Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, US7IGN сказал:

для того щоб приймати військові рішення потрібно мати власну зброю та багато чого ще. а поки що будьте добрі виконуйте те що кажуть і не забувайте дякувати за надану зброю та гроші. а якщо навіть зможете перемогти, готуйтеся відпрацьовувати... це не політика, це бізнес...

Відпрацює Рашка. Репараціями.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Danylo Ivanov сказал:

Відпрацює Рашка. Репараціями.

Точно "Дурень думкою багатіє..."(С)

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Danylo Ivanov сказал:

Налякали кацапів - то вже перемога! А те, що налякані кацапи стягнули під Запоріжжя купу сил, об які зараз б'ються наші резерви - то ми якаось не подумали...

каждый мнит себя стратегом ,

видя бой со стороны 

 

або не вчи Залужного , як наябувати кацапів

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Danylo Ivanov сказал:

Відпрацює Рашка. Репараціями.

 

12 минут назад, Бездомный сказал:

дурень думкою багатіє

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Canton сказал:

Все все подумали и до резервов дело не дошло...

Схоже, що після перших спалених колон Бредлі та Лео, щось в голові включилось.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Вомбат сказал:

Просто в риби не вистачило ікри.

Усю ікру з'їли до нас.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Danylo Ivanov сказал:

Схоже, що після перших спалених колон Бредлі та Лео, щось в голові включилось.

ви вважаєте себе розумнішим та фаховішим  за українське військове керівництво ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Danylo Ivanov сказав:
10 хвилин тому, Canton сказав:

 

Схоже, що після перших спалених колон Бредлі та Лео, щось в голові включилось.

О, нарешті почалося про "спалені колони Бредлі та Лео".
Іванов завжди буде івановим. В бан кацапську тварину!

  • Лайк 6
  • Дякую 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це свіжак від голови ДАСУ. Тобто це вже на столі у президента. Але Резніков і досі міністр.

До речі. Отой наркоманський алкотреш від Резнікова про те за 17 гривень за яйце - це помилка клерка при переводі і в кілограми - мені стало осточним аргументом на користь того що міністр не тільки в темі, але й в долі. Бо гнать таку ***ню та ще й піднімати ломів на розгон такої ***ні могла тільки глибоко вмотивована людина. 

Далі буде))) (с)

photo_2023-06-10_23-16-27.jpg

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Canton сказал:

Кросивое!

FPV в гости к кадыровцам

353427150_6225981644182853_7290852361474539617_n.jpg

Алексей Арестович 

1 ч.  · 

- Настоящая ответственность за акулий кейс лежит на так называемых «лидерах мнений».

Народ еще можно понять - среднему человеку вытягивать на себе ежедневные обстрелы, катастрофы и смерти тяжело.

Но народ, особенно на распутье, всегда ищет ориентиры.

И ориентиры сказали - «можно».

После чего народ радостно кинулся растлеваться.

А могли бы сказать:

- Ребята, а давайте дружно вверх, а не вниз.

Кардинал Любомир Гузар, давая оценку происходящему у нас, точно указал на корень зла:

- Главная проблема Украины - моральная.

У нас ищут секрет неблагополучия в билингвальности.

Не там ищете.

Это лишь неудачная символическая привязка.

Ищите в двойной аморальности.

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Бездомный сказал:

Алексей Арестович 

1 ч.  · 

- Настоящая ответственность за акулий кейс лежит на так называемых «лидерах мнений».

Народ еще можно понять - среднему человеку вытягивать на себе ежедневные обстрелы, катастрофы и смерти тяжело.

Но народ, особенно на распутье, всегда ищет ориентиры.

И ориентиры сказали - «можно».

После чего народ радостно кинулся растлеваться.

А могли бы сказать:

- Ребята, а давайте дружно вверх, а не вниз.

Кардинал Любомир Гузар, давая оценку происходящему у нас, точно указал на корень зла:

- Главная проблема Украины - моральная.

У нас ищут секрет неблагополучия в билингвальности.

Не там ищете.

Это лишь неудачная символическая привязка.

Ищите в двойной аморальности.

Система, в которой судьи безнаказанно убивают среднего человека, существует только потому, что средний человек в ФБ прилюдно не любит таких судей

Когда Алексей Арестович пишет про расчеловечивание — он не владеет темой. Он исходит из неверных изначальных предпосылок.
Соответсвенно — он не прав. 

Когда человек испытывает ненависть, злость, ожесточение, отвращение, неприятие, брезгливость — это значит, что он испытывает человеческие чувства. Это значит, что он ВСЁ ЕЩЕ испытывает человеческие чувства. 
Когда человек ненавидит — он все еще человек. 
Страшнее — когда он перестает ненавидеть. 

Спойлер

Наша нервная система устроена таким образом, что у неё есть ресурс. И, рано или поздно, этот ресурс вырабатывается. Он исчерпаем. Иначе человек просто не может. Он не выживет просто иначе. Просто сойдет с ума. 
Либо вырубит предохранитель — либо сгорит микросхема. 
Все просто. 

Первыми уходят положительные эмоции. Жалость. Сострадание. Эмпатия. Отрицательные эмоции держатся дольше, но, в конце-концов, уходят и они. 
И вот в этот момент нервная система выключается. 
Человек просто перестает испытывать эмоции. 
Какие-бы то ни было. 

Ненька Украина… Всего десять лет назад страна была абсолютно другой. Украинцы были мирным, дружелюбным трудолюбивым народом. Сравнивали себя с пчелками. 
В 2014 году украинская армия не могла убивать. Она не могла стрелять не просто в своих граждан, которые останавливали танки голыми руками и разоружали десантную бригаду — она не могла стрелять даже в оккупантов в Крыму. Вспомните эти фотографии: «Мужики, вы чего?». 
Прошло десять лет…

Так, как было — уже не будет. Чем бы ни закончилась война — так, как было, уже не будет. Той страны, той Украины, больше нет. Возврата нет. Никто не вернется. Ниоткуда. Никуда. 
Даже если вы и вернетесь физически — с фронта, из переселенчества, из эмиграции — тех, кто был «вашими» в прошлой жизни — их уже нет. Даже если они и вернутся тоже.

Спойлер

Того круга общения больше не будет. Тех общих интересов больше не будет. Тех общих тем для разговоров больше не будет. Общего настоящего больше не будет.
А, главное — не будет больше общего прошлого. 
Два соседа, два лучших друга, оба воевали, но — попали в разные бригады: и все. У каждого свое прошлое. У каждого свой ад. У каждого свой новый круг общения, с которым он это свое прошлое и разделял. 
Один вернулся здоровый, другой без ноги — всё.
Общих точек для соприкосновения больше нет. 
Война рвет связи — и рвет их с гарантией. 

Ужас я испытывал лет пять назад. Когда мы узнали, что нашего крестника, близкую родню, члена большой семьи — призвали в армию. В десантники. И отправили служить в Крым. И вот мы сели друг напротив друга — и что дальше? Если они полезут и он перейдет границу — что дальше?
А дальше… Дальше мы приняли решение. Мы приняли решение, что будем продолжать помогать украинской армии. Собирать на тепловизоры и ночники. Чтобы освобождать украинскую землю. Даже если… Даже если. 
Вы понимаете, через что вы протащили женщину, мать своего собственного ребенка, чтобы она сознательно, после долгих раздумий приняла такое решение?

Ненависть… Ненависть я испытывал полгода назад. Когда погиб Вячеслав Зайцев. Историк. Душа и двигатель заповедника «Хортиця». Слава нашел човен на Днепре. Десятого, что ли, века. Несколько лет нырял к нему. Все мечтал вытащить. Звал меня. У нас был проект — я приеду и напишу большой хороший репортаж. С фотографиями. Поныряем вместе. 
Слава был убит пятого октября под Бахмутом.  

Спойлер

Год назад… Год назад я чувствовал облегчение. Когда узнал, что погиб Макс Левин. А меня с российским гражданством не впустили в Украину. И я испытал облегчение. Потому что если бы впустили — я поехал бы с Максом. И искали бы потом нас вместе. 

А сейчас я не чувствую ничего. Ничего. Вообще ничего. Ни ужаса, ни облегчения, ни жалости, ни ненависти. Ничего. 
Через границу пойдут крестники, племянники, кузены, браты, сваты, дяди, тети? 
Тримайте, хлопці, тепловізор. 
Ебеньте. 

Мой мозг теперь устроен по другому. Мои надпочечники теперь устроены по другому. Они просто банально не вырабатывают больше тех гормонов, которые отвечали бы за ненависть или эмпатию. 
Предохранитель перегорел — и система перешла в альтернативный режим работы.

Про акулу я написал один-единственный пост: «Египтяне, а пришлите нам таких акул в ров».

Спойлер

Многие посчитали это сарказмом — но это не было сарказмом. Полупроводника «сарказм» в цепи моей нервной системы больше нет. Она прямая, жесткая, простая и заточенная на максимальную эффективность с минимальным сопротивлением. 

Есть машина для ЗСУ. Бесплатно. Бензин. 
Бензин — не эффективно. 
Не пойдет. 

Есть машина для ЗСУ. Дизель. Коробка-автомат. 
Коробка-автомат не эффективно. 
Не пойдет. 

Есть акула. Акула ест граждан страны-оккупанта. 
Акулы едят оккупантов. 
Акулы — эффективны. 
Египтяне, пришлите нам акул. 
Всё. 

И если бы проект по закупке и запуску акул в Москва-реку был реальным — не сомневайтесь, мои дорогие эмпатичные хорошие русские — я бы их туда запустил. 
Без ненависти, без жалости, без сарказма или черных шуток. 

Спойлер

Я не испытываю к вам больше ненависти. Правда. У меня больше нет психоэмоциональных ресурсов не то, что на ваших — у меня их нет больше на своих. Мне не жалко собак в Новой Каховке. Не потому, что я злой. 
Просто потому, что у меня на людей-то не осталось сил. 

Не так давно у нас в Мордоре умер близкий человек. Самый близкий. Ближе только мама. Этот человек был вторым после мамы для моей жены, когда она была подростком в голодные девяностые. У этого человека моя дочь проводила каждое лето. Между берез, растущих в её дворе, я делал для своей дочери качели. Детство моей дочери прошло в этом доме в этой деревне. Её биоритмы, её память на запахи, настройки её организма на соотношение солнечных и пасмурных дней прошли в этом доме. Доме её детства. 
Поехать хоронить мы, естественно, не можем. 
Знаете, что я сейчас чувствую? 
Ничего. 

Моей маме за семьдесят. Когда я думаю о том, что она тоже умрет, и я тоже не смогу поехать на её похороны, на похороны своей матери…
Да ничего я, блядь, больше уже не чувствую!!!
Умрет еще один житель оркостана. Этот житель — моя мама. 

Спойлер

Итак, продолжаем на тепловизор.

Моих запасов осталось только на двух человек — жену и дочь. 
И то уже пайка эмоций урезана в десятеро. 

А ведь я — добрый человек. Я тараканов убивать не могу. Я червяков во время дождя спасаю. 
Когда-то я был добрым человеком. 
Когда-то мы все были добрыми. 
Понимаете, к чему я клоню? 

И таких теперь у вас — девять десятых граждан соседней страны. Которые когда-то были добрыми, мирными, трудолюбивыми. Которы не могли нажать на курок. 
И которые готовы теперь убивать. Всех по ту сторону границы. 
Своих родных. Своих братьев. Своих племянников. 
Своих близких, родственников, родных…

Когда на красной площади будут стоять танки под украинскими флагами, а под гусеницами этих танков вагнеровцы будут резать гражданских, выпускать вам кишки, насиловать, отбирать смартфоны и вырывать золотые сережки из ушей, сидящие на броне этих танков бойцы посмотрят на небо, на облака, на деревья, на то, как вам выпускают кишки, на брусчатку, на отражение неба в луже — а затем возмуть паука с выколоткой и пойдут менять трак в гусянке. 
Вас будут убивать и насиловать у нас на глазах, а мы будем просто сидеть и смотреть. 
Даже нет, не «смотреть» — это не правильный глагол — мы будем просто сидеть, и не видеть. 
Мы. Вас. Больше. Не видим.
Понимаете?

Спойлер

Трак в гусянке важнее, чем все ваши крики «Папа помоги». 
Да, этот крик будет долго стоять у меня в ушах. Наверное. 
Но я сейчас пойду и буду покупать тепловизор. 
Племянники, дяди, тети, брятья, сватья… Приходите. 
Мы убьем вас всех. 

А ведь я — в благополучном тихом мирном Таллинне. Я не знаю, что такое прятать каждую ночь своих детей в ванной под вой сирен. Не знаю, что такое прожить два месяца в подвале, ожидая, когда тебя заживо похоронит шатающаяся сверху шестнадцатиэтажка. Не знаю, что такое ногтями выковыривать из-под рухнувших плит свою семью. Не знаю, что такое хоронить сына.  

И когда ваши потешные преображенские профессора пишут там что-то гуманно-сферическое гипотетическое про эмпатию — вы не про эмпатию пишете. Вы пишете про то, что вы до сих пор так и варитесь в своем тыквенном латте и так нихуя ничего и не поняли. 
Вообще ничего. 
И вообще нихуя.

Спойлер

Виктор Шендерович обвиняет меня в том, что я совместно с Муждабаевым организовываю срывы его концертов в Вильнюсе…
Блядь.. Бросить всё, и уехать жить на планету, где обитает Виктор Анатольевич. 
Чтобы шендерович под кетчупом — был единственной моей задачей. 
Княп, ёпта. 

Так что, дорогие мои хорошие россияне будущего. Вам надо бояться не тех, кто вас ненавидит. Не тех, кто постит мемасики с акулой, ржет и издевается. 
Они хотя бы говорят. Еще говорят. Пока ещё говорят. 
Вам надо бояться тех — кто уже молчит. 

Потому, что настоящий ***ец к вам придет тогда, когда мемасики прекратятся.
Ваш Дед. 

А. Бабченко

  • Лайк 3
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 хвилину тому, Danylo Ivanov сказав:

Через рік і ми будемо сильнішими. І у нас буде західна авіація, з усією номенклатурою західних ракет. Починати контрнаступ без авіації - це політичне, а не військове рішення. Взагалі, всі ці заяви про контрнаступ - то якійсь сюр, будь-яка військова операція вимагає тиші, а тут впродовж кількох місяців народу розповідають про контрнаступ.

«Його би в ПТУ чи в iнститута, 
 А так немає смисла нiкакого, 
 Що вiн ***ячить лiс i розриває 
 Навпiл шатунiв i греблi рве. Дiяльнiсть ***увата.»

Вас би з кантоном в генштаб треба. 
Згубите тут себе ні за цапові душу.

  • Лайк 4
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, ozor сказал:

 

Вас би з кантоном в генштаб треба. 
 

Не гониТе, сэр...

Ни слова ни разу не написал, как НАДО воевать. Некомпетентен, видите ли...

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, igor_d70 сказал:

Ну что можно сказать - нужно срочно доводить до масштабной серии Гром-2

Це було треба робити ще вчора. Але як це зашкодить  випуску кацапами шахедів або їх атакам?

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орієнтовні втрати окупантів за минулу добу склали:

 980 вбитими

17 танків

24 бойових броньованих машин

19 артсистем

1 РЗСВ

33 автомобільної техніки

2 спеціальної техніки

Вірте в Збройні Сили України!

Слава Україні!

  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 хвилини тому, ozor сказав:

«Його би в ПТУ чи в iнститута, 
 А так немає смисла нiкакого, 
 Що вiн ***ячить лiс i розриває 
 Навпiл шатунiв i греблi рве. Дiяльнiсть ***увата.»

Вас би з кантоном в генштаб треба. 
Згубите тут себе ні за цапові душу.

А Герасімова куди?

image.png.eae839cde054b38b876e49c0f7607163.png

Змінено користувачем MaxS
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, MaxS сказал:

А Герасімова куди?

image.png.eae839cde054b38b876e49c0f7607163.png

Герасимов та ручка

images (23).jpg

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, vovova сказав:

Я вот не пойму, Вы хотели обгадить зеленую власть или оправдать х"йло?

А власть тут причем? Всем известно, что каждый сам себе президент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Alvalk сказал:

Це було треба робити ще вчора. Але як це зашкодить  випуску кацапами шахедів або їх атакам?

Ну вообще то на фото был завод по выпуску Шахедов. Вернее так - будущий завод по возможному выпуску. Если мы не сделаем Гром-2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Canton сказав:

Накарябаю мовою. 

У країнах з розвинутою демократією по таким косвєнним улікам паяють астрономічні сроки, а з неразвинутою - прикрашають фігурантами пальми и ліхтарі головної авеніди столиці

1. Чонгарській міст. Точні іх два. Навкруги солоний Сиваш та болота. Не підірваний.
2. Арабатська стрілка. Міст через протоку Тонка. Якщо точніе - мостів два, один за одним. По боках протока з течією, багато озер та солончаків. Частково підірваний Віталієм Скакуном (ціною життя) в перші години вторгнення.
3. Напрямок з Перекопу. Міст біля Чаплинки. Не підірваний.
4. Чорна долина. Недалеко від Чаплинки. Напрямок на Нову Каховку. Не підірвано.
5. Ще міст в районі Чаплинки. Не підірвано.
6. Перед селом Цукури. Напрямок на Нову Каховку. Не підірвано.
7. Ще один міст через ПКК зі сторони Таврійська. Не підірвано.
8. Околиці Каланчака. Напрямок на Херсон. Не підірвано.
9. Околиці Каланчака. Міст на дорозі через відвідний канал. Не підірвано.
10. Околиці Каланчака. Ще два різних не великих моста. Не підірвано.
 

Ну от як Вам не соромно таке писати, коли найкращий міністр оборони за всі роки незалежності пояснив, що наявність  чи відсутність мостів не є перешкодою для просування техніки, їх можна просто об'їхати суходолом, при цьому він приводив думку неназваного генерала . Ви що, розумніший за  невідомого генерала?

Треба просто вірити.

Не дивися вгору.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, OlaR сказал:

Осетія, Абхазія та Чечня, де він не Батьківщину захищав, а на чужу землю вбивати їздив... А може і Афган ...

Справедливости ради. Всё выше перечисленное, без относительно "чужой земли" и по какую сторону, можно считать боевым опытом или как? Особенно интересует мнение "диванных экспертов" обоих полов и различного возраста.

Если что, у меня в жизни, как и у многих моих сверстников, тоже есть поступки/опыт которыми я сейчас НЕ горжусь. А какая в 1983 году была альтернатива для солдата срочника? Вот только про кино "девятая рота", мне рассказывать не нужно. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, SergiyUA сказал:

Если что, у меня в жизни, как и у многих моих сверстников, тоже есть поступки/опыт которыми я сейчас НЕ горжусь. А какая в 1983 году была альтернатива для солдата срочника? Вот только про кино "девятая рота", мне рассказывать не нужно. 

скільки в мене було досвіду спілкування з "афганцями" , вони свого досвіду не  те що не соромилися , а швидше пишалися

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, igor_d70 сказал:

Ну вообще то на фото был завод по выпуску Шахедов. Вернее так - будущий завод по возможному выпуску. Если мы не сделаем Гром-2

Підказка - відкрийте мапу і подивитесь відстань. Порівняйте з ТТХ Грім-2 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...