Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, OlaR сказал:

Положить войска и получить тот же результат без шансов на освобождение было бы правильнее? Если остановить на границе не было шансов, а только так? Я не знаю, кто и что думал... Я знаю, что при раке очень тяжелое лечение, которое само по себе может привести к смерти. Но без него шансов  не было бы вообще ... И стоит вопрос  либо лечимся и в результате лечения гробим печень и почки, но живем ..., либо не лечимся и умираем на много быстрее. Вот как-то все, кто топит "да как же так можно", забывают что обычно в жизни приходится выбирать между плохим и очень плохим, а не между очень хорошим и очень плохим ... 

Подрыву каховской дамбы предшествовал практически парадный марш русни до Каховки и Мариуполя. Это плохое или очень плохое?

Про ЗАЭС даже говорить уже не буду. А про то, сколько еще смертей будет, чтобы выбивать их теперь отовсюду- я не хочу даже думать. 

Что имеем, то уже имеем, но меня тошнит от попыток представить ситуацию как обалденный хитрый план. 

 

 

  • Лайк 8
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Vinsol2009 сказал:

І ще спитайте, як у машині СБУ у центрі Києва могли вбити співробітника гур? І тиша, ні пари з вуст.

І як ДРГ по Києву ловили. Тоді навіть призазка така була - хто перший помер, той і ДРГ.

  • Сумно 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Бездомный сказал:

ага , щазз - мародерка , чеки , вислуга , пільги - в тому числі на омріяне будь яким совком  житло , жирна галочка в службовому  портфоліо  ....

Ага... всё это было, но...

5 часов назад, Бездомный сказал:

Шоб туди потрапити , ще й блат доводилося застосовувати 

Это смотря куда "ТУДА"... Если на хорошую базу да при штабе - мечта сбылась. А если в горы на боевые или блок пост? Официальные потери убитыми 15К про раненых как то говорить не принято, но очень много убыло "по медицине". 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, SergiyUA сказал:

Чаще "детки правильных родителей". Месячишко на хорошей базе и домой. Как минимум - УБД, а то и с медалькой, обычно с двумя. Вторая афганская.

ну без блату в радянській арміі взагалі нема чого було ловити

радянський офіцер - як собака - необхідна або хороша родословна , або хороший хазяїн

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Агидель сказал:

Вы себя слышите вообще? Вы карту смотрите иногда? На всех тех территориях жили люди - что они пережили, а сколькие вообще не пережили?

Это гениальный план, значит? Айкидо? Компьютерные стрелялки?

Бабы еще нарожают? Чем вы от кацапов тогда отличаетесь? Ах да, на мову перешли.

в України було достатньо ресурсів , щоб зустріти кацапів на кордоні ? 

 

війна була не минуча . 

 

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Бездомный сказал:

в України було достатньо ресурсів , щоб зустріти кацапів на кордоні ? 

 

війна була не минуча . 

 

Да, неминуча - и нас об этом предупреждали. Инвестиционный климат нам портили, так кажется было?

 

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Юрий Киев сказал:

відбудуємо,вступимо в НАТО та ЄС і все це під керівництвом Президента Зеленського,якого ще раз оберемо на другий термін.

Цей піаніст вже накерував, дотепер розгрібаємо (

  • Лайк 2
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Агидель сказал:

Да, неминуча - и нас об этом предупреждали. Инвестиционный климат нам портили, так кажется было?

 

вваажаєте , у гонитві ресурсів в України були бо дай якісь шанси ? 

 

удавати дурника , пока лихоманково розробляєш плани відсічі , то не найгірша стратегія виживання 

Змінено користувачем Бездомный
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Danylo Ivanov сказал:

Цей піаніст вже накерував, дотепер розгрібаємо (

які ваші варіанти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Бездомный сказал:

в України було достатньо ресурсів , щоб зустріти кацапів на кордоні ? 

В Україні було достатньо ресурсів, щоб взірвати мости на Півдні, як взірвали мости на Ірпені?

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Бездомный сказал:

які ваші варіанти ?

Після закінчення війни обрати іношого, а цього судити.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Danylo Ivanov сказал:

В Україні було достатньо ресурсів, щоб взірвати мости на Півдні, як взірвали мости на Ірпені?

Підривається Антонівський міст , і кацапи , замість пройти на правий берег - у глухий кут , відсікаюьть Лівобережну Україну ?

 

Гадаєте , так було б краще ?  

Змінено користувачем Бездомный
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Агидель сказал:

Вы себя слышите вообще? Вы карту смотрите иногда? На всех тех территориях жили люди - что они пережили, а сколькие вообще не пережили?

Это гениальный план, значит? Айкидо? Компьютерные стрелялки?

Я понимаю, что у Вас эмоции. И я не знаю, что было на самом деле на южном фронте, и думаю долго никто не узнает.

Но в военном деле действительно имеет место быть тактика оставления территорий. Если не хватает возможности удержать несколько направлений, или удержание всех направлений может привести к риску глобального поражения, то направление, которое может "растянуть " вражеские силы, и при этом является менее стратегическим, оставляется врагу.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Бездомный сказал:

Підривається Антонівський міст , і кацапи , замість пройти на правий берег - у глухий кут , відсікаюьть Лівобережну Україну ?

 

Гадаєте , так було б краще ?  

В Дніпрі вони б були знищені ще літом минулого року!

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступать по расходящимся направлениям — это тот самый признак, по которому в советских штабах выявляли дураков. Давали задачку-летучку: вот — мы, вот — противник, наступай. Тот, у кого на карте стрелки в разные стороны расползались, о карьере оператора мог не мечтать. Ему этого не говорили, но в оперативном отделе или управлении долго не держали…

А по плану «Барбаросса» — стрелки в три разных направления разошлись. Это удар растопыренными пальцами. Это верх идиотизма. А если учесть, что в то же время германские стрелки на картах ползли и в Африку, то вопрос об умственных способностях германских планировщиков в обсуждении не нуждается. Все и так ясно. И в 1942 году германская армия наступала по двум расходящимся направлениям — на Сталинград и на Кавказ одновременно. Где такую дурость еще можно встретить? Тут еще недостаток сил свою роль сыграл. Было бы сил побольше, они бы и в 1942 году наступали на трех расходящихся направлениях, а то и на четырех.

 

(с) Віктор Суворов 

Остання республіка

 

Кацапи навіть тут Гітлера повторили

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Бездомный сказал:

Підривається Антонівський міст , і кацапи , замість пройти на правий берег - у глухий кут , відсікаюьть Лівобережну Україну ?

Підриваються мости на Чонгарі, мінні поля на перешийку не знімаються - і просування кацапів гальмується на певний час, за який ми встигаемо зібрати резерви, дати відсіч і не втратит Марік.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Бездомный сказав:

а може це - геніальне іпсо , завдяки  якому кацапи зайшли в лютому 2022  на розслабоні  та несподівано для всіх потрапили в піхворіз ?

 

ще раз - і Залужний , і Сирський , і Буданов - вже були призначені на свої посади , а Малюк був першим замом . 

Але їх не слухали. А слухали Баканова і адвоката.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Danylo Ivanov сказав:

встигаемо зібрати резерви, дати відсіч і не втратит Марік.

Все це за декілька годин?

Цікаво.

Продовжуйте  сказки рашистської пропаганди.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Юрий Киев сказав:

Далі буду робити свою справу

Я яка може бути справа у військового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, US7IGN сказал:

В Дніпрі вони б були знищені ще літом минулого року!

в Дніпро можна було навіть не заходити - просто відсікти швиденько  вздовж  залізниці Сімферополь - Харків - Москва

 

Так Скотт Ріттер пропонував , більше того - він був впевнений , що кацапи саме так і зроблять , а не почнуть повторювати  гітлерівський удар розчепіреними пальцями  

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Danylo Ivanov сказал:

Підриваються мости на Чонгарі, мінні поля на перешийку не знімаються - і просування кацапів гальмується на певний час, за який ми встигаемо зібрати резерви, дати відсіч і не втратит Марік.

И кацапы такие смотрят и говорят: "Ну все, здесь заминировано, разворачиваемся и поедем в обход через крымский мост и донбасс".

  • Хаха 5
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vovova сказал:

Я понимаю, что у Вас эмоции. И я не знаю, что было на самом деле на южном фронте, и думаю долго никто не узнает.

Но в военном деле действительно имеет место быть тактика оставления территорий. Если не хватает возможности удержать несколько направлений, или удержание всех направлений может привести к риску глобального поражения, то направление, которое может "растянуть " вражеские силы, и при этом является менее стратегическим, оставляется врагу.

И населения? Ничего не подозревающего населения, которому сказали, что все будет хорошо и не парьтесь?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, 7351 сказал:

Все це за декілька годин?

Цікаво.

Продовжуйте  сказки рашистської пропаганди.

А за скільки годин росіяни прорйшли підірвані мости на Ірпені? За скільки годин ми пройшли підірваний росіянами Антонівській міст?  Цікаво. Продовжуйте казки.

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Агидель сказав:

И населения? Ничего не подозревающего населения, которому сказали, что все будет хорошо и не парьтесь?

Сам Петро Олексійович сказав по телевізору на всю Україну -- не нападе!.

А він кілька сот раз "дивився в очі", навіть келихи разом розпивав -- не міг же цей "аксакал в політиці" помилятись, як "зелений юнак" в політиці?

Чи міг?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...