Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой ГБ дом в маленьком селе под Киевом

ЯД

Рекомендовані повідомлення

07.09.2022 в 10:25, ЯД сказав:

Приехал дымоход от керамии. Очень даже ничего

Сколько метров и во сколько обошлось, если не секрет ? Монтировать будете сами? 

Змінено користувачем Skra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 годин тому, Skra сказав:

Сколько метров и во сколько обошлось, если не секрет ? Монтировать будете сами? 

9,5 метров +1 доп блок. Включая дверцы, крышки итп. Обошлось в 30к с доставкой на место

Монтаж будут делать те же, что и делают стены. Они имели дело с шиделем неоднократно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут по керамии какой вопрос всплыл. Жалуются что в отличии от Шиделя, трубы Керамия впитывают влагу. Для наружного применения (частый нагрев-охлаждение) их не рекомендуют, только если внутри дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, KakTuz сказав:

тут по керамии какой вопрос всплыл. Жалуются что в отличии от Шиделя, трубы Керамия впитывают влагу. Для наружного применения (частый нагрев-охлаждение) их не рекомендуют, только если внутри дома.

Ну тут такое - есть у керамии дымоход мейд ин юкрейн (сама керамика, она же оригинальная керамия) и мейд ин еу, которая только комплектами и она ощутимо дороже. Вот в этих наборах сама керамика с того же завода, у которого заказывают шидели. Ну вот у меня этот "набор"

Это по заявлениями. На сколько это соответствует действительности - хз. По крайне мере геометрия и качество гораздо выше того, что я видел на фотках дымохода нашего производства. На керамике есть надписи от завода. Можно будет погуглить. Или сравнить с шиделем, если у кого есть не собранный.

В моем случае труба внутри дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, ЯД сказал:

Это по заявлениями. На сколько это соответствует действительности - хз. По крайне мере геометрия и качество гораздо выше того, что я видел на фотках дымохода нашего производства.

А не можете повторить эксперимент Шиделя - макнуть трубу в ведро с водой? Можно проверить на чашке для сбора конденсата. Не думаю что керамия не в курсе и не учла такого важного момента. Наверно приняли меры, если хотят продавать и дальше.

 

Говорил только что с представителем керамии - наборы совсем с другого завода, труба импортная, с того же завода что и Шиделю делал, вата Польская, наш только наружные блоки. Тот же Шидель на больших диаметрах использует вклеенные тройники, а не цельнолитые. В общем наверно буду брать Керамию, бо мне надо два канала, по хорошему, а Шидель будет ну очень дорого. 45 Керамия и 70 за Шидель.

Змінено користувачем KakTuz
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Skra сказал:

Дымоход брали напрямую? Можно контакты где брали?

Спасибо!

(098)-513-20-06 Юрий. я и топки через него заказываю

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Skra сказав:

Дымоход брали напрямую? Можно контакты где брали?

Спасибо!

Я по телефону с сайта керамии. Зовут Юрий)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
55 минут назад, ЯД сказал:

Положили плиты

А чё ж до сих пор не заделали стыки и щели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 хвилин тому, lastandr сказав:

А чё ж до сих пор не заделали стыки и щели ?

Ну прошло аж несколько дней с момента установки плит. Ну и дожди/ливни. 

Внутри дома не много воды, потому что её откачивали несколько раз. А так бассейны были, почти на высоту блока доходило

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Давно не кидал апдейты, все работа и руки не доходили.

Ну дожди и война вносят корректировки, но осталось немного)

Пара фоток 

IMG_20221022_165223713_HDR.jpg

IMG_20221022_165049772_HDR.jpg

IMG_20221022_165150863_HDR.jpg

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, ЯД сказав:

но осталось немного)

не хочу вас розчаровувати - але все тілки починається 😉

після закінчення одного великого етапу роботи (коробка) почнеться туйова хуча менших, але від того не менш затратних.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.07.2022 в 13:15, volkoff сказал:

Вы будете делать теплую подушку(фундамент)?  

Вот такую, из керамзита с завершением плитой -фото. (есть фото поэтапно)

015012o3.jpg

015012o17.jpg

014785o3.jpg

А що це за технологія? Я так розумію, фундамент та цоколь із незйомної опалубки? А труба чорна то тепла підлога? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 годин тому, outdoor24 сказав:

не хочу вас розчаровувати - але все тілки починається 😉

після закінчення одного великого етапу роботи (коробка) почнеться туйова хуча менших, але від того не менш затратних.

🥱

Я про 'немного' до начать кровлю. Только вот тричества все нет и нет(

Про стройки и затраты уже сотни текстов, то, что коробка - это коробка, это понятно. Тут бы крышу сделать до 'зимы'

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 годин тому, Dendnepr сказав:

выпуски мауэрлата будут видны? Обработать и покрасить бы их до фасадных работ. 

Там до фасадных ещё далеченько, но покрасить надо будет хоть чем то для защитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, baros_marina сказав:

А що це за технологія? Я так розумію, фундамент та цоколь із незйомної опалубки? А труба чорна то тепла підлога? 

Ну то точно не теплый пол, но нафига там засыпана та труба - хз.

То идея теплой плиты за счёт керамзита. Как по мне то трата денег, все равно потом утеплять пол надо будет 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, ЯД сказав:

Я про 'немного' до начать кровлю. Только вот тричества все нет и нет

Генератор в допомогу 😉

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, ЯД сказал:

🥱

Я про 'немного' до начать кровлю. Только вот тричества все нет и нет(

Про стройки и затраты уже сотни текстов, то, что коробка - это коробка, это понятно. Тут бы крышу сделать до 'зимы'

Крыша делается бензопилой и молотком

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2022 в 17:56, baros_marina сказал:

А що це за технологія? Я так розумію, фундамент та цоколь із незйомної опалубки? А труба чорна то тепла підлога? 

Це по типу тепло-подушки"УШП", тiльки ця тепла "подушка" з керамзиту менш затратна i бистрiше робиця. Може"УШП" теплiше,но i дороге.

- сам фундамент можна робити як iз незйомно опалубки(блоки бетонi)так i з стрiчкового бетону.

- чорна "труба",то дренажна гофро-труба (нижче тех.показники з описом)

Перевод опис:

Фундамент на теплоизоляционной засыпке из заполнителя Керамзитом следует проектировать на ровной поверхности. В случае наклонной земли необходимо разработать ландшафтный дизайн. На поднимающийся грунт укладывается дренажный слой 150 мм

Будут подготовлены дренаж, оборудование для охраны труда и техники безопасности и проходы для других коммуникаций. Поверх этого слоя укладывается геотекстиль из непрерывного волокна с минимальным весом 150 г/м2

Затем наносится необходимый слой теплоизоляционной засыпки. При минимальной толщине 0,5 м. коэффициент теплопередачи составляет U = 0,19 Вт (м²K), что соответствует диапазону рекомендуемых значений для пассивных домов согласно ČSN 73 0540-2. Поверх слоя заполнителя Liapor укладывается геотекстиль из континуального волокна плотностью не менее 150 г/м².

Затем бетонируется монолитная железобетонная плита. (фото с поэтапными работами)

Ця технологiя по теплому фундаменту"тепла подушка" Чехiя. Там ще будуть -теплий "наливний" пол, та легкi i теплi бетонi плити перекриття (суперовi) це тi матерiали якi швидко монтуюця,простi в роботi та економнi.

 

"ЯД"-простите что захламляем вам страницу,но я должен ответить человеку.(больше не буду)

image (9).png

image (1).png

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Небольшие апдейты.

Гена есть, турок китайского происхождения, пашет, пьет вроде в меру, свет есть.

Работа идет, паралельно собирают дымоход.

Фоток нема, поздно приезжал, ничерта не вид но (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...