.thumb.png.3de7d58dd15186222deab0b9f5e0162d.png 

Про обязательный элемент, как нижняя планка ендовы знал, про поролоновый уплотнитель под ендову при устройстве кровли из металлочерепицы узнал увпервые. На кой ляд она там нужна не совсем понятно, но все равно, спасибо))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сильный ветер и не возможно поднять металлопрофиль на дом, поэтому работы до обеда делали на гараже и на крыше дома по мелочам (доустановили водосточку, капельник второй, снегодержатели - "подковки" и .п.). 


Вот такой сегодня стандартный поролон купил, он с одной стороны на клеящей основе. Сами продавцы металлочерепицы не знают зачем там поролон, мол за лето он рассыхается. Но мои строители можно сказать потребовали, мол говорят что постоянно его укладывают и все Ок.
 


image.png.be5a9b888f98c3c7d13b3c8e513323b6.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На завтра пригласил менеджера по бетонным лестницам, хотелось бы в этом году залить черновой пол и лестницу сделать, но посмотрим что скажет на этот счет погода через пару дней (по прогнозу днем от 1 до 2 градусов, а ночью от -5 до -9 градусов).
Менеджер по лестнице говорит что до -10 градусов можно с присадками залить. 

Змінено користувачем motos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, motos сказал:

Вот такой сегодня стандартный поролон купил, он с одной стороны на клеящей основе. Сами продавцы металлочерепицы не знают зачем там поролон, мол за лето он рассыхается. Но мои строители можно сказать потребовали, мол говорят что постоянно его укладывают и все Ок.

К моей крыше, которую делали не узкопрофильные крышные спецы, после инспекции, именно таким спецом, была только одна претензия - отсутствие этого самого поролона. Справедливости ради скажу, что одну зиму крыша и без него нормально простояла. Купил точно такой-же поролон и приклеил. Причем ездил со спецом в магаз - там такого, на самоклейке небыло, - говорю, давай любой другой возьмем и наколхозим, в ответ услышал что нифига, нужен только такой, - пришлось спецом ехать брать именно такой. Так что правильный у Вас паролон и другое варианты не ищите :).

 

22 часа назад, Скромный прораб сказал:

На кой ляд она там нужна не совсем понятно, но все равно, спасибо))).

Чтоб снег не задувало ветром в щель. Хоть это и не криминал - но лишняя влага мембране не товарищ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Malchish сказал:

К моей крыше, которую делали не узкопрофильные крышные спецы, после инспекции, именно таким спецом, была только одна претензия - отсутствие этого самого поролона. Справедливости ради скажу, что одну зиму крыша и без него нормально простояла. Купил точно такой-же поролон и приклеил. Причем ездил со спецом в магаз - там такого, на самоклейке небыло, - говорю, давай любой другой возьмем и наколхозим, в ответ услышал что нифига, нужен только такой, - пришлось спецом ехать брать именно такой. Так что правильный у Вас паролон и другое варианты не ищите :).

 

Чтоб снег не задувало ветром в щель. Хоть это и не криминал - но лишняя влага мембране не товарищ..

Ещё раз и проехали. Кстати, можете передать «спецу», от всех протечек и задуваний защищает правильно смонтированная  обязательная НИЖНЯЯ планка ендовы. Поролон в ендовах, в случае с металлочерепицей, ставится криворукими (читай некомпетентными) исполнителями. Причина банальна, что бы косяки на вылезли ещё в процессе монтажа ну и побыстрей свалить. Через год, от силы два, от поролона ничего, кроме неэстетичных лохмотьев, в этих самых ендовах не останется. Что лучше, правильное исполнение изначально или, извините, зассанные поролончиком глаза, выбирает заказчик, это его право.

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Скромный прораб сказал:

Ещё раз и проехали. Кстати, можете передать «спецу», от всех протечек и задуваний защищает правильно смонтированная  обязательная НИЖНЯЯ планка ендовы. Поролон в ендовах, в случае с металлочерепицей, ставится криворукими (читай некомпетентными) исполнителями. Причина банальна, что бы косяки на вылезли ещё в процессе монтажа ну и побыстрей свалить. Через год, от силы два, от поролона ничего, кроме неэстетичных лохмотьев, в этих самых ендовах не останется. Что лучше, правильное исполнение изначально или, извините, зассанные поролончиком глаза, выбирает заказчик, это его право.

Так и передам спецу, от форумного "спеца".

Цитата

На кой ляд она там нужна не совсем понятно, но все равно, спасибо))).

Еще день назад Вам не было понятно зачем там поролон, и тут такие широкие познания и зачем ставится и какими руками, прям удивительные метаморфозы :) 

Змінено користувачем Malchish
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были свободные строители и завели в дом воду от скважины. Прокопали 110 см в глубину, положили трубу 50, а в нее протянули 32-ю трубу, которая и будет подключаться к насосной станции в приямке, так же протянули трубу 20 мм, в нее буду пихать потом кабель 3х2,5 (в этом году не решился кабель заводить, вдруг стащат). Еще делали перестенки на 2м этаже, посчитал что 10 см мало, поэтому газоблок 30 см, пилили по 15 см, и укладывали. Одна сторона стены конечно немного не ахти, но штукатурка выровняет. 
Завтра финальный день перед зимой, строители по мелочам доделают мои пожелания, окна второго этажа будем заделывать пленкой от газоблока, на первом этаже решил окна не заделывать, а только низ окна накроем, чтобы газоблок не намокал.
 

image.thumb.png.be7065d400c7b12e4128a26cebf3267c.png

image.thumb.png.39e41ebb43b002ce444db70e912d40f4.png

image.thumb.png.59ec99961e45575e7f50b10ad440f760.png

image.thumb.png.9bdcac3d8ac48a1e178a746cc500ea4f.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, motos сказал:

Сегодня были свободные строители и завели в дом воду от скважины. Прокопали 110 см в глубину, положили трубу 50, а в нее протянули 32-ю трубу, которая и будет подключаться к насосной станции в приямке, так же протянули трубу 20 мм, в нее буду пихать потом кабель 3х2,5 (в этом году не решился кабель заводить, вдруг стащат). Еще делали перестенки на 2м этаже, посчитал что 10 см мало, поэтому газоблок 30 см, пилили по 15 см, и укладывали. Одна сторона стены конечно немного не ахти, но штукатурка выровняет. 
Завтра финальный день перед зимой, строители по мелочам доделают мои пожелания, окна второго этажа будем заделывать пленкой от газоблока, на первом этаже решил окна не заделывать, а только низ окна накроем, чтобы газоблок не намокал.
 

image.thumb.png.be7065d400c7b12e4128a26cebf3267c.png

image.thumb.png.39e41ebb43b002ce444db70e912d40f4.png

image.thumb.png.59ec99961e45575e7f50b10ad440f760.png

image.thumb.png.9bdcac3d8ac48a1e178a746cc500ea4f.png

А почему решили пилить 30? Проще ведь купить 15 см. или 30 просто оставалась от основных стен? Все же столько сил уходит если пилить вручную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 поддона осталось, около 4,5 кубов. Вот решил их задействовать. 

На счет 20 см, я думал, но тогда не хватило бы газоблока. Если до заказывать, то платить за газоблок и доставку. Посчитал что дешевле заплатить 1 тыс., и мне распилят имеющийся. Если повезет, то еще хватит на третью стенку где гардеробная, и второй этаж по кладке будет закончен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, @ndrey_Z сказал:

А почему решили пилить 30? Проще ведь купить 15 см. или 30 просто оставалась от основных стен? Все же столько сил уходит если пилить вручную

А ещё перегородочные блоки D500 и звукоизоляция была чуть получше, ну да ладно, в любом случае лучше чем сотый перегородочный блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, GraD_Kh сказал:

А ещё перегородочные блоки D500 и звукоизоляция была чуть получше, ну да ладно, в любом случае лучше чем сотый перегородочный блок.

На счет звукоизоляции не заморачиваюсь. Сегодня кулаком постучал по стене, то хоть не барабанит как 10 см.

Змінено користувачем motos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня доделали ввод воды в дом и сделали канализацию, труба по уровню попала под самый верх септика, даже пришлось немного больше уклон сделать и он получился 3-4 см на метре. Мой эксперимент с трубой: одним словом экскаватор 9 тонн трубу на глубине 30-40 см не раздавил там где был песок, но на краю трубы лежал газоблок, и он через него передал свой вес и расколол трубу только с того края. 
Так как уже стало холодно, то на втором этаже забили окна пленкой, а на первом этаже на окнах закрыл только поверхность газоблока. Так и оставим зимовать, думаю ничего страшного не произойдет, т.к. полов на 1м этаже еще нет.
Осталось мешков 15-20 клея для газоблока, пропадет наверное. Если кому-то нужно, отдам безвозмездно.  

image.thumb.png.43f1491ef3136e4496217e02cf0b7eb7.png

image.thumb.png.c9b914b524545cce52850b3b7aeedd4b.png

image.thumb.png.8c527aea5928c8fe52cd5e70eff25aa2.png

image.thumb.png.133e6f8bb31fb0b031d8baed20947cac.png

Змінено користувачем motos
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешки с клеем в большие полиэтиленовые пакеты и завязать герметично. не пропадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, motos сказал:

сделали канализацию, труба по уровню попала под самый верх септика

Судя по фото, там до верха трубы от уровня земли не более 40см...Зимой замерзнет ваша труба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, lastandr сказал:

Судя по фото, там до верха трубы от уровня земли не более 40см...Зимой замерзнет ваша труба...

В этом году не замерзнет, т.к. пустая будет )). А в следующем подсыплю песочка, сверху сделаем еще брусчатку и высота подымится до сантиметров 60-70. А в целом мне кажется и 40 см достаточно, ведь в ней нет стоячей воды, а та которая там движется, она теплая будет с дома.

Меня если честно, больше беспокоит то, что я при обратной засыпке для трамбовки заливал сегодня водой песок с глиной, вот та жижа размякла хорошо, и вряд ли за зиму куда-то уйдет. Чтобы по весне уровень не просел. Как вариант прокопать весной и посмотреть, до поверхности не высоко.  

Змінено користувачем motos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должна канализация за ёрзать. Там же вентиляция будет из септика. А в септике всегда плюс.

У самого под верхов лежит. Буду наблюдать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, motos сказал:

А в целом мне кажется и 40 см достаточно, ведь в ней нет стоячей воды, а та которая там движется, она теплая будет с дома.

Увы, все немного не так...
При промерзании грунта охлаждаются и стенки трубы, и намерзание вашей "теплой водички" происходит постепенно, вплоть до полного перекрытия ...
Кстати по СНиПам глубина заложения наружных труб канализации была не менее 80см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, lastandr сказал:

Судя по фото, там до верха трубы от уровня земли не более 40см...Зимой замерзнет ваша труба...

Разве канализация может замерзнуть? Она же пустая. Моя от 30 см от уровня земли за 4 года ещё не выдавала признаков замерзания. Единственное, земля вокруг этой зоны тает быстрее.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.5-75:2013

8.6.4 Найменшу глибину закладання каналізаційних трубопроводів необхідно приймати на підставі досвіду експлуатації каналізаційних мереж у даному районі. За відсутності даних з експлуатації мінімальну глибину закладання лотка трубопроводу допускається приймати для труб діаметром до 500 мм - на 0,3 м, для труб більшого діаметра - на 0,5 м менше найбільшої глибини проникнення в ґрунт нульової температури, але не менше 0,7 м до верху труби, рахуючи від відміток поверхні землі або планування. Найменшу глибину закладення колекторів з постійною (змінюваною мало) витратою стічних вод, а також колекторів і напірних трубопроводів із пластмасових труб необхідно визначати теплотехнічним і статичним розрахунками. Трубопроводи, що укладають на глибину 0,7 м і менше, рахуючи від верху труби, повинні бути забезпечені захистом від перемерзання й ушкодження наземним транспортом.

Т.е. примерно 80 см до низа трубы и выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда планировал канализацию, перелистал много отзывов, по науке все верно, должна быть глубина промерзания минус 30 см. А в жизни ни у кого не замерзает. Я согласен что у меня не соответствует нормам, буду на свой страх и риск юзать, присматриваться )). В случае чего утеплю потом по наруже, но уверен, что до этого не дойдет. Если бы сделал по науке, то потерял бы почти 1 кольцо септика в высоту, что ну аж очень не хотелось бы. 

Змінено користувачем motos
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, motos сказал:

А в жизни ни у кого не замерзает.

ВЫ ТАК УВЕРЕННО ОБ ЭТОМ ЗАЯВЛЯЕТЕ, КАК-БУДТО ПРОВОДИЛИ СООТВЕТСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ...
А по факту случаи бывали всякие...Я сам лично знаю как минимум о двух "раскопках" перемерзшей канальи, да и на нашем форуме пару раз проскакивали подобные сообщения...правда и морозы раньше были за -20 по ползимы...Но никто не гарантирует, что в будущем таких не будет...

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...