Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ждом в Харькове

metall_version

Рекомендовані повідомлення

Ну, к трапику обычно уклон делают. Это позволяет сгладить просчеты с высотой чистового пола. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вот думали в ванной spc ламинат ложить, как и по всему дому, но теперь понял что в душевую кабину лучше плитку, и как тогда быть
ложить в ванной комнате везде плитку, или ложить ламинат но в кабинке плитку, не представляю как это возможно на этапе заливки стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, metall_version сказал:

какой трап для душа брать?

при установке надо точно знать высоту чистового пола, или там есть возможность подрегулировать высоту верхней крышки после установки?

Берите какой нравится.

Но реально вариантов конструктива прибора будет всего несколько: стандартный квадратный трап в пол, линейный (лоток или щель) в пол, внутристенный (слив в стену).

Для всех вариантов высоту чистового пола надо знать очень точно. Первый вариант трапов дает некоторое пространство для маневра по высоте при нормальном запасе этой самой высоты в силу наличия подрезаемого по факту элемента конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, metall_version сказал:

мы вот думали в ванной spc ламинат ложить, как и по всему дому, но теперь понял что в душевую кабину лучше плитку, и как тогда быть
ложить в ванной комнате везде плитку, или ложить ламинат но в кабинке плитку, не представляю как это возможно на этапе заливки стяжки

У вас будет бортик на входе в душевую? Если да, то им и разделите.

Btw, в душевую лучше даже мозаику, точно не скользко будет. Не обязательно из магазина, я в свое время на Клочковской нашел ребят, которые керамогранит порезали на мозаику. Как для стены страшненько, но на полу нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, GraD_Kh сказал:

У вас будет бортик на входе в душевую? Если да, то им и разделите.

Btw, в душевую лучше даже мозаику, точно не скользко будет. Не обязательно из магазина, я в свое время на Клочковской нашел ребят, которые керамогранит порезали на мозаику. Как для стены страшненько, но на полу нормально

Бортик это колхоз или вынужденная мера,99 % всех душевых сейчас делаются просто в минусе в пол,из них 90 %  с щелевыми трапами.Я их сотни установил и залил,даже сегодня 2 штуки.Но самый прикольный вариант делал пару месяцев назад,самый простой трап за пределами душкабины,закрывается съёмной плиткой,а в самой кабине просто щель с уклоном к нему.

20210708_194640.jpg

20210708_194713.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня все закончили - кладку верхнего ряда утеплителя, и карнизный свес 

заканчивали уже по темному, чтобы сегодня добить, с 9:30 до 21:30, огромное спасибо свояку за помощь 😃
(пришлось на скорую руку поставить еще 2 прожектора по 100вт, и до этого стояли 2 по 30вт, плюс один 50вт)

 

как по мне то сделали очень хорошо (так как я немного перфекционист то внимание всем деталям уделяли, из за этого бывало долго и что-то переделывали), и никто наемный бы так не сделал (так как я не залезу и все не проверю что они там наделали) хочешь хорошо - сделай сам...

единственный минус это первая сторона которую мы делали,
там мы использовали двух сторонний скотч для паробарьера, а оно отклеилось на след день =(
на остальных сторонах мы использовали к2 и он отлично клеит и держит

 

ps чуть позже посчитаю во сколько все вышло - материалы и аренда лесов.

 

фоточки ->

Спойлер

IMG_20211023_194514.thumb.jpg.70a1464977b98064d5767847593dcabb.jpg

IMG_20211023_190023.thumb.jpg.e076a5c35db8282f025f948c38c98c23.jpg

IMG_20211023_185935.thumb.jpg.2c52cd1ca3cde0f1152ff7d9e1a84722.jpg

 

IMG_20211023_091846.thumb.jpg.736d042eabb7c2b8888e3f5e572b1d66.jpg

 

на машинке сдохли аморы багажника, пришлось выкручивается =D

IMG_20211023_093837.thumb.jpg.3f760a095dc5725567c4e4c5c1c843d1.jpg

 

 

 

 

Змінено користувачем metall_version
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, мастерок сказал:

Бортик это колхоз или вынужденная мера,99 % всех душевых сейчас делаются просто в минусе в пол,из них 90 %  с щелевыми трапами.Я их сотни установил и залил,даже сегодня 2 штуки.Но самый прикольный вариант делал пару месяцев назад,самый простой трап за пределами душкабины,закрывается съёмной плиткой,а в самой кабине просто щель с уклоном к нему.

20210708_194640.jpg

20210708_194713.jpg

Выглядит офигенно. Теперь бы ещё взглянуть на процесс чистки трапика. Вот это вот всё - снять плитку, снять сеточку, вынуть внутренности и т.д. При обычном пользовании трапом грубо раз в месяц этот процесс необходим. Если душем пользуются дамы с длинными волосами, то чаще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно также,как и чистить любой трап,только добавляется 5 секунд на движение "снять плитку".Таких  санузлов в том доме 6 штук,при каждой спальне,правда заказчик там их чистить не будет,там такие работы выполняют специально обученные люди.Надо будет через годик пообщатся с управделами,самому интересно.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, мастерок сказал:

простой трап за пределами душкабины,закрывается съёмной плиткой,а в самой кабине просто щель с уклоном к нему.

Под щелью лоток сформирован просто из стяжки с гидроизоляцией (схема ниже)?

Спойлер

124399861_.jpg.462e46d4b9b163013c4582d271f258bd.jpg

Как и чем закрывается трап на уровне плитки, если решетка трапа утоплена?

Не понял какая плитка сьемная?

17 часов назад, мастерок сказал:

Бортик это колхоз или вынужденная мера,99 % всех душевых сейчас делаются просто в минусе в пол,из них 90 %  с щелевыми трапами.Я их сотни установил и залил

А есть ли такая практика с квартирами в новостроях, если снизу уже ремонт сделан? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 стандартно со стяжки с гидроизоляцией,но в данном случае щель тоже облицованна плиткой

2 закрывается  съёмным куском плитки,именно тем квадратиком который вырезан,его нет на фото.Стяжка имеет чуток выступ,квадратик ложится красиво заподлицо.

3 я не работаю в квартирах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.10.2021 в 22:30, metall_version сказал:

пояснительную бригаду)

95% домов, которые я видел, что накрывались в этом году с крышами этого цвета.
без разницы, битумка или железо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера разбирали леса, и одну секцию оставили целой, отнесли на самую первую сторону,
где на двухсторонний скотч мембрана отклеилась от капельника - я решил переклеить на битумную ленту к2

в других местах где лента к2, спустя 5 дней - к2 лента все держит отлично, ничего не отклеилось.

теперь со спокойной душой можно этот этап считать полностью законченным 😃

Змінено користувачем metall_version
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехника что-то вяло идет...

эппс везде лежит кроме топочной, и санузлов, так как там канашки еще перемещатся будут.
пару комнат с пленкой отражателем для ТП.

закупил все, кроме трапа для душа.

какой лучше? мы хотимм линейный, посмотрел какие есть типы - и решил что нужно брать комбинированый затвор (гидро плюс сухой)
какой посоветуете?

и что скажете про смесители скрытого монтажа, в чем их прикол? мне по внешнему виду и обычные нравятся, если расматривать премиум линейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите ТЕСЕ.  Там можно любой затвор всунуть по итогу.

 

Смесители скрытого монтажа на выходе зачастую обходятся дешевле топовых стоек. Как ни странно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, murava сказал:

Берите ТЕСЕ.  Там можно любой затвор всунуть по итогу.

 

Смесители скрытого монтажа на выходе зачастую обходятся дешевле топовых стоек. Как ни странно :)

а в чем их плюс? визуально мне они одинаковы... и там и там можно приличное найти

в плане ремонта, все также без проблем меняется?


ну в душевой кабинке 90% будет скрытый монтаж, а вот насчет ванной и рукомойника не уверен..

Змінено користувачем metall_version
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ванный и рукомойки согласен. Себе б скрытых не делал точно - не возбуждает... А вот душ скрытым - да, выглядит...

По ремонту - абы резьбы не потекли, а так чинить там тупо нечего (латунная заготовка с фрезерованными каналами под вставки) и все меняется с доступом извне.

Grohe уже стало делать встройки пластиком - не ведитесь :)

Змінено користувачем murava
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, murava сказал:

По поводу ванный и рукомойки согласен. Себе б скрытых не делал точно - не возбуждает... А вот душ скрытым - да, выглядит...

По ремонту - абы резьбы не потекли, а так чинить там тупо нечего (латунная заготовка с фрезерованными каналами под вставки) и все меняется с доступом извне.

а какие фитинги нужны для перехода с рехау трубы 16 (шитый полиэтилен) на эти смесители скрытого монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, murava сказал:

Зависит от встроек. 1/2 или 3/4 почти стопроцентно.

1/2 например, имеется ввиду колено (которое на стену крепится еще) или прямо переходник ( с опрессовки сразу на резьбу ) ?
не уверен что правильно называю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что слышал про душевые трапы - Pestan и Inox Style?

комбинированный затвор

 

зы тесе мне не нравится так как нету инфы на офф сайте о линейке tece linus, и стоит 12к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линус - это серия сборных солянок для ритейла. Ее и не будет в большом каталоге

Но инфа о ней есть, только надо глубоко копать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросик по хвс гвс
у меня идет 25-я труба (рехау) как магистральная, как близко они должны быть? просто лежать рядом в одной "штробе" эппса, или делать 2 разные борозды для трубы ГВС и ХВС, чтобы между ними промежуток из ЭППС был?  (все трубы под стяжкой идут в обычном мерилоне)

отводы от 25-й магистральной будут 16-й, на все потребители.

труба рециркуляции будет 16-я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, metall_version сказал:

разные борозды для трубы ГВС и ХВС, чтобы между ними промежуток из ЭППС был? 

желательно развести, тем более что будет рециркуляция. Если уложите рядом, возможен переток тепла от ГВС к ХВС. Я у себя так разводил image.thumb.png.3cb36e564bc154104f9d1b010272ac9b.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...