Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как принимать чистовой ремонт?

Zak

Рекомендовані повідомлення

41 минуту назад, dot сказал:

Проще изменить  свет

Не факт. Все-же для того чтобы понять что с этим делать - это нужно видеть в живую.  Вполне возможно что достаточно будет нормально шлифонуть, заделать рытвины и задуть краской... 

А может оказаться такая Ж, что проще и дешевле будет сделать натяжной потолок с аналогичным светом

Спойлер

IMG_20211203_1900336.thumb.jpg.c2130b0dbd012d9fcc14d72c36e1cdc2.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.12.2021 в 17:36, Zak сказал:

В результате вместо того чтобы сегодня сдать объект, мастера ободрали обои (согласившись что нужно переделывать) и уехали на новогодние праздники, отказавшись приезжать на следующей неделе. Встречайте новый год, уважаемые заказчики!

    99,9% что Вы их больше не увидите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.12.2021 в 17:36, Zak сказав:

В результате вместо того чтобы сегодня сдать объект, мастера ободрали обои (согласившись что нужно переделывать) и уехали на новогодние праздники, отказавшись приезжать на следующей неделе. Встречайте новый год, уважаемые заказчики!

  Приховати вміст

20211225_154533.thumb.jpg.d1a6bf524e750f14824046d20f5ec718.jpg20211225_154526.thumb.jpg.f7c596a4b5e233ef894a8cbffbe54285.jpg

 

Обдерли так, наче просто спаскудити, а не підготовити під переклейку 

Скільки відсотків ви їм оплатили?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, МаТраС сказал:

Обдерли так, наче просто спаскудити, а не підготовити під переклейку 

Скільки відсотків ви їм оплатили?

 

Ну, может вы всё таки ошибаетесь, хотя фото демонтажа бумажных обоев натолкнуло на ту же самую мысль. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, МаТраС сказал:

Скільки відсотків ви їм оплатили?

90%

Змінено користувачем Zak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Zak сказав:

90%

дивно, але об єкт не зданий і куча недоліків... що спонукало вас оплатити майже всю сумму?..

на майбутньє, то макс 50 % предоплата. остальні по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, МаТраС сказал:

дивно, але об єкт не зданий і куча недоліків... що спонукало вас оплатити майже всю сумму?..

 

Да в последний день я её оплатил (24-го). Банковский перевод по реквизитам, пока дойдёт, далее 3дня выходных (не банковских). Ребята бодро доделывали, повёлся, не думал что можно накосячить на бумажных обоях и что вообще после оплаты начнётся такой треш. 

Змінено користувачем Zak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Zak сказал:

Да в последний день я её оплатил (24-го). Банковский перевод по реквизитам, пока дойдёт, далее 3дня выходных (не банковских). Ребята бодро доделывали, повёлся, не думал что можно накосячить на бумажных обоях и что вообще после оплаты начнётся такой треш. 

Бумажные обои намного сложнее чем винил на флезелине. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епть... Теперь я понимаю, почему мои ребята отделочники говоря, что я "перегибаю", когда принимаю работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, bulaniy.sv сказав:

Епть... Теперь я понимаю, почему мои ребята отделочники говоря, что я "перегибаю", когда принимаю работу.

щукати на стелі точку 0,3 мм з прожектором - це перегиб точно.

так само ,як із правилом лазити,я кщо штукатурку ще робили не шпатльовщики...

як по мені візуально,якщо рівно,то гуд.

якщо вже по правилу з допусками, то ціну вдвічі середньориночної треба обмовляти

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 хвилин тому, МаТраС сказав:

якщо вже по правилу з допусками, то ціну вдвічі середньориночної треба обмовляти

А по рыночной цене значит будет халтура? О времена, о нравы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, МаТраС сказал:

якщо вже по правилу з допусками,

Есть два варианта: визуальное выравнивание и фактическое. Но, имхо, бегать с правилом по углам, чтобы примыкания сделать нормально, а потом пытаться шпателем сделать чтобы "выглядело ровно" более трудозатратно чем сразу сделать ровно.  

Но здесь есть одно "но" : не все умеют делать по человечески. Зачастую о наляпаном кое как шпакле с резкими ямами в ±3 мм говорят "под обои отличненько" 😖

33 минуты назад, anabioz сказал:

рыночной цене

По среднерыночной цене не должно такого быть,  ни в коем случае. А вот по нижней цене рынка, а тем более по цене ниже рыночной - ничего другого и не приходится ожидать. 

 

зы 

мы вот обсуждаем всё это,  но забыли спросить ТСа о ценовой политики, которая была ему объявлена. Я конечно не спорю что в данном случае ему насрали по самое нехочу,  но вариант "скупой платит дважды" пока тоже нельзя исключать....

 

Змінено користувачем Diablopc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а сообщают ли мастера, согласившиеся на свое ценовое предожение (вряд ли заказчик будет цену диктовать), уровень качества работ? Может если бы исполнитель сразу сказал что берем недорого, но ничего хорошего не ждите - для сдачи в наем пойдет - то заказчик бы задумался, будет он в наем сдавать помещение или будет сам созерцать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, anabioz сказав:

А по рыночной цене значит будет халтура? О времена, о нравы.

я знаю шпатльвщиків, в яких ціна набагато вище. і вони готові ,що клієнти з прожектором шукають до чого приколупатись. в них там фонарі по 500 ватт, і вилизують вище середньоринкових шкребунів))

а середньоринкова- це візуально рівно, да щоб кут на кухні і біля шкафу був рівний

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, Diablopc сказав:

ы вот обсуждаем всё это,  но забыли спросить ТСа о ценовой политики, которая была ему объявлена

теж цікаво,що почім

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, МаТраС сказал:

теж цікаво,що почім

По факту либо самое дорогое из предложенных, либо второе. Ремонт 4х комнат потолки ГКЛ, с коробами под венттрубы, стены - обои под покраску с покраской, 2 фотообоины и 2 стены с бумажными обоями. Вроде всё. 172 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Zak сказав:

По факту либо самое дорогое из предложенных, либо второе. Ремонт 4х комнат потолки ГКЛ, с коробами под венттрубы, стены - обои под покраску с покраской, 2 фотообоины и 2 стены с бумажными обоями. Вроде всё. 172 тыс.

Цінова політика непонятна, проїхали. За 17 не вернуться. Могли б обої не паскудити, хай би вже цілі стояли-хватило ума ще образитись на вас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот скажу честно мне как заказчику видится что строительный рынок не зарегулирован правильно. Все кому не лень этим занимаются не имея образования и тд не дают никаких гарантий но все очень хорошо оперируют что почем будет стоить. Я как человек который занимается бизнесом да еще и с договорами да еще и с прописными SLA - ценности в работе сделанной без гарантий и обязательств не вижу ни какой. Все равно что пойти кинуть сотку в автоматы авось что-то выиграю.

Вот например кто там в теме скажите дорого это или много:

укладка крупноформатного керамогнита без каких то супер рисунков и тд - 650 грн м2 и чего стоит ожидать? 

Устройство теневого шва из алюм профиля на потолке  - 300грн мп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, generiky сказал:

крупноформатного керамогнита ... 650

Если это 100*100-120*120 - нормально, если крупнее - дешево.

2 часа назад, generiky сказал:

Устройство теневого шва из алюм профиля на потолке ... 300

Для профиля под пленку - как раз норм, по идее на ГКЛ должно быть немного дешевле,  т.к с самим профилем геморроя меньше. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...