Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, Агидель сказал:

И населения? Ничего не подозревающего населения, которому сказали, что все будет хорошо и не парьтесь?

починаємо ми масово евакуювати населення - населення не вірить , і не хоче нікуди  евакуюватися , бо  ніхто не вірить в напад , а противний ще й взяв і не напав .

  • Хаха 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Canton сказал:

Было бы правильней не допустить до этого...

"Проеб...ли"(С)

Жаль, що Вас не було у керівництві на той час :( Ви ж чарівник. Ви ж з рашею все б порішали і без війни. Так? Або прямо на кордоні їх роз"єбашили ... 

  • Хаха 3
  • Дізлайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Агидель сказал:

И населения? Ничего не подозревающего населения, которому сказали, что все будет хорошо и не парьтесь?

Мой ответ, точнее вопрос на вопрос, может показаться Вам циничным, но все же.

  Как Вы думаете, на сколько больше или меньше погибло бы людей (военных и мирного населения) если бы мы пытались удержать еще и южный фронт. И не отразилось бы это на эффективности работы на других фронтах? 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

Жаль, що Вас не було у керівництві на той час :( Ви ж чарівник. Ви ж з рашею все б порішали і без війни. Так? Або прямо на кордоні їх роз"єбашили ... 

Любая война - это последствие про...ба внешней, внутренней и оборонной политики...

Точка.

DIXI

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 4
  • Дякую 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Агидель сказал:

Подрыву каховской дамбы предшествовал практически парадный марш русни до Каховки и Мариуполя. Это плохое или очень плохое?

Про ЗАЭС даже говорить уже не буду. А про то, сколько еще смертей будет, чтобы выбивать их теперь отовсюду- я не хочу даже думать. 

Что имеем, то уже имеем, но меня тошнит от попыток представить ситуацию как обалденный хитрый план. 

Меня тоже. Более того, я не сильно в это верю. Но кто его знает. У Вас был реальный план получше? А если по другому не получалось, то что? Если только так?

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Canton сказал:

Любая война - это последствие про...ба внешней, внутренней и оборонной политики...

гарний політик завжди пройоб на перемогу виверне, і його ще переобирати будуть. головне щоб жертви його мудрої політики вже мертві на той час були.

  • Лайк 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Бездомный сказал:

починаємо ми масово евакуювати населення - населення не вірить , і не хоче нікуди  евакуюватися , бо  ніхто не вірить в напад , а противний ще й взяв і не напав .

То може і зараз не треба евакуювати населення із зони бойових дій? Нехай якось самі вирішують свої проблеми.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Бездомный сказав:

починаємо ми масово евакуювати населення - населення не вірить , і не хоче нікуди  евакуюватися , бо  ніхто не вірить в напад

а хто евакуювався - той казьол, панікьор і убєжанєц

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Бездомный сказал:

Підривається Антонівський міст , і кацапи , замість пройти на правий берег - у глухий кут , відсікаюьть Лівобережну Україну ?

Та задовбали вже фантазувати.  

Советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал, почему в первые дни вторжения РФ не наносились удары по мостам и не подрывали их.

Цитата

 

В интервью Фактам он сказал, что украинским властям было жалко взрывать мосты - "24 февраля мы психологически не были готовы взрывать мосты".

"Первые несколько часов думали: мы вкладывали деньги в комфорт для людей, как теперь разрушать все это? Любому заботливому владельцу трудно самому уничтожить то, что он создал своими руками. Вот эту тогдашнюю неторопливость считаю фундаментальной ошибкой. Однако где-то в шесть вечера уже увидел в глазах решительность: ради защиты страны будем все разрушать вместе с этими российскими ржавыми танками. Мы же думали, что с той стороны тоже люди, что они будут бережно относиться к домам, мостам и другой инфраструктуре", - заявил Подоляк.

 

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путінська пропагандистка Скабєєва захотіла, щоб армія Китаю увійшла до Росії.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Danylo Ivanov сказал:

Підриваються мости на Чонгарі, мінні поля на перешийку не знімаються - і просування кацапів гальмується на певний час, за який ми встигаемо зібрати резерви, дати відсіч і не втратит Марік.

А якщо при цьому кацапи зупиняються та перекидують всі війська на північ та південь Донецької області? І хто і як тоді Київ та Днепр би утримав?  Повторюю, що я ну зовсім не впевнена, що все так і було. І то хітрий план, а не пройоб. Можливо пройобом був тільки Антонівський міст ... Але ось таке "Лікар, як Ви можете мені ці ліки призначати! Вони ж мене вб"ють? Що значить, що інших не існує? Ви ж лікар, Ви повинні мпро моє здоров"є дбати!" мене завжди дивує у дорослих людей ... 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Canton сказал:

Любая война - это последствие про...ба внешней, внутренней и оборонной политики...

Точка.

DIXI

на Україну - кравчука , кучму , Ющенка , януковоча , Пороха , Зеленського , ззовні тиснули не лише кацапи , а й налаштований прокацапськи  колективний Захід - США , Велика Британія , Німеччина , Франція , е.т.с....

З середини - внутрішні кацапощелепні еліти та  виборці .

Ви точно впевнені , що на місці кравчука , кучми , Ющенка , Пороха , досягли б кращих результатів ?

 

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vovova сказал:

Мой ответ, точнее вопрос на вопрос, может показаться Вам циничным, но все же.

  Как Вы думаете, на сколько больше или меньше погибло бы людей (военных и мирного населения) если бы мы пытались удержать еще и южный фронт. И не отразилось бы это на эффективности работы на других фронтах? 

Я сторонник вот этого: болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Но предотвращение - процесс долгий и, что важнее, последовательный.

А что я думаю про случившееся на юге - я писать не буду. Не на часі.

  • Лайк 4
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Агидель сказал:

И населения? Ничего не подозревающего населения, которому сказали, что все будет хорошо и не парьтесь?

Ваши предложения? Как будем рак лечить? Так, чтоб никто не пострадал? Еще раз - ВСЕ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ! На всех каналах, по всем интернетам больше месяца шла информация. Назывались даты начала.  Делать вид, что страна не готовится к отражению, но начинать на государственном уровне эвакуацию?  Кто поверит, что ты не готовишся? Ну и вопрос - сколько человек бы выехало, если бы предложили бросить все и уехать на матрасы в школы?  Много бы поверили, что это необходимо?

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Агидель сказал:

Подрыву каховской дамбы предшествовал практически парадный марш русни до Каховки и Мариуполя. Это плохое или очень плохое?

Про ЗАЭС даже говорить уже не буду. А про то, сколько еще смертей будет, чтобы выбивать их теперь отовсюду- я не хочу даже думать. 

Что имеем, то уже имеем, но меня тошнит от попыток представить ситуацию как обалденный хитрый план. 

 

 

треба  було зустріти кацапів хлібом сіллю ? 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Danylo Ivanov сказал:

То може і зараз не треба евакуювати населення із зони бойових дій? Нехай якось самі вирішують свої проблеми.

А зараз населення вже бачить війну. І все одно не дуже хоче виїзжати. Я пам"ятою, як херсонцям наполегливо рекомендували виїзжати вже місяць  і що?

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Danylo Ivanov сказал:

То може і зараз не треба евакуювати населення із зони бойових дій? Нехай якось самі вирішують свої проблеми.

А что, кого-то за руку необходимо тянуть?

В подавляющем большинстве случаев, кто хотел, тот эвакуировался.

Змінено користувачем vovova
  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlaR сказал:

Положить войска и получить тот же результат без шансов на освобождение было бы правильнее? Если остановить на границе не было шансов, а только так?

Мадам!

Вы в каком полку служили? ©

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, SergiyUA сказал:

Мадам!

Вы в каком полку служили? ©

війна - то математика 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Агидель сказал:

Я сторонник вот этого: болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Предотвратить войну можно было только как Белорусь (став союзным государством под кацапами) Другого варианта не было

Цитата

Но предотвращение - процесс долгий и, что важнее, последовательный.

Ага. И какая "болезнь" готова дать Вам время на долгий процесс? Мы как раз долго и последовательно отползали от рашки. Причем так, что раша опомнилась только тогда, когда поезд ушел (как оказалось)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlaR сказал:

Ваши предложения? Как будем рак лечить? Так, чтоб никто не пострадал? Еще раз - ВСЕ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ! На всех каналах, по всем интернетам больше месяца шла информация. Назывались даты начала.  Делать вид, что страна не готовится к отражению, но начинать на государственном уровне эвакуацию?  Кто поверит, что ты не готовишся? Ну и вопрос - сколько человек бы выехало, если бы предложили бросить все и уехать на матрасы в школы?  Много бы поверили, что это необходимо?

Ну понятно, хитрый план

  • Лайк 2
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Серьожа сказал:

Поражает меня такие наблюдения.Вот у меня есть знакомые и бандиты и менты и наркоманы и алкашня и суицидники и блин не одного среди них ,,афганца,

Серьожа, сколько Вам годков? Кто (возрастная группа) Ваш круг общения?

Если что, самому молодому из афганцев на сегодня больше 53 лет. И дожили до этого возраста очень далеко не все. Бандитов, в основном "того" в весёлые 90-е, а менты давно на пенсии и уже не менты.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...