Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

17 минут назад, Фрай сказал:

 

И да, не читайте вы всяких предателей-перебежчиков типа бабченкИ, поговорка о «единожды предав» существует давно. 

Не дай Вам Бог пройти то, через что прошел Аркадий...

Абсолютно искренне, без стеба...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Музей сказал:

То пошукайте. Треба.

Але, йшлося не про заяви опонентів Свободи, а про нажиті Свободою мільярди та палаци. Ну, хоч би в Україні. Медведчука фінансував Кремль. Це помітно. Якщо Свободу фінансував Кремль, то це теж має бути помітно. Кремль щедрий, а його холуї більш за все люблять гроші і розкіш.розкіш не приховаєш. Тож покажіть статки Тягнибока, які би свідчили про наявність фінансування від Кремля.
А в посиланні, що Ви навели, чомусь наявна мітка «російське консульство». Чому б це?

Мені недільних ранком немає більше чим зайнятись,як шукати пруфи які би, щось доводили?! 

У нас Андрій теж ніби палаців не має, але кажуть що має статки приблизно на 39-40млн $. В оскільки моїм родичам довелось пересікатись з ним по фінансовим справам, ще в часи коли він тільки пер на мера (середина нульових), я цілком вірю, що він міг стільки,, заробити". 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Музей сказал:

Фу, яка гидота!

Порошенко давно втратив репутацію чесного діяча. Після свідчень Медведчука, порядний політик мав би застрелитися. 

А ще він брата вбив! І з'їв...

  • Лайк 7
  • Дякую 1
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, Фрай сказав:

В этом вся порохоботская суть, что вам не покажи вы тут же дерьмом мазнете.

вам чем хуже тем лучше, главное больше обгадить ненавистного вам зе.

требуете пруфы, но сами тащите всякое Го.. от левых людей той команды воров и без всяких пруфов.

вы там поаккуратнее, бо можете в своем же дерьме и захлебнуться.

И да, не читайте вы всяких предателей-перебежчиков типа бабченкИ, поговорка о «единожды предав» существует давно. 

Для меня главное, чтобы простий нарит больше не верил в бесплатное кино от бородатой бабушки и фильтровал дерьмо от г+г

  • Лайк 5
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, XL.pro сказал:

Если бы мы следовали "ихним" правилам, то после публикации панамских офшоров, в Украине были бы досрочные выборы Президента

а после Пандоры, надеюсь, тоже?

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, oleks.sur сказал:

В офшорах у Пороха нашли целых 3000 $. 

Во, напомнили, сенкс.

Это называется технический офшор. Делается для проведения разовых акций при наличии неустранимой разницы в законодательстве контрагентов. Мне так объясняли.

Да у меня самого в начале 2000 х был офшор на Кипре. Квартиру в Лимассоле на фирму покупали, по другому не получалось.

Заплатили за фирму аж 600 баксов вроде...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки ви тут чубитесь, росіяни роблять свою справу - "ЄС прибере ембарго на трубопровідну нафту з шостого пакету санкцій проти РФ – Bloomberg"

www.epravda.com.ua/news/2022/05/29/687573/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Для меня главное, чтобы простий нарит больше не верил в бесплатное кино от бородатой бабушки и фильтровал дерьмо от г+г

А вот тут как то туго выходит...это стадо необучаемых

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Canton сказав:

Замість єднання народу навколо праведної спільної обєднавчої ідеї перемоги над ворогом вони почали грати в свою, окрему дегенеративну гру і нав'язувати суспільству ідею об'єднання навколо лідера.

Навіть теоретично сама по собі ідея об'єднання навколо лідера є сурогатом і є небезпечною, бо з лідером може статися всяке: від того що він йобнеться чи його куплять до того що його почнуть контролювати, шантажувати чи фізично усунуть. Тим паче під час війни.

І що ж тоді робити народу, який об'єднався навколо лідера?

Тим паче коли "лідер" - далеко не ідеал, а контрольована, несамостійна і залежна особа з купою комплексів і скелетів в шафі.

Зрештою, нічого краще не характеризує "лідера" як той факт, що він поставив під загрозу єднання країни навколо перемоги задля прославляння власної дупи.

Штука в тому, що ідея сама по собі не працює. Кожна ідея потребує своїх євангелістів. Тому без лідера це не працює. Люди об'єднуються саме навколо лідера, як брити об'єднувалися навколо Черчилля, або американці навколо Рузвельта.  Історію пишуть особистосі. Зеленський об'єднує увесь цивілізований світ у боротьбі з рашизмом. Будь-яка притомна людина західного світу вам це скаже, окрім прихильників Петра Олексійовича, хоча в їх притомності є великі сумніви. 

Цитата

Але то півбіди.

Пройшло небагато часу, і як я і очікував, "лідер" почав гру з розколювання суспільства. Не просто спроби неадекватного єднання навколо своєї персони, а вже розколювання.

Цікаво те, що прихильникі Петра Олексійовича і усілякі ОПЗЖ, між якими я не бачу особливої різниці, використовують дуже старий маніпулятивний прийом, звинувачуючи противника у тому, що роблять самі. Причому роблять це десь з трейтьої неділі війни, граючи у одній команді з руснею і переслідуючи одні й ті самі цілі по дестабілізації країни і поваленню існуючої влади. До речі, та сама п'ята колона, про яку писали аналітики, і на яку так надіявся Путін - це і є прихильники Петра Олексійовича, і я б ні разу б не здивувався, якщо б, захопивши Київ, Путін би поставив намісником Порошенка.

  • Лайк 6
  • Хаха 1
  • Дізлайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Canton сказал:

А вот тут как то туго выходит...это стадо необучаемых

Що порохоботи, що зеленоботи - "стадо необучаемых".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Музей сказав:

А можна посилання на «дворцЫ Тягнибока»? Або хоч тих, хто там у Львові дерибанив?

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Vinsol2009 сказал:

Для меня главное, чтобы простий нарит больше не верил в бесплатное кино от бородатой бабушки и фильтровал дерьмо от г+г

Українці, на відміну від росіян, набагато критичніше відносяться до влади і "єдино правильних кандидатів". Цьому приклади помаранчевої революції та результати голосувань 2019 року. 

"Бідний" ПУ вже втомився боротися з цим народом і мусив піти війною.

Але чомусь дирижери порохоботства, яке з'явилося саме при правлінні сивочолого, продовжують наполягати на єдиній кандидатурі.

Невже не зрозуміло, трупи мають бути поховані. Політичні трупи мають бути поховані показово. Політика повинна мати ідею і назву ідеї, а не посилання на прізвище генерального спонсора.

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Canton сказав:

Во, напомнили, сенкс.

Это называется технический офшор. Делается для проведения разовых акций при наличии неустранимой разницы в законодательстве контрагентов. Мне так объясняли.

Да у меня самого в начале 2000 х был офшор на Кипре. Квартиру в Лимассоле на фирму покупали, по другому не получалось.

Заплатили за фирму аж 600 баксов вроде...

Уклонением от налогообложения это называется)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер (гуглеперевод)

Украинская война, 26–29 мая 2022 г.

Спойлер

Всем доброе утро!

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

На фоне сообщений о том, что США готовят поставки M142 HIMARS в Украину, Путин заявил о поставке таких систем для «Красной линии». Непонятно, что за красная линия и каковы будут последствия.

Поставки М777 продвигаются относительно медленно: в строю находятся 2 дивизиона общей численностью 18 единиц, а остальных поставок в Украину, похоже, пока нет. На этой неделе на поле боя было еще больше поставленных из Эстонии и Италии FH70.

После трех месяцев терпеливого ожидания того, что канцлер Германии Шольц и его правительство сделают больше, чем просто помогут Украине деньгами, я начинаю присоединяться к тем, кто настаивает на том, что в этом отношении то же самое затягивается. Ведь все обещанные поставки тяжелого вооружения — даже те, что Германия поставляет вооружение таким странам, как, скажем, Польша или Словения, чтобы они могли послать на Украину свои танки «советской разработки» и прочее, — так и не осуществились. Действительно, 27 мая Шольц начал болтать в Твиттере о том, «должно ли насилию противостоять насилию», «возможен ли мир без оружия»… и тому подобное. Пожалуйста, кто-нибудь, будьте так добры, дайте ему пощечину: может быть, он очнется от этого состояния…

Командующим подразделениями РФС в районе Донбасса теперь называют другого офицера из Дальневосточного округа генерал-полковника Геннадия Жидко. Говорят, что это еще один «ветеран Сирии», но я не припоминаю, чтобы слышал о нем раньше: вероятно, служил там после 2017 года. Кстати, я сомневаюсь, что это означает, что Дворников сейчас «вне игры»: скорее, он РФА на Украине, а Жидко, контролировавший район Донбасса, «только»: сказал бы, что это оказалось необходимым после несогласования форсирования Северского Донца в районе Белогоровки, с прорывом у Попасной (было а — очень — дорогостоящая неудача).

В США сейчас ведутся дебаты о том, что русские учатся на своем опыте и собираются продолжать наступление в краткосрочной перспективе, но не могут победить в долгосрочной перспективе…. Хм… Я не вижу, чтобы русские вообще чему-то научились. Во-первых, у них огромная проблема с необходимостью держать у власти путинских фаворитов. Хорошо, теперь вроде бы пытаются «уйти» от сопутствующих вопросов, назначая генералов из Дальневосточного округа: якобы у них меньше всего политических устремлений и контактов в Москве, а значит, они не представляют угрозы для путинского режима. Однако нет никаких указаний на то, что они улучшаются на оперативном или тактическом уровнях. История с массированными концентрациями артиллерии для достижения того или иного - как у Лимана, последние дни, просто для примера - не нова: этим занимались во время ВОВ, в Афганистане, в Эфиопии и Анголе (в качестве советников), в Украине в 2014–2015 гг., в Сирии в 2015–2018 гг. В преследовании со стороны спецназа нет ничего нового, по крайней мере, со времен Афганистана 1980-х годов. В лучшем случае они узнали, что единственный оставшийся путь вперед — это один из путей обеспечения безопасности районов с хорошей сетью железных дорог (или находящихся рядом с такими районами). Возможно, они узнали, что у них есть преимущество, когда украинские силы «закреплены» в определенных селах и/или городах. Однако как только украинцы начинают маневрировать, артиллерия РФА ведет себя как слон в посудной лавке и просто не находит решения. Плохо они и в контрбатарейном деле — в основном потому, что украинцы широко рассредоточили свою артиллерию и постоянно ее перемещают… другими словами: русские лучше всего по сравнению с Киссинджером (ладно, ладно: пожалуй, и с Шольцем и СДПГ тоже) .

Наконец, до сих пор много говорят о прибытии этого эшелона с Т-62 в Мелитополе. Ну и не забывайте, что за несколько дней до этого были сообщения о том, что в район Попасной прибыла колонна длиной 11 км, полная гораздо более современных ОБТ, а за Т-62-поездом в Мелитополе последовал эшелон с Т-80. . Таким образом, пока не вижу смысла тратить еще больше времени на догадки о том, где и как будут дислоцироваться Т-62.

image.png.cbdd38df03b1535fbd1ba8a26605b435.png

Колонна Т-72 на подходе к району Попасная, 21 мая. Там также были замечены управляемые сепаратистами Т-64.

ВОЗДУХА

Вчера Keystone Cops заявили о сбитых еще двух украинских Су-25: на этот раз над «Заградовкой» в Херсонской области и над Барвинковым в Харьковской области. Более того, они заявляли, что Ми-8 сбит под Орехово, в Запорожской области, одна Точка-У над Сватово («ДНР»: на самом деле, местные сообщают о месте сбитых трех Точек, а не одной) — и не менее чем 18 БПЛА….

Между тем, претензии Keystone Cops составляют 182 украинских самолета, 128 вертолетов и 1045 БПЛА (включая более 40 Байрактаров). Насколько я знаю, украинцев в начале войны было не так много: конечно, «объяснение» в том, что все «лишние» самолеты, вертолеты и БПЛА были «доставлены НАТО» с 24 февраля…

БИТВА ЗА ДОНБАСС

К северу от Киева 27 мая украинцы захватили Тернову и наступали на Веселое (западнее Терновой) и Старицу (северо-восточнее Терновой). Оказывается, им удалось сохранить и плацдарм к востоку от Северского Донца: он должен тянуться от Металловки на севере до Хоомии на юге.

Изюм… что бы там ни было украинского контрнаступления, ну это, кажется, Великую Комышуваху отыграли, вчера. Впрочем, не намного больше. Довхенке, который, по словам причастного к этому командира российской БТГ, остается под давлением. По иронии судьбы, это место было заявлено как «захваченное» командиром дислоцированной там российской БТГ еще три недели назад, хотя им так и не удалось сделать больше, чем добраться до его северной окраины: пока они атакуют, потому что доклад командира о победе должен быть выполненным… Конечно, есть и другие причины: в пяти километрах северо-восточнее от Довэнке РФА напирает изо всех сил на Студенок и пытается выйти к Богородину — вероятно, с целью окружения Святогорска: хотя и отличная оборонительная позиция,

Лиман… 24 и 25 мая русские обстреляли город со всей возможной авиацией, артиллерией, реактивными системами залпового огня, тяжелыми минометами. Обстрел продолжался несколько часов и, несмотря на то, насколько ему не хватало точности (артиллерия RFA не поддерживает БПЛА и, очевидно, имеет серьезные проблемы с прицеливанием на украинские окопы и другие укрепления), похоже, привела к большим потерям, разрушив оборону почти в как только русские начали атаку в клещи (один пришел с севера, другой с юга, через железнодорожную станцию). Ходят слухи, что батальон 79-го AAB потерял более 100 человек убитыми, а выжившие 200–300 человек были слишком потрясены и разочарованы, чтобы сдаться… это действительно звучит как «типичные результаты массированного артиллерийского обстрела». Лиман тогда брала как минимум БТГ 90-й гв тд,

Кто мог, отошел в леса южнее города, а затем за Северский Донец, где с помощью 95-й ААБ строится новый рубеж обороны. По состоянию на утро 28 мая русские занимались зачисткой леса в национальном парке «Святые Горы» дальше на юго-запад и юг, что вызвало сообщения, согласно которым РФА находилась «всего в 5 км от Славянска».

Северодонецк… Доказав успех в Лимане, 27 мая русские попытались повторить учения в Северодонецке. После нескольких часов интенсивной артподготовки и ударов с воздуха — ВКС Су-25 в тот день «распыляли и молились» по всему Северодонецку — они атаковали с четырех направлений. Удивительно, но наиболее успешными на этот раз оказались кадыровские чеченцы (служившие в Росгвардии), которым удалось выйти на северную окраину города и добраться до гостиницы «Мир» рядом с автовокзалом — до того, как, по крайней мере, по мнению украинцев, они остановился там с большими потерями.

В ночь с 27 на 28 РФА попыталась проникнуть на украинские позиции, направив спецназ «вокруг» Северодонецка: некоторые говорят, что они атаковали с севера, захватив переправу (даже «мост») между городом и Лисичанском, разрушив второй и повредить другой. Однако, судя по сообщениям последнего вечера, похоже, что они действительно проникли с востока. Украинцы вроде бы контратаковали своим спецназом, но исход остается неясным — что, как правило, нехороший знак.

По состоянию на сегодняшнее утро Северодонецк остается под огромным давлением, а ситуация внутри города критическая, хотя и не безнадежная: пока украинцы могут обеспечивать снабжение гарнизона, он должен продержаться.

Попасная дуга… «Если кошка на улице, мыши танцуют на столе», говорят они, и это видно из следующих двух фотографий, сделанных где-то вдоль Т1302 между Попасной и Северодонецком, между 24 и 27 мая: потому что украинская артиллерия вокруг не было, РФА могла выстроить танки и БМТП 90-й танковой дивизии на окружающих холмах и обстреливать защитников, как хотела… как только украинская артиллерия открыла ответный огонь, русские быстро отступили.

image.thumb.png.0321ef0130fb12dd9b19a134d93be820.png

image.png.241d955efb6b59d4bf1b55e851aca2df.png

При этом 26 и 27 мая украинцы перебросили достаточно дополнительных войск из 80-й ААБ, 14-й и 57-й механизированных бригад, чтобы начать контратаку, которая к утру 28 мая не только вытеснила оставшихся русских из Врубовки, но и восстановила Комышуваха (5 км к северу от Попасной).

Бахмут… 26 и 27 мая РФА и Вагнер продвинулись из Троцкого в западном направлении и захватили Иловайск, в 6–7 км к востоку от Бахмута, и Вдродження, в нескольких километрах южнее. В качестве следующего они атаковали Пилипчатину, между Владимировкой и Иловайском, но, кажется, не сумели ее закрепить. Украинцы, похоже, воспользовались возможностью установить новую линию фронта между Покровским, Клиновым и Семигорьем.

Иными словами: на данный момент крупнейший кризис в Северодонецком котле вроде бы позади, и ситуация относительно стабильна — за исключением города Северодонецка. Остается выяснить, что русские намерены делать со всеми танками, которые они ввели в Попасную дугу за последние 5–6 дней, и смогут ли они использовать захват Лимана.

ЮГ

После примерно месяца минимальной активности (за исключением контратак 14-й танковой бригады в районе Волноваки 16 и 23 мая, которые были быстро отбиты артиллерийскими и авиационными ударами РФА), украинцы начали атаку на позициях 49-й САА севернее/северо-восточнее Херсона. Участвующие подразделения, по всей видимости, это 60-я пехотная и 63-я мехбригады. Согласно сообщениям в российских социальных сетях, они переправились через реку Ингулец в районе Давидов Брод, примерно в 80 км к северу от Херсона. По состоянию на утро 28 мая они достигли Ищенки и Брускинского, примерно на 10 км вглубь территории, контролируемой 49-й САА. Русские бросают в этот район подкрепления и отбивают артиллерийские и воздушные удары.

Не могу не сделать вывод: и место, и направление этой атаки были легко предсказуемы: настолько, что я удивлен, что ГенштабУ выбрал этот план…

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Вячеслав63 сказал:

Що порохоботи, що зеленоботи - "стадо необучаемых".

Как выше писали, очень плохо, когда пытаются сотворить себе кумира (идола). У обоих есть достаточно "грешков" и есть хорошие дела.

Лично мое мнение - самым лучшем выходом для Украины была бы коалиция СН+ЕС. Они бы прекрасно одергивали друг друга, чтобы не сотворить очередную фигню, и в то же время имели бы вплоть до конституционного большинства, чтобы принять что-то во благо страны. Они действительно могли бы объединить страну.

А беда в том, что  6-й (сам или его по прежнему продолжает кто-то дергать за нитки - я не знаю) и его поклонники  просто одержимы идеей расправиться с 5-м во что бы то ни стало

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, JFK сказал:

Уклонением от налогообложения это называется)

Нету тела - нету дела...

Я не помню, по этому факту было возбуждено? И если было - чем кончилось?

Венедиктова такой шанс бы не упустила

В противном случае  - пустышку тянете

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Вячеслав63 сказал:

Поки ви тут чубитесь, росіяни роблять свою справу - "ЄС прибере ембарго на трубопровідну нафту з шостого пакету санкцій проти РФ – Bloomberg"

www.epravda.com.ua/news/2022/05/29/687573/

Ви думаєте вони читають форум?

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Dmitriy_S сказал:

Тому без лідера це не працює. Люди об'єднуються саме навколо лідера

Но зачем же выбирать мессией самое худшее из худшего?

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, JFK сказал:

Уклонением от налогообложения это называется)

А вы в 2000 году ВЭД 100% в белую пробовали заниматься?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежая новость из телеграмм канала:

️Путін мертвий – так стверджують британські ЗМІ. Як вони пишуть, його місце зайняв двійник

Посилаючись на "дані розвідки", журналісти припускають, що "смерть Путіна" його оточення поки що приховуватиме, але вже готує ґрунт, запускаючи чутки, що у їхнього лідера рак крові.

 

IMG_20220529_104909_751.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Вячеслав63 сказал:

Та, ні. Знову сплутали. Від "Свободи" був Махніцький.

Дякую. Саме так. Саме його, максімально невиразного, мав на увазі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пересичных слово офшор, сродни вампиру, ведьме и пр.

Хорошее пугало для идиотов с ПТУшным образованием...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, AOZ1 сказав:

А вы в 2000 году ВЭД 100% в белую пробовали заниматься?

А до чого тут 2000? Мова про 2014, коли президент створює офшори для «технічних операцій»))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 хвилин тому, OuldMan сказав:

Спалился, блять.

 

Русские кажуть блять, а українці блядь.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...