Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не политический экскурс в историю

FLASH

Рекомендовані повідомлення

 С 1792 года Украина входит в состав царской России (часть тогда же перешла в Польшу и Австрию) и только в 1917 году провозглашена отдельной территорией с название Украинская республика. До 1792 года тоже не было, как таковой страны, были части ее под Гетьманщиной с 1648 по 1775. Ранее были периоды, когда мы были под Польшей и Литвой.
Когда впервые появилась Украина, как страна или регион?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Не политичекий экскурс в историю

глубже копай. до сарматов со скифами хотя бы. российской федерации тоже не было до революции и что?

на самом деле это двуручный страпон - точно так же дает основания претендовать как минимум на зеленоклинские земли, кубань и слобожанщину в произвольных границах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, US7IGN сказал:

глубже копай. до сарматов со скифами хотя бы. российской федерации тоже не было до революции и что?

на самом деле это двуручный страпон - точно так же дает основания претендовать как минимум на зеленоклинские земли, кубань и слобожанщину в произвольных границах...

У меня вопрос четкий, когда в истории Европы появилась страна Украина. Неважно в каком размере.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, FLASH сказал:

с название Украинская республика

ты ж сам написал - с названием. с названием Киевская Русь она официально существует раньше чем Европа.

рекомендую к прочтению uk.wikipedia.org/wiki/Історія_України-Руси

Змінено користувачем US7IGN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что это была таки Гетьманщина. В документах она значится, как Приднепровская Украина с четкими границами и законами.
 

Screenshot_3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

ты ж сам написал - с названием. с названием Киевская Русь она официально существует раньше чем Европа.

рекомендую к прочтению uk.wikipedia.org/wiki/Історія_України-Руси

 Сам читай. Если ответить не можешь, лучше промолчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, FLASH сказал:

 Сам читай. Если ответить не можешь, лучше промолчать.

так в том-то и дело, что я уже лет 20 как прочитал, потому и удивляюсь таким простым вопросам. если тебя не устраивает короткий ответ - читай все 10 томов Грушевского.

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають ...

(С) 1845р. Т.Г.Шевченко, Кобзар

 

P.S. А перша згадка з’явилася в 1187 році в Київському літописному зводі за Іпатіївським списком під 1187 роком.

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, anabioz сказал:

Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають ...

(С) 1845р. Т.Г.Шевченко, Кобзар

 

P.S. А перша згадка з’явилася в 1187 році в Київському літописному зводі за Іпатіївським списком під 1187 роком.

1845 год Украина в составе царской россии, как отдельное государство не существует.
1187 год. Упоминание про, что подскажите? Про страну Украину, которая находиться где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте зайдем с другой стороны. Покажите мне на карте 1700 года страну Израиль.

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Не политический экскурс в историю
50 минут назад, US7IGN сказал:

так в том-то и дело, что я уже лет 20 как прочитал, потому и удивляюсь таким простым вопросам. если тебя не устраивает короткий ответ - читай все 10 томов Грушевского.

Ты просто ведешь себя по жлобски Влад, извини. Форумы существуют для вопросов и ответов. Ты мне кинул линк на 20 томов, это по аналогии, на вопрос по строительной теме, дать человеку ссылку на весь ДБН и ГОСТ. Или на вопрос по теме машины, кинуть линк на 1500 страниц технического мануала, мол трахайся сам.
Ты считаешь это нормальным? Я нет. Поэтому дальше желания общаться нет. Да и твое хвастовство про доскональное изучения 20 томов истории Украины выглядит несуразно.
Вот читай, хороший линкhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Библия

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крайний раз древнюю историю изучал в школе. Но слова одного "товарища" вчера вызвали у меня недоумение. Поэтому решил уточнить на форуме. Наверняка, есть те, кто детально интересуется историей. Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, US7IGN сказав:

этого? www.bbc.com/news/world-europe-60458300

Вов, не мешай человеку красиво переобуться :)

Ну действительно, как можно коротко пересказать всю историю? 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, FLASH сказал:

Украины не было, как территория с четким названием и границами?

Ни у какой страны не было постоянных границ и названий, ближе к современности есть карта Боплана 1648, но наши предки тут жили ещё до появления всяких картографов, иначе мы бы не говорили на славянском языке. Возьмите к примеру венгров в середине Европы с практически самым сложным языком в мире - сразу видно они там не местные. Пришли из-за далекого Урала, но правда было это ещё в 8-ом веке, теперь то они конечно уже местные, а в то время их звали угры, а нас анты, они были кочевники, а мы оседлые и прошли они дальше через нашу территорию, пока не нашли свой свободный кусок :) Купите металлоискатель и пройдитесь "по своему огороду" - потом будете долго ломать голову "что это за штуки попадаются", так интереснее историю изучать :)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, YELENA сказал:

Вов, не мешай человеку красиво переобуться :)

 

Эта женщина покинула навсегда наш форум. Пришло время.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, normal сказал:

Купите металлоискатель и пройдитесь "по своему огороду" - потом будете долго ломать голову "что это за штуки попадаются", так интереснее историю изучать :)

Я много лет копаю. С 2005 года, от скифов и Руси до царизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, normal сказал:

Купите металлоискатель и пройдитесь "по своему огороду" - потом будете долго ломать голову "что это за штуки попадаются", так интереснее историю изучать

тогда еще не ставили клеймо "made in Ukraine" :lol:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, normal сказал:

Ни у какой страны не было постоянных границ и названий,

Это не правда. Названия всегда было. Территории, края, региона. Границы менялись, но они тоже были. Где жили, упоминаемые Вами угры и откуда пришли прекрасно всем известно и ареал их обитания в Европе тоже имел название во все времена.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, FLASH сказал:

Когда появилась такая страна, как страна?

Не совсем то, что спрашиваете... Мне показалось увлекательным, когда смотрел.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, FLASH сказал:

У меня вопрос четкий, когда в истории Европы появилась страна Украина. Неважно в каком размере.

 

u.jpg.c19f69124e9f3d175d43bb3c045e0167.jpg

 

Историки: слово “Украина” впервые появилось в 1187 в Ипатьевской летописи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не обманюють - то в Конституції Пилипа орлика зустрічається Україна - як окрема країна.

На жаль, ми багато уже не дізнаємося - після того, як в Києві в 1964 кагебісти спалили бібліотеку із унікальними документами :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукати правду треба в архівах до 1917 року. Після - там вже історія писана за партійним завданням. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, InSAn сказал:

u.jpg.c19f69124e9f3d175d43bb3c045e0167.jpg

 

Историки: слово “Украина” впервые появилось в 1187 в Ипатьевской летописи

к сожалению, ваш "документ" на русском был изготовлен с целью "обосновать" окраинность Украины в советское время.

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...