Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, laritus сказал:

что Украина обязана была защищать свои территории, вы мне пишете, что она должна была нападать на территорию др. страны при этом цитируя российский наратив, что у Украины была разваленная армия).

Я жил тогда на пр.Бажана и видел что тогда ехало на восток.

До Борисполя не доезжало,....

Но у фантазеров типа вас все по другому конечно.

  • Лайк 9
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, laritus сказал:

Эко пылает :) у человека.

Так палає. А чому? Тому що війна майже пів року, а ви строчите все те саме. З якою метою? Вже давно ніхто не сперичається з тим хто у нас президент, вже давно всім зрозуміло, що Пороху не повернутись в ту саму річку і навіть пройоби Зеленського по факту втратили значення, бо вони стали як очевидні, так і обнулились - ми або виграємо війну з ним, або нас не залишиться. А вам тупорилим це не доходить. Ви пишите про рішення Пороха тоді, але ви навіть не можете пояснити рішення зараз - бо у вас нема ні інформації про реальний стан справ, ні мозгів щоб аналізувати. То про що мова? Просто ви перетворили тему про війну в суцільний срач, це дико. Ви своїм язиком паплюжете як той героїзм що демонструють військові, так і зусилля влади, щоб тримати міжнародну підтримку на достойному рівні.

 

"я вам говорю, что Украина обязана была защищать свои территории" і де ти муділа разом з 7351 був з 2014 року, що таке мелеш, чи ти не знаєш скільки людей полягло захищаючи Україну до 2022?

  • Лайк 8
  • Дякую 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, DimaF сказал:

Я жил тогда на пр.Бажана и видел что тогда ехало на восток.

До Борисполя не доезжало,....

Но у фантазеров типа вас все по другому конечно.

Одну и ту же колонну БТР сначала на платформы, чтобы видели все, ночью обратно на погрузку своим ходом. И так не раз и не два...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, loader сказал:

Ви пишите про рішення Пороха тоді, але ви навіть не можете пояснити рішення зараз - бо у вас нема ні інформації про реальний стан справ, ні мозгів щоб аналізувати. То про що мова?

Как раз потому, что у меня есть мозг я не тороплюсь делать выводы о настоящем, а жду завершения для оценки :) и все, что я могу это сравнивать 2019-2022 г. с 2014 г. (т.к. в период с 2014 по 2019 г. - это история, не хватает только некоторых данных о затратах военного бюджета и решение судов, но в целом и так понятно, что произошло).

5 минут назад, loader сказал:

Просто ви перетворили тему про війну в суцільний срач, це дико. Ви своїм язиком паплюжете як той героїзм що демонструють військові, так і зусилля влади, щоб тримати міжнародну підтримку на достойному рівні.

С точностью наоборот, я не критикую действующую власть, я ее даже вынужденно защищаю от критики пятой колонны (в данном случае порохоботы работают совмество с кремлеботами качая власть) которая распространяет российские нарративный и подрывает доверие к Украине. Когда я пишу, что рано делать выводы, каждый раз вылазят "кантоны" и начинают очередной срач :)

8 минут назад, loader сказал:

і де ти муділа разом з 7351 був з 2014 року, що таке мелеш, чи ти не знаєш скільки людей полягло захищаючи Україну до 2022?

еще раз будете хамить и вести себя как быдло, я просто поставлю вас в игнор и на этом закончится наше общение это во-первых. Во-вторых я был в Украине и в 2014 г. и в феврале 2022 г., поэтому никуда не собираюсь уезжать. Как в 2014 г. ждал, что меня призовут в военкомате (у меня нет военной кафедры, почему-то не берут), так и сейчас стою в очереди. А причем тут смерти людей в 2022 г. к тому, где был я? Я же вас не спрашиваю где были лично вы (я понимаю, что оскорблять человека на расстоянии может только трус ну или россиянин Кантон :))? :) Вы как-то логически сообщения попробуйте составлять (без манипуляций).

  • Лайк 4
  • Дякую 3
  • Сумно 1
  • Дізлайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, laritus сказал:

А причем тут смерти людей в 2022 г. к тому, где был я? Я же вас не спрашиваю где были лично вы (я понимаю, что оскорблять человека на расстоянии может только трус ну или россиянин Кантон :))? :) Вы как-то логически сообщения попробуйте составлять (без манипуляций).

Так чому ти пишеш що ми не захищали свої території? Я не розумію. В 2014му було те що і зараз в мініатюрі, дуже багато людей пішли воювати, Україна повертала території доки могла, це ж все відомо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух, ты как!

Цитата

loader сказал:

я вам говорю, что Украина обязана была защищать свои территории" і де ти муділа разом з 7351 був з 2014 року, що таке мелеш

Позволь поинтересоваться, а на каких фронтах ты немудила з 2014 року? 

Я ж правильно понимаю, что муділа это глагол? Ж-)

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, loader сказал:

Так чому ти пишеш що ми не захищали свої території? Я не розумію. В 2014му було те що і зараз в мініатюрі, дуже багато людей пішли воювати, Україна повертала території доки могла, це ж все відомо.

Вы не понимаете, потому, что не хотите понимать. В 2014 г. было введено военное положение (Порошенко хотя бы попытку делал, чтобы внести на рассмотрение ВР свой указ?)? Была объявлена мобилизация (мы как тогда могли мобилизовать миллион человек)? Что такое АТО и каким законом оно у нас предусмотрено (когда Хуйлу делают упрек, что он называет войну - спец. операцией, почему не задумываются, а, что такое АТО/ООС у нас)?!? Почему лично Порошенко (когда осталось освободить часть территории ОРДЛО) вдруг прекращает АТО на неделю?!? Почему был присвоен статус ОРДЛО в 2015 г. захваченным россиянами территориями или почему мы смерились с этим? и с 2015 по 2019 г. не было даже попыток вернуть обратно). С какого хрена врагу дают неделю на переброску сил на востоке (просто так, зная, к тому времени, что Крым 100 % захватила РФ)? Почему подписали Минск, если наша армия даже при численном превосходстве врага сегодня показывает, что есть алтернатива политическому решению вопроса. Почему, Порошенко утверждал, что Минск - это вообще решение какого-либо вопроса, хотя в 2022 г. мы увидели, что ничего этот Минск не решал (он лишь дал время врагу 8 лет на подготовку вторжения)?

На эти вопросы я уже давал ответ, но все сводится к тому, что как контраргумент указывает на то, что не было оказывается у 42 млн. страны армии! :) Причем и россияни говорят, что у нас не было армии и порохоботы :)...

  • Лайк 7
  • Дякую 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Вячеслав63 сказав:

Та ні, це ви не відповідаєте за свої слова - "Что не понятно, отвечу на конкретный вопрос".

Я понял, читать по ссылке не умеете.

Корбан не имел ни каких полномочий от военного руководства на принятие решений. Чистая самодеятельность и шапкозакидательство.

А потом раненый в жопу Гришин выл через фейсбук, что военные сливают добробаты.

Корбан и К развязал авантюру, а военным пришлось выгребать.

  • Лайк 4
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, laritus сказал:

На эти вопросы я уже давал ответ, но все сводится к тому, что как контраргумент указывает на то, что не было оказывается у 42 млн. страны армии! :) Причем и россияни говорят, что у нас не было армии и порохоботы :)...

Дебальцево не хотите вспомнить? Достаточно просто почитать Бутусовские интервью с бойцами про защиту Валеры. Это была не армия, а мотивированная пехота с не стреляющими РПГ против танков. И 42 миллиона без оружия ничего не могли сделать. Разве что получить Афган 1 миллион против 16 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Vinsol2009 сказал:

 

Корбан и К развязал авантюру, а военным пришлось выгребать.

відчепиться вже від нашого Гєни, він собаки навіть не образить, подивіться в ці очі, золота людина..тільки шо він в фб написав, що не сцитє, все буде пучком, сказав буде пробиратися через кордон з свідоцтвом про народження..нашого Гєну нічого не зупинить

Korban3.jpg

Змінено користувачем Корнил
  • Лайк 1
  • Хаха 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О борьбе нескольких украинских команд на международном фронте

Денис Довгополый 

3 мин.  · 

Небольшая история:

Спойлер

----------------

Министерство иностранных дел Греции вызвало посла Украины Сергея Шутенко якобы из-за того, что Афины раздражены угрозами Киева наложить санкции из-за деятельности греческих компаний в России.

По данным газеты, Украина якобы "почти на ежедневной основе" направляет МИД Греции дипломатические ноты с просьбой объяснить, почему семь греческих компаний работают в России, несмотря на ее полномасштабное вторжение на украинскую территорию. Деятельность этих компаний якобы не подпадает под санкции ЕС.

В нотах Киев якобы угрожал Афинам санкциями, из-за чего греческий МИД и вызвал украинского посла Шутенко. Тот, по данным Το Βήμα, утверждал, что просто перенаправил ноту по требованию своей страны и не имел объяснений по поводу источников информации о деятельности греческих компаний.

"Высокоуважаемые дипломатические источники подчеркивают в разговоре с Το Βήμα, что ряд украинских требований вызвали обеспокоенность и неудовлетворение Афин. По их словам, Киев потерял всякую меру того, о чем и как просит", – говорится в материале.

------------------------

На самом деле, посол направил ТОЛЬКО ОДНУ ноту про греческие танкеры. Но история намного интереснее.

Группа подонков из Украины начала прессовать танкерные компании Греции, которые возят мородорскую нефть. И включили пул инструментов, которые оттачивались 5 месяцев на других компаниях. Теперь эти инструменты доставляют компаниям, их менеджменту, сотрудникам и другим вовлеченным лицам очень много серьезных неудобств. Неудобств в повседневной жизни и в бизнесе. И очень серьезных неудобств, которые лупят и по выручке, и по репутации, и по будущему компаний.

И этим инструментам противостоять настолько трудно, что единственная реакция, которую они смогли выпустить наружу - это истерика со стороны Греческого МИДа. Еще и не по делу

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, AOZ1 сказав:

Дебальцево не хотите вспомнить? Достаточно просто почитать Бутусовские интервью с бойцами про защиту Валеры. Это была не армия, а мотивированная пехота с не стреляющими РПГ против танков. И 42 миллиона без оружия ничего не могли сделать. Разве что получить Афган 1 миллион против 16 тысяч.

Нагадайте, коли Верховний Головнокомандуючий ЗСУ у 2014 році особисто звертався, по черзі, до всіх провідних країн світу з вимогою, чи хочаб з проханням, надати зброю?

І до яких країн, конкретно, звертався?

 

У 2014 році у ЗСУ були танки, артилерія, авіація, РЗСО, а також 250 000 тон боєприпасів до всього цього -- не бажаєте це пригадати?

 

Змінено користувачем 7351
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, DimaF сказав:

Нада тока пиристать стрилять.....(с.)

А до цього "нє всьо так однозначно". 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, 7351 сказал:

Нагадайте, коли Верховний Головнокомандуючий ЗСУ у 2014 році особисто звертався, по черзі, до всіх провідних країн світу з вимогою, чи хочаб з проханням, надати зброю?

І до яких країн, конкретно, звертався?

Просил Штаты дать джевелины по числу отданных атомных бомб. Пруф искать? Украине было эмбарго на поставку любого вооружения, бо гражданская война.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 5
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, 7351 сказал:

Нагадайте, коли Верховний Головнокомандуючий ЗСУ у 2014 році особисто звертався, по черзі, до всіх провідних країн світу з вимогою, чи хочаб з проханням, надати зброю?

І до яких країн, конкретно, звертався?

 

У 2014 році у ЗСУ були танки, артилерія, авіація, РЗСО, а також 250 000 тон боєприпасів до всього цього -- не бажаєте це пригадати?

 

Нахер пошел гнида...

Было у него...

АКБ на 90% танков даже не было. И нам их хрен кто продавал...

Формы даже старой на всех не хватало...

НИХЕРА не было.

Мобилизацию чудом проводили...только с третьей волны вошло в системное русло...не без косяков, но все же...

Я дохера чего по вооружению могу рассказать, в теме был с конца 14 года...

Но не в коня корм - ты, урод, драпал с Донецка и не собирался попасть хоть в какую волну

Завали хлебало - за тебя люди выгребали и выгребают...

  • Лайк 3
  • Дякую 3
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Я понял, читать по ссылке не умеете.

Корбан не имел ни каких полномочий от военного руководства на принятие решений. Чистая самодеятельность и шапкозакидательство.

А потом раненый в жопу Гришин выл через фейсбук, что военные сливают добробаты.

Корбан и К развязал авантюру, а военным пришлось выгребать.

ВСУ тогда вообще в известность не поставили...а когда их там в мешок взяли - тогда их жопы пошли вытаскивать...большой кровью...

  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, AOZ1 сказав:

бо гражданская война.

Тобто -- не проголошений військовий стан,  та назва війни незрозумілим нікому в світі, окрім загабників України, -- АТО, а загарбників -- сепаратистами.

І про яку військову допомогу можна при цьому казати?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, 7351 сказав:

Нагадайте, коли Верховний Головнокомандуючий ЗСУ у 2014 році особисто звертався, по черзі, до всіх провідних країн світу з вимогою, чи хочаб з проханням, надати зброю?

І до яких країн, конкретно, звертався?

 

У 2014 році у ЗСУ були танки, артилерія, авіація, РЗСО, а також 250 000 тон боєприпасів до всього цього -- не бажаєте це пригадати?

Сьогодні ми зможемо зібрати зі всієї країни військове угрупування чисельністю біля 5 тисяч військовослужбовців, здатних виконувати бойову задачу. Їх можемо кинути в Крим, але це не вирішить проблему Криму. Ми їх там просто покладемо. А що робити з тисячами кілометрів кордону та підготовкою Росії до вторгнення? Коли зайдуть з ранку з боку Чернігівської області, то до вечора вже у Києві будуть!

Під прикриттям навчання збройних сил Російської Федерації відбувається концентрація російських військ вздовж всього україно-російського кордону. На Київському, Харківському і Донецькому напрямках вже сконцентровано 38 тисяч осіб, 761 одиниця збройної танкової техніки, 2200 броньованих машин, 720 артилерійських систем та систем залпового вогню, також до 40 ударних вертольотів і 90 вертольотів бойового забезпечення, та 90 літаків штурмової авіації.

В акваторії Чорного моря на бойове чергування вийшло 80 військових кораблів РФ.

Сьогодні відбулася розмова Командуючого військово-морськими силами з Командуючим Чорноморським флотом, який сказав: «Я не маю повноважень з Вами вести переговори, але скажу наступне: ми підемо до кінця. Всі війська приведені в повну бойову готовність. Якщо ви нам не будете протистояти, то крові не буде і все обійдеться мирно», – тобто ратував за повну здачу і капітуляцію та перехід на бік РФ.

Ті, хто захоплює об'єкти в Криму, це – спецназ, який пройшов бойовий вишкіл у гарячих точках Росії.

 

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Canton сказав:

ВСУ тогда вообще в известность не поставили...

Ще і, типа, військової розвідки не було -- вважаю, що це брехня проти ЗСУ, на сьомому місяці війни з ерефією.

Чи є докази, що у серпні 2014 року у Верховного головнокомандучого ЗСУ не було військової розвідки?

Змінено користувачем 7351
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, 7351 сказал:

Тобто -- не проголошений військовий стан,  та назва війни незрозумілим нікому в світі, окрім загабників України, -- АТО, а загарбників -- сепаратистами.

І про яку військову допомогу можна при цьому казати?

Путин врать не будет, сказал гражданская война значит, гражданская война в какой-то непонятной стране c фашистами. То что было выиграно 8 лет было единственным правильным шагом. Иначе бы был Афган, а народ бы бегал в тапочках со стингерами, года через три. Ну может быть еще и с NLAW. 

  • Дякую 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, AOZ1 сказав:

Путин врать не будет, сказал гражданская война значит, гражданская война в какой-то непонятной стране c фашистами.

Без коментарів.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, 7351 сказав:

Без коментарів.

А чому 5000 боєздатних не коментуємо?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Vinsol2009 сказав:

А чому 5000 боєздатних не коментуємо?

Спочатку посилання на джерело цієї інфи.

"Асіліш" скопиювати та вставити посилання?

Чи тільки на дізлайки спроможний, замість придумати аргумент?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, 7351 сказав:

Спочатку посилання на джерело цієї інфи.

"Асіліш" скопиювати та вставити посилання?

Чи тільки на дізлайки спроможний, замість придумати аргумент?

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.rnbo.gov.ua/files/2016/stenogr.pdf&ved=2ahUKEwjm_-6n6Zb5AhWCnP0HHcHUAxMQFnoECBEQAQ&usg=AOvVaw2P_8ZTRy9pWV91Wy0l-vKZ

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...