Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О таком еще не писали. Особняк со стенами в 120 см.

Зиновий

Рекомендовані повідомлення

Тс, без обид, но просто вы пришли на форум, где действительно много хороших и не очень, пусть хамовитых, но все таки специалистов. 
Если отбросить все истории о ваших тяжких моментов жизни, то все технические хотелки в плане будущего дома - да, как не прискорбно - выглядят смешно, дико и не привычно.

Вашу стену в 1,2м с газоблока, глины и кизяков кому нужно пропилят на раз-два ручной пилой.

В окно меньше мяча всегда можно с размаха, прям через окно захерячить какую нибудь гранату и поверьте, не знаю что будет лететь дальше - глина с кизяками или газоблок.

Вы в таком доме всю жизнь будете сидеть? Ведь ничто не мешает бандитам смотреть на вас через срез старого прицела - правильно?

Без обид - но в плане защиты себя / своей семьи методом постройки такого дома - это бред сивой кобылы. У вас армопояс 1,2м*50см потянет столько, что дешевле будет тех бандитов один раз вывести в лес на их ИЖе, в будке, в разных сумках и забыть навсегда, а потом построить качественный инерционный дом-термос без глины и кизяков.

Ну так желаю вам добра.

  • Лайк 5
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Зиновий сказал:

Жизнь часто вносит коррективы в наши желания. Пришла мне в голову идея строительства дома. Я хотел бы подобрать правильный материал для стен - по всей видимости ГБ или кирпич. Еще не решил. Еще и участка нет.
Но люди уже предупреждены - если кто будет нормально продавать - предупредят. Так вот. Я хотел бы сделать наружные стены толщиной в 120 см. Внутренняя часть - 40 см, наружная часть 40 см, внутри 40 см пространство залить жидкой глиной с половой, соломой и кизяками. Понимаю, что сохнуть будет долго. Но согласен идти на эти жертвы. Перекрытия будут железобетонные, опираться будут на наружные части стены и на внутренние части одновременно. Под перекрытие думаю сделать ж/Б пояс в 40-50см высотой. Дом планирую делать двух этажным. Чердак не будет жилым. Крыша по моей задумке будет четырех скатная - простая. Материал кровли еще не выбрал. Но планирую на крыше установить на всю площадь солнечные батареи.

Критикуйте мою задумку - я все учту.

Вы мне напомнили про дом "крепость" я где-то здесь уже писал и фото есть, как у одного заказчика тоже строили стены толщиной в 107см.(1070мм.) Вам нужно определиться с каким коэфф.теплопроводности стены нужно с (R=7,0 или 9,0)- это при толщине стены -50см.( в двух вариантах) Если вам нужны самые мощные блоки с М200, сделать "броневой пояс" то на сегодня такой материал есть у Хелуз, и такую стену не возможно будет пилить руч. пилой.  Этот материал теплее на 40% по сравнению с обычными блоками,тем более что у них все в комплексе и на теплых клеях, не нужно что-то искать или утеплять как при др.материалах. Мы с ними работаем уже пятый год и все дома-коробки на высшем уровне,соседи сбегаются посмотреть как идет кладка без остановки и без мостиков холода,где все элементы подогнаны. А в итоге коробка получается экономнее чем из ГБ или обычного кирпича. При этом материале,быстрая кладка,прочное и теплое перекрытие(с утеплением периметра) такого нет у др. материалов и коробка получается капитально и с комфортом. Они здесь на форуме в отделе "Реклама и акции" - строительные материалы.

Еще раз покажу ту стену,которые мне колега дал несколько фото по тому объекту.(стена в три блока=107см.) Заказчик хотел мощнее и теплее, при этой толщине у него получилось с (R=7,4)  что у Хелуз это при стене -50см. (50бл.с R=7,0)  или можно выше по теплопров. с блоком-2в1(R=9,0)  Он здесь прогадал как по теплопроводности так и по экономии.

IMG-2fc5d9ade5cd92d51eedab3d28eb563a-V.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 хвилин тому, volkoff сказав:

Еще раз покажу ту стену,которые мне колега дал несколько фото по тому объекту.(стена в три блока=107см.)

На фото 2,5 блока, а не 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то толстый троллинг))

Волков, харе пихать свой хелуз кому попало. Видите у Зиновия травма, отвернули 3к грн)) 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Gitan сказал:

Какой-то толстый троллинг))

Волков, харе пихать свой хелуз кому попало. Видите у Зиновия травма, отвернули 3к грн)) 

Так, не мешайте, тут заказ может выгореть на 1,2 м стены) Построили свой особняк в Харькове, все, не мешайте другим )

  • Лайк 2
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, при толщине глины соломы и кизяков 40см, гб можно использовать как опалубку. Все высохнет, гб снять и продать. Ну а дальше все по проекту.

Получится такая себе нехилая бронемазанка.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Maryan_bhfz сказал:

Схоже я тут не в тему з своїм "пасивним" будинком, тут трохи інша концепція)

Отстали от новейших технологий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, semengv сказал:

Отстали от новейших технологий!

Отвечу сразу всем, кто пытается мне дать подсказку. Я завтра еще стройку не начинаю. Я пока внимательно изучаю вопрос. Что такое Газоблок я вообще не знаю, возможно я его еще не видел. Я долго живу за границей. Этот факт привел к тому, что я плохо ориентируюсь в новых материалах и в новых технологиях. Если решил - дом строить буду, но у меня непробиваемые и неподрываемые стены и окна не на первом месте. На мой взгляд - время сегодня другое. Коэффициент безопасности напрямую зависит от качества соседей. А если соседи не качественные, то дом должен быть только на одного хозяина и за высоким забором. Мне вот еще подсказали о новой технологии -
https://www.stroimdom.com.ua/topic/228712-teplaya-keramika-heluz-family-dymohody-rolletperemychki-t...
Вроде все красиво, но надо хорошо вникнуть перед окончательным приемом решения.
А насчет нескольких местных троллей, так у меня к ним выработан иммунитет - у меня в руках почти всю мою жизнь оружие, этот факт выработал огромную выдержку и терпение.

И всем спасибо за ответы.

 

Я даже не интересовался, кто первый придумал, что я пытаюсь сделать дом - сейф?. На сегодняшний день требования к безопасности сильно ужесточились. То, что сегодня в планах безопасности считается нормальным, ранее вызвало бы ухмылку. Когда я писал о толстых стенах, я имел в виду не безопасность, а теплозащиту(дом э термос).
Система безопасности выстраивается уже тогда, когда в доме на одного хозяина живут и когда дом окружен надежным забором. В процессе стройки возможно  лишь заложить основы средств безопасности.
За последнюю ссылку спасибо - изучаю и буду туда звонить и спрашивать.

Основное требование к безопасности, которое я считаю главным - это 100% пожаробезопасность.

Поясню - уже история - я ехал лунной ночью в свой город, была зима, - проезжал села, внимание привлек какой то дымок над крышей одного из домиков, я даже не сразу сообразил, что это. Потом остановился, включил заднюю, подъехал к забору, присмотрелся - вроде бы начало возгорания. Калитка закрыта - до домика метров 8 -10 от забора. Стал кричать, свистеть, стучать ногами по забору. В окнах зажгли свет - вышел какой то мужчина - я ему показал на крышу....и тут понеслось, крик, шум, как из под земли появились люди, принесли лестницы, стали листы шифера разбирать.Там что то не так случилось с дымоходом. Мне поклонились, сказали спасибо и я поехал дальше. Я ехал и думал - отличные соседи. Вот еще при строительстве дома, надо все предусмотреть в плане не возгорания дома ни от проводки ни от чего другого.
 

 

 

Змінено користувачем Зиновий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Скромный прораб сказал:

Весной запахло

Вы тоже думаете, что Сезонные обострения психических заболеваний уже наступили?

  • Лайк 2
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зиновий, складывается такое впечатление, что ваша заграница - это ебанутый сосед мордор, там как раз и рассказывают по говноновостям, что в Украине кроме как за высоким забором жить просто опасно…

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, kovalenko сказав:

Зиновий, складывается такое впечатление, что ваша заграница - это ебанутый сосед мордор, там как раз и рассказывают по говноновостям, что в Украине кроме как за высоким забором жить просто опасно…

 

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kovalenko сказал:

Зиновий, складывается такое впечатление, что ваша заграница - это ебанутый сосед мордор, там как раз и рассказывают по говноновостям, что в Украине кроме как за высоким забором жить просто опасно…

 

В моих планах заработать какую то пенсию в Германии и перевести ее в Украину -- сейчас так многие делают. Какая я то пенсию в Германии будет подобна неплохой зарплате в Украине.
Так как для получения полной пенсии в Германии нужен стаж в 45 лет. В моем случае это даже в теории невозможно, для этого надо в Германии родиться. максимум, на что я могу рассчитывать - это неполную пенсию согласно трудовому стажу в Германии.

 

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Зиновий сказал:

В моих планах заработать какую то пенсию в Германии

 

17 минут назад, Зиновий сказал:

В моем случае это даже в теории невозможно

Что-то я временами совсем не вижу логики.

Но читать очень интересно...

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, anabioz сказал:

 

И из анекдота для клоунов. Однажды в трамвае так же ответил гость Украины из южных республик афроамериканцу после того, как афроамериканец обратился к гостю из южных республик - эй черножопый ...--,,послушай дорогой, моя жопа по сравнению с твоей мордой - снегурочка,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт-http://heluz.od.ua достоин внимания.

 

Просмотрел поверхностно. Найду время и подробно все там изучу, реклама заинтересовала, буду проверять или действительность рекламе соответствует.
спасибо за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Зиновий сказал:

Просмотрел поверхностно

Зиновий, ваши идеи с кизяками выглядят не то полным дибилизмом, не то сверхжирным троллиргом. Родится такие идеи могут только при употреблении запрещенных препаратов.

 

Серьезно. Вам нужен теплый и прочный дом? Ничего лучше кирпича не придумали. Строите дом из обычного полнотелого кирпича и утепляйте пенопластом. 10 см будут теплее чем метр газоблока. А больше утеплять нет смысла, уже основные  теплопотери идут не через стены, а через окна, двери и воздух.

 

Пожаробезопасность волнует, не хотите пенопласт? Утепляйте лёгким газоблоком D150. Но там надо будет не 10, а 15 или 20 см, но тот-же эффект термоса вы получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, fhntv_smart сказал:

10 см будут теплее чем метр газоблока

10 см пенопласта будет соответствовать примерно 20 см  газоблока Д400, а в остальном все верно 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за озвучивание своих мнений. Все буду анилизировать и сравнивать. Дом каждые 5 лет не строят. Но все равно поясню по поводу своей тревоги. Нормальные люди мне подсказывали, что ГБ можно пилой порезать и в дом залезть. Так вот - именно этот вариант для меня и не опасен. В моем же случае, в сентябре 2021 года было все гораздо хуже. Украли 3000 гривен - больно, но не смертельно, смертельно опасно там было другое...квартира стояла на пультовой охране и их ответ меня ударил больнее, чем пропажа 3000 гривен - а их ответ был прост..- ты утром на охрану поставил, вечером с охраны снял, никаких событий по твоему объекту не было, а ведь могли зайти и не украсть деньги, а например так же зайти и что то ,,запретное,, подложить. Потом ворвались бы менты и нашли бы, якобы по доносу. И пультовая охрана так же ответила бы - никаких событий.
Лучше уже были бы следы взлома. И толщина стен мной задумана не для мнимой безопасности, а для создания эффекта термоса. Сейчас внимательно изучаю все варианты - многого не знаю - просто немного отстал от жизни - придется нагонять.

К примеру. Довольно зажиточные люди решили построить детям дома и остановили свой выбор на домах из СИП Панелей - я посмотрел на это чудо строительной индустрии и уже сразу принял решение - я никогда ничего подобного в строительстве дома не применял бы. Хотя многие довольны.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Зиновий сказал:

И толщина стен мной задумана не для мнимой безопасности, а для создания эффекта термоса.

С толщиной 1200 мм вы не получите эффекта термоса. Вам будет доступен лишь эффект полутермоса.

Настоящий термос получите при толщине 1350 мм

Больше делать не рекомендуется из-за всем известного эффекта перетермоса

  • Лайк 2
  • Хаха 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, Зиновий сказав:

толщина стен мной задумана не для мнимой безопасности, а для создания эффекта термоса

Интересно, сколько света будет попадать внутрь термоса через окна шириной 22 см (диаметр футбольного мяча) при толщине стен 120 см.

Наверно немного, примерно как в землянке. Так может тогда землянку и делать?

- ножовкой не попилят

- полная пожаробезопасность

- всегда плюсовая температура благодаря теплу земли

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, #roofinspector сказал:

С толщиной 1200 мм вы не получите эффекта термоса. Вам будет доступен лишь эффект полутермоса.

Настоящий термос получите при толщине 1350 мм

Больше делать не рекомендуется из-за всем известного эффекта перетермоса

Но ведь много зависит от стеновых материалов, от качества дверей и окон. Но за информацию спасибо - учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...