Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, MaxS сказал:

Київських з Києва, Дніпра чи Донецька? Це різні київські.

Ще  була тут киянка з смт - страхуівла занедорого 😉

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Бездомный сказав:

Ще  була тут киянка з смт - страхуівла занедорого 😉

То вже понаєхі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaxS сказал:

То вже понаєхі

тихо-тихо - можуть очі видряпати 😉

вони дуже агресивні 😉

Змінено користувачем Бездомный
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OlaR сказал:

Если начинать с самого начала, то знаний будет больше, а денег уйдет меньше. :)  ЗНО мои сдавали без репетиторов. Анг и так учить надо не для ЗНО, а вообще. Потому ЗНО по анг пошло прицепом. Математикой и физикой они увлекались - знали больше школьной программі, то тоже без репетитора. Украинский - нашла шикарную учительницу на ЗУ. Минимум занятий - максимум результата :) ЗНО тем хорошо, что сдавать надо только предметы, которые тебе для дольнейшей учебы нужны. Плохо, если их изучение = натаскивание на ЗНО

Я рад за ваших детей. Уже писал, что в репетиторов по английскому была вбухана сумма равноззначная Ланосу с салона, с нулевым результатом. Потом перевёл малого в Английский лицей, в начале девятого класса решил тестануть на уровень английского на одних курсах-  Elementarny. 🤦‍♂️Короче в его возрасте я был пофигистом, но не на столько же. (хотя если бы у меня тогда был смартфон, то...) 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, MaxS сказал:

Київських з Києва, Дніпра чи Донецька? Це різні київські.

Київських з Києва :ROFL:

а донецький ніколи не скаже що він київський, бо то образливо :ROFL:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sergio сказал:

Уже писал, что в репетиторов по английскому была вбухана сумма равноззначная Ланосу с салона, с нулевым результатом.

а що заважало за ту ж суму відправити дитину в Англію на літо? досвід моїх знайомих показує, що крім мови з'являється і розуміння для чого то все )

  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, US7IGN сказал:

а що заважало за ту ж суму відправити дитину в Англію на літо? досвід моїх знайомих показує, що крім мови з'являється і розуміння для чого то все )

Мамуська не відпустить самого... Ми і так достатньо їздимо, щоб. з' явилось розуміння. Але одного розуміння мало. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sergio сказал:

Я рад за ваших детей. Уже писал, что в репетиторов по английскому была вбухана сумма равноззначная Ланосу с салона, с нулевым результатом.

Естественно. Грамотных репетиторов крайне мало, а желающих крайне много. Потому стоит такой репетитор 30$/час. Что по карману только очень богатым. Потому только курсы из мировых сетей со стандартами преподавания. Там тоже 200-300 баксов, но уже в месяц 

Цитата

Потом перевёл малого в Английский лицей, в начале девятого класса решил тестануть на уровень английского на одних курсах-  Elementarny. 🤦‍♂️

Морду репетиторам не набили? Мне повезло с учительницей в начальной школе - после 4 класса у всех дочек был полный Elementarny без дополнительных занятий. Причем это не мои такие уникальные. Это методика преподавания. У моего брата сын - лоботряс у той же учительницы имел тот же результат без всякой зубрежки. Но это реально ДжекПот. Ну и в лицее было 2 пары в неделю в начальных классах. Я лицей выбирала очень прискиплево

Цитата

Короче в его возрасте я был пофигистом, но не на столько же. (хотя если бы у меня тогда был смартфон, то...) 

Это не его вина, а Ваша. При правильном подходе дети в начальной и средней школе язык схватывают налету. Но у нас все также в школе принято зубрить слова и целые тексты наизусть. С соответствующим результатом. А всего-то надо было изучить вопрос и выбрать правильно курсы. А не отбивать у ребенка желание учить язык с бездарными халтурщиками - репетиторами. Чем старше ребенок, тем ему сложней учить язык. Потому "надо будет - выучит" выглядит издевательством. Когда надо будет, то уже поздно учить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sergio сказал:

Мамуська не відпустить самого... Ми і так достатньо їздимо, щоб. з' явилось розуміння. Але одного розуміння мало. 

їздити та пожити це не одне й те саме. в чому зараз багато хто пересвідчився особисто. хоча дійсно, розуміння до більшості так і не приходить :ROFL:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Вячеслав63 сказал:

Син вчився на програміста в ХНУРЕ. Він казав, щоб працювати програмістом, треба додатково купляти книжки і вивчати їх самостійно. Інститут цьому не вчить в повній мірі.

Як нам казав препод в інституті, спеціаліст - це не той, хто знає все, а той, хто знає, де шукати.

Це ще в 90-ті, коли це було набагато складніше. Хоча й зараз , з інтернетом, не всі це вміють

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Alvalk сказал:

Хоча й зараз , з інтернетом, не всі це вміють

бо всі шукають кацапською з прогнозованим результатом :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sergio сказал:

Мамуська не відпустить самого... Ми і так достатньо їздимо, щоб. з' явилось розуміння. Але одного розуміння мало. 

Да ездить можно вообще без знания языка. А вот прожить там в англоязычной среде, где общаться надо самому и непрерывно и не с продавцами или официантами ... Но мне было для троих не по карману. Потому выучили здесь. К 8 классу уже свободно говорили. Тогда же и закончили учить. Бо пошли предметы будущей специальности. Старшае айлс для учебы сдала после 2 недель подготовительных курсов. Средняя тойфл и сат через 2 месяца плотной подготовки. Средняя в 10-том для ДПА тоже айлс после 2 недель подготовки. Немного стратила - тему не очень правильно поняла, но для ДПА это все равно с большим запасом было. Учите детей языкам в детстве. Репетиторы языков на 99% халтурщики и неучи. Как только видите задания поучить слова, когда репетитор требует от ребенка переводить, когда 40% занятия звучит родная речь, гоните репетитора взашей и не тратьте на него деньги. На нормальных курсах даже при 0 уровне родного языка на уроке быть не должно. Это специфика физиологии мозга. Когда он слышит знакомые слова, то просто пропускает мимо сознания незнакомые - и так все понятно

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Alvalk сказал:

Як нам казав препод в інституті, спеціаліст - це не той, хто знає все, а той, хто знає, де шукати.

Це ще в 90-ті, коли це було набагато складніше. Хоча й зараз , з інтернетом, не всі це вміють

То же самое - еще в 70-х

И еще - "Правильная и полная постановка задачи - 75% решения"

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

бо всі шукають кацапською з прогнозованим результатом :ROFL:

Во!!! Я старшую очень долго убеждала, что гуглить кацапскою бессмысленно в ее области. И мама была права - перешла на английский и вот он ДжекПот : куча научных статей по теме :)

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OlaR сказал:

Естественно. Грамотных репетиторов крайне мало, а желающих крайне много. Потому стоит такой репетитор 30$/час. Что по карману только очень богатым. Потому только курсы из мировых сетей со стандартами преподавания. Там тоже 200-300 баксов, но уже в месяц 

Морду репетиторам не набили? 

Школьной училке бить морду было как-то не с руки. Уже позже разобрался, что с чителями которые учат их в школе лучше не связываться. 

У малого в лицее на англ. яз. класс делят на три подгруппы, так их училка заболела, пошли в другую подгруппу- там уровень был намного круче, так, что от подхода учителя много зависит. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sergio сказал:

Школьной училке бить морду было как-то не с руки. Уже позже разобрался, что с чителями которые учат их в школе лучше не связываться. 

А Вы в репетиторы брали учительницу, которая преподает ребенку? :pozor: И на что надеялись? Что она только в школе на уроке такая бестолковая, а за деньги у нее знания и умения откуда-то возьмутся?

Цитата

У малого в лицее на англ. яз. класс делят на три подгруппы, так их училка заболела, пошли в другую подгруппу- там уровень был намного круче, так, что от подхода учителя много зависит. 

От учителя зависит ОЧЕНЬ МНОГО. В случае языка и маленького ребенка - практически все

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sergio сказал:

Школьной училке бить морду было как-то не с руки. Уже позже разобрался, что с чителями которые учат их в школе лучше не связываться. 

У малого в лицее на англ. яз. класс делят на три подгруппы, так их училка заболела, пошли в другую подгруппу- там уровень был намного круче, так, что от подхода учителя много зависит. 

жодна вчилка не навчить того хто не хоче вчити. а тут вже питання до батьків як часто вони підводили дитину до смітника та показували на бомжа і пропонували вже зараз придивлятися до способу життя ледащої та тупої людини та переходити на доступне для неї харчування ...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlaR сказал:

А Вы в репетиторы брали учительницу, которая преподает ребенку? :pozor: И на что надеялись? Что она только в школе на уроке такая бестолковая, а за деньги у нее знания и умения откуда-то возьмутся?

От учителя зависит ОЧЕНЬ МНОГО. В случае языка и маленького ребенка - практически все

Типа она в свое время преподавала у племяша моей жены(дети пошли в туже школу) и типа хорошая учительница. 

С математикой фобще феерически было. Дочь с ней занималась после уроков, я как-то раньше пришёл её забрать, а  математичка  дала ей листик с ГДЗ  переписывать🤦‍♂️. Вообще на этом зайнятия и закончились. 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, sergio сказал:

Я рад за ваших детей. Уже писал, что в репетиторов по английскому была вбухана сумма равноззначная Ланосу с салона, с нулевым результатом.

ну це вже ваша провина. Ми доньку теж віддали репетитору, по рекомендації, але бачимо, що пройшло майже  півроку - а в школі не більш, ніж 9-10, поміняли репетитора, і о диво - через пару місяців в школі 11-12 не напружуючись. А через рік чи два репетитор сказала, що все, немає їй , чому в неї ще вчитись. Потім донька ще курси закінчила, та сама займалась. З англійською після нормального репетитора жодних проблем не було.

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, US7IGN сказал:

жодна вчилка не навчить того хто не хоче вчити. а тут вже питання до батьків як часто вони підводили дитину до смітника та показували на бомжа і пропонували вже зараз придивлятися до способу життя ледащої та тупої людини та переходити на доступне для неї харчування ...

Я коли учився, бомжів ще практично не було, а от перспектива опинитись в армії була не меншим стимулом вчитись. 

Змінено користувачем sergio
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

жодна вчилка не навчить того хто не хоче вчити.

Дети в возрасте 10 лет при правильном подходе все хотят учиться. Про "Не хочет" - постулат неучей от педагогики. Я на своем племяшке проверила - как только ребенок попадает в руки грамотных педагогов, то откуда и желание берется :) В подростковом возрасте сложнее, но если база есть, а не только провалы по всем предметам, то пропетляет до того момента, когда поймет, что ему надо :)  Достаточно посещения базара в -30, мест с ремонтом дорог или строек в +30. :)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Пані та панове, ви назву теми не забули?

Тут давно уже общая тема, по всем вопросам.

Как на Привозе...

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

ну чому, продовжуйте. нам цікаво почути про сумських, чернівецьких та київських :ROFL:

Мав на увазі по темі шахтарів, що різні бувають. Один здоровенний, шапку з одного удару збивав, другий миршавенький.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Alvalk сказал:

ну це вже ваша провина. Ми доньку теж віддали репетитору, по рекомендації, але бачимо, що пройшло майже  півроку - а в школі не більш, ніж 9-10, поміняли репетитора, і о диво - через пару місяців в школі 11-12 не напружуючись. А через рік чи два репетитор сказала, що все, немає їй , чому в неї ще вчитись. Потім донька ще курси закінчила, та сама займалась. З англійською після нормального репетитора жодних проблем не було.

Вот тоже не пойму. Нанять репетитора и не контролировать результат. Да каждые 6 недель тест (как на нормальных курсах) и смотрим на результат усвоения материала ... Если прогресса нет, то репетитора под зад коленкой с матюками. С математикой и физикой это даже проще - берем задачник для контрольных работ и вперед. Главное, чтоб репетитор не знал, что Вы по по чем планируете проверять. С анг нужен уже другой спец для контроля

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...