Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

Только что, Canton сказал:

Имелось в виду участие в БД.

А срочку ДОЛЖНЫ все проходить - и IT, и тракторист

Я же пишу - у меня прошли все. Молдняка в группе нет, значит и на срочку никого не взяли. Про отстальных я писал - даже на комиссию никого не послали

Нічого не зрозуміло. До чого тут взагалі "срочка". Люди мобілізовані, не на "срочку". Кілька тижнів підготовки і в частини, в т.ч. на передок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Canton сказав:

Я  тебе еще больше скажу - последние годы до 2014 целенаправлено разваливались военкоматы, вся система учета. Доходило до того, что кое где оставался военком и адъютант-секретарь.

А личные дела ВАГОНАМИ уходили  в Подольский архив МО РФ.

В 14-м мы даже не знали, на каком мы свете по резерву

Знаю я, в марте 14пришел по месту учета, не признали, что свой, пришлось показывать справку с вч, что я действительно служил,  а в августе задним числом  из запаса в отставку, чтоб не доставал. В марте 15 узнал от военкома ,  то же учился в ХИРЭ, что вся аппаратура по моим ВУС была уничтожена. Перезвонил бывшему командиру, он дорос до полковника, командира ВЧ. Подвердил. Техника уничтожалась планомерно  , не только танки и самолеты, но и спецназначения.

Войну мы встретили глухими и слепыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, kkost сказал:

заманивает

Нах они нужны такие воеваки...

Разве что в ассенизаторный обоз...так они насрут больше, чем вывезут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Canton сказал:

Нах они нужны такие воеваки...

Разве что в ассенизаторный обоз...так они насрут больше, чем вывезут...

Шановний, трохи більше поваги, вони ВЖЕ в строю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Canton сказал:

Нах они нужны такие воеваки...

Разве что в ассенизаторный обоз...так они насрут больше, чем вывезут...

та це ж жирне місце - подалі від начальства, поближче до кухні

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, loader сказал:

Нічого не зрозуміло. До чого тут взагалі "срочка". Люди мобілізовані, не на "срочку". Кілька тижнів підготовки і в частини, в т.ч. на передок.

А вот это вранье чистейшей воды...

Никакая такая мобилизация не возможна для неслуживших.

Значит пошли на контракт, это их выбор...но будет не пара недель, а полноценная учебка с получением специальности.

Или военка в вузе была, звание присвоили - ну так сам Бог велел. Кто тоже должен командовать. Опять же, это их выбор чутка раньше...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, loader сказал:

Шановний, трохи більше поваги, вони ВЖЕ в строю.

А разговор не о них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Войну мы встретили глухими и слепыми.

Я знаю. Я инженер-испытатель РЭБ. Представляешь уровень допуска?

  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Canton сказав:

Для того, чтобы планировать действия, надо понимать, что с резервами.

У меня за 4 месяца только один знакомый был мобилизован, у него специальность не самая распространенная, можно сказать редкая. И то 2 месяца после военкомата дома просидел, всю плешь им проел. Все остальные только посетили, сверили документы и пошли домой. Неслужившие вообще и нах никому не нужны...

А том то и дело, кто их будет готовить, где и на каком полигоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vinsol2009 сказал:

А том то и дело, кто их будет готовить, где и на каком полигоне?

Есть места...даже я неподалеку веду один курс. Правда для людей с опытом...но там много и молодых...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, Canton сказав:

Я знаю. Я инженер-испытатель РЭБ. Представляешь уровень допуска?

Предстпвляю, самого из страны не выпускали 10 лет уже при независимой Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Предстпвляю, самого из страны не выпускали 10 лет уже при независимой Украине

Та ладно. При независимой Украине общался с проректором по АХР Московской Курчатовки. Народ не массово, но в Штаты аккуратно валил. Их с лету там принимали, чтобы к Саддаму не поехали. Остальные грузчиками работали, бо жрать хотели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, AOZ1 сказав:

Та ладно. При независимой Украине общался с проректором по АХР Московской Курчатовки. Народ не массово, но в Штаты аккуратно валил. Их с лету там принимали, чтобы к Саддаму не поехали. Остальные грузчиками работали, бо жрать хотели.

У них у всех была первая группа допуска? В моем случае в 1996г и взятка в штуку баксов не помогла получить загранпаспорт сослуживцу. А позже и не пытался. Работа, шабашка, дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурлокотан Паштетофф-сосискин

9 ч.  · 

Спойлер

На Северском направлении, как оказалось... с Белогоровкой ещё "не всё так однозначно". По крайней мере, судя по ряду сообщений, противнику так и не удалось её взять. Хотя его передовые подразделения и предприняли ряд атак от Лисичанского НПЗ и Золотарёвки на Верхнекаменское, что бы обойти её с юга. По ряду признаков, попытка противника прорваться "с ходу" на ближние подступы к Северску отбита.

На Херсонском направлении, командование войск противника, судя по всему, пытается создать путём переброски с Запорожского и Луганского направлений дополнительных сил и средств (из состава 83-й одшбр и 106-й дшд), по крайней мере, ещё одну ударную тактическую группу для контр-наступательных действий на Криворожском направлении с целью вытормозить продвижение ВСУ в районе Высокополья.

Изюмская группировка войск противника, кроме небольшого тактического успеха в районе Мазановки на Славянском направлении и массированного огневого воздействия по передовым позициям Сил обороны Украины, судя по всему, занялась привычным для себя делом - перегруппировкой. Однако, степень сосредоточения на этом направлении ОЧЕНЬ значительных сил и средств противника, свидетельствует о том, что в самом ближайшем будущем следует ожидать на этом участке начала масштабного и массированного наступления противника (об этом подробнее сегодня вечером или завтра утром)

На Запорожском направлении командование войск противника, надо понимать, обеспокоенное достаточно успешными в тактическом отношении контр-атаками ВСУ (особенно в направлении на Васильевку), продолжает попытки "крепить" свои передовые подразделения всем, что у него есть на этом направлении, как говорится - под рукой (перебрасывая в первую линию бронетехнику в количестве по 6-8 единиц и личный состав 2-3-я грузовиками).

На Харьковском направлении, действующие севернее и северо-восточнее города, передовые подразделения войск противника "несколько притормозили". Пытаются активно дистанционно минировать наш ближний (тактический) тыл с целью воспрепятствовать подвозу и снабжению передовых подразделений Сил обороны Украины. Очень интенсивно обкладывают окрестные сёла и посёлки артиллерией...

Говорят СБУ, взяла штатного помощника народного депутата от партии "Слуга народа" за всякие причинные места. Оказался "сукой вербованной", что характерно... депутат этот входить в состав Комитета по национальной безопасности, обороне и т.д. Т.е. это туловище было "в курсе дела" по самым нашим интимно-оборонным делам... Бля, нет слов...

 

  • Лайк 5
  • Дякую 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Vinsol2009 сказал:

У них у всех была первая группа допуска? В моем случае в 1996г и взятка в штуку баксов не помогла получить загранпаспорт сослуживцу. А позже и не пытался. Работа, шабашка, дом.

В Курчатовке? Ессно. Наши ЗАС-ы по сравнению с атомной бимбой игрушки детские. Правда этот разговор сразу после приднестровской войны был.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

А вот это вранье чистейшей воды...

Никакая такая мобилизация не возможна для неслуживших.

Значит пошли на контракт, это их выбор...но будет не пара недель, а полноценная учебка с получением специальности.

Или военка в вузе была, звание присвоили - ну так сам Бог велел. Кто тоже должен командовать. Опять же, это их выбор чутка раньше...

Как сказал п/пк Козлов, в бытность мою курсантом военной кафедры львовского полутеха:,, Вы, как ни странно, пришли на военную кафедру, чтобы ни служить в армии''. Дык, я, тогда с помощью военки уклонился и сейчас служить не буду. 

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

Я знаю. Я инженер-испытатель РЭБ. Представляешь уровень допуска?

Що, навіть вище ніж ОВ? ))

Як ви спілкуєтесь, то можна подумати, що лише для вас одного створений окремий допуск.

  • Лайк 1
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Vinsol2009 сказав:

А том то и дело, кто их будет готовить, где и на каком полигоне?

На тому що побудувала влада яку вони і їх батьки обирали 30 років👍.А нас то за что?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забагато вибухів на складах русні не буває. Тому от вам ще пожежа на їхній базі у Донецьку 🔥

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чомусь подумав про Кірю.

t.me/killpukin/9191

Графъ Залупинъ

Змінено користувачем ЧортПобьєрі
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, ЧортПобьєрі сказал:

так є сусід що вбив двох

так ви вже визначитесь гарно кацапів вбивати чи ні? чи не гарно цим вихвалятися?

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...