Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разорвет ли трубы ТП в стяжке от мороза ?

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

23 часа назад, volkoff сказал:

Так, и не потребуе армуючих сiток.  

Щоб не плутати по цим розчинам, тут тех. опис сумишi виробника, переклад на росiйскiй.

ANYMENТ® - это литая ангидритная стяжка пола, представляющая собой передовое поколение напольных материалов для внутреннего использования, главным образом, в семейных домах, жилом и гражданском строительстве. Он характеризуется высокой текучестью и отсутствием пор, поэтому идеально заполняет все пространства между трубами или кабелями напольного отопления. Это приводит к ускорению теплопередачи через конструкцию и снижению затрат на отопление.

Производится в соответствии с требованиями стандарта EN 13813. Это позволяет выполнить конструкцию пола с допуском плоскостности ±2 мм на 2 м. Поэтому он создает оптимально ровную поверхность под окончательным поверхностным слоем без необходимости армирования.

Типы литых ангидритовых стяжек ANYMENТ различаются в зависимости от используемого вяжущего - сульфата кальция, который производится в различных формах, в основном в виде безводного (ангидрита) или так называемого альфа-семигидрата, или комбинации обоих. Стандартная смесь для литых стяжек пола производится и поставляется в трех классах прочности C20, C25 и C30.


Самовыравнивающаяся стяжка на основе сульфата кальция, используемая исключительно для наливных полов (для распределительного слоя). Связующим веществом, используемым для ANYMENТ®AE, является термический ангидрит - безводный сульфат кальция. Другими ингредиентами являются песок, вода и добавки.
Самовыравнивающаяся стяжка на основе сульфата кальция, используемая исключительно для наливных полов (для распределительного слоя). Связующим веществом, используемым для ANYMENТ® FE, является α-гипс - полуводный сульфат кальция. Остальные - это песок, вода и добавки.

 

- Классы прочности на растяжение при изгибе согласно EN 13813: F4; F5; (F6 по запросу)

- Класс прочности согласно EN 13813:T C 20; C 25; C 30

- Изменение объема: ± 0,1 мм

- Возгораемость: A1

- Сухая насыпная плотность: 2000-2100 кг/м3

- Коэффициент теплопроводности: 1,2 Вт/(м.К)

- Коэффициент теплового расширения: 0,012 мм/(м.К)

 

 

Спасибо Вам за много новой информации! Да, лично я заметил что в ЕС часто применяют гипс. Или смеси на основе гипса. Но, думаю что не все что называют ангидритом можно относить к чистому гипсу, т к так же называют многие гипсоцементные смеси. Да и само название ан-гидрит, т.е безводная смесь не совсем точно, т.к вода туда все же льётся.

Но вот что я в вашем сообщении категорически не поддерживаю, так это заливку такими гипсовыми смесями систем именно водного подогрева. Против заливки электро кабелей - не возражаю. Мне, как производителю паркета для подогреваемых полов, часто приходится сталкиваться с образованием конденсата на трубах ТП, который ни кто увидеть не может, т.к трубы вмурованы в стяжку. Но на открытой трубе в любой ванной все этот конденсат прекрасно видят глазами. Так вот точно такой же выпадает и в  стяжках с трубами водного тп, причем в громадных объемах. И если плиточники потом этого просто не замечают, а замечают владельцы домов жалуясь на повышенную влажность, причем даже летом в жару! А что ж вы хотели - в трубах то вода , и она холодней воздуха в помещении. Конденсат при таком раскладе обязан выпасть в тело стяжки.

И если цементной стяжке самой ничего от этого не будет, плиточники вечно ложащие болт на строительные нормы и укладывающие плитку даже на влажный бетон (более 4% что делать категорически нельзя - им пофиг, у них даже влагомеров нет, а стройнормы по их мнению пишут тупые...) приговаривая при этом что бетон влагу любит, и им же Ж здесь не жить, а страдают при этом будущие жильцы. А на жалобы таких жильцов думающих что у них протечка "умные" сантехники показывают им манометр и говорят - он не двигается протечек нет! А о конденсате даже не думают - мозгов то на это не хватает! Так вот с цементом это проканывает. Даже под паркетные покрытия, ибо например я - блокирую любую влажность основания своими эпоксидными пароизоляторами и спокойно укладываю свой паркет даже в цоколях и подвалах, которые сразу становятся сухими. И даже на стяжки залытые 3 дня назад! А на 5-й день - спокойно укладываю паркет , просто я это умею делать и знаю как и чем, а другие ждут 3-12 месяцев, пока стяжка высохнет... Ну то такэ.

А вот с гипсом и выпадением конденсата в нем - это тухес, причем тухес - это еще мягко сказано. Гипс - начинает сперва ржаветь (я это так называю - меняет цвет на рыжий), потом разжижается и начинает растворяться. Причем я не нашел вообще ни одной статьи, кроме тех что пишу сам, о существовании такой громадной проблемы как выпадение конденсата в стяжках с трубами ТП. Так что по сути в этой проблемя лично Я - первопроходец. Думаю это потому, что поднятие этой темы не выгодно и производителям ангидритов, и тем кто их привык применять по трубам тп.  Страдают от такой глупости - только будущие жильцы. 

Я это вам так подробно все описал только потому, что б вы поняли направление мысли и больше никому и никогда не советовали заливку тп андидритными смесями из гипса. А со всем остальным написаным - полностью согласен - быстрая заливка пластичного бетона по тп - и получение сразу ровных полов, за этим на мой взгляд тоже будущее. Но при этом не нужно хаять и ручные стяжки, например такие, как делает Мастерок. В Украине много уже обьектов с моим паркетом и даже одна с масивной доской (!), уложенных по подогреваемым водным стяжкам сделанных Василием.

А то что на Вас здесь нападают и цькують - это они просто : одни от собственной глупости - ну нет у них мозгов в принципе; а другие - видят в Вас своих прямых конкурентов! 

Знаете СКОЛЬКО тех же самых невежд, которые вам здесь пишут гадости, точно так же писали их и в мой адрес, рассказывая что мои конструкции подогреваемых полов - это глупость, что термодерево нельзя в них встраивать, что все это и года не простоит и что дерево это теплоизолятор и греть ничего не будет... Ага ... Единственный критерий истины это - практика. А она показала что после первой такой конструкции стяжки, которую кстати делал Мастерок - Василий и которая прекрасно служит уже лет 5 если не ошибаюсь в Застугне, при этом других отопительных приборов там в принципе нет, таких конструкций сделано уже многие десятки, и хоть бы кто нибудь пожаловался что дескать "не работает". Нет, ни от одного владельца, или того кто хоть имел какое то отношение - вы такого не услышите. Зато от местных "умников" , которые в глаза ничего не видели и ручками не щупали, хотя я их лично приглашал на обьект - приехать, пощупать, проверить... - языки в тухес позасовывали, и так с ним и сидят. По этому советую вам - не эрэгируйте на такие вопли, не тратьте свои нервы. Они просто вам завидуют! И поверьте, нормальный умный заказчик - прочитает и закажет, не вступая в дискуссию с этими горе специалистами. Позвонят вам и закажут, потому что многие ценят и время и качество и главное - будущие параметры. Не переживайте.

Что касается вашего замечания о не нужности армировки стяжек. Тут все еще проще. Ни в одной норме: ни в украинском дбн в.2.6-22 2001, ни в станом советском снип "полы", ни в европейском din 18365 - вообще нет упоминаний о необходимости армировки стяжек! Т.е если их делать правильно, и сами стяжки и конструкции полов в целом, то армировка действительно не нужна. Но только местные , в основном ни где не обучавшиеся "эксперты" - про нормы, про то что там написано, про то как делать правильно, часто имеют весьма далёкое представление, рассказывая что нормв пишут дибилы , которые сами никогда ничего не делали, а вот они знают как. Другие, которые трудяги, как например Мастерок - закладывают грандиозный запас прочности и предпочитают "перебдеть" и с прочностью на сжатие и с армировкой, но это скорее редкость. А в основном льют м100-150 по плавающим основам, по этому пихают туда сетки, фибры, кучу вреднейшего дерьма типа пластификаторов и т.д (я б им выпить это предложил или подышать) хотя нормы вовсе не требуют применения пластификаторов :) нормы же умные люди пишут. Да, в бетон, который потом будет пароизолирован от помещений - лейте. А внутрь лить зачем? Людей потом травить коалесцентами и прочей вредной химией?

Вот и появляются потом здесь вопросы: я делал и у меня не получилось, или расслоилось, или грибком пошло... Потому что начитаются здесь много страниц извините дурни от дурней, а открыть простоц дбн и прочитать как на самом деле нужно сделать - у многих мозга не хватает. Почему? Да потому что дбн не снабжен в поиске ключевыми словами, как этот форум. Вот люди сперва и попадают сюда, и только узнав что есть нормы где все давно написано - находят их и начинают наконец читать.

Посмотрите СКОЛЬКО ненависти вызовет этот пост у тех самых... ну вы поняли уже у кого :) просто насладитесь комментариями ниже и вы их всех увидите :)

Змінено користувачем Академик
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Академик сказав:

часто приходится сталкиваться с образованием конденсата на трубах ТП, который ни кто увидеть не может, т.к трубы вмурованы в стяжку

:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетинг, он такой.

Главное щеки надувать побольше.

На многих это производит впечатление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Vitaliy67 сказал:

Маркетинг, он такой.

Главное щеки надувать побольше.

На многих это производит впечатление.

Всі плиточники - лайно. 

Сантехніки - тупі. 

Як гарно, що хоча б тут є один Д"артаньян!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Академик сказал:

Спасибо Вам за много новой информации! Да, лично я заметил что в ЕС часто применяют гипс. Или смеси на основе гипса. Но, думаю что не все что называют ангидритом можно относить к чистому гипсу, т к так же называют многие гипсоцементные смеси. Да и само название ан-гидрит, т.е безводная смесь не совсем точно, т.к вода туда все же льётся.

Но вот что я в вашем сообщении категорически не поддерживаю, так это заливку такими гипсовыми смесями систем именно водного подогрева. Против заливки электро кабелей - не возражаю. Мне, как производителю паркета для подогреваемых полов, часто приходится сталкиваться с образованием конденсата на трубах ТП, который ни кто увидеть не может, т.к трубы вмурованы в стяжку. Но на открытой трубе в любой ванной все этот конденсат прекрасно видят глазами. Так вот точно такой же выпадает и в  стяжках с трубами водного тп, причем в громадных объемах. И если плиточники потом этого просто не замечают, а замечают владельцы домов жалуясь на повышенную влажность, причем даже летом в жару! А что ж вы хотели - в трубах то вода , и она холодней воздуха в помещении. Конденсат при таком раскладе обязан выпасть в тело стяжки.

И если цементной стяжке самой ничего от этого не будет, плиточники вечно ложащие болт на строительные нормы и укладывающие плитку даже на влажный бетон (более 4% что делать категорически нельзя - им пофиг, у них даже влагомеров нет, а стройнормы по их мнению пишут тупые...) приговаривая при этом что бетон влагу любит, и им же Ж здесь не жить, а страдают при этом будущие жильцы. А на жалобы таких жильцов думающих что у них протечка "умные" сантехники показывают им манометр и говорят - он не двигается протечек нет! А о конденсате даже не думают - мозгов то на это не хватает! Так вот с цементом это проканывает. Даже под паркетные покрытия, ибо например я - блокирую любую влажность основания своими эпоксидными пароизоляторами и спокойно укладываю свой паркет даже в цоколях и подвалах, которые сразу становятся сухими. И даже на стяжки залытые 3 дня назад! А на 5-й день - спокойно укладываю паркет , просто я это умею делать и знаю как и чем, а другие ждут 3-12 месяцев, пока стяжка высохнет... Ну то такэ.

А вот с гипсом и выпадением конденсата в нем - это тухес, причем тухес - это еще мягко сказано. Гипс - начинает сперва ржаветь (я это так называю - меняет цвет на рыжий), потом разжижается и начинает растворяться. Причем я не нашел вообще ни одной статьи, кроме тех что пишу сам, о существовании такой громадной проблемы как выпадение конденсата в стяжках с трубами ТП. Так что по сути в этой проблемя лично Я - первопроходец. Думаю это потому, что поднятие этой темы не выгодно и производителям ангидритов, и тем кто их привык применять по трубам тп.  Страдают от такой глупости - только будущие жильцы. 

Я это вам так подробно все описал только потому, что б вы поняли направление мысли и больше никому и никогда не советовали заливку тп андидритными смесями из гипса. А со всем остальным написаным - полностью согласен - быстрая заливка пластичного бетона по тп - и получение сразу ровных полов, за этим на мой взгляд тоже будущее. Но при этом не нужно хаять и ручные стяжки, например такие, как делает Мастерок. В Украине много уже обьектов с моим паркетом и даже одна с масивной доской (!), уложенных по подогреваемым водным стяжкам сделанных Василием.

А то что на Вас здесь нападают и цькують - это они просто : одни от собственной глупости - ну нет у них мозгов в принципе; а другие - видят в Вас своих прямых конкурентов! 

Знаете СКОЛЬКО тех же самых невежд, которые вам здесь пишут гадости, точно так же писали их и в мой адрес, рассказывая что мои конструкции подогреваемых полов - это глупость, что термодерево нельзя в них встраивать, что все это и года не простоит и что дерево это теплоизолятор и греть ничего не будет... Ага ... Единственный критерий истины это - практика. А она показала что после первой такой конструкции стяжки, которую кстати делал Мастерок - Василий и которая прекрасно служит уже лет 5 если не ошибаюсь в Застугне, при этом других отопительных приборов там в принципе нет, таких конструкций сделано уже многие десятки, и хоть бы кто нибудь пожаловался что дескать "не работает". Нет, ни от одного владельца, или того кто хоть имел какое то отношение - вы такого не услышите. Зато от местных "умников" , которые в глаза ничего не видели и ручками не щупали, хотя я их лично приглашал на обьект - приехать, пощупать, проверить... - языки в тухес позасовывали, и так с ним и сидят. По этому советую вам - не эрэгируйте на такие вопли, не тратьте свои нервы. Они просто вам завидуют! И поверьте, нормальный умный заказчик - прочитает и закажет, не вступая в дискуссию с этими горе специалистами. Позвонят вам и закажут, потому что многие ценят и время и качество и главное - будущие параметры. Не переживайте.

Что касается вашего замечания о не нужности армировки стяжек. Тут все еще проще. Ни в одной норме: ни в украинском дбн в.2.6-22 2001, ни в станом советском снип "полы", ни в европейском din 18365 - вообще нет упоминаний о необходимости армировки стяжек! Т.е если их делать правильно, и сами стяжки и конструкции полов в целом, то армировка действительно не нужна. Но только местные , в основном ни где не обучавшиеся "эксперты" - про нормы, про то что там написано, про то как делать правильно, часто имеют весьма далёкое представление, рассказывая что нормв пишут дибилы , которые сами никогда ничего не делали, а вот они знают как. Другие, которые трудяги, как например Мастерок - закладывают грандиозный запас прочности и предпочитают "перебдеть" и с прочностью на сжатие и с армировкой, но это скорее редкость. А в основном льют м100-150 по плавающим основам, по этому пихают туда сетки, фибры, кучу вреднейшего дерьма типа пластификаторов и т.д (я б им выпить это предложил или подышать) хотя нормы вовсе не требуют применения пластификаторов :) нормы же умные люди пишут. Да, в бетон, который потом будет пароизолирован от помещений - лейте. А внутрь лить зачем? Людей потом травить коалесцентами и прочей вредной химией?

Вот и появляются потом здесь вопросы: я делал и у меня не получилось, или расслоилось, или грибком пошло... Потому что начитаются здесь много страниц извините дурни от дурней, а открыть простоц дбн и прочитать как на самом деле нужно сделать - у многих мозга не хватает. Почему? Да потому что дбн не снабжен в поиске ключевыми словами, как этот форум. Вот люди сперва и попадают сюда, и только узнав что есть нормы где все давно написано - находят их и начинают наконец читать.

Посмотрите СКОЛЬКО ненависти вызовет этот пост у тех самых... ну вы поняли уже у кого :) просто насладитесь комментариями ниже и вы их всех увидите :)

Чому не державною мовою? Чи вже здався? Ненависть викликає саме викладення тексту від людини, яка 4-5 повідомлень тому намагалася розмовляти державною мовою. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека- академик. Скажи, брателло, на трубах теплоносителя в ТП конденсат когда выпадает ?

Варианты ответов :

1. Когда работает ТП и трубы горячее среды (стяжки).

2. Когда ТП выключен и температура теплоносителя и трубы равен температуре среды (стяжки). 

Хотя....возможен третий вариант : трубы ТП работают как холодильник для охлаждения пола. Но, буду честен, о таком еще не слышал.

Что-то ты затих со сверхтекучим ПУ. 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2022 в 21:07, Propeller сказал:

1. Слова....словесный отзыв заказчика-пианиста ... На Западе не поверят такого рода фактам. Я же хочу ваш уникальный продукт кинуть в международные трудовые массы.  И заработать на этом. Уникальность (по вашим СЛОВАМ и СЛОВАМ вашего заказчика) вашего продукта только одна - это его "сверхтекучесть" (расход 500 гр и 60 мм вглубь). Это невероятный результат. Все остальное не важно. У вас есть какое-то визуальное (не словесное) доказательство мощи вашего детища? Мне надо с чем-то прийти к ехидным спецам.

Почему у них могут возникнуть сомнения? Просто числа.

Пусть плотность вашего продукта = 1. Это значит, что 500 гр на 1 м кв образуют пленку толщиной в 0,5 мм. И вот эти 0,5 мм "столба" жидкости приникают вглубь на 60 мм при этом умудряясь что-то заполнить, обволочь и , тем самым укрепить. И это про пористое тело с огромной поверхностью пор. 

2. Какой маркетолог придумал это название? Попробуйте , читатели прочесть это вслух. Быстро не произносить. Травмоопасно. Если будем экспортировать, то надо будет как-то по-другому назвать.

 

Я вам сейчас умный вэщь скажу, только вы не обижайтесь :)

Вы вот все это выше написали мне зачем? Вы думаете я сам не знаю что и куда можно продать? Вы наверное забыли что я и так за 22,5 года существования моей компании продавал свою продукцию в 25 (на данный момент) стран на 3-х континентах. Вы мне для этого зачем? :)

вы ж помниться меня на лжи пытались ловить, ТТН требовали у меня "предьявить" по отправке, если не ошибаюсь в какой то город Дании моей продукции. Я вам тотчас это предоставил, хотя мог и послать. У меня лично к Вам простой и логичный вопрос: вы что то сами изобрели? Производите? Зарегистрировали? Продаёте на экспорт? Во сколько стран? Напомните мне плиз... А то я помню что вы ничего из этого вообще не делаете, а сидите плотно на продаже чужой продукции, по моему на Мапее, если не ошибаюсь? Ну, и зачем мне Ваша помощь при таком раскладе? 

У Меня желающих мне помочь потратить то что я зарабатываю и без Вас предостаточно! 

Но я вижу у вас интерес, явный , к моей конкретной продукции. Слава Аллаху, свершилось! Поверьте, это дорогого стоит :)

Если Вам нужен образец моей пропитки глубокопроникающей - вы и так можете её получить, у меня для этого есть специально упаковки по 0,5 кг. 

Вчера вот вы хотели видеоотзыв покупателя. Думали что такового нет. А он - есть! Я даже предложил Вас лично с ним связать, поговорите, уточните нюансы. Через 2 недели я на его обьекте приступлю к работе - в очередной раз предлагаю - можете подьехать и поговорить с теми кто пользовался этим грунтом ЛИЧНО! Вам и расскажут и даже покажут , к.т записывали видео этого процесса, прочность стяжек ДО пропитки и прочность ПОСЛЕ пропитки, и покажут что проверяли глубину пропитки не в 1-2 местах, в в паре сотен мест :) Можете даже интервью записать и здесь его выложить со всем, что вам там наговорят. Это в Дударкове. 

Но вы ж потом все равно продолжите, как было и раньше, всякую фигню писать - что этого не может быть! Вы ж неисправимы, к сожалению.

И ещё На счет экспорта. В Молдову и Данию я линейку своих грунтов и так отправлял. Правда пока без сертификатов... Потому я их и делаю сейчас, о чем писал ранее.

Помнится лет 5 назад Вы в мои стяжки с встроенными термолагами тоже не верили, хаяли, рассказывали всем что ничего не будет арбайтн. И ШО?... Занимались бы Вы лучше своими продажами и не заглядывали в чужой карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Propeller сказал:

Жека- академик. Скажи, брателло, на трубах теплоносителя в ТП конденсат когда выпадает ?

Варианты ответов :

1. Когда работает ТП и трубы горячее среды (стяжки).

2. Когда ТП выключен и температура теплоносителя и трубы равен температуре среды (стяжки). 

Хотя....возможен третий вариант : трубы ТП работают как холодильник для охлаждения пола. Но, буду честен, о таком еще не слышал.

Что-то ты затих со сверхтекучим ПУ. 

Прочитайте мой пост еще раз и внимательней. Тогда и увидите там ответ на свой тупой вопрос. И не задавайте таких тупых вопросов больше, ибо умный человек  прочитает, и вообще у Вас что либо покупать не будет, с вашим то уровнем недознаний. Мне лично ваше "одобрямс" того что я делаю не нужно. Вы , извините, просто завистливый Неудачник, хающий все , кроме своего Мапея. 

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2022 в 20:37, Vitaliy67 сказал:

А кое кто считает Васю халтурщиком.

И зачем Вы это пишете мне? Каждый имеет право на мнение. Я свое высказал. Я не совсем согласен с его теорией изготовления стяжек, в частности с тем, что он не делает деформационных швов  так, как этого требует ДБН. Я много его стяжек видел. Его теория хорошо работает на больших прямоугольных площадях, я реально не видел явных трещин при прочности на сжатие М250. А вот когда это много отдельных комнат, то трещины были во всех местах, где должны были бы быть швы, конкретно - в дверных проемах. Это я написал ради справедливого мнения. Оно у меня есть. Но, мне это не помешало уложить сверху масивную доску на подогреваемую стяжку сделанную Василием. Он делает стяжки добротные. А на счет идеала - так ни кто не идеален! Ну, кроме Пропеллера:) так что - не пэрэймайтэсь! У Василия командный голос, если что он и сам за себя ответит, если посчитает нужным :)

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

Жека- академик. Скажи, брателло, на трубах теплоносителя в ТП конденсат когда выпадает ?

 

Когда ТП пробуют применить для кондиционирования. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ngstil сказал:

Чому не державною мовою? Чи вже здався? Ненависть викликає саме викладення тексту від людини, яка 4-5 повідомлень тому намагалася розмовляти державною мовою. 

Я уважаю Конституцию Украины, в частности её 10 статью. И пока она будет в той редакции, в которой она написана, я буду отвечать на том языке, на котором мне позволяет делать Конституция Украины, по своему усмотрению. 

Но самое смешное - это читать подобный вопрос о мове от человека, у которого подпись под каждым постом тоже на русском! :)

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Академик сказал:

Я не совсем согласен в его теории стяжек, в частности с тем, что он не делает деформационных швов  так, как этого требует ДБН.

Я тот кто ругался с Васей по этому поводу игнорирования (деформационных швов) и при нем предупреждал заказчиков, что это нарушение технологии по монтажу теплых полов. В результате под 100 домов за плечами и ни одной трещины. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Академик сказал:

И зачем Вы это пишете мне?

 

А почему вы решили , что я вам пишу.

Вы мне вообще не интересны.

Кто и что вы я понял, когда вы про пиво рассказывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей 31 сказал:

Когда ТП пробуют применить для кондиционирования. 

Ответ почти правильный! Браво! На самом деле в любой момент, когда воздух в комнате теплее теплоносителя в трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Сергей 31 сказал:

Когда ТП пробуют применить для кондиционирования. 

То есть, народ пробует охлаждать полы холодной водой. А что в качестве холодильника? Надо ж где-то обмениваться теплом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Propeller сказал:

То есть, народ пробует охлаждать полы холодной водой. А что в качестве холодильника? Надо ж где-то обмениваться теплом.

Да, были такие попытки. Кто чем пробовал, даже прямо со скважены протоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Сергей 31 сказал:

Я тот кто ругался с Васей по этому поводу игнорирования (деформационных швов) и при нем предупреждал заказчиков, что это нарушение технологии по монтажу теплых полов. В результате под 100 домов за плечами и ни одной трещины. 

Возможны Вы не совсем поняли предмет спора. Ибо есть составы готовые, безусадочные, которыми можно делать хоть километры стяжет без деф швов. Как пример (что б не посчитали рекламой) - многие уциновские  цементы. Василий - Мастерок делает смеси которые усаживаются, это я знаю точно. А вот какие смеси применяет тот, кто с ним спорил - я не знаю, по этому скромно не влажу в спор, ибо правы могут быть оба и имеет место быть просто взаимное непонимание. Вот когда будут точные данные у меня о тех немецких гипсах, которые здесь упоминались, тогда б я и смог что то высказать . Но мне ... и времени нет смотреть и разбираться, ибо работы много. Я вот только рано утром, или поздно вечером ответить могу. Вы Пропеллера попросите! Судя по его постам ему точно делать нечего. Он Вам смесь на молекулярном уровне "разберет", правда потом сообщит что такой не может быть :)

и вы б не брали на себя смелость писать неправду, например о том, что у Мастерка в стяжках нет трещин. У меня есть целая фотосессия по этому поводу с прекрасно видимыми трещинами. Причем мы на них с Василием смотрели Оба, стоя рядом. Я - фотографировал. Ни кто не безгрешен! Не нужно ни из кого , и из Василия делать Идола. Для моего покрытия те трещины - фигня. А была бы там плитка - были бы проблемы точно. 

Трещина - легко ремонтируется, это в сущности фигня. У Мастерка важны прочность и однородность. Это мало кому удается. За это - почёт и уважение.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей 31 сказал:

Да, были такие попытки. Кто чем пробовал, даже прямо со скважены протоком.

Зачем же скважину напрягать? У кого тепловой насос с контуром з земле - это получается автоматом. В земле что зимой, что летом одна температура: +8...+14, зависит от состава грунта. Зато коллега Пропеллер об этом оказывается даже не слыхал... Такой  специалист ...

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Сергей 31 сказал:

Да, были такие попытки. Кто чем пробовал, даже прямо со скважены протоком.

то есть контур не замкнутый ....обратка в сад на грядки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Академик сказал:

 Вы Пропеллера попросите! Судя по его постам ему точно делать нечего. 

По Василию написал, теперь про "Пропеллера".  Может он уже и не помнит но факт интересный.                                                                                        Киев музей "Ханенко" очень сложная ситуация с пропиткой и реставряцией штукатурки, грипки и.т.д. Глубоко не вникал но свел "Пропеллера" с рестовраторами. Все его пасочки и рекомендации сработали, вопрос был решен.  

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2022 в 21:15, Сергей НСТ сказал:

Я ничего не путаю. Могу откопать Ваши надрывные опусы о том, что у Вас лучшая термодоска/паркет в мире )

Кстати, а как это вяжется с этим? Выкупили у них производство? Или тот сайт таки Вашим и был? )

  

:ROFL:

Я на этот вопрос уже отвечал лет 8 назад кому то. Да, теперь я владею и этой компанией. Можете посмотреть в открытом реестре ЄДРПОУ, и в данный момент я и её директор. Мой ответ Вас удовлетворил? Или Вы считаете что владеть можно только одной фирмой?

А сайт по вашей ссылке - на российском ресурсе. С 2014 года он не обновляется.

А на счет термодоски... Вам самому не смешно? Вы приводите мои посты 10 летней давности и утверждаете что так должно быть и сейчас, что ли? У меня с тех пор много чего прибавилось. 3 производства паркета, производства масел и лаков, нетканых материалов, в этом году начал выпускать клея. А термодоска - я же вам подтвердил что делаю ее и сейчас, но мало. И написал чего делаю много. Или вы знаете лучше, что я делаю и в каком количестве сейчас -  на основании моих постов 10 лет назад?

А на счет того что доска или что угодно другое - лучшее... А зачем же делать хуже чем то что уже есть? В этой стране, на сколько мне известно, стабилизацией даже обычного дерева кроме меня ни кто не занимается. А термируют дерево при 215 градусов тоже единицы. Если вы понимаете в принципе о чем я пишу? Но что то мне подсказывает, что не понимаете.

Змінено користувачем Академик
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Академик сказал:

теперь я владею и этой компанией

Уверен, что Вы, владели ею изначально и тот кхм... простихоспади сайт на народ.ру, Вами же и был слеплен ) Пишите исчо! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Сергей 31 сказал:

По Василию написал, теперь про "Пропеллера".  Может он уже и не помнит но факт интересный.                                                                                        Киев музей "Ханенко" очень сложная ситуация с пропиткой и реставряцией штукатурки, грипки и.т.д. Глубоко не вникал но свел "Пропеллера" с рестовраторами. Все его пасочки и рекомендации сработали, вопрос был решен.  

Да на здоровье! Но я в очередной раз спрошу - какое это имеет отношение к спору, даже не со мной (!) о том какая технология заливки стяжки и каким материалом лучше?! По методе Мастерка или текучими пластичными гипсами ? Вот я эти гипсы не знаю, в руках не держал, по этому - скромно молчу. А вы с Пропеллером, тоже в глаза не видали смесей о которых парень пишет, но уже ушли в отрицание. Конкурента в нем увидали что ли? 

Как вообще можно судить о материале и высказывать свое ФЭ о том, о чем не имеешь понятия? Не пробовал? Но утверждать что такого не может быть? Чего б это не касалось: смесей из гипса или моих пропиток, или чего то ещё? Вы вон ссылку на сайт откопали, которым 10 лет ни кто не пользуется и даже доступа к которому нет! Но - ссылаетесь как на первоисточник, причем в нынешнем времени :) зачем? Не проще ли нажать на сайт в подписи оппонента и просто посмотреть что там написано. Не было бы здесь лишних, не по теме вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей НСТ сказал:

Уверен, что Вы, владели ею изначально и тот кхм... простихоспади сайт на народ.ру, Вами же и был слеплен ) Пишите исчо! )

Вы правы только частично. В той части, что именно я его редактировал с 2013 года и до момента пока российские ресурсы были закрыты и я прекратил поставки своего паркета в РФ. Он был рассчитан на российскую аудиторию. С 2014 это стало не актуально. Все остальное - лишь ваши выдумки.  Но вам же Ж конечно Ж - лучше знать :)

это вам на столько заняться нечем?

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...