Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, Бездомный сказал:

ви вважаєте себе розумнішим та фаховішим  за українське військове керівництво ? 

Практически во всех странах, и наша в этом не исключение, НАД военным руководством стоит политическое.

Ещё раз, для тех, кто "в домике" - политики и только политики руководят военными. Если же к высшей политической власти приходят военные, то это принято называть "военная хунта". 

Проблема конструкции "политика над военными" в том, что время от времени "мудрый народ" избирает на высшие политические должности, скажу мягко, далеко не тех людей, которые "забывают" что армию нужно уважать, достойно содержать и развивать, а в плане безопасности прислушиваться к мнению военных. 

Дальше могу ещё "много букв", но не вижу смысла. Умный и так поймёт а на глупых аргументы не действуют. Ограничусь лишь одной картинкой. На фото 2020 год. Кто помнит, где это было, на какой праздник и вместо чего? 

кролик.png

  • Лайк 9
  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Вомбат сказал:

Всі 73%. Однаковісінькі. Всі уставшіє ат вайни голосували за "договорітса пасєрєдінє" та "увідєть мір в глазах путіна".
Договорилися? Побачили?
Проблема в тому, що своєю безмежною тупістю ви створили проблеми іншим. Саме через вас Україна вмилася кров"ю. І ця кров - на руках тих мільйонів "рагулів", які голосували за Зілємскаво. А тепер саме ці рагулі сцикуни хочуть, щоби інші розгрібали лайно, яке вони насрали. Для того, щоб наступного разу насрати вдвічі більше.
То так не буде. Ви насрали - ви і розгрібайте. Подорослішайте нарешті.

)))

Жалюгідні виправдовування Вомбата.

Але "нас" це влаштовує.

"Ми" - переможемо,розгрібемо,відновимо,

відбудуємо,вступимо в НАТО та ЄС і все це під керівництвом Президента Зеленського,якого ще раз оберемо на другий термін.

А "ваше" місце на гальорці ,там сидіть та  підвивайте )))

Змінено користувачем Юрий Киев
  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Юрий Киев сказал:

Але "нас" це влаштовує.

Шо вас устраивает, вот это?

Цитата

 своєю безмежною тупістю ви створили проблеми іншим. Саме через вас Україна вмилася кров"ю.

 

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, SergiyUA сказал:

Практически во всех странах, и наша в этом не исключение, НАД военным руководством стоит политическое.

Ещё раз, для тех, кто "в домике" - политики и только политики руководят военными. Если же к высшей политической власти приходят военные, то это принято называть "военная хунта". 

Проблема конструкции "политика над военными" в том, что время от времени "мудрый народ" избирает на высшие политические должности, скажу мягко, далеко не тех людей, которые "забывают" что армию нужно уважать, достойно содержать и развивать, а в плане безопасности прислушиваться к мнению военных. 

Дальше могу ещё "много букв", но не вижу смысла. Умный и так поймёт а на глупых аргументы не действуют. Ограничусь лишь одной картинкой. На фото 2020 год. Кто помнит, где это было, на какой праздник и вместо чего? 

кролик.png

а може це - геніальне іпсо , завдяки  якому кацапи зайшли в лютому 2022  на розслабоні  та несподівано для всіх потрапили в піхворіз ?

 

ще раз - і Залужний , і Сирський , і Буданов - вже були призначені на свої посади , а Малюк був першим замом . 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, igor_d70 сказал:

Шо вас устраивает, вот это?

 

По- моєму я дуже ясно написав. Позицію "це не моя війна" від окремих індивідуумів прийняв.

Ще.

Я вважаю безмежною тупістю тиради Вомбата.

Під його дописом зафіксував перелік равликів.

Далі буду робити свою справу.

 

  • Лайк 6
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Бездомный сказал:

а може це - геніальне іпсо , завдяки  якому кацапи зайшли в лютому 2022  на розслабоні  та несподівано для всіх потрапили в піхворіз ?

 

ще раз - і Залужний , і Сирський , і Буданов - вже були призначені на свої посади , а Малюк був першим замом . 

цікаво почути думку пана Вомбата чи заразний той Стокгольмський синдром чи тільки статевим шляхом передається? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Canton сказал:

Когда Алексей Арестович пишет...

Я что то подзабыл, напомните... Это тот нарцисс, который на весь интернет вещал, что украинское ПВО расхерачили своей ракетой нашу же многоэтажку? 

Не... это вероятно другой, который советник Офиса президента Украины, актёр театра и кино/рекламы, который умудрился продолжая играть в театре, поступить в Одесский институт Сухопутных войск?

Или это тот блогер, который в одних интервью говорил, что в 1999—2005 годах служил в Главном управлении разведки, был капитаном; в других интервью утверждал, что работал в департаменте стратегических исследований Минобороны и уволился из армии в 2005 году в звании майора. Какая стремительная армейская карьера!!! За десять лет от лейтёхи до майора! Такое на моей памяти случалось только у... Ладно, не буду.

Или всё это один и тот же человек"многостаночник"? Кто знает?

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, US7IGN сказал:

цікаво почути думку пана Вомбата чи заразний той Стокгольмський синдром чи тільки статевим шляхом передається? :lol:

гонитву ресурсів Україна програвала кацапії без шансів .

 

Єдиний шанс був у тому , щоб переконати кацапів , що тут ніхто їм давати відсіч не готується .

  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, SergiyUA сказал:

Я что то подзабыл, напомните... Это тот нарцисс, который на весь интернет вещал, что украинское ПВО расхерачили своей ракетой нашу же многоэтажку? 

Не... это вероятно другой, который советник Офиса президента Украины, актёр театра и кино/рекламы, который умудрился продолжая играть в театре, поступить в Одесский институт Сухопутных войск?

Или это тот блогер, который в одних интервью говорил, что в 1999—2005 годах служил в Главном управлении разведки, был капитаном; в других интервью утверждал, что работал в департаменте стратегических исследований Минобороны и уволился из армии в 2005 году в звании майора. Какая стремительная армейская карьера!!! За десять лет от лейтёхи до майора! Такое на моей памяти случалось только у... Ладно, не буду.

Или всё это один и тот же человек"многостаночник"? Кто знает?

та його взагалі не існує. штучний інтелект малює. а воно ж ще глюкаве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergiyUA сказал:

Я что то подзабыл, напомните... Это тот нарцисс, который на весь интернет вещал, что украинское ПВО расхерачили своей ракетой нашу же многоэтажку? 

Не... это вероятно другой, который советник Офиса президента Украины, актёр театра и кино/рекламы, который умудрился продолжая играть в театре, поступить в Одесский институт Сухопутных войск?

Или это тот блогер, который в одних интервью говорил, что в 1999—2005 годах служил в Главном управлении разведки, был капитаном; в других интервью утверждал, что работал в департаменте стратегических исследований Минобороны и уволился из армии в 2005 году в звании майора. Какая стремительная армейская карьера!!! За десять лет от лейтёхи до майора! Такое на моей памяти случалось только у... Ладно, не буду.

Или всё это один и тот же человек"многостаночник"? Кто знает?

Наговариваете вы на представителя Украины в Европарламенте, грех это...

  • Лайк 1
  • Хаха 4
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Бездомный сказал:

а може це - геніальне іпсо , завдяки  якому кацапи зайшли в лютому 2022  на розслабоні  та несподівано для всіх потрапили в піхворіз ?

 

ще раз - і Залужний , і Сирський , і Буданов - вже були призначені на свої посади , а Малюк був першим замом . 

Кацапи недооцінили за напрямками.

Вони вважали,що наше донецьке військове угруповання буде чинити супротив,а на півночі вони реалізують бліц-криг і таким чином сломлять волю до опору всій Україні.

Аналітики у них виявились не дуже,мабуть тієї ж школи,що і  Canton.

Чомусь вони вирішили ,що політичне керівництво втіче,як тікали різні уряди під час Другої світової, що ми не готуємось і все розвалиться, явно недооцінили рівень наших військових командирів,не передбачили рішучість більшості населення не здаватися,а вже як результат не були готові до підтримки України західними державами.

Політичне та військове керівництво нашої країни змогли втримати ситуацію і вдало зіграли на прорахунках кацапів.

Майже як в айкідо.

Змінено користувачем Юрий Киев
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, SergiyUA сказал:

За десять лет от лейтёхи до майора!

Это вполне реально, кстати...

Но не в этом случае

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Бездомный сказал:

скільки в мене було досвіду спілкування з "афганцями" , вони свого досвіду не  те що не соромилися , а швидше пишалися

Разные люди ведут себя по разному. Особенно если "примазались к теме". И прямо сейчас такое есть. Сколько депутатов и блатных получили УБД? 

Те же "афганцы" часть пошли в бандиты, часть в менты, многие просто спились или наркота. В СССР было не принято лечить ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Последующий развал СССР и региональные войны от этого синдрома многих вылечили... навсегда. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Юрий Киев сказал:

Кацапи недооцінили за напрямками.

Вони вважали,що наше донецьке військове угруповання буде чинити супротив,а на півночі вони реалізують бліц-криг і таким чином сломлять волю до опору всій Україні.

Аналітики у них виявились не дуже,мабуть тієї ж школи,що і  Canton.

Чомусь вони вирішили ,що політичне керівництво втіче,як тікали різні уряди під час Другої світової, що ми не готуємось і все розвалиться, явно недооцінили рівень наших військових командирів,не передбачили рішучість більшості населення не здаватися,а вже як результат не були готові до підтримки України західними державами.

Політичне та військове керівництво нашої країни змогли втримати ситуацію і вдало зіграли на прорахунках кацапів.

Майже як в айкідо.

Вы себя слышите вообще? Вы карту смотрите иногда? На всех тех территориях жили люди - что они пережили, а сколькие вообще не пережили?

Это гениальный план, значит? Айкидо? Компьютерные стрелялки?

Бабы еще нарожают? Чем вы от кацапов тогда отличаетесь? Ах да, на мову перешли.

  • Лайк 8
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Юрий Киев сказал:

 

"Ми" - переможемо,розгрібемо,відновимо,

відбудуємо,вступимо в НАТО та ЄС

"Эх, молодежь"(С)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Агидель сказав:

Вы себя слышите вообще? Вы карту смотрите иногда? На всех тех территориях жили люди - что они пережили, а сколькие вообще не пережили?

Это гениальный план, значит? Айкидо? Компьютерные стрелялки?

Бабы еще нарожают? Чем вы от кацапов тогда отличаетесь? Ах да, на мову перешли.

Саме так -- з 2014 року

FyURjyuXoAIzum6.jpg

Змінено користувачем 7351
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У неділю, 11 червня, в ході чергового обміну полоненими з країною-агресоркою РФ в Україну повернулися 95 захисників, серед яких воїни ЗСУ, Нацгвардії і прикордонники.

Про це у своєму Telegram-каналі написав керівник Офісу Президента Андрій Єрмак.

"Обмін полоненими. Повертаємо додому 95 наших людей. У списку воїни ЗСУ, Нацгвардії, а також прикордонники. Серед них 93 рядових та сержантів і двоє офіцерів. До своїх родин їдуть, зокрема, полонені з Маріуполя, ЧАЕС, острову Зміїний, з-під Бахмута, а також захисники «Азовсталі». Також вдалося повернути учасників спецоперації, які летіли на гелікоптері в оточений Маріуполь, на «Азовсталь»", - йдеться у повідомленні.

ukranews.com/ua/news/938086-ukrayina-povernula-z-rosijskogo-polonu-95-zahysnykiv-mariupolya-bahmuta-ta-ostrova-zmiyinyj

6485ed700b180-screenshot_6.png.webp

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Агидель сказал:

Вы себя слышите вообще? Вы карту смотрите иногда? На всех тех территориях жили люди - что они пережили, а сколькие вообще не пережили?

Это гениальный план, значит? Айкидо? Компьютерные стрелялки?

Бабы еще нарожают? Чем вы от кацапов тогда отличаетесь? Ах да, на мову перешли.

Положить войска и получить тот же результат без шансов на освобождение было бы правильнее? Если остановить на границе не было шансов, а только так? Я не знаю, кто и что думал... Я знаю, что при раке очень тяжелое лечение, которое само по себе может привести к смерти. Но без него шансов  не было бы вообще ... И стоит вопрос  либо лечимся и в результате лечения гробим печень и почки, но живем ..., либо не лечимся и умираем на много быстрее. Вот как-то все, кто топит "да как же так можно", забывают что обычно в жизни приходится выбирать между плохим и очень плохим, а не между очень хорошим и очень плохим ... 

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 5
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, SergiyUA сказал:

Разные люди ведут себя по разному. Особенно если "примазались к теме". И прямо сейчас такое есть. Сколько депутатов и блатных получили УБД? 

Те же "афганцы" часть пошли в бандиты, часть в менты, многие просто спились или наркота. В СССР было не принято лечить ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Последующий развал СССР и региональные войны от этого синдрома многих вылечили... навсегда. 

Поражает меня такие наблюдения.Вот у меня есть знакомые и бандиты и менты и наркоманы и алкашня и суицидники и блин не одного среди них ,,афганца,,.Я даже уверен что до ручки больше всего доводит несчастная любовь.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Серьожа сказал:

Поражает меня такие наблюдения.Вот у меня есть знакомые и бандиты и менты и наркоманы и алкашня и суицидники и блин не одного среди них ,,афганца,,.Я даже уверен что до ручки больше всего доводит несчастная любовь.

Вы не застали периода первой пятилетки после вывода...

Это классика во всем мире...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, OlaR сказал:

Положить войска и получить тот же результат без шансов на освобождение было бы правильнее?

Было бы правильней не допустить до этого...

"Проеб...ли"(С)

  • Лайк 5
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, AOZ1 сказал:

Щось я офiцерiв з рапортами не пом'ятаю. Може десь по залету.

Чаще "детки правильных родителей". Месячишко на хорошей базе и домой. Как минимум - УБД, а то и с медалькой, обычно с двумя. Вторая афганская.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Сухопутке Арестович служил. В командовании СВ, в боевой подготовке. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...