Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Що таке проект ГРП?

це міні проект на підключення вас до мережі, я замовляв в людей з РЕМу, но можна і в інших інститутах шукати. В ньому розписано звідки, куди і чим будуть виконувати підключення, який автомат стоїть, який кабель, від якої опори і т.д. Чесно кажучи сильно в нього не вникав, но без нього проектант не буде робити проект електроопалення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це міні проект на підключення вас до мережі, я замовляв в людей з РЕМу, но можна і в інших інститутах шукати. В ньому розписано звідки, куди і чим будуть виконувати підключення, який автомат стоїть, який кабель, від якої опори і т.д. Чесно кажучи сильно в нього не вникав, но без нього проектант не буде робити проект електроопалення.

У меня ничего подобного не было. Проектант тоже ничего такого не упоминал. В РЭСе лошадка от руки заполнила маленький листочек с данными по объекту. Совершенно бесплатно и за две минуты. Больше ничего для проекта от них не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ничего подобного не было. Проектант тоже ничего такого не упоминал.

Так чому тут дивуватися, у нас же децентралізація і кожний робить що хоче аби набити свій бюджет. Коли підключався то і ціни в мене були самі нижчі по Україні, можливо за цього і видумали цей проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ничего подобного не было. Проектант тоже ничего такого не упоминал. В РЭСе лошадка от руки заполнила маленький листочек с данными по объекту. Совершенно бесплатно и за две минуты. Больше ничего для проекта от них не было.

 

эту бумажку потом рисуют. после оплаты счета и оформления той самой заявки. В момент подписания договора на присоединение-подсунули на подпись в одном экземпляре и я недоглядел, что автомат не тот.

Пришлось потом заставить переделать. а они очень нехотели:

-что вы нервничаете? в компьютере обозначено, что у Вас автомат 40А. Вам же такой и поставили?

-да, поставили, но у мастера в документах числился 32. Не хочу проблем в будущем при проверках.

-ну ладно, зайдите через недельку или две...

1331123949_.thumb.jpg.ad7c2ea189cae2d3c3b6525d182c7672.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ничего подобного не было. Проектант тоже ничего такого не упоминал. В РЭСе лошадка от руки заполнила маленький листочек с данными по объекту. Совершенно бесплатно и за две минуты. Больше ничего для проекта от них не было.

 

Я 10 лет назад подключал 3 фазы и делал проект для электроотопления, но помню, что основанием для проекта являлись техусловия, которые выдали в РЭС на присоединение 3 фаз. Там указана выделяемая мощность, точка присоединения и особые условия, в моем случае: повторное заземление нулевого провода на столбе и установка ограничителя мощности.

А сейчас, что техусловия не выдают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 10 лет назад подключал 3 фазы и делал проект для электроотопления, но помню, что основанием для проекта являлись техусловия, которые выдали в РЭС на присоединение 3 фаз. Там указана выделяемая мощность, точка присоединения и особые условия, в моем случае: повторное заземление нулевого провода на столбе и установка ограничителя мощности.

А сейчас, что техусловия не выдают?

 

Почему не выдают? Выдают конечно. для того что Вы описали - подсоединения к электросетям. Для тарифа на отопление не выдают не выдавали в 2017-ом в г.Днепр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не выдают? Выдают конечно. для того что Вы описали - подсоединения к электросетям. Для тарифа на отопление не выдают не выдавали в 2017-ом в г.Днепр.

Спасибо.За давностью лет забыл, что делал 2 проекта. Один на присоединение 3-х фаз, сразу оформить тариф на электроотопление не дали. Потом делал 2-й проект для получения тарифа на электроотопление. И для 2-го проекта на бумажке никаких условий не давали, устно просил, что от меня надо и потом готовил эти документы, в т.ч. и проект на подключение электрокотла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.За давностью лет забыл, что делал 2 проекта. Один на присоединение 3-х фаз, сразу оформить тариф на электроотопление не дали. Потом делал 2-й проект для получения тарифа на электроотопление. И для 2-го проекта на бумажке никаких условий не давали, устно просил, что от меня надо и потом готовил эти документы, в т.ч. и проект на подключение электрокотла.

Ну,сейчас в вашем славном граде всё гораздо веселее. Требуется документ о вводе в эксплуатацию электрокотла, выданный сертифицированной организацией...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,сейчас в вашем славном граде всё гораздо веселее. Требуется документ о вводе в эксплуатацию электрокотла, выданный сертифицированной организацией...

10 лет назад тоже требовали. Было только 2 организации, которые могли подключить котел. Одна из них мне его и подключала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а какую температуру носителя ставить в электрокотле на дом 220 кв.м., при наличии термостата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а какую температуру носителя ставить в электрокотле на дом 220 кв.м., при наличии термостата?

Какой вид отопления? для теплых полов - 40-45°, для батарей - 70-80° (за батареи не уверен, у меня их нет. Слышал такую цифру)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Водяной тп и батареи.

У меня так и выставлено.

За январь 7000 квт при температуре +20 (это с плитой и бойлером, часа два назад снял показатели).

Летом буду менять стеклопакеты т.к. везде однокамерные и смотреть что можно придумать с крышей. Дом мансардник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на конвектора і проект електроопалення не дадуть.

На скільки пам'ятаю, при мені давали тариф на електроопалення для дому с конвекторами. Робітник обленерго показував мені документи по цьому дому. Потрібен в цьому випадку проект чи ні, не пам'ятаю. Скоріш за все потрібен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на конвектора і проект електроопалення не дадуть.

оформили родителям. период оформления декабрь 2018, январь 2019

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібен в цьому випадку проект чи ні, не пам'ятаю. Скоріш за все потрібен.

проект потрібний, без нього не дають електротариф, але навіть не знав що на конвектори дають проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оформили родителям. период оформления декабрь 2018, январь 2019

 

Таки оформляли проект? А які конвектори? Яка потужність під'єднання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Водяной тп и батареи.

У меня так и выставлено.

За январь 7000 квт при температуре +20 (это с плитой и бойлером, часа два назад снял показатели).

Летом буду менять стеклопакеты т.к. везде однокамерные и смотреть что можно придумать с крышей. Дом мансардник.

 

У меня тоже смешанная система отопления. Больше 40 градусов пока не поднимал, хватает и на радиаторы. Правда, затраты втрое меньше при сопоставимой площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки оформляли проект? А які конвектори? Яка потужність під'єднання?

 

тема есть про оформление этого тарифа.

вот мой опыт

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4814880&postcount=773

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема есть про оформление этого тарифа.

тоді вітаю вас і батьків.

Видно що в кожному обленерго/ проектному інституті свої неписані закони. паралельно зі мною друг оформляв електроопалення (тільки не скажу чим хотів опалювати), так йому сказали з паспортом електрокотла приходити, на ніякі інші електроприлади не будуть робити проект. Дав паспорт свого котла і йому оформили. Та і без БТІ у нас теж не роблять проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Водяной тп и батареи.

У меня так и выставлено.

За январь 7000 квт при температуре +20 (это с плитой и бойлером, часа два назад снял показатели).

Летом буду менять стеклопакеты т.к. везде однокамерные и смотреть что можно придумать с крышей. Дом мансардник.

нифига себе у вас расходы!

дом вообще не утеплен?

Скорее всего у вас идет где то перерасход не по отоплению, циркуляционный насос гвс есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига себе у вас расходы!

дом вообще не утеплен?

Скорее всего у вас идет где то перерасход не по отоплению, циркуляционный насос гвс есть?

 

Да есть. Котел старый протерм 24 версии 11 остался от прежних хозяев. Дом однажды при них замерз и котел потек. Его отремонтировали, там потек теплообменник - его заварили. Он работает. Может дело в котле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть. Котел старый протерм 24 версии 11 остался от прежних хозяев. Дом однажды при них замерз и котел потек. Его отремонтировали, там потек теплообменник - его заварили. Он работает. Может дело в котле?

 

Я выскажу свое мнение, а гуру меня поправят если что :)

Во первых кпд у электрики близкое к единице, по этому ваши киловаты должныы куда то деваться, и вряд ли теплообменник имеет прямое отношение к этому.

1. Циркуляционный насос гвс мало того что сам работает и мотает 100ватт в час, 2.4 квт в день и 70 квт в мес так он еще и гоняет горячую воду по дому. Если труба гвс проходит внутри дома и остужаясь отдает тепло в дом, ну и фиг с ней, гораздо хуже если например гвс проходит под полом и греет землю под пятном застройки, в этом случае вы за свои деньги греете землю.

Посмотрите сколько вв тратите квт за сутки, отклюсите циркуляционный насос и сравните.

2. Котел может иметь пробой на землю (и не только котел) в этом случае у вас будет электричество уходить просто в землю.

3. На сколько охлаждается дом при полностью выключенном отоплении?

4. Проветриваете открытыми окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...