Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски для потолка и стен в загородном доме

Buek

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Нужен совет по подбору краски для потолка и стен в загородном доме.

Понимаю что потолок (гипсокартон) должен быть покрашен глубоко-матовой краской, (смотрел в сторону спдолина амбиенс скай) но данная краска при очистке глянцуеться и велев пятна, нужна какая то которая может мыться и при этом не терять внешний вид.

для стен нужна шелковисто матовая с высокой степенью износостойкости.

наноситься краски будут безвоздушно

красок очень много, каждый продавец хвалит свою, надеюсь получить объективный совет и рекомендацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Buek сказал:

Доброго времени суток!

Нужен совет по подбору краски для потолка и стен в загородном доме.

Понимаю что потолок (гипсокартон) должен быть покрашен глубоко-матовой краской, (смотрел в сторону спдолина амбиенс скай) но данная краска при очистке глянцуеться и велев пятна, нужна какая то которая может мыться и при этом не терять внешний вид.

для стен нужна шелковисто матовая с высокой степенью износостойкости.

наноситься краски будут безвоздушно

красок очень много, каждый продавец хвалит свою, надеюсь получить объективный совет и рекомендацию :)

Скільки разів на рік плануєте мити стелю??? 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бог его знает :) жена говорит мухи там камеры, брызги чего то. Всякое может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я крашу в тиккурила гармония. качественную пленку натягивает, матовая, суперэкологичная, хорошие палитры готовых цветов (почувствуй цвет, например). правда вручную крашу, не разбавляя. очень доволен, но недешевая конечно. потолок обычно не рассчитывается, что будут драить регулярно, любой мат затрется в таком случае. если ему (потолку) совсем плохо, обычно его красят снова

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Buek сказал:

красок очень много, каждый продавец хвалит свою, надеюсь получить объективный совет и рекомендацию :)

Я обычно спрашиваю маляров)

У них обычно есть предпочтения с которыми им удобно работать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тикурилы есть специальная краска для потолков Tikkurila Siro Himmea, не знаю насчёт моется или нет (далёк от мысли мыть потолок) но результат мне очень понравился. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая глубоко-матовая будет глянцеваться, просто потому что у нее структура шершавая по определению и она от трения затирается. 
у меня все выкрашено sadolin ambiance royal - глубокоматовая, норм моется но глянцуется е-но. в квартире ГК покрашено просто матовым садолином 7 и 3 и норм, пункт "ГК обязательно глубокоматовой" очень сомнительный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про фарбу на стіни Caparol Amphibolin та Kompozit Prime 7 хтось може щось сказати? Яка фарба краща з миючих?

Змінено користувачем vovapk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго дня, крашу сам вже давно, краскопультом, на потолок в основному берем матові, а на стіни, яку хоче замовник. По практиці, всі матові краски будуть глянцуватися, або вам потрібно, якусь вже глянцеву краску брати на ній не так видні будуть сліди від стирання, або перефарбовувати періодично.

Для стін мені подобаються краски Луч 7 Або ,easy care, на них майже не видно слідів від миття. Але багато хто ними не вміє красити, виходять полоси, або туманності...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.09.2022 в 22:49, vovapk сказал:

А про фарбу на стіни Caparol Amphibolin та Kompozit Prime 7 хтось може щось сказати? Яка фарба краща з миючих?

Амфіболіном красив, якісна краска мені подобалося нею красити, але підготовка потрібна під неї, щоб красиво виглядала, а Композит красили. але не пам'ятаю як лягла вона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 31.08.2022 в 23:18, Buek сказал:

Да бог его знает :) жена говорит мухи там камеры, брызги чего то. Всякое может быть.

Москитные сетки на окна поставьте, не будете мыть краску. Я за 14 лет ни разу не мыла. Красила тикуриллой потолки по гипсокартону, а стены по флизилиновым обоям.

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
3 минуты назад, sly сказал:

та невже... в одном посте продаете, в другом - покупаете.

шизофрения или мастер маркетинга? :)

Прикол?😅🤣 Если есть хорошая краска которую я тестировала то нельзя порекомендовать? Уж поверьте, продавать краску и заниматься потбором цветов это разные вещи. Сделать цвет я могу с любой краски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, sly сказал:

та невже... в одном посте продаете, в другом - покупаете.

шизофрения или мастер маркетинга? :)

Маєте щось проти? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Яна Гончаренко сказал:

Маєте щось проти? 

видите ли, шизофрения в обществе вообще как-то никогда не приветствовалась.

А мастерство рекламного спама - уж тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...