Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

32 хвилини тому, Dmitriy_S сказав:

Під плєсєнью ви Залужного маєте на увазі?

А это он шаттлы запускал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vinsol2009 сказал:

А это он шаттлы запускал?

Городской голова Херсона Игорь Колыхаев, комментируя быструю оккупацию города, заявил, что по непонятным причинам заранее был разминирован не только Крымский перешеек, но и ряд мостов, и Северо-Крымский канал. Отдельно он упомянул про Антоновский мост, который, по его мнению, должен был быть взорван. Через него, заявлял Колыхаев, враг перебрасывал военную технику россии из оккупированного Крыма вглубь Херсонской области.

После этого в Генштабе ВСУ отреагировали на эту информацию, заверив, что мост через Чонгар был заминирован. (С)

Министр обороны отметил, что после победы будет проведено соответствующее расследование. И в случае установления фактов, что кем-то из военных или представителей других сил сектора безопасности и обороны было совершено преступление, они будут привлечены к ответственности.

Резников рассказал: "Этот вопрос обсуждался на заседании профильного парламентского комитета. Я был на нем вместе с генералом Залужным, нашим главнокомандующим, и начальником Генерального штаба генералом Шапталой. Нашими военными было дано следующее объяснение, что после победы будет проведено соответствующее расследование. И в случае установление фактов, что кем-то из военных или представителей других сил сектора безопасности и обороны было совершено преступление, они точно будут привлечены к ответственности, но сегодня влиять на расследование, так генерал Залужный сказал, я не хочу, потому что правда будет своя у всех, а у нас сейчас идет война, и сейчас стоит задача победить в этой войне". (С)

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Canton сказал:

Все там было более чем достаточно. Выход из Крыма был закупорен наглухо тотальным огневым контролем, минно-инженеными решениями и рельефом местности. Соответственно никаких БД на континентальной части не могло быть априори. На Чонгаре и Перекопе 200-х бульдозерами бы сгребали...

Планировать операцию прорыва войск из Крыма мог только душевнобольной или имеющий ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ подтверждение, что сопротивления не будет.

1. Это пишет человек, который имеет информацию исключительно из открытых источников и умеет читать между строк. Это ваша хар-ка себя. Было на форуме. Это значит, что это ваши догадки. Так как кто вы (и все мы, смертные) такой, чтобы вам доложили реальное состояние дел? В данном случае просто набор отговорок "этого не могло быть".

Тотальные огневой контроль (если он был. Не забывайте - это просто ваше предположение) был бы за час подавлен авиацией, если бы этот контроль не находился в железобетоне. А этого не было. Минные поля. А какая их плотность? Может пять тралов в 2 ряда и нет полей?

2. Получается вся команда 15-19 - это наивные или преступные оптимисты. А хорошо, чтобы они были перестраховщики. И вместо "разработки" ракетной программы сначала просто основательно "вкоплись" на направлениях возможного вторжения. Так как ракеты - получится-неполучится, а железобетон - это тупо, просто, эффективно (см. Авдеевка).

3. Я, как жлоб-перестраховщик. Вместо того, чтобы держать там ЛС, я бы сделал там фортификацию а-ля 1/2 Авдеевка. Подготовить (вылезать) позиции для их быстрого занятия и начала максимально безопасной работы по агрессору. Это эфективне и дешевле.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Vinsol2009 сказал:

Бруд вже не липне, бо обліплений з  ніг до голови.

Щурам, що перед вчасно втекли з країни, особливо подобається поливати брудом решту. Улюблене заняття всіх мавп - кидатись лайном з безпечного місця.

  • Лайк 6
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vinsol2009 сказал:

Я то как раз понимаю. Именно потому на ее охрану и оборону по плану прикрытия было выделено 4 бригады. А вот почему их там не оказалось, об этом надо спросить у плесени.

Откуда у вас доступ к планам командования ВСУ? И что за 4 бригады? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Propeller сказал:

Откуда у вас доступ к планам командования ВСУ? И что за 4 бригады? 

У порохоботів звичайна істерика, адже активні дії влади ясно дають зрозуміти, що реваншу не світить. Ви ж бачите, що крім бруду від дристанувших пацюків нічого розумного чекати не доводиться.

  • Лайк 2
  • Дякую 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Propeller сказал:

1. Это пишет человек, который имеет информацию исключительно из открытых источников и умеет читать между строк. Это ваша хар-ка себя. Было на форуме. Это значит, что это ваши догадки. Так как кто вы (и все мы, смертные) такой, чтобы вам доложили реальное состояние дел? В данном случае просто набор отговорок "этого не могло быть".

Тотальные огневой контроль (если он был. Не забывайте - это просто ваше предположение) был бы за час подавлен авиацией, если бы этот контроль не находился в железобетоне. А этого не было. Минные поля. А какая их плотность? Может пять тралов в 2 ряда и нет полей?

Кстати, что там за 4 бригады, о которых писал ваш Vinsol? 

Всегда умиляла этакая детская непринужденность в суждениях по вопросам не по профилю.Удивительно, но на Вас это не похоже...коллективный аккаунт?

Интересно, почему я не спорю с Вами как правильно обустроить гидроизоляцию, к примеру? Что со мной не так?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Propeller сказал:

Откуда у вас доступ к планам командования ВСУ? И что за 4 бригады? 

Открытая информация

На момент вторжения - было 1500 человек. 59 бригада. Это стабилизационная группа. Для противодействия ДРГ или развития ситуации по сценарию 2014 года - назначалось две бригады. План обороны - 2 бригады общевойсковые + 2 бригады ТРО.

Большая часть арты и все саперы - на учениях.

Не 

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Canton сказал:

Всегда умиляла этакая детская непринужденность в суждениях по вопросам не по профилю.

Да хто б казав... Який у вас профіль? Сидіти і трендіти на форумі, видаючи себе за фахівця з OSINT? :pozor:

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Evgenich сказал:

Да хто б казав... Який у вас профіль? Сидіти і трендіти на форумі, видаючи себе за фахівця з OSINT? :pozor:

Разговорчики в строю, первоходок.

И примите уставную стойку, когда обращаетесь к старшему по званию

  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Canton сказал:

Всегда умиляла этакая детская непринужденность в суждениях по вопросам не по профилю.Удивительно, но на Вас это не похоже...коллективный аккаунт?

Да. Нет. Наверное.

9 минут назад, Canton сказал:

Интересно, почему я не спорю с Вами как правильно обустроить гидроизоляцию, к примеру? Что со мной не так?

Поспорьте. Я вас задавлю. Причем нежно и агрументированно с богатой доказательной базой. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Canton сказал:

Не надо лениться...

Тут недавно с одним залетным по профильной теме общался. То же все отсылал искать информацию в сети. Так что не удивили. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Canton сказав:

Разговорчики в строю, первоходок.

И примите уставную стойку, когда обращаетесь к старшему по званию

 

 

Змінено користувачем sah79
Дел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Evgenich сказал:

Да хто б казав... Який у вас профіль? Сидіти і трендіти на форумі, видаючи себе за фахівця з OSINT? :pozor:

У меня есть подозрения. что Canton был замполитом. 

  • Лайк 2
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Propeller сказал:

Поспорьте. Я вас задавлю. Причем нежно и агрументированно с богатой доказательной базой. 

А мне не интересно давить...Я даже не стал педалировать тему торможения двигателем на скользкой ВПП, хотя Вы тогда были не совсем правы.

А тут у меня масса ограничений по инфе и источникам

Хотите - принимайте, не хотите - было бы предложено, а от убытка Бог избавил

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Propeller сказал:

Тут недавно с одним залетным по профильной теме общался. То же все отсылал искать информацию в сети. Так что не удивили. 

Ладно, я сегодня ленивый...

Ловите первую попавшуюся

focus.ua/voennye-novosti/593288-probili-reaktivnoy-artilleriey-general-sokolov-o-tom-kak-rf-vorvalas-iz-kryma

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Canton сказал:

Разговорчики в строю, первоходок.

И примите уставную стойку, когда обращаетесь к старшему по званию

Ти для мене ніхто, навіть меньше. А ще ти чудово розумієш, що свої висери можеш кидати лише за умови відстані та недосяжності, в обличчя ти би ніколи мені таке не закинув, бо засцав би. Тож насолоджуйся статусом "диваного вояки". Тьху.

  • Лайк 2
  • Дякую 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 хвилин тому, Vladdi сказав:

поливати брудом решту

Не решту, а виключно довбограїв, які обрали гетьманом під час війни  тричі ухилента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, Propeller сказав:

Откуда у вас доступ к планам командования ВСУ? И что за 4 бригады? 

Это была открытая информация. Две бригады кадровые и две тро, которые так и не были созданы. Одну бригаду морпехов накануне отправили в Марик, где она благополучно оказалась в окружении уже на второй день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Canton сказал:

Ладно, я сегодня ленивый...

Ловите первую попавшуюся

focus.ua/voennye-novosti/593288-probili-reaktivnoy-artilleriey-general-sokolov-o-tom-kak-rf-vorvalas-iz-kryma

Спасибо! Это еще раз подтвердило мою мысль о необходимости мощной фортификации на этом участке. Тогда меньшими (гораздо меньшими) силами можно было бы оказать эффективное сопротивление. И тут не нужно специальное образование, а просто рациональный холопський розум. 

Не думаю, что преступные люди шестого президента начали бы думонтаж железобетона. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Не решту, а виключно довбограїв, які обрали гетьманом під час війни  тричі ухилента.

А какая этимология этого слова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Evgenich сказал:

Ти для мене ніхто, навіть меньше. 

"Тикайте собі у сраку" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...