Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

23 хвилини тому, iiigolkin сказав:

хз, лучше уж единообразно везде
просто чтоб не путаться
 

Да че уж там, адиннарот(с)

Змінено користувачем Dmitriy_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, МаТраС сказав:

Що там в метро прес групи вже ходять? 🙂

Надеюсь ходят. Почем метро сейчас, кстати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Dmitriy_S сказал:

Да че уж там, адиннарот(с)

кот и человек — одна семья дружных народов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, iiigolkin сказав:

кот и человек — одна семья дружных народов?

Слуги и господа априори не могут быть одним народом:ROFL:

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 хвилин тому, Dmitriy_S сказав:

Надеюсь ходят. Почем метро сейчас, кстати?

8 грн. Київ стоїть. Нереально взагалі їздити.  Мабуть сіли ті, хто тільки раз в місяць на дачу їздив)) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 годин тому, MaksymS сказав:

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за добровольный, чтобы отказник от вакцинации сам лично осознал и отказался от госпитализации. Добровольно. 

А в чому проблема госпіталізації антиваксера? Бютжетні кошти? Виділені державою? Не смішіть мої тапочки... Крім кисню і води у бачку унітазу безкоштовно держава нічого не дає по факту. Знайомі лежали, усе за свої бабки. А кисень - він не дорогий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мене лякаєте. Завтра зранку в центр їхати (ну майже). Їздив вчора - нічо такого незвичного не було, але не центр і не година пік. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, porterlv сказав:

А в чому проблема госпіталізації антиваксера? Бютжетні кошти?

Бюджетні кошти + місце займає. Нехай йде до кінця й лікується ютубчиком вдома, як від щеплення переховувався. 

1 хвилину тому, porterlv сказав:

Крім кисню і води у бачку унітазу безкоштовно держава нічого не дає по факту.

Неправда. Усі медикаменти, харчування - все забезпечується державою. Не забезпечили лише мінеральною водою і тест-смужками на визначення рівню цукру. 

2 хвилини тому, porterlv сказав:

Знайомі лежали, усе за свої бабки.

Ну не знаю. В мене мама 39 днів лежала - чого не вистачало я вище дописав. Навіть харчували норм в реанімації, в кардіології вже гірше, правда. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, MaksymS сказав:

 Нехай йде до кінця й лікується ютубчиком вдома, як від щеплення переховувався. 

 

Ну ще иоже з прапором під ВР побігати - не заборонено .А то будуть кричати : ущємляют канституціонніє права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, porterlv сказал:

Крім кисню і води у бачку унітазу безкоштовно держава нічого не дає по факту. Знайомі лежали, усе за свої бабки. А кисень - він не дорогий.

Прямо зараз брат знайомого лежить в Львові - всі ліки є в лікарні безплатні, місяць тому райцентр в Житомирській області - так само всі ліки безплатно. В обох випадках ковід з пневмонією.

Змінено користувачем yuragon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Canton сказал:

Как личность предельно либертарианских взглядов, я считаю, что каждый человек абсолютно свободен распоряжаться своей собственной жизнью, как ему заблагорассудится. Сам волен решать, как ему использовать свое тело. Как ему определять свою половую принадлежность. Употреблять ли ему каннабис, никотин и алкоголь, или нет. Продавать ли сексуальные услуги, или покупать. Рожать или не рожать детей. Как жить. И, главное, как умирать.

Это абсолютное право свободного человека в свободном мире.

Поэтому я совершенно не понимаю, почему все так носятся с антиваксерами.

Умереть от ковида в пандемию - это абсолютное право любого свободного человека.

Я бы, например, не советовал этого делать - но твой выбор, бро.

Тебе решать.

Тебе решать, верить ли рекомендациям ВОЗ, или считать её абсолютно бесполезным сборищем лоботрясов. Тебе решать, верить ли призывам правительства, или считать их заговором рептилоидов. Тебе решать, носить ли маску на носу, или на подбородке. Тебе решать, предлагают ли тебе спасти твою жизнь - причем, совершенно бесплатно, заметь! - или принудительно вакцинируют.

Кстати, кто мне объяснит, что они имеют в виду под «принудительной вакцинацией»? Санитары в противогазах выломали дверь, связали смирительной рубашкой, оглушили по голове и вкололи огромный шприц в задницу, когда ты мужественно сопротивлялся?

Если тебя просто приглашают в любое удобное тебе время придти в любой удобный тебе пункт и там бесплатно сделать прививку - это не принудительная вакцинация, бро.

Но тебе решать.

Круглая Земля, или плоская.

К слову - чтобы гарантированно избежать этих проблем, вакцинацию надо было сделать платной. И сказать, что на всех не хватит. Как это сделал - кто там, Эйзенхауэр? - когда прививал США от полиомиелита.

Тут же очереди бы выстроились на километры.

Так вот. В отличие от всех этих злых дядек, которые полоскают тебя сейчас в интернете, я хочу выразить тебе мою полную и всестороннюю поддержку, мой невакцинированный бро. Я полностью поддерживаю тебя в твоем стремлении отстаивать свою свободу и свои права.

Я совершенно не собираюсь лезть в твою жизнь.

Мне-то какая разница?

Как человек, дважды вакцинированный и ждущий положенного полгода, чтобы вколоть третью дозу, мне совершенно без разницы, вакцинирован ты, или нет.

Переносчиками вируса могут быть как вакцинированные, так и не вакцинированные, но после двух уколов мои шансы перенести в легкой форме даже дельта-штамм выросли многократно, а чтобы увеличить их еще больше, я ношу маску и стараюсь не подходить близко к людям - поэтому мне совершенно по барабану, вакцинирован ты, или нет.

Твой выбор. Твое здоровье. Твое дело.

Я уважаю твою стойкость.

Тем более, что естественный отбор никто не отменял. Прямо сейчас мы наблюдаем подтверждение теории эволюции в действии. Вот просто в прямом эфире. Только раньше выживали самые сильные - и в дикой природе так и есть - но в человеческом обществе, из-за внесенного в него антропогенного фактора разумности, теперь выживают не самые сильные, а самые умные.

Вот и все.

Если ты приезжаешь на войну, и там начинаешь аватарить - твоя ДНК, с высокой долей вероятности, не будет продолжена в твоих потомках.

Если ты выходишь на улицу против диктатуры, но вместо коктейля Молотова снимаешь ботиночки на лавочке - твоя ДНК, с высокой долей вероятности, не будет продолжена в твоих потомках.

Если ты в разгар пандемии считаешь вакцинацию делом рептилоидов - твоя ДНК, с высокой долей вероятности, не будет продолжена.

Я бы, еще раз, посоветовал этого не делать. Мне странно, зачем это делать. Я-то, как раз, прилагаю все усилия к тому, чтобы продолжить свою ДНК.

Но выбор способа и времени добровольного прерывания ленты твоей ДНК я считаю одним из базисов либертарианства, бро.

Так что лично я, например, в какой-то степени даже поддерживаю некоторые антиваксерские инициативы.

Против ограничений, запретов и других удушений свобод.

Хотите непривитыми прорываться в магазины и ходить там без маски?

В добрый путь. Вы взрослые люди.

Я привит и в маске.

Мне пофиг.

Во всем этом есть только одна проблема. Заболевшие люди увеличивают нагрузку на больницы, блокируя доступ к медицинской помощи тем, кому она необходима в иных случаях.

Но и тут, как человек крайне либертарианских взглядов, я вижу совершенно логичный способ решения проблемы.

Уже год, как дефицит вакцины преодолен. Год, как всех зазывают прививаться. Год, как пункты вакцинации стоят полупустыми.

Ты за год так и не привился, писал про заговор и индийский шмурдяк?

Ок. Отлично. Вот тебе поп с кадилом и святой водой, вот тебе подорожник, вот тебе имбирь с лимоном, вот альтернативная китайская гомеопатия, а вот, если хочешь, частная клиника по рыночным ценам.

Ты волен лечится, чем хочешь.

Но бесплатной государственной медицинской помощи не будет.

Как по мне, логичный способ решения проблемы лежит на поверхности. Каждому определяется его дата и время вакцинации - тогда-то и тогда-то приходишь туда-то и туда-то. Там ты будешь уколот и занесен в реестр граждан, получающих койку в реанимации в случае чего.

Не пришел без предельно веской причины в виде сломанной ноги и физической неспособности передвигаться? Дело твое.

Но койка в реанимации будет только по остаточному принципу.

Извини.

Так что я совершенно не понимаю вала этих антивакскерских постов. Уже год как взрослые люди зазывают других взрослых людей увеличить свои шансы на выживание. Вся информация доступна. Разжевывание по пальцам проведено. Всё есть. Все бесплатно. Доступ как к информации, так и к вакцинам открыт для всех.

Взрослые дееспособные люди, имея на руках все данные и все возможности, не хотят вакцинироваться?

Кто я такой, чтобы указывать взрослым дееспособным людям.

Я могу дать совет. Что, если голосовать за клоуна, будет плохо. Что, если махать уточками, будет больно. Что, если носить маску на коленке, будет реанимация.

Но слушать их, или орать "да что ты понимаешь в украинской политике, беларуской революции, заговоре ВОЗ" - дело персонально каждого. На этом дозволенные речи Деда прекращаются и дальше он бессилен.

Удачной всем трудовой недели.

Не болейте, носите маски.

А. Бабченко

Под вчерашним постом про антиваксеров - которым я, заметьте, в отличие от всех этих проклятых злобных анти-антиваксеров выражаю лишь всестороннюю поддержку и либертарианскую любовь! - открылся ожидаемый портал в ад.

Честно говоря, для меня стало неожиданностью, что интернетом способны пользоваться настолько упоротые особи. Мне казалось, отсутствие когнитивных способностей и высокие технологии несовместимы. Хер там!

Надо признать, от этого мне становится немного страшно.

Когда взрослый мужчина пишет мысли пятнадцатилетнего ребенка - это стыдно и неловко само по себе, но когда он при этом еще думает, что в состоянии нажимать кнопки и влиять на общество...

Но, впрочем, бог с ними.

Поразило меня не это.

Поразила меня аргументация.

Которая, надо признать, поставила меня в тупик.

Я не знаю, что на неё ответить. Честно. Может, вы подскажете.

Я, как известно, предложил простую вещь.

Не хочешь вакцинироваться - не получишь койку в реанимации.

Ну, если ковида нет и это все заговор рептилоидов - на кой черт тебе койка от болезни, которой не существует?

Логично? Логично.

Предельно логично.

Знаете, какая самая основная претензия во всем этом открывшемся портале в ад?

Они хотят койку в реанимации!

И, желательно, заранее забронированную.

Блядь... Вот тут я реально завис.

Мы требуем, чтоб нас не лечили, но мы требуем, чтоб нас лечили!

И вот с этим насравшим на шахматную доску голубем спорить совершенно невозможно.

Против голубиного дерьма гамбит Альгайера абсолютно бессилен.

Если ковида нет - зачем тебя от него лечить?

А если ты считаешь, что ковид есть, и он опасен настолько, что тебе может потребоваться медицинская помощь и ты даже окажешься в реанимации - ТАК КАКОГО ХУЯ ТЫ НЕ ВАКЦИНИРУЕШЬСЯ, ДОЛБОЁБ?????????

Я в замешательстве.

Доброе утро.

А. Бабченко

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Canton сказав:

Они хотят койку в реанимации!

Доброе утро.

А. Бабченко

Не знаю, як там у Бабченка, а тут на форумі за реанімаційну койку однаково наполегливо змагаються представники обох таборів.

Я не проти, щоб туди потрапив кожен, хто за це бореться. Мені ні для тих, ні для інших не шкода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, DecorMaster сказав:

Не знаю, як там у Бабченка, а тут на форумі за реанімаційну койку однаково наполегливо змагаються представники обох таборів.

Я не проти, щоб туди потрапив кожен, хто за це бореться. Мені ні для тих, ні для інших не шкода.

Це добре,що Вам не потрібно було, вчора, через центр проїзжати.Для пів Києва водіїв, ті придурки антиваксери, прирівнялись до лгбтешників🤣.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DecorMaster сказал:

Мені ні для тих, ні для інших не шкода.

Дискуссия тут неуместна - койка для придурка, это отобранная койка у, возможно, будущего гения, который победит ВСЕ пандемии. Так шо БОЛТ им, а не койку...своеобразный налог на право быть асоциальным долбоебом...

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, serg179 сказав:

Це добре,що Вам не потрібно було, вчора, через центр проїзжати.Для пів Києва водіїв, ті придурки антиваксери, прирівнялись до лгбтешників🤣.

Якщо лгбтешникам можна, то чому не можна іншим? Мене, наприклад, ублюдки, котрі розносять 90% СНІДу та іншої зарази, напрягають своїм існуванням значно більше, ніж ті, хто просто не довіряє вакцинації. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 хвилин тому, Canton сказав:

 отобранная койка у, возможно, будущего гения, который победит ВСЕ пандемии. 

Є приклади того, що дітям відмовляють в госпіталізації через брак місць?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Canton сказал:

Дискуссия тут неуместна - койка для придурка, это отобранная койка у, возможно, будущего гения, который победит ВСЕ пандемии. Так шо БОЛТ им, а не койку...своеобразный налог на право быть асоциальным долбоебом...

Ага. И ШВЛ, отобранный у врача и выброшенный на свалку — 
возможно спасет отца демократии, если по Вашей недавней цитате — на нем умирают 100 из 100, как писал какой-то врач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DecorMaster сказал:

Не знаю, як там у Бабченка, а тут на форумі за реанімаційну койку однаково наполегливо змагаються представники обох таборів.

Я не проти, щоб туди потрапив кожен, хто за це бореться. Мені ні для тих, ні для інших не шкода.

Серьезно? А как же мы с MaximS? Мы давно уже предлагаем совместить отказ от вакцины с отказом от той койки.
Может, уже пора голосовалку прикрутить на эту тему? Кто готов отказаться от госпитализации, если желает отказаться от вакцинации?
Ставить предположения рано, нужно ж получить сначала информацию.
Ну глупо ссылаться на Бабченко, что мол антиваксеры только и мечтают о койке — они-то уже начитались об ужасах больничек,
и типичное мнение упоротого антиваксера — «в больничках убивают», это мнение кстати подогрел и тот рентгенолог, которого постил Canton, помните? Тот прямо и без обиняков так и говорил — да, убивают потому что мы устали и надоело вот ето все.
Ну а Бабченко — профессиональный издабол, его задача эмоции возбуждать  у легковерных. Вы же не такой легковерный, да?
Он-то понимает главную задачу нутром — пора к геноциду переходить, а тут еще антиваксеры не дегуманизированы.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина не верит в факцину…

что уж нам если немцы:

«Напомним, что в Германии открыты уголовные дела за подделку документов о вакцинации. Больше всего их оказалось в Баварии.»

 

 «В Германии власти забили тревогу из-за "пандемии непривитых". Госпитализаций и летальных случаев от COVID-19 в стране стало больше, поскольку немцы не спешат вакцинироваться от коронавируса.»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, iiigolkin сказал:

Кто готов отказаться от госпитализации, если желает отказаться от вакцинации?

Готов отказаться от бесплатной медицины, услуг полиции и пенсии в обмен на отказ государства от моих налогов.
Всё честно - не пользуюсь, не оплачиваю.

Подходит? Организуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Narval сказав:

Украина не верит в факцину…

что уж нам если немцы:

«Напомним, что в Германии открыты уголовные дела за подделку документов о вакцинации. Больше всего их оказалось в Баварии.»

 

 «В Германии власти забили тревогу из-за "пандемии непривитых". Госпитализаций и летальных случаев от COVID-19 в стране стало больше, поскольку немцы не спешат вакцинироваться от коронавируса.»

Жизнь все расставляет на свои места. И с ковидом расставит.

На Закарпатті поліомієліт підтвердили у 5 невакцинованих дітей, 12-річну дівчинку паралізувало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, УмникХреновъ сказав:

Готов отказаться от бесплатной медицины, услуг полиции и пенсии в обмен на отказ государства от моих налогов.
Всё честно - не пользуюсь, не оплачиваю.

Подходит? Организуете?

Уходите жить в черниговские леса первобытно-общинным строем, никто с вас там налоги брать не будет.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Narval сказал:

Украина не верит в факцину…

что уж нам если немцы:

А то точно німці? Бо нашого цвіту по цілому світу (с)

COVID-19 vaccination rates among eastern European diaspora become cause for concern

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, yuragon сказал:

А то точно німці? Бо нашого цвіту по цілому світу (с)

COVID-19 vaccination rates among eastern European diaspora become cause for concern

www.theguardian.com/world/2021/nov/03/germany-enveloped-in-massive-pandemic-of-the-unvaccinated
 

а вас тузом!

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Dmitriy_S сказал:

Уходите жить в черниговские леса первобытно-общинным строем, никто с вас там налоги брать не будет.

Вот в чём я абсолютно не нуждаюсь, так это в советах куда мне уходить и как жить.

Был задан конкретный вопрос "готовы ли вы".

Был дан конкретный ответ "готов если..."

Шо не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...