Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

окна 100 пудов подорожают. Есть дефицит первичного пластика, опять же цены в европе на газ, уголь, электрику в верх лезут. Соответственно профиль, стекло тоже подорожает. Зимой заказов меньше, можно торговаться. Установщиков получше выбрать. Пену зимнюю взял и все. Даже герметик для "теплой" установи можно до -20 использовать. Главное что бы он не был холодным. Сам планирую как потеплеет замазать пену на доме. Я бы не откладывал установку. 

Поговорите с https://www.stroimdom.com.ua/profile/13399-sergey782009/ - я у него заказывал. Очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, KakTuz сказал:

окна 100 пудов подорожают. Есть дефицит первичного пластика, опять же цены в европе на газ, уголь, электрику в верх лезут. Соответственно профиль, стекло тоже подорожает. Зимой заказов меньше, можно торговаться. Установщиков получше выбрать. Пену зимнюю взял и все. Даже герметик для "теплой" установи можно до -20 использовать. Главное что бы он не был холодным. Сам планирую как потеплеет замазать пену на доме. Я бы не откладывал установку. 

Поговорите с https://www.stroimdom.com.ua/profile/13399-sergey782009/ - я у него заказывал. Очень доволен.

Было бы удивительно, если у нас в стране что-то подешевело. Я подумываю заказать во второй половине январе и к весне как раз сделают и установят. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, motos сказал:

Было бы удивительно, если у нас в стране что-то подешевело. 

Наша страна тут ни причем. Стекло у нас импортное, профиль тоже. Энергоносители выросли в мире, первичный пластик тоже подорожал. Вы удивитесь сколько окон у нас делают на экспорт. Сам ждал монтажников, пока из Германии вернутся.

по опыту могу посоветовать - лучше вложиться в стеклопакет с теплой дистанцией. Я брал Рехао 70мм с теплым пакетом и подоконным. Цена у поставщиков колебалась от 190 до 240 кГрн за мой объект, при одинаковых исходных.

Змінено користувачем KakTuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А планируются решетки на окна? Может есть рекомендации, какие подготовительные работы можно выполнить на данном этапе?
Каково мнение форумчан по поводу внутренних решеток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, stnbzh сказал:

А планируются решетки на окна? Может есть рекомендации, какие подготовительные работы можно выполнить на данном этапе?
Каково мнение форумчан по поводу внутренних решеток?

У меня решеток не будет. сейчас существуют более продвинутые вещи, сигнализация, бронированная пленка, усиленный профиль, замки блокираторы, и т.д. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.12.2021 в 15:41, motos сказал:

Было бы удивительно, если у нас в стране что-то подешевело. Я подумываю заказать во второй половине январе и к весне как раз сделают и установят. 

До нг стоит. С января на окна подорожание грядёт, по крайней мере, мне озвучивали этот сценарий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Татьяна5 сказал:

До нг стоит. С января на окна подорожание грядёт, по крайней мере, мне озвучивали этот сценарий

Мне тоже говорили что будет подорожание. но сейчас морально не готов покупать. Может из-за того, что похолодало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.12.2021 в 22:35, Татьяна5 сказал:

Не парьтесь, ну серьёзно:-)

Какой пенопласт? До жопы он там. Уже все ок, не в первый день

Сразу видно опытных людей ))
ну хочется человеку заморочиться - видно мало хлопот еще стройка принесла, но впереди еще долгий путь и все в переди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.12.2021 в 00:24, stnbzh сказал:

А планируются решетки на окна? Может есть рекомендации, какие подготовительные работы можно выполнить на данном этапе?
Каково мнение форумчан по поводу внутренних решеток?

Ну да, все же любят жить с видом, как из тюремной камеры, куда ж в 21ом веке без решеток?

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.12.2021 в 00:24, stnbzh сказал:

Каково мнение форумчан по поводу внутренних решеток?

Знаю двоих ограбленных, причем всех пытали жестко, у обоих кроме собак теперь и решетки и охрана - обычные люди, всего лишь продали машину и кому-то лишнему это рассказали... Т.ч. с длинным языком и понтами решетки только усугубят...

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, normal сказал:

Знаю двоих ограбленных, причем всех пытали жестко, у обоих кроме собак теперь и решетки и охрана - обычные люди, всего лишь продали машину и кому-то лишнему это рассказали... Т.ч. с длинным языком и понтами решетки только усугубят...

Вчера сгорела ТП и пару улиц остались без электричества. Порадовала скорость реагирования на аварию, к вечеру все сделали, но не было одной фазы. 
Так в одном доме все работало и котел, а в остальных нет. Расспросил что и как, так у них на электророзетки стоит автоматический переключатель фаз, а котел трехфазный, но работает по типу 3х220В. Если нет 1 фазы, то работает на двух оставшихся и т.д. 
Подчеркнул для себя этот момент, и задумался, если на одну фазу поставить генератор 5кВт, то по идее он может потянуть отопление в режиме 1/3, что позволит пересидеть некоторое время в случае отключения электричества. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае отключения электричества в хорошо утеплённом высокоинерционном доме вы  сутки вообще особо не заметите отсутствие отопления. А ручной/автоматический переключатель выбора фаз вещь весьма полезная, если электричество нестабильное...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно подумать, как распределить нагрузки, чтобы и равномерно по фазам в штатном режиме, а в случае наличия только одной стабильной фазы - ключевые нагрузки были на одной фазе. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошло пару теплых дней и решил заехать посмотреть что и как. Черновой пол разморозился и прдолжает подсыхать, есть влажные пятна местами. 
Единственное что меня насторожило, это мокрые капли на бетоне возле выхода на террасу. Что это может быть?

image.thumb.png.6e5ee18425d0ac79d57ad0c05e501103.png
image.thumb.png.3bb144f7e81033c1011f29a8496db4b1.png

image.thumb.png.e803682ab621f36c195f13f9a4d35d46.png


image.thumb.png.70e2aad76c9ea28253243ed01d9656e9.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном из последних выпусков на ютубе один из стройблоггеров утверждал что при консервации нужно оставлять продухи
в частности, в своем видео с объекта, он показывал что оставляет окна на микропроветривание и вентиляция тоже открыта
он так же ходил по дому и делал замеры пирометром: при морозе на улице около -7, на поверхностях куда попадало солнце было чуть выше нуля
т.е. вполне возможно, что этих условий достаточно, чтоб влага начала испаряться с некоторых поверхностей, которой потом просто некуда деваться - у вас добротно запенены все щели.
интересно было бы туда микрометеостанцию поставить с автоматической регистрацией показаний гигрометра и термометра, скажем, каждые полчаса. и еще фотофиксацию, что б точно видеть при каких условиях образуется влага.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, stnbzh сказал:

в одном из последних выпусков на ютубе один из стройблоггеров утверждал что при консервации нужно оставлять продухи
в частности, в своем видео с объекта, он показывал что оставляет окна на микропроветривание и вентиляция тоже открыта
он так же ходил по дому и делал замеры пирометром: при морозе на улице около -7, на поверхностях куда попадало солнце было чуть выше нуля
т.е. вполне возможно, что этих условий достаточно, чтоб влага начала испаряться с некоторых поверхностей, которой потом просто некуда деваться - у вас добротно запенены все щели.
интересно было бы туда микрометеостанцию поставить с автоматической регистрацией показаний гигрометра и термометра, скажем, каждые полчаса. и еще фотофиксацию, что б точно видеть при каких условиях образуется влага.

плюсую, нужно проветривание чтобы влага уходила, иначе будет плесень и сырость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой комнате у меня получается 2 окна и проем для дверей на террасу, в пенопласте достаточно много щелей и отверстий, в  соседнем окне у меня дырявая клеенка из под газоблока. Поэтому вариант отсутствия проветривания наверное можно сразу исключить. 

Там где я фото сделал, сразу идет проем на второй этаж, потолка второго этажа нет еще. Лучшего проветривания как по мне не придумать. 

На счет растаявшего инея, более вероятный вариант, т.к. я утром перед работай заезжал, ночь была холодной, а на утро потеплело.. 

7 часов назад, metall_version сказал:

плюсую, нужно проветривание чтобы влага уходила, иначе будет плесень и сырость

1553964580__viber_2021-12-21_13-02-57-630.thumb.jpg.a89a9517e131021453e52ea6434242d5.jpg

image.thumb.png.6d5899948a52140e6c6edfe03cb46b61.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую за дырочки в плитах. У меня через полгода, после накрытия крышей в плитах обнаружилась вода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, shneider_vova сказал:

На плитах сверху много снега было? В плитах дырочки просверлены?

У меня уже крыша сделана и на втором этаже тоже окна заделаны пленкой. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, motos сказал:

У меня уже крыша сделана и на втором этаже тоже окна заделаны пленкой. 

Так а дырочки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, motos сказал:

потолка второго этажа нет еще

Тогда я не понял этой фразы. Через что идёт проветривание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, shneider_vova сказал:

Тогда я не понял этой фразы. Через что идёт проветривание?

Под крышей у меня пленка СДМ, еще нет подшивы на свесах, там тоже нормально  задувает над мауэрлатом между стропилами. 

 

image.thumb.png.9851d7c6205393890165d1653032055d.png

image.thumb.png.164dffc0e007085f4e6cb1d1c9d71254.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...