Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как принимать чистовой ремонт?

Zak

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Vitaliy67 сказал:

Зачастую ценник никак не отражает результат.

По формату уточните.

120х60см 

120х25см

120х45см

90х40см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня, слегка перебор.

Но может ребята настолько востребованы, что могут выставлять такой прайс.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

650 - ціна готового продукту? 
Чи тільки ціна вкладання? 
Можна так роздробити прайс , що 650 може показатися « задарма «

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mazurati а что там дробить? Да, существуют дополнительные работы, которые оплачиваются отдельно, но именно цена укладки плитки включает в себя загрунтовать, приклеить плитку, выполнить всю подрезку кроме заусовки, затереть швы, заделать угловые примыкания герметиком. Из допов: заусовка, сверление (под трубы, розетки и т.д), погонажи. За 1200*600 нормальная цена на сегодня 450-480. 

Имхо, если в прайсе появляется что-то типа "грунтовка", или ещё веселее: " затирка швов" - гнать в три шеи, т.к это неотъемлемая часть работы. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скока будете отнимать если поверхности загрунтованы и заказчик с фугой решится поиграть самостоятельно.

И что будете делать если чистовая подрезка будет чуть ли не в каждой плите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день практически у всех плиточников каждый из перечисленных допов таки идет отдельным пунктом в прайсе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Vitaliy67 сказал:

если поверхности загрунтованы

Не верю

18 минут назад, Vitaliy67 сказал:

заказчик с фугой решится поиграть самостоятельно.

Пускай и с плиткой сам играется. Откажусь

19 минут назад, Vitaliy67 сказал:

что будете делать если чистовая подрезка будет чуть ли не в каждой плите.

Резать 

20 минут назад, Spaider сказал:

каждый из перечисленных допов

Из допов я перечислил только заусовку, сверление и погонаж. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как хочет,так и ....  .Главное что бы весь список был оглашён до начала работ.

У ТС,Виталия,лично я заливал стяжку,так же мои плиточники год или два назад облицовывали котельню,он вполне адекватный и нормальный заказчик.Жаль что ему так не повезло с исполнителями по отделке.Если б я до сих пор занимался внутрянкой,то смело бы взял в работу этот дом.Но  я уже год как закрыл это направление,осталась только плитка,ориентировочно в конце февраля мы начнём там работы.Ежели кому интересно,то выложу и наш прайс,по которому будем у него работать,у меня ведь секретов нет.

Screenshot_20211228-192649_Gallery.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Diablopc сказал:

 

Резать 

И что, прайс будет такой же как при укладке просто гектара?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, мастерок сказав:

Кто как хочет,так и ....  .Главное что бы весь список был оглашён до начала работ.

У ТС,Виталия,лично я заливал стяжку,так же мои плиточники год или два назад облицовывали котельню,он вполне адекватный и нормальный заказчик.Жаль что ему так не повезло с исполнителями по отделке.Если б я до сих пор занимался внутрянкой,то смело бы взял в работу этот дом.Но  я уже год как закрыл это направление,осталась только плитка,ориентировочно в конце февраля мы начнём там работы.Ежели кому интересно,то выложу и наш прайс,по которому будем у него работать,у меня ведь секретов нет.

Screenshot_20211228-192649_Gallery.jpg

Смутило тільки виїзд за місто. Зазвичай, цього немає. Ну якщо не 700 км)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Vitaliy67 сказал:

И что, прайс будет такой же как при укладке просто гектара?

Да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, МаТраС сказал:

Смутило тільки виїзд за місто. Зазвичай, цього немає. Ну якщо не 700 км)

 

 

А это ноу хау моих двух братьев  киевлян,они котельную облицовывали ТС,авто у них нет,поэтому у них есть пункт доставки.Живут они обычно тоже на объектах,потому что хрен что заработаеш,если пол дня идёт на дорогу,но не всегда у заказчиков есть возможность для проживания,так что ввели оплату за ежедневные поездки.

На февраль к Виталию запланирован Виктор,машина у него есть,соответственно пунктов о доставке и выезде нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, мастерок сказав:

А это ноу хау моих двух братьев  киевлян,они котельную облицовывали ТС,авто у них нет,поэтому у них есть пункт доставки.Живут они обычно тоже на объектах,потому что хрен что заработаеш,если пол дня идёт на дорогу,но не всегда у заказчиков есть возможность для проживания,так что ввели оплату за ежедневные поездки.

На февраль к Виталию запланирован Виктор,машина у него есть,соответственно пунктов о доставке и выезде нет.

Ясно тепер. Понятно.хай хлопці збирають на мпшину. За 3 к можна зараз взяти форд мондео унівесал. 96 ррДля них те,що треба. Вам з вашою якістью треба при життю пам ятник зробити) представляю його в виді велох кельми)))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, МаТраС сказал:

Ясно тепер. Понятно.хай хлопці збирають на мпшину. За 3 к можна зараз взяти форд мондео унівесал. 96 ррДля них те,що треба. Вам з вашою якістью треба при життю пам ятник зробити) представляю його в виді велох кельми)))

 

Давайте не будемо за особисте хлопці давно вже заробили і на квартири і на машини,але в житті бувають дуже складні піруети...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Diablopc сказал:

Из допов я перечислил только заусовку, сверление и погонаж. 

Грунтовка, гидроизоляция, гидроизоляционная лента, прямые чистовые резы (у некоторых и черновые), изготовление душевого поддона, полочек и пр., заусовка, отверстия, затирка, формирование внешнего угла, герметик в углы и примыкания - это все считают как допы и никто никого в шею не гонит, таковы реалии сьогодення.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я на фоточки готовой работы и сделал вывод, что нанятые маляра зашли на объект который им не по зубам. Делать косметику на вторичке это одно с черными шпателями, а сделать ремонт в доме с ледподсветками это совсем другое, для этого надо знание, опыт и специальный проявочный свет в процессе самого шпаклевание и только шпателя для механизированного шпаклевания. Плюс такие поверхности шлифуются жирафом класса Фейстул с жёсткой тарелкой. А на фото видно что все делалось по простому и в экономсигменте.

Про обои бумажные это отдельная тема, особенно это касается Rash. Они очень трудные в работе, нужна хорошая подготовка и знание как из клеить. Должно быть чистота на объекте, обойный столик, правильно обеспылины  и прогнунтованы стены, а самое главное правильно подобранный клей и инструмент для поклейки. Очень много спецев по малярке которые безупречно клеять винил на флизе километрами, на бумажных, а они в основном попадаются в большом доме в детской или в одной из спален просто стают в ступор и понимают что поклеить их им не удастся. Как бы весь дом оклеили, а в одном комнате там где бумажные без косяков поклеить не вышло. Из своего опыта скажу что времени на обклейку бумажных обоев уходит почти в два раза больше, плюс нужна большое умение.  Про мусор под обоями это просто не обсуждаемо, просто таких мастерунов надо гнать в шею.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.12.2021 в 15:58, мастерок сказал:

Кто как хочет,так и ....  .Главное что бы весь список был оглашён до начала работ.

У ТС,Виталия,лично я заливал стяжку,так же мои плиточники год или два назад облицовывали котельню,он вполне адекватный и нормальный заказчик.Жаль что ему так не повезло с исполнителями по отделке.Если б я до сих пор занимался внутрянкой,то смело бы взял в работу этот дом.Но  я уже год как закрыл это направление,осталась только плитка,ориентировочно в конце февраля мы начнём там работы.Ежели кому интересно,то выложу и наш прайс,по которому будем у него работать,у меня ведь секретов нет.

Screenshot_20211228-192649_Gallery.jpg

Как у вас калькулируется плитка 22,5*90, отделка плиткой ступеней и например стена 2,9м*1,4м с дверным проёмом 2,1*0,8м? Весной предстоит терраса, крыльцо, цоколь. Было неожиданно, что некоторые мастера считают погоны каждой плоскости ступени, т.е тариф*2* м.п. и стену с дверью считают тоже по м.п

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка 22,5×90 укладывается по цене 400 грн за м2,соответственно ступень из этой плитки будет стоить 400 грн за м пог,конечно же за 2 плоскости.А вот по стене чуток сложнее,если мастер делает весь дом и одна из стен будет иметь такие размеры,то просто всё посчитается в м2.

Ну а если он зайдёт на объект сделать только ступени и эта стена будет единственной стеной,то таки посчитают в м пог.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.12.2021 в 18:58, мастерок сказал:

Живут они обычно тоже на объектах,потому что хрен что заработаеш,если пол дня идёт на дорогу.

 

А я все катаю и катаю каждый день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, мастерок сказал:

Плитка 22,5×90 укладывается по цене 400 грн за м2,соответственно ступень из этой плитки будет стоить 400 грн за м пог,конечно же за 2 плоскости.А вот по стене чуток сложнее,если мастер делает весь дом и одна из стен будет иметь такие размеры,то просто всё посчитается в м2.

Ну а если он зайдёт на объект сделать только ступени и эта стена будет единственной стеной,то таки посчитают в м пог.

Грунтовка 25 грн за один слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, мастерок сказав:

Больше и не нужно.

Та на данні поверхні (стяжка , ЦПС штукатурка) ,  взагалі непотрібно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...