Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О таком еще не писали. Особняк со стенами в 120 см.

Зиновий

Рекомендовані повідомлення

25 минут назад, vadimv сказал:

Интересно, сколько света будет попадать внутрь термоса через окна шириной 22 см (диаметр футбольного мяча) при толщине стен 120 см.

Наверно немного, примерно как в землянке. Так может тогда землянку и делать?

- ножовкой не попилят

- полная пожаробезопасность

- всегда плюсовая температура благодаря теплу земли

Окна. Если бы я вместо метрового окна поставил бы 20 сантиметровое - тогда да. А если посчитать количество света, которое проходит через метровое окно и просто поставить несколько 20 см окон? Мне не кажется, что широкое окно закрытое решетками или чем другим, будет лучше смотреться, чем узкое, но открытое. Я подобное уже видел. Со стороны красиво выглядит. Там был дом над дорогой и окон штук 5 или 6 узких. Жаль, не было чем сфоткать. Я и подумал - не глупо придумано. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, vadimv сказал:

Интересно, сколько света будет попадать внутрь термоса через окна шириной 22 см (диаметр футбольного мяча) при толщине стен 120 см.

Предположим, что окна будут глухие. Ширина ПВХ профиля около 7-8 см. 

Значит света будет попадать ровно столько, сколько пропустит стеклопакет, шириной 6-8 см. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Зиновий сказав:

Я подобное уже видел. Со стороны красиво выглядит. Там был дом над дорогой и окон штук 5 или 6 узких.

С толщиной стен 120 см?

Такое лучше не со стороны смотреть, а внутри - сколько там света остается при прохождении через эти щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Зиновий сказал:

Но ведь много зависит от стеновых материалов

Совершенно верно.

А какие зависимости вы брали во внимание, определяя толщину композитной газобетоно-кизяко-глинянной конструкции именно в 1200мм?

Можете показать расчёты? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, #roofinspector сказал:

 

А какие зависимости вы брали во внимание, определяя толщину композитной газобетоно-кизяко-глинянной конструкции именно в 1200мм?

Можете показать расчёты? 

нет у меня пока никаких расчетов. Сейчас я иногда проживаю в доме с толщиной стен из глины с половой и кизяками обложенной кирпичом. Стены из глины - 1 м, + кирпич - 0,125 м. Летом - прохладно, зимой тепло с минимальным расходом газа. Вот это и лежит в основе моего желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, vadimv сказал:

С толщиной стен 120 см?

Такое лучше не со стороны смотреть, а внутри - сколько там света остается при прохождении через эти щели.

Какая толщина там была стен - сказать не могу, не знаю. Но наверно какие то факторы заставили тех хозяев так поступить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Зиновий сказав:

наверно какие то факторы заставили тех хозяев так поступить

Мода

5 хвилин тому, Зиновий сказав:

Летом - прохладно, зимой тепло с минимальным расходом газа.

Как в землянке

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Зиновий сказал:

Летом - прохладно, зимой тепло с минимальным расходом газа.

А если измерять эти условия в термосах, то это уже он? Или ещё недотермос? Сколько долей термоса не хватает до заветной цели?

Вопрос не праздный: может быть вам и не нужен тот газобетон, тем более с двух сторон. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите добиться максимальной тепловой инерции внутри помещения, то вам необходимо пирог стены делать изнутри из наиболее теплоёмких и инертных материалов: кирпич, натуральный камень (бут). А каждый наружный слой нужно делать менее инертным и более "тёплым". Тогда логично применять в середине пирога глину а снаружи газобетон. 

Но в любом случае, сложно сказать, насколько термосным будет эффект, потому как я не знаю, в какой момент конкретно для вас наступает тот самый заветный "термос". 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

 

 

 

27 минут назад, #roofinspector сказал:

 

 

Все правы на 100%, но я признаю умное Правило - все хорошее доведенное до абсурда - это уже плохое.
И во всем плохом есть доля хорошего.

Информации получил достаточно, Спасибо всем, теперь надо время, чтоб ее обработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В сентябре 2021 3000 грн в Германии украли? Или долго за границей - это после сентября 2021? А ИЖ-комби где был в Украине или Германии?

В 04.02.2022 в 14:13, Зиновий сказал:

 Я долго живу за границей.

В 04.02.2022 в 16:21, Зиновий сказал:

пенсии в Германии 

3 часа назад, Зиновий сказал:

в сентябре 2021 года было все гораздо хуже. Украли 3000 гривен

Змінено користувачем Vito black
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, #roofinspector сказал:

С толщиной 1200 мм вы не получите эффекта термоса. Вам будет доступен лишь эффект полутермоса.

Настоящий термос получите при толщине 1350 мм

Больше делать не рекомендуется из-за всем известного эффекта перетермоса

И это говорит человек, который кроме крыш то и ничего и не знает… вообще-то по теплрасчету 1450см нужно. Ну чтоб кизяки не отсырели раньше времени.

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, kovalenko сказал:

И это говорит человек, который кроме крыш то и ничего и не знает… вообще-то по теплрасчету 1450см нужно. Ну чтоб кизяки не отсырели раньше времени.

Они и не высохнут. Чего им сыреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, kovalenko сказал:

И это говорит человек, который кроме крыш то и ничего и не знает… вообще-то по теплрасчету 1450см нужно. 

Нет. Еще 50 мм ЭППС нужно грибками прибить без клея. Итого -1500 мм. Это если окна шириной,- что б футбольный мяч не пролез, и чтоб в доме светло было. Хотя есть еще вопрос сколько тепла уйдет в вентиляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Vito black сказал:

Они и не высохнут. Чего им сыреть?

Точка росы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Татьяна5 сказал:

Точка росы

Ну если слой глины с кизяками 400 мм между двумя стенами газоблока в 400 мм и высотой 3000 мм по периметру дома - высохнет когда-то ... тогда согласен - точка росы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Татьяна5 сказал:

Точка росы

image.thumb.png.17e57b8540d8c870959b864715bc26ce.png

А вообще- тема интересная. С удовольствием читаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там конденсации и нет там никакой точки росы.

Не сбивайте человека с правильного решения.

Screenshot 2022-02-05 200019.jpg

Змінено користувачем anabioz
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, anabioz сказал:

Одни, блин, спецы собрались.

Прежде чем умничать, хоть бы теплорасчет сделали

Screenshot 2022-02-05 195424.jpg

В таблице - кизяки сухие или с жидкой глиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Vito black сказав:

В таблице - кизяки сухие или с жидкой глиной?

Они по умолчанию идут только с жидкой глиной, иначе не будет адгезии и абсорбции.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, господа специалисты, я пересчитал для региона Киев и вынужден констатировать, что, хоть в ограждающей конструкции нет условий для образования конденсата, но зона конденсации находится в неблагоприятных температурных режимах и слоях. Может быть когнитивный диссонанс слоев при обструкции материалов.

Настоятельно рекомендую пересмотреть подход к проекту.

Screenshot 2022-02-05 200604.jpg

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, anabioz сказал:

Нет там конденсации и нет там никакой точки росы.

Не сбивайте человека с правильного решения.

Screenshot 2022-02-05 200019.jpg

Это уже что-то. Хочу свой бус разобрать летом, и утеплить. А то зимой печка работает на максимуме, а через это железо всё тепло уходит на улицу. Как думаете, - лучше изнутри кизяками, или жидкую глину с кизяками? Главное, что по Вашему графику - влагонакопление при Т - "наружный воздух" приемлема (корпус буса не будет ржаветь) и плоскость максимального увлажнения при  наружной Т зимой в графике вообще нету. Я понял увлажнение воздуха внутри будет летом как я понял? ПС - есть риск задохнуться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стільки нового і  цікавого Зеню про себе нащебетав. А починаолсь як? Модель централі сигналки не вказував бо то персональна інформація і може бути використана злоумисниками! 

 Хата буде бімба, аби на кізяках не економили :)

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Vito black сказав:

Это уже что-то. Хочу свой бус разобрать летом, и утеплить. А то зимой печка работает на максимуме, а через это железо всё тепло уходит на улицу. Как думаете, - лучше изнутри кизяками, или жидкую глину с кизяками? Главное, что по Вашему графику - влагонакопление при Т - "наружный воздух" приемлема (корпус буса не будет ржаветь) и плоскость максимального увлажнения при  наружной Т зимой в графике вообще нету. Я понял увлажнение воздуха внутри будет летом как я понял? ПС - есть риск задохнуться?

Там все сложнее, нужно учитывать градус парусности и теплосопротивление качению.

Кроме того, год и объем двигателя.

Давайте Вы создадите свою тему, а мы там это обсудим. Автор и так жалуется, что засрали такой полезный топик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...