Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить питание к камере?

deel

Рекомендовані повідомлення

30.07.2021 в 23:17, deel сказав:

И, собственно вопрос, БП с какими параметрами, в даном случае(30М этой витой пары), можно чисто подать 12В/2А к камере?

Візьміть від блока відріжте хвіст, + подайте на коричневий/білокоричневий а - на синій/білосиній, біля камери прикрутіть відрізаний хвіст у тому ж порядку - все буде гут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вобщем добрались руки снова до камеры, сделал как предложили пару постов назад, убрал с цепи поэ переходники и прикрутил напрямую разъемы питания, пару на плюс и пару на минус и... заработало😊. Но, тоже с ограничениями, диодная подсветка и моторчики теперь могут работать одновременно, юстировка проходит, камера подключается. Вырубается если включить звук на 100%, если процентов на 10 то нормально, но я всё равно его отключаю, проблемы могут возникнуть при сбросе на заводские когда по умолчанию возвращается полная громкость. Думаю ещё залудить скрутки на коннекторах питания и, может ещё пару милливольт добавится😁 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

можно поставить рядом мини UPS на 6 литиевых батареек 18650 с входом и выходом 12В. и напряжение поддержит и обеспечит автономную длительную работу в случае отключения питания (авария или воры решили ящик уличный вскрыть и клацнуть автоматы). я таких два поставил, один на роутер 12в + гейтвей 5в и второй на камеру 12в. свет пропал, а я на диване смотрю датчики и наблюдаю чо происходит, красота.

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.09.2021 в 14:42, newbee2020 сказал:

можно поставить рядом мини UPS на 6 литиевых батареек 18650 с входом и выходом 12В. и напряжение поддержит и обеспечит автономную длительную работу в случае отключения питания (авария или воры решили ящик уличный вскрыть и клацнуть автоматы). я таких два поставил, один на роутер 12в + гейтвей 5в и второй на камеру 12в. свет пропал, а я на диване смотрю датчики и наблюдаю чо происходит, красота.

А что такое гейтвей, если не роутер?
И кстати онушку или медик не забудьте зарезервировать, если оптика подключена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 години тому, uafisher сказав:

онушку или медик

то він їх гейтвеєм назвав

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Дощ сказал:

то він їх гейтвеєм назвав

Мабуть так)


Автор - щоб Вас вірно розуміли, да і Ви інших - у більшості випадків гейтвет це і є роутер (роутер нашою маршрутізатор). І у більшості випадків оптіка підключена до Optical Network Unit- ONU, нашою онушка. Така простенька коробка, на якій у більшості випадків 4 діода, і головне - не побачити красний діод з підписом лосс або лайн)

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.09.2021 в 13:33, uafisher сказал:

Мабуть так)


Автор - щоб Вас вірно розуміли, да і Ви інших - у більшості випадків гейтвет це і є роутер (роутер нашою маршрутізатор). І у більшості випадків оптіка підключена до Optical Network Unit- ONU, нашою онушка. Така простенька коробка, на якій у більшості випадків 4 діода, і головне - не побачити красний діод з підписом лосс або лайн)

cорян за непорозуміння :) гейтвей - мав на увазі хаб керування будинком в моєму випадку Xiaomi Gateway 3.
оптика поки в перспективі, доступ в інтернет через свисток 4G із зовнішніми антеннами та wifi роутер 12В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для питания 12 вольтовых и 5 вольтовых устройств от РоЕ свитчей и инжекторов на Али продают РоЕ сплиттеры ценой 3-8 долл и поддержкой активного РоЕ стандарта IEEE 802.3af.

Например www.aliexpress.com/item/1005001356576287.html

Так как в кабеле "бегает" 48 вольт, то потерями в кабеле  можно пренебречь

Вот по 3 доллара (если заказать 5 штук в Украину)

www.aliexpress.com/item/1005003156276727.html

 

Змінено користувачем John Doe
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вобщем для закрытия вопроса. 

Подключил даную камеру два месяца назад, повесил на опору, где-то метр лишний откусил итого 14 метров, питание 12В. На питание как и писалось выше, выделил по две жилы (на + и -), на концах прикрутил стандартные разъемы, конечно не так красиво как с инжекторами но с ними напряжение падало более чем на 25% и камера по сути не работала (даже не проходила начальную юстировку, вырубалась). Работает стабильно и с подсветкой и с моторами, висит на одном крюке с вводом электричества, наводок не наблюдаю. Единственное, при сильном ветре заметно падает скорость передачи но это уже косяк монтажа т.к. кабель в коробке держится по сути лишь за счёт коннекторов🤷🏻‍♂️ как потеплеет, перемонтирую, сделаю гермоввод или как то закреплю чтобы он не болтался, это единственное что я не учел 🤦‍♂️ Кабель самый дешёвый, обмедненный алюминий со сталькой для натяжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повесьте у камеры на входе низкоимпендансные 1-2 электролита на 16В.. 2000-3000 мкф. Это поможет импульсному блоку питания 12>>>5В работает в более щадящем режиме. Деже обычные там улучшат ситуацию. Просто 25% это то что тестером намеряли, а например осцилографом провалы в 50% будут заметны. Вот эти провали конденсаторы и могут затянуть, закрыть.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Diver сказал:

повесьте у камеры на входе низкоимпендансные 1-2 электролита на 16В.. 2000-3000 мкф. Это поможет импульсному блоку питания 12>>>5В работает в более щадящем режиме. Деже обычные там улучшат ситуацию. Просто 25% это то что тестером намеряли, а например осцилографом провалы в 50% будут заметны. Вот эти провали конденсаторы и могут затянуть, закрыть.

так пишут что нету уже провалов :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.02.2022 в 17:39, deel сказал:

Вобщем для закрытия вопроса. 

Подключил даную камеру два месяца назад, повесил на опору, где-то метр лишний откусил итого 14 метров, питание 12В. На питание как и писалось выше, выделил по две жилы (на + и -), на концах прикрутил стандартные разъемы, конечно не так красиво как с инжекторами но с ними напряжение падало более чем на 25% и камера по сути не работала (даже не проходила начальную юстировку, вырубалась). Работает стабильно и с подсветкой и с моторами, висит на одном крюке с вводом электричества, наводок не наблюдаю. Единственное, при сильном ветре заметно падает скорость передачи но это уже косяк монтажа т.к. кабель в коробке держится по сути лишь за счёт коннекторов🤷🏻‍♂️ как потеплеет, перемонтирую, сделаю гермоввод или как то закреплю чтобы он не болтался, это единственное что я не учел 🤦‍♂️ Кабель самый дешёвый, обмедненный алюминий со сталькой для натяжения.

А там случайно деревья в кадре не колышутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.07.2021 в 23:17, deel сказав:

нужен БП на 12В с бОльшим амперажем или БП вольт на 14?

Нужен кабель, который способен передать напряжение с низкими потерями. Если за медь жалко платить - берем БП на 30 В, например, а возле камеры ставим DC-DC преобразователь, который то что дойдет понизит до 12 В. Я бы для экономии меди делал так. Кстати так и ДТЕК делает для передачи электричества - повышает напряжение, а у потребителя понижает. Схема рабоая, 100%. Стоимость - цена БП на 30 В и около бакса за понижайку. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.02.2022 в 18:42, MaksymS сказал:

Нужен кабель, который способен передать напряжение с низкими потерями. Если за медь жалко платить - берем БП на 30 В, например, а возле камеры ставим DC-DC преобразователь, который то что дойдет понизит до 12 В. Я бы для экономии меди делал так. Кстати так и ДТЕК делает для передачи электричества - повышает напряжение, а у потребителя понижает. Схема рабоая, 100%. Стоимость - цена БП на 30 В и около бакса за понижайку. 

  зачем такая партизанщина если есть инжекторы и сплиттеры Активного РоЕ   IEEE 802.3af

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цена решения. Если кабель дорого - то ижекторы, сплиттеры, активный РоЕ и камера, которая это все поддерживает явно не по бюджету. 

2. Ну и оборудование должно это все поддерживать - старое продать, дорогое новое купить. Сомнительная схема. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, John Doe сказал:

  зачем такая партизанщина если есть инжекторы и сплиттеры Активного РоЕ   IEEE 802.3af

для аналоговых камер актуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давно хочу поменять 3 еще аналоговые на PTZ. Интересно, насколько приспособлены для работы в зимних условия механические приводы? Не "прихватывает " ли зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.02.2022 в 08:52, evgeny196 сказал:

Давно хочу поменять 3 еще аналоговые на PTZ. Интересно, насколько приспособлены для работы в зимних условия механические приводы? Не "прихватывает " ли зимой?

Есть PTZ за 100 $ и есть PTZ за 3000$. Есть  аналоговые PTZ , есть IP PTZ. Есть PTZ для внутреннего. использования, есть PTZ для внешнего использования. Ваш вопрос был за какие PTZ?

P.S. Было пару случаев, когда на IP PTZ Hikvision внешнего исполнения, примерзал "дворник/стелоочиститель" и зараза не хотел протирать обьектив )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос за ip ptz наружного использования за 200 баксов. Есть существенные отличия от 3000 ? Там механизм из титанового сплава? Или весь корпус?Понятно, что качество исполнения разное. Вот и пытаюсь узнать, насколько все критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, evgeny196 сказал:

Вопрос за ip ptz наружного использования за 200 баксов. Есть существенные отличия от 3000 ? Там механизм из титанового сплава? Или весь корпус?Понятно, что качество исполнения разное. Вот и пытаюсь узнать, насколько все критично.

Отличия колоссальные. При чём я ставил ПТЗ за 3000$, а за 200 нет, минимум 450 (если не считать мини ПТЗ  для посещений до 200 з 4х зумом). Картинка, подсветка, возможности -всё разное в РАЗЫ. И корпус тоже, за 200 может быть даже пластик.

И по моему опыту (немалому) в мире этого оборудования очень часто цена обуславливает итоговый результат, в т.ч. кол-во глюков и степень поддержки  ПО (что важно).

По с им вопросов-в климате Украины практически не бывает морозов, которые могут вызвать прихватываете механизма ПТЗ. В НОРМАЛЬНОЙ камере. Нормальна думаю ближе от 400, если мы про улицу. По инфе что встречал в сети, если морозы критичные и камера ОБЕСТОЧЕНА -может замёрзнуть и не стартовать, пока не отогреется в посещении. Правда это было давно и морозы типа сибирские.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, uafisher сказал:

Отличия колоссальные. Причём я ставил ПТЗ за 3000$, а за 200 нет, минимум 450 (если не считать мини ПТЗ  для помещений до 200 з 4х зумом). Картинка, подсветка, возможности -всё разное в РАЗЫ. И корпус тоже, за 200 может быть даже пластик.

И по моему опыту (немалому) в мире этого оборудования очень часто цена обуславливает итоговый результат, в т.ч. кол-во глюков и степень поддержки  ПО (что важно).

По сути вопроса-в климате Украины практически не бывает морозов, которые могут вызвать прихватывание механизма ПТЗ. В НОРМАЛЬНОЙ камере. Нормальная- думаю ближе от 400, если мы про улицу. По инфе что встречал в сети, если морозы критичные и камера ОБЕСТОЧЕНА -может замёрзнуть и не стартовать, пока не отогреется в помещении. Правда это было давно и морозы типа сибирские.

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, evgeny196 сказав:

Вопрос за ip ptz наружного использования за 200 баксов. Есть существенные отличия от 3000 ? Там механизм из титанового сплава? Или весь корпус?Понятно, что качество исполнения разное. Вот и пытаюсь узнать, насколько все критично.

В мене 8К  PTZ за $110 (у минулому році, зараз вона вже на али $140). Різниця, окрім оптики та якості виконання буде у компонентах. Наприклад усі уитайські хК камери видають хК тільки з швидкістю кадрів 10-15 на секунду, нормальна камера буде видавати 50. Швидкість повороту камері, зум буде краще. Краще буде процесор та мабуть якість софта камери. Наприклад моя камера не може відправляти. емейл, бо китайці у якості username використовують емейл, хоча окреме поле є. Підтримка відповідає, але каже що користуйся гуглом, наприклад, з ним працює. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едут из Китая такая камера aliexpress.ru/item/32984082862.html и такой кабель питания к ней 5 м. aliexpress.ru/item/1005001586363433.html

Будем посмотреть )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, uafisher сказал:

Нормальна думаю ближе от 400, если мы про улицу

Это украинские цены? Это Али умноженный на 2. Те же 200  на али))) Но все понял, спасибо.

примерно такая:

aliexpress.ru/item/1005002910698317.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.53584c1ajDNQJn&sku_id=12000024705270482

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Едут из Китая такая камера aliexpress.ru/item/32984082862.html и такой кабель питания к ней 5 м. aliexpress.ru/item/1005001586363433.html

Будем посмотреть )

Когда установил на опоре, на следующий день перестала поворачиваться. оказалось, что из-за осадков и понижении температуры ниже 0, замерзшая вода заблокировала поворотный механизм. Подсушил обычным феном и сбрызнул силиконом. На следующий день: поворачивается по горизонтали, но по вертикали не поднимается. И вращение происходит как-то рывками. Что-то мне подсказывает, что применение данной камеры ниже нулевой отметки не приветствуется. . Покупал 11 ноября, по скидке, За полную цену было бы жалко потраченных денег. Корпус пластиковый, металлическая часть - только задняя часть круглого элемента камеры (выполняет роль радиатора)

Отзыв по камере на Али, по вашей ссылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...