Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Три дома в лесу :-), Жукин, КГ "Озерный Край", апрель 2021

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, andrey_ka сказал:

Але ж і сітки є різні. Якби мені довелось раз в декілька днів чистити труби водовідведення , то у будь-якому разі я б поставив сітку з такими чарунками , що ніякі , навіть найменші листочки не пролізли.

Казали балакали - сіли та заплакали :-)

Ставьте себе, что нравится, я лишь обратила внимание на то, что на участке с листьями не делала б вывод сразу в ливневку (прям вставленный). 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Татьяна5 сказав:

Казали балакали - сіли та заплакали

Не зрозумів що ви цим хотіли сказати?

16 хвилин тому, Татьяна5 сказав:

Ставьте себе, что нравится, я лишь обратила внимание на то, что на участке с листьями не делала б вывод сразу в ливневку (прям вставленный). 

Ну так і я звернув увагу лише на те , що не має об`єктивних причин не завидити трубу в дощоприймач. Ви висловили свої аргументи , я свої , а читачі уже самі собі вирішать як краще вчинити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, andrey_ka сказал:

Не зрозумів що ви цим хотіли сказати?

Что вы не следите за линией разговора :-) и потеряли изначальную мысль. Уже и сетки пошли (меня они не устраивают по целому ряду причин, нет, я не хочу обсуждать их в этой теме, если что)

Ок. Еще раз. Последний. Я не советую заводить трубу в дощеприймач на участках с деревьями. Так как мне, лично мне, больше подходит, когда дождь смывает листья и я их могу за 2 сек откинуть ногой, а не лезть в дождеприемник и чистить его.

проехали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Татьяна5 сказав:

Что вы не следите за линией разговора :-) и потеряли изначальную мысль. Уже и сетки пошли (меня они не устраивают по целому ряду причин, нет, я не хочу обсуждать их в этой теме, если что)

Ок. Еще раз. Последний. Я не советую заводить трубу в дощеприймач на участках с деревьями. Так как мне, лично мне, больше подходит, когда дождь смывает листья и я их могу за 2 сек откинуть ногой, а не лезть в дождеприемник и чистить его.

проехали

Вибачте , на хвилинку я забув  що тут , можна тільки пишатись.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Татьяна5 сказал:

Приехали ребята и поставили водосточку на все дома :-)

Да, Рынва - шустрые ребята. Мне только одно не понравилось. У меня подрезая вертикальные трубы пооставляли заусенцы. Теперь надо "хирургически" их срезать и закрасить. "Не аккуратненько" ;-) 

Змінено користувачем KakTuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, andrey_ka сказал:

Вибачте , на хвилинку я забув  що тут , можна тільки пишатись.

Не обижайтесь, пожалуйста :-).

Часто вы подсказываете интересные штучки, иногда чуть застряете на одном решении задачи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Татьяна5 сказав:

Не обижайтесь, пожалуйста :-).

Та я і не думав , чому б то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.10.2021 в 09:07, @ndrey_Z сказал:

покажите как в итоге выйдут столбы? Ещё будет уголок какой-то?

Вот так получается 

 

20211103_084433.jpg

20211103_084503.jpg

20211103_084455.jpg

20211103_084444.jpg

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Татьяна5 сказал:

Вот так получается 

 

20211103_084433.jpg

20211103_084503.jpg

20211103_084455.jpg

20211103_084444.jpg

Татьяна, спасибо! Красиво получилось. А уголок на гвозди крепится или приклеен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, @ndrey_Z сказал:

Татьяна, спасибо! Красиво получилось. А уголок на гвозди крепится или приклеен?

Мы вме финишными нейлерами прибиваем.  Потом чуток краски мазнуть и не видно

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Татьяна5 сказал:

Мы вме финишными нейлерами прибиваем.  Потом чуток краски мазнуть и не видно

Понял, спасибо! Попробую может себе. А то брус на столбах местами грани срезаны. Как то не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, @ndrey_Z сказал:

Понял, спасибо! Попробую может себе. А то брус на столбах местами грани срезаны. Как то не очень.

Срезанные грани, трещины на брусе большого сечения (скажем от 120*120) это изюминка, индивидуальность и красота. Закрывать это подобным образом как на фото выше я бы трактовал как преступление против эстетики.:)  Очень люблю реализации Татьяны. Она всегда внимательна к деталям. Но сравнивать эти эрзац столбы со столбами из массива на террасах её предыдущих домов (особенно на тех, где её мастера уже подросли/забурели и научились красиво обрабатывать запилы/стыковки) как-то даже смешно или скорее грустно... Хотя я понимаю, что эрзац-столбы ведут себя гораздо более предсказуемо и стабильно...

  • Лайк 3
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Vikctor сказал:

Срезанные грани, трещины на брусе большого сечения (скажем от 120*120) это изюминка, индивидуальность и красота. Закрывать это подобным образом как на фото выше я бы трактовал как преступление против эстетики.:)  Очень люблю реализации Татьяны. Она всегда внимательна к деталям. Но сравнивать эти эрзац столбы со столбами из массива на террасах её предыдущих домов (особенно на тех, где её мастера уже подросли/забурели и научились красиво обрабатывать запилы/стыковки) как-то даже смешно или скорее грустно... Хотя я понимаю, что эрзац-столбы ведут себя гораздо более предсказуемо и стабильно...

Мне когда их привезли, я видел эти дефекты. Тоже сразу точно так и сказал, что будет изюминкой. 

Вобшем сначало я их покрашу, конечно, посмотрю завершенный вид. Там буду думать стоит ли закрывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Vikctor сказал:

Срезанные грани, трещины на брусе большого сечения (скажем от 120*120) это изюминка, индивидуальность и красота. Закрывать это подобным образом как на фото выше я бы трактовал как преступление против эстетики.:)  Очень люблю реализации Татьяны. Она всегда внимательна к деталям. Но сравнивать эти эрзац столбы со столбами из массива на террасах её предыдущих домов (особенно на тех, где её мастера уже подросли/забурели и научились красиво обрабатывать запилы/стыковки) как-то даже смешно или скорее грустно... Хотя я понимаю, что эрзац-столбы ведут себя гораздо более предсказуемо и стабильно...

У меня столбы 250 их покрутило и они потрескались, у меня даже есть свои любимые трещинки :-)

но каждый второй гость спрашивает, а что со столбами может их как то заделать :-)

думаю Татьяна именно по этой причине пришла к такому решению 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Vikctor сказал:

Срезанные грани, трещины на брусе большого сечения (скажем от 120*120) это изюминка, индивидуальность и красота. Закрывать это подобным образом как на фото выше я бы трактовал как преступление против эстетики.

Я люблю заходить в Танины темы, хотя бы потому, что Таня  не боится пробовать новое, искать интересные решения. Но тут соглашусь, для меня столб с трещинами и дефектами намного привлекательней, чем такое решение, как на фото.

 

47 минут назад, mib сказал:

думаю Татьяна именно по этой причине пришла к такому решению 

Это разумно, быть ориентированной на запросы покупателей. Если причина подобного решения со столбами именно в этом, это печальная тенденция.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Vikctor сказал:

Хотя я понимаю, что эрзац-столбы ведут себя гораздо более предсказуемо и стабильно...

Все гораздо проще - в момент установки террасы, период попал в самое жопное время, когда резко скаканул лес и полностью пропало хорошее дерево для толстых столбов. Плохое дерево = плохой результат :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, max1e сказал:

почему плохое дерево? потому что цена прыгнула, и резко всё дерево стало плохим. Ржу аки конь )

В то жопное время даже при цене 8500 приличных сечений просто не было, а те что были  - не просто плохие а ... ну совсем плохие! Мауэр 150*150 с хотябы одной кромкой без обзёла (ну чтобы стропила запилить) проМблема! А ровный ... ну то вааще!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, max1e сказал:

отмазка топ, даже когда мои строители закопали дренажную трубу без разуклонки - я так не ржал, как с отмазки: почему плохое дерево? потому что цена прыгнула, и резко всё дерево стало плохим. Ржу аки конь )

Вы - милый :-). Я б ответила, но зачем? Вроде я не 100 долларов, что б всем с проблемами с самооценкой угодить :-), плывите с миром

  • Лайк 7
  • Дякую 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, tansss сказал:

В то жопное время даже при цене 8500 приличных сечений просто не было, а те что были  - не просто плохие а ... ну совсем плохие! Мауэр 150*150 с хотябы одной кромкой без обзёла (ну чтобы стропила запилить) проМблема! А ровный ... ну то вааще!

"У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только не захочешь, того может и не быть."

Жванецкий.

Хоть с деревом и не сталкивался, но по своему небольшому опыту с ремонтами и стройками могу точно ответить, что любая вещь уровнем выше минимального ширпотреба у нас в стране может *внезапно* оказаться в дефиците. 

Имхо тут Татьяна вполне достойно вышла из положения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.10.2021 в 08:39, Татьяна5 сказал:

Приехали ребята и поставили водосточку на все дома :-)

 

IMG-d7d2ff4c6d28bf8180613bd8d3c688fc-V.jpg

IMG-f975fc116c513476d3e570d0c3f2fdbc-V.jpg

IMG-6e0e6df51abe6f36c776606a8505c73d-V.jpg

IMG-adc8ee1ab9de8684aeeb50279286e3cc-V.jpg

IMG-543ea39a392290cea2f76f8b5c4a8264-V.jpg

IMG-1dbb5365c1d2c026156d9d65faee629d-V.jpg

IMG-17e4c1ac3caaf57a28b8022068ac222d-V.jpg

IMG-684a025f9382ee28022e01e02623db86-V.jpg

IMG-3fea4a505ad8406258805aa837ac5fea-V.jpg

IMG-2c87e067410b3c5648de93aae885f431-V.jpg

IMG-c2b0e87fdcc27bf8e47bdec2ed43bbb8-V.jpg

IMG-ecced18af478240755b4095f4a9eaa8c-V.jpg

А кто делал? вроде в Гугле не забанили, но нашел только Аквасток и все + тема Александра с Луцка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, ho4u_pizzu сказал:

А кто делал? вроде в Гугле не забанили, но нашел только Аквасток и все + тема Александра с Луцка

Это и есть Александр с Луцка, Рынва, есть в белом списке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера было посвящено грунтовым работам. Возили землю, 16 камазов, выровняли половину участка (вторая ок). На среду жду трактор - планировщик. А в пн опять возим на другой дом.

 

20211105_161157.jpg

20211105_160927.jpg

20211105_151147.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласила спецчеловека по покраскам,  за 2 дня выкрасили 320 мп заборов (надо оч успеть с погодами). Окрашено - дерево - Тиккурила Пинья Колор цвет 7024, бетон - Тиккурила Юкке 7024

 

20211105_130229.jpg

20211105_130101.jpg

20211105_144947.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, SergeyGM сказал:

Деревянный без ленты на деревянных столбах?

На бетонных столбах от еврозабора

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...