Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гибридный инвертор powMr 3.2 кВт — возможно кто то пользовался?

Buek

Рекомендовані повідомлення

Они все шумят при заряде, кроме тех что с пасивным охлаждением но там и ценник х3, но их в спальне или на кухне и ставить не предполагалось

1 минуту назад, sly сказал:

А вентилятори знизу чи зверху? На вдув чи видув?

На вольтрониках многие переворачивают вентиляторы что бы поток был снизу вверх, стандартно он там на выдув сверху вниз

Мой ибп тоже гудит при заряде и на датчик температуры во время заряда кладет, учитывая что он стоит в сарае и там около нуля, а так включается по датчику когда 45 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, mib сказал:

спальне или на кухне и ставить не предполагалось

Мой слышно на весь дом. 

Вот думаю, что да, как вариант перевернуть и оставить noctua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sly сказал:

Мой слышно на весь дом. 

Вот думаю, что да, как вариант перевернуть и оставить noctua

А как кстати с настройками получилось? Что то вы в своей теме не отписываетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

А как кстати с настройками получилось? Что то вы в своей теме не отписываетесь

За последние трое суток свет был часов 5 суммарно. Потому о полном заряде и речи нет. Геной подзаряжаю иногда.

Приехал второй аккум 180 ач 24в на второй инвертор, эксперимент ускорится, но при условии большей стабильности в энергетике...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, sly сказал:

За последние трое суток свет был часов 5 суммарно. Потому о полном заряде и речи нет. Геной подзаряжаю иногда.

Приехал второй аккум 180 ач 24в на второй инвертор, эксперимент ускорится, но при условии большей стабильности в энергетике...

У нас наоборот, с октября было 4/4 сейчас третьи или четвертые сутки не отключают, такое впечатление что нам в село слмвают все излишки что в киев распределить не могут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, mib сказал:

У нас наоборот, с октября было 4/4 сейчас третьи или четвертые сутки не отключают, такое впечатление что нам в село слмвают все излишки что в киев распределить не могут

Нет в Киеве излишков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, sly сказал:

Нет в Киеве излишков...

Я не про излишки в Киеве, я про магистральные которые приходят но распределить не могут

Кстати всех нас с днем энергетика :-) учитывая что все мы решаем эту задачу последнее время, кто в рамках квартиры кто в рамках дома, кто в рамках городка или села,так что в этом году каждый Украинец причастен!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свой 7.2 инвертор тоже поставил ноктуа, да безшумно, но быстро убрал
там совсем не тот поток воздуха, в разы меньше ! он банально пылевой фильтр не продавит
смотрите серверные в том-же формфакторе, но с меньшими оборотами (процентов на 20-40 меньше ток потребления, при том-же форм факторе, толщина та-же должна быть)
ну и понизить напряжение питания чтоб уменьшить обороты тоже работает для 4х проводных хорошо, главное чтоб стартовали, когда инвертор дает минимальные обороты (у повмр 3.2 всегда максимальные)

Змінено користувачем Vikingua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vikingua сказал:

тоже работает для 4х проводных хорошо

у must стоят трехпиновые, без pwm. Но при этом скорость меняется.

Пока остановился на варианте двух тихих кулеров - один на вдув, второй на выдув.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При модернізації вентиляції добре спостерігати результат охолодження.

Я до свого LuxPower знайшов і встановив інтеграцію для HomeAssistant . Там є дані і перемикачі, яких в штатних додатках і на панелі керування немає.

По графікам датчиків видно динаміку зміни температур.

По стану акумулятора можна налаштувати автоматизацію утилізації надлишків енергії.

При критичних станах налаштовуються повідомлення на динамік або телефон.

Думаю, до популярних Must i PowMr теж має бути шось подібне.

Змінено користувачем yur43
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, yur43 сказал:

теж має бути шось подібне.

на must есть разъем под витуху и драйвер с софтом на диске... все никак руки не доходят. У меня старая модель, новые с вайфаем уже идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуюсь таким апаратом вже три тижні. Підключив до нього два кислотні акуми 75 ач, панелі 2,1 кВт. Один раз вибив вночі по перегріву, споживання було приблизно 100 Вт мережа відсутня. Включив автоматичний перезапуск при перегріві. Сьогодні вибив по перевантаженню хз зна чого. Перезапустив все ок. Вверху гріється дросель до 60-70 градусів навіть на холостому ходу. Дуже шумний добре що в гаражі стоїть. У товариша 6,2 в двічі тихіший. думаю 3 кВт йому забагато, максимум 2.

20221224_124827198 (1).jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, какие лучше установить напряжения заряда и тд, для моих акб.

Инвертор powmr 5.5h, 4шт новых одинаковых акб по 100А. С лета все на режиме под умолчанию.

В книжечке к АКБ. Есть инфа про минимальное напряжение -12.6

И о том что при перезарядке(замене электролита), заряжать 16.1в.

А какое нормальное напряжени. Хз. Оставить 54в?

Змінено користувачем Dru4a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Dru4a сказал:

4шт новых одинаковых акб по 100А.

Вони автомобільні кислотні? В мене такі були майже рік, потужності з них не витягнеш, тільки для недовгого резерву.

Заряд я ставив 56в, але в мене був балансир на ці 4 акумулятори. У Вас він є?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, sanyas15 сказал:

Вони автомобільні кислотні? В мене такі були майже рік, потужності з них не витягнеш, тільки для недовгого резерву.

Заряд я ставив 56в, але в мене був балансир на ці 4 акумулятори. У Вас він є?

 

Снять 6квт нагрузки - легко. Правда зачем? 

А емкости думаю 3-4квтч можно взять без сильного ущерба ресурсу. У меня один раз, за пол года отключились когда первый снег засыпал панели и в них осталось утром 48В. В блэкауты расход ночью 150-300втч на инет, холодильник и видеонаблюдение хватает.

Балансир есть.

Змінено користувачем Dru4a
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Dru4a сказав:

А емкости думаю 3-4квтч можно взять без сильного ущерба ресурсу.

3 максимум і то якщо струм не перевищує 0.1С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dru4a сказал:

Снять 6квт нагрузки - легко. Правда зачем? Днём когда солнце...

Зараз сонця немає, світла також. Тому й говорю, що потужності з них не витягнеш, тільки для недовгого резерву.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарного, бажаю всім! Після перегляду подібного контенту, вирішив зупинитися тут. Годину тому замовив з піднебесної PowMr 3200VA 3000W. Є надія, що 2,5кВт(максимально) для нього буде по зубах. Біля півроку буду використовувати як безперебійник. Маю десяток літієвих акумів 36В, 400Вт, 11А/г, самсунг 29Е. Буду ділити їх на 24В і в паралель. Прошу пораду - яку, чи яку кількість BMS використати у даному випадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.12.2022 в 23:08, dsv2008 сказал:

Гарного, бажаю всім! Після перегляду подібного контенту, вирішив зупинитися тут. Годину тому замовив з піднебесної PowMr 3200VA 3000W. Є надія, що 2,5кВт(максимально) для нього буде по зубах. Біля півроку буду використовувати як безперебійник. Маю десяток літієвих акумів 36В, 400Вт, 11А/г, самсунг 29Е. Буду ділити їх на 24В і в паралель. Прошу пораду - яку, чи яку кількість BMS використати у даному випадку?

Купив такий самий й використовую його вже десь 2-3 тыжні 😉  можу сказати що треба всеж збірку 7S робити бо 6S замало. В нього є проблема що мінімальні та максимальні напруги на 6С тупо не підходять!! Саме в мого він ще по внутрішньому вольтметру завишає порівняно з звичайнім вольтметром. 

Внутріні показники 28.3В  А я кщо поміряти вольтметром то виходить 27.9

 

В нього мінімальний роздядний вольтаж у режимі юзер 20.0В

а мінімальній зарядний 25В !! тому 6с тупо не підходить.  Зверніть на це увагу.

В мене 7с3р збірка з Lg Chem E3b 64Ah. Встановили два БМС тобто дві батарейки послідовно 4с3р +3с3р. Людина що збирала сказала "все буде добре" :)

Налаштування зараз такі - булкВ 28.5 Флоат 28.3 нижній 23.5

 

Незнаю як саме БМС має балансувати комірки. В мене виходить по замірах на входах БМС такі показники у зарядженому стані

перша батарея (3,94в 3,94в 4,1в 3,85в) + (4,0в 4,06в 3,99в)  наскільки це все погано? 

Планую слідкувати та поміряти коли розрядиться, але поки нагоди такої не було. Світло зникає рідко (зара) раніше взагалі було що 1-2 години на добу світло було

 

Ще одне спостереження. Мої вольтметри неможуть поміряти напругу на БМС чи батареї в цілому коли усе це ввімкнуто у мережу (тобто заряджається від мережі) 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Seneelya сказав:

Після перегляду подібного контенту, вирішив зупинитися тут. Годину тому замовив з піднебесної

Шось мені здається, якби на алі разом з LiFePO4 та BMS присилали ще молоденьку китаяночку (яка в них розбирається), то я б теж заказав пару комплектів :)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встановили два БМС тобто дві батарейки послідовно 4с3р +3с3р. Людина що збирала сказала "все буде добре"
верните назад этому человеку эту батарею
нужно снимать 2 бмс и ставить одну, на 7 банок, т.к. первые 4 относительно следующих 3х никак балансироватся не будут
ну и вообще, даже там где должно было бы быть - у вас уже разброс очень большой - четверть вольта



 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vikingua сказал:

нужно снимать 2 бмс и ставить одну, на 7 банок, т.к. первые 4 относительно следующих 3х никак балансироватся не будут
ну и вообще, даже там где должно было бы быть - у вас уже разброс очень большой - четверть вольта



 

ну какбы да 1 бмс лучше (если он есть) это раз. 2 он явно намного дороже.

Также "верните обратно" это немного не про нынишнюю ситуацию. Сейчас не приходится особо выбирать

Ещё есть немаловажный факт что сначала батарея была 6С3Р  и мне туда добавили ещё одну ячейку. Могло стать в сборку не сильно сбалансированой. Я могу конечно ошибатся но ток балансировки у этих конкретных бмс маленький.

Возможно конечно что сами ячейки сильно отличаются.

А по поводу того что это две последовательно соединённые батаре то у меня к этому особых предубеждений нет, так как до 4.2 я не планирую их заряжать вообще. Мне хватало и до 4 вольт. Сейчас поднял немножко чтобы посмотреть как там уних с балансом.

Предполагаю что всёже нужно будет заменить на 1 бмс но не факт что это поможет если есть ячейка (группа) которая имеет меньшую ёмкость чем другие. Она может и набирать этот вольтаж быстрее чем остальные. 

Хотя могу быть сильно не прав, но выбирать особо неизчего сейчас. И нужно искать приемлемый выход, а не "верните и сидите без работы и без денег и без света"

стоят вот такие БМС prom.ua/p767702577-bms-100a-21v.html  там пишется что ток балансирови 60мА...... мне кажется что это просто смешной ток для таких ёмкостей. 

Змінено користувачем Seneelya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти аккумы весьма опасные, в основном они все сняты с автомобилей по отзывной компании
вы же понимаете что их не просто так поменяли...
поэтому нужно следить и бмс таки следит, в том числе может отключить при сильной разбалансировке
в вашем случае даже при полной балансировке, на первом бмс банки могут быть 3 вольта, на втором 4 и это будет для них штатный режим и полностью отбалансированная система
а в реальности и при разряде и при заряде конкретные банки уже будут выходить в таком случае за границы, что может быть в том числе очень опасно
+ у вас похоже банки набраны разные с разной остаточной емкостью, что тоже не очень хорошо
посмотрел на ваши балансиры,нет слов
только сидеть с тестером рядом и следить чтоб было все ок...

 

Змінено користувачем Vikingua
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Seneelya сказал:

стоят вот такие БМС

эти бмс на али по 36 грн.

Однозначно на литий стоит ставить "умную" бмс.

Во-первых, Вы сможете выставить на ней все параметры батареи, заряда/разряда. Ибо хз что зашито в плате по ссылке выше. Ну и еще куча настроек. У меня стоит ant бмс. Не рекламирую, но меня очень даже устраивает. Подошел к батарее, включил блютус, посмотрел параметры раз в неделю, ушел. Да, недешево, не 36 грн... но как писалось выше - батарея небезопасна. А эта бмс дает несколько уровней безопасности по заряду, напряжению, температуре... И Вы властны над этими параметрами.

Ну и батарея у меня 7s, потому тоже настройки "под себя" были важны.

Во-вторых, будете понимать, в каком состоянии батарея и что с ней происходит.

И конечно же, бмс в кол-ве 1 шт. 

 

 

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Vikingua сказал:


+ у вас похоже банки набраны разные с разной остаточной емкостью, что тоже не очень хорошо
посмотрел на ваши балансиры,нет слов
только сидеть с тестером рядом и следить чтоб было все ок...

 

Спасибо, но зря вы так. Этоже не я себе ставил, професия другая совершенно. И заплатил за это тоже не дёшево. Наприме БМС мне посчитали за 700грн без учёта работы. В итоге получается х2 от х2 цены. Сейчас смотрю даташит на подобные бмс. Для шуруповёрта угу подойдет... но не для батарей на 4кВтЧ ёмкости. Покупалось на эмоциях когда невозможно работать и нужно чтото придумывать. 

Какое сейчас возможно решение с теми компонентами которые есть?  Как вариант немного вручную разрядить самую заряженую сборку через например нихромовою нить сопротивлением например 4Ом ? чтобы получить 1А разряда.  Возможно ячейки небыли сбалансированы изначально.

Понятно что БМС нужно менять.  Можете дать пожалуста сылку на то что нужно поставить?

 

 

37 минут назад, sly сказал:

эти бмс на али по 36 грн.

Однозначно на литий стоит ставить "умную" бмс.

Во-первых, Вы сможете выставить на ней все параметры батареи, заряда/разряда. Ибо хз что зашито в плате по ссылке выше. Ну и еще куча настроек. У меня стоит ant бмс. Не рекламирую, но меня очень даже устраивает. Подошел к батарее, включил блютус, посмотрел параметры раз в неделю, ушел. Да, недешево, не 36 грн... но как писалось выше - батарея небезопасна. А эта бмс дает несколько уровней безопасности по заряду, напряжению, температуре... И Вы властны над этими параметрами.

Ну и батарея у меня 7s, потому тоже настройки "под себя" были важны.

Во-вторых, будете понимать, в каком состоянии батарея и что с ней происходит.

И конечно же, бмс в кол-ве 1 шт. 

 

 

Гляньте плз выше. БМС мне продали не за 36грн... 

Если можете то пожалуста покажите какую БМС лучше заказать и подключить. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...