Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

13 минут назад, kkost сказал:

думаєте просто не влучили?

Да.

Кошмарить мирняк применяются другие, гораздо более дешевые способы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

Нет. На более высоком уровне решают ебануть куда-нибудь по Киеву, чтоб боялись ...

В дискуссию вступать на буду...Вы глупы...и абсолютно цивильны...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, OlaR сказал:

Чем на Ленинградской? Да туда свозили лучших из лучших. Не смешите.

За Ленинградскую не скажу - не был. В Питере я только Южную ТЭЦ строил. В Припяти я прожил 10 лет (не считая ликвидации). Жил в Удомле (КАЭС) и Десногорске (САЭС). Скажем так - мир советских атомщиков был достаточно тесным (постоянные командировки) и про уровень персонала, это мое личное мнение.🙂

P.S.

Спойлер

7 января 1974 года — взрыв водорода в железобетонном газгольдере (сооружение для выдержки газообразных радиоактивных отходов) АЭС[источник не указан 4012 дней].

6 февраля 1974 года в результате вскипания воды с последующими гидроударами произошёл разрыв промежуточного контура на блоке № 1. Погибло три человека, произошла утечка высокоактивной воды.

30 ноября 1975 года — авария на блоке № 1 с разрушением (расплавлением) топливного канала, приведшая к радиоактивным выбросам (1,5 млн Ки активности). Эту аварию, высветившую конструктивные недостатки реактора РБМК, специалисты считают предтечей катастрофы на Чернобыльской АЭС[27][28].

28 и 30 декабря 1990 года — россыпь графита в подреакторном помещении блока № 1 с его радиоактивным загрязнением;

В марте 1992 года произошёл разрыв одного топливного канала в 3 энергоблоке. По Международной шкале ядерных событий инцидент получил оценку 2[29].

Январь 1996 года — обнаружена течь (12 л/сутки) из бассейна хранилища ОЯТ № 428 (расположено в 90 м от побережья Финского залива). К марту 1997 г. течь достигла 360 л/сутки. Частично ликвидирована.

20 мая 2004 года — аварийная остановка реактора четвёртого энергоблока АЭС и выброс радиоактивного пара. Причина — несанкционированное нажатие аварийной кнопки в операционном зале четвёртого энергоблока. Пострадавших не было; в течение 2 часов облако пара двигалось по направлению к населённому пункту Копорье.

18 декабря 2015 года — в 13:50[30] на деаэраторной установке энергоблока произошёл прорыв паропровода низкого давления и выброс пара. Реактор второго энергоблока был остановлен. По оценке комиссии, событие соответствовало нулевому уровню по международной шкале ядерных событий INES, то есть характеризуется как «событие с отклонением ниже шкалы, при котором отсутствует значимость с точки зрения безопасности». Такой уровень присваивается в связи с отсутствием нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации, а также радиационного воздействия на персонал и окружающую среду. Показания гамма-фона на территории промплощадки, в помещениях постоянного пребывания персонала, в машзале и на кровле блоков оставались на естественном уровне. Для дополнительного контроля радиационной обстановки на промплощадке были проведены ручные измерения гамма-фона по установленным маршрутам. Отклонений в показаниях гамма-фона не выявлено.

 

Змінено користувачем badgy
  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Бездомный сказал:

 

Тобто тим , що у "коронах" ? 

Розумні баби не емпатичні .

Відсутність в баби  ематії , то нівать гіше , ніж відсутність цицьок , струнких ніжок , талії чи гарної дупки  .

ну добре. залишаємо на секс середні 30-60 хвилин, а що далі робити? а поговорити? а тупа баба та її тупі розмови можуть навіть до сексу не довести...

P.S. в моєму оточенні розумних кобєт вистачає... вони навіть тут інколи лайкають :ROFL:

Змінено користувачем US7IGN
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 хвилини тому, OlaR сказав:

Може вже мінують на всяк випадок. А Вам забули повідомити.

Ні, не мінують. Це б взагалі супер-тупість була би. Як блокпости на Закарпатті.

 

34 хвилини тому, OlaR сказав:

Чи не Черкащенні нічого цікавого для ДРГ немає?

Це Ви про ті ДРГ, які я з завидною регулярністю разом з ще кількома сусідами, озброєними помповиками (моїми особистими, між іншим) та мисливськими карабінами, регулярно бігали ловити по полям та лісам в перші тижні війни? Ми як долбойопи якісь вешталися, бо бдітєльним, але дуже переляканим місцевим в сотий раз ввижалися ДРГ.
Побійтеся Бога, ну які ДРГ в лісах під Черкасами? Навіть якщо кацапи геть кукухою поїдуть, їх до нас висадити проблемно з точки зору логістики. Я ж спеціально вивчав це питання після чергового "десанту" ДРГ біля нас.

Змінено користувачем Вомбат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Vikctor сказав:

1. А насправді недолугій задрот, якого дівчіни ігнорували,

а може, гвалтували? звідки ви знаете?

  • Хаха 2
  • Конфуз 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlaR сказал:

Вы помните сколько лет прибалты ждали освобождения? И никакая пропаганда их не брала. Так что тут такое. Пропаганда действует только на тех, кому она нравится...

Тут сложный вопрос на который у меня ответа нет, но вы не правы, по крайней мере на 100%

Я просто по своей семье сужу. 

Со мной например родители никогда никаких "проукраинских"бесед никогда не проводили. Да и из того что я слышал никогда между собой и со знакомыми никакой "антисоветчины" не обсуждали, ну кроме бытовухи конечно.

Тем не менее мы всей семьей, без всякого обсуждения, дружно голосовали за независимость, за Черновола, за Ющенка и тд. И с удивлением смотрели на многочисленных знакомых и родственников которые выбирали прямо противоположные вещи. Единственный раз когда я с отцом обсуждал политику это когда герб Украины принимали. Он был в растройстве что это "фашисткий знак". Но после разговора больше эта тема никогда не поднималась, даже когда выпивший был.

То есть какие то основополагающие точки оставались без всякой агитации несмотря на то что пропаганда таки действовала. Мама вообще в Крыму родилась еще в бытность оного в РСФСР и даже украинского языка не знала, а я понимал и читал всегда свободно хотя в детстве в Украине всего 3 года прожил не учитывая наездов к бабкам.

Может причина в каких то основополагающих ценностях для человека. У нас в семье колбаса и хрусталь никогда в число таковых не входили. Не знаю. Но нравится-ненравится тут явно никаким боком 

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, МаТраС сказал:

:hlop:здохнути за косар дерев яних))

не думаю. на камеру створити видимість натовпу щасливих відгодованих та гарно вдягнених лугандонців...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igor_d70 сказал:

Он был в растройстве что это "фашисткий знак".

 

Тризуб ? :pozor:

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

не думаю. на камеру створити видимість натовпу щасливих відгодованих та гарно вдягнених лугандонців...

а потім щось піде не так , і використають у якостї хашару - тобто чорної піхоти 

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мемориала в Катыни, где похоронены в том числе польские пленные, расстрелянные сотрудниками НКВД, сняли флаг Польши. ...

fXAiAjtJQ2I.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Canton сказал:

Я бы не был столь категоричен...

Такой класс ракет не запускается просто так. Значит были определенные данные разведки, на основе которых оформляется т.н. Огневая задача - куда, чем,в каком количестве отработать.

Или кто то думает что сержант Пупкин из Подпиzдюйска сам решает "йобнем Искандером по хахлам куда нибудь"?

Они также и в Вишневое (возле Киева) стреляли в апреле месяце (или в Дарницу в этом месяце) или когда потратили калибры на винницкий аэропорт в марте. Это игра в морской бой, они бьют с надеждой попасть во что-то ценное. Сержанту Пупкину дали задачу поразить штаб, а сержант Пупкин вообще не вкурсе что и где находится, но приказ выполнять надо, поэтому стреляет в центр в надежде, что повезет. Плюс у сержанта Пупкина задача разведка боем, они таким образом тестируют наше ПВО (поступило ли новое или не переместили ли все на юго-восток. Кстати такие удары не дают перебросить технику на юго-восток т.е. даже в случае когда сержант Пупкин промахивается, они всеравно добиваются выгодного для них сценария, где Украина не может сконцентрировать все силы на одном направлении, а вынуждена рассосредотачивать/распылять те немногочисленные ресурсы которыми обладает). Ну и утилизация боеприпасов... в мирное время мордор бы тратил деньги на демонтаж и утилизацию старого вооружения, а тут ничего тратить не надо, можно выпустить несколько старых ракет и одну новую, старые собьет ПВО, а новая попадет в цель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlaR сказал:

В 2014 году так же тянули технику в Харьковскую и Сумскую область, на которую с трудом находили аккумуляторы волонтеры. С голыми/босыми солдатами. Местные их встречали, одевали, обували, кормили, помогали технику ремонтировать. А если бы приезжие попытались ее остановить, то отгребли бы от местных по самое немогу...

Если на Донбассе было 70% проукраински настроенных, то они просто трусы, что решили не лезть на рожен и не попытались остановить завозимую массовку

Чоловік двоюрідної сестри зі Сніжного давав іншу процентовку. Спочатку, каже, десь 60% було за Росію, три-чотири роки назад - вже навпаки. Сніжне - десь 30 км від кордону з рф. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відхід ЗСУ із Сєверодонецька було завершено більш ніж за добу до публікації Бутусова, претензій до нього немає, - командир батальйону "Свобода" Кузик Джерело: https://censor.net/ua/n3350321

  • Лайк 5
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, laritus сказал:

а сержант Пупкин вообще не вкурсе что и где находится, но приказ выполнять надо, поэтому стреляет в центр в надежде, что повезет.

 В этот квартал уже попадали в апреле - на фото высотка рядом с девятиэтажкой разбита и нежилая.    . И вполне понятно, во что целились....

Змінено користувачем Spiraea
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Вячеслав63 сказал:

Спочатку, каже, десь 60% було за Росію, три-чотири роки назад - вже навпаки

ніт. треба питати коли вони побачать ціни на пальне та комуналку...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на эти морды. Один грезит новым взятием Киева за два дня и уничтожением других городов, второй – рассказывает про чумные испытания в Одессе.

Что это? Это вообще люди ? Таких дегенератов не было даже в СССР. Поистине – сон разума рождает чудовищ.

bI6QEhJnPjA.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, iiigolkin сказал:

а може, гвалтували? звідки ви знаете?

син шакала весь час робить спроби загнати мене в трикутник Карпмана :pozor:

класичний кацап :pozor:

 

Коли баба  шпарить штампами з ТП Бінго - те ще можна якось зрозуміти , але , коли доросли чолов'яга :unknown:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Spiraea сказал:

 В этот квартал уже попадали в апреле - на фото высотка рядом с девятиэтажкой разбита и нежилая.    . И вполне понятно, во что целились....

Не обращайте внимания... Это ж местный юродивый...дурачок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, igor_d70 сказал:

Может причина в каких то основополагающих ценностях для человека. У нас в семье колбаса и хрусталь никогда в число таковых не входили. Не знаю. Но нравится-ненравится тут явно никаким боком 

А я о чем? Для того, чтоб пропаганда хорошо лягла, она должна соответствовать внутренним ценностям. Иначе нефига она не ложится ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Spiraea сказал:

 В этот квартал уже попадали в апреле - на фото высотка рядом с девятиэтажкой разбита и нежилая.    . И вполне понятно, во что целились....

Я по Харькову провел анализ...еще в первые месяцы...в 90% случаев целились правильно, знали куда

Не во все попали, но информация была

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlaR сказал:

А я о чем? Для того, чтоб пропаганда хорошо лягла, она должна соответствовать внутренним ценностям. Иначе нефига она не ложится ...

Не совсем. Советская пропаганда никогда не ориентировалась на материальные ценности, а как раз наоборот. 

Я  ж говорю - восприимчивость к пропаганде это сложный вопрос. Почему человек к ней восприимчив, и именно каким то определенным идеям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Canton сказал:

Я по Харькову провел анализ...еще в первые месяцы...в 90% случаев целились правильно, знали куда

Не во все попали, но информация была

Было бы удивительно если бы у них небыло информации по стационарным объектам стоящим еще с советских времен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Музей сказав:

 

Макрон влягнений підкреслено неформально. Без піджака, рукава сорочки закочені аище ліктів. Майже по Зеленському.

Треба їм фільм слуга народу показати.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...